Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10661
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
Понятное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но мы же тут обсуждаем не новый Вольвак или Мерин...

написал много, но комп глюкнул, все потерялось и смешалось. Уговорил, ты прав.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 16.03.2010, 11:01:15


#10662
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати о свечных проводах:
Зимой всегда заводился с первого раза, проблем с запуском не было, провода ли это??
  • 0

#10663
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Уважаемые гольфоводы!
Скажите\дайте плиз контакты магазинов, где можна ремкомплект для автоматических стеклоподьемников купить, заранее спасибо
  • 0

#10664
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уважаемые гольфоводы!
Скажите\дайте плиз контакты магазинов, где можна ремкомплект для автоматических стеклоподьемников купить, заранее спасибо

Движок не работает или трос порвался? Если трос порвался, то надо покупать сразу подъемник целиком. Подъемник TopRun отлично работает.
  • 0

#10665
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Спасибки
трос накрылся, а сколько стоит сие удовольстве?? а главное где купить?

Сообщение отредактировал Ktulu: 17.03.2010, 10:14:13

  • 0

#10666
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибки
трос накрылся, а сколько стоит сие удовольствие?? а главное где купить?

Покупай подъемник TopRun и круглый напильник (небольшой), так как там отверстие для вала движка чуть не в центре стоит, надо будет чуть расширить отверстие. По крайне мере я так сделал и отлично работает. Тел: (Темирязера 105) 275-22-53, 274-98-36,
Цена: 4000-4500 тенге, точно не помню.

Сообщение отредактировал Рябина: 17.03.2010, 10:25:26

  • 0

#10667
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня зараза на задней правой двери тоже стеклоподъёмник поскрипывает, осенью придётся менять...
  • 0

#10668
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ktulu
Трос можно реанимировать, т.е. заменить, делают на Камкоре по Ташкентской напротив кладбища, мастера зовут Ринат, его вагончик справа от въезда.

Рябина
Topran за 4500? С нас моджахеды просили 8500, совсем похоже обарыжились :confused:

Dimmmkhan
Скрип часто пропадает, если побрызгать аэрозольной силиконовой смазкой на направляющие стеклоподъемника, проверено мною лично на трёх машинах.
  • 0

#10669
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ktulu
Трос можно реанимировать, т.е. заменить, делают на Камкоре по Ташкентской напротив кладбища, мастера зовут Ринат, его вагончик справа от въезда.
Рябина
Topran за 4500? С нас моджахеды просили 8500, совсем похоже обарыжились :confused:

Трос заменить можно, а вот сама пластмасса где трется об нее трос думаю что пришла в негодность. Колхозить можно, но лучше новый купить. 8500 наверное другой фирмы, круче чем Topran.
  • 0

#10670
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

у меня зараза на задней правой двери тоже стеклоподъёмник поскрипывает, осенью придётся менять...

ремонтируется в полпинка и 3 копейки. Если не тянуть кота за хвост. Будешь тянуть - сломается, и придется менять

#10671
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Трос заменить можно, а вот сама пластмасса где трется об нее трос думаю что пришла в негодность. Колхозить можно, но лучше новый купить. 8500 наверное другой фирмы, круче чем Topran.


Колгда мы делали стеклоподъеник у этого Рината, дело было отнюдь не в тросе, трос был целый, а как раз сломался пластмассовый упор, который держит стекло. Ринат поколхозил и вырезал из оргстекла другой :laugh:
8500 моджахеды просили именно за Topran.
  • 0

#10672
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ремонтируется в полпинка и 3 копейки.

можно подробнее.
  • 0

#10673
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ремонтируется в полпинка и 3 копейки

Жду ответа очень внимательно))
  • 0

#10674
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
'LKRM' Привет!
И всем Гольфоводам у кого есть АКПП! У меня 1.8 объем японец Ранее у меня обнаружились траблы с переключением передач (затягивние).
Так Вы мне рекомендовали сделать диагностику... Был в "катакобах" напротив фабрики "Рахат": диагностика показала ,что по коробке ошибок нет.
Ошибки обнаружились на движке следующие: 1) 00515 датчик Холла G40 (нет сигнала) 2) 00281 датчик транспортной скорости G68 (нет сигнала) 3) датчик позиционирования дроссельной заслонки G127 (нет сигнала)
После диагностики сбросили ошибки: и остался только датчик Холла (мне ребята показали его на трамблере) и посоветовали начать с него.
В магазинчике недалеко от Тулпара за оригинал зарядили 11 штук.
Что посоветуете Комрады? Может у кого нибудь завалялись такие датчики? Мне сказали что затягивание переключения скорости происходит именно из-за датчика позиционирования дроссельной заслонки. В магазинчике меня предупредили сразу: этот датчик очень дорого будет стоить и только на заказ... :-/
  • 0

#10675
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

В магазинчике недалеко от Тулпара за оригинал зарядили 11 штук.
Что посоветуете Комрады? Может у кого нибудь завалялись такие датчики? Мне сказали что затягивание переключения скорости происходит именно из-за датчика позиционирования дроссельной заслонки. В магазинчике меня предупредили сразу: этот датчик очень дорого будет стоить и только на заказ... :-/

Магазин возле Тулпара, по Маметова? Если нет, то позвоните по номерам, что я указывал выше. Есть еще магазин по Жарокова угол Толе би.
  • 0

#10676
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
Так Вы мне рекомендовали сделать диагностику... Был в "катакобах" напротив фабрики "Рахат": диагностика показала ,что по коробке ошибок нет.
Ошибки обнаружились на движке следующие: 1) 00515 датчик Холла G40 (нет сигнала) 2) 00281 датчик транспортной скорости G68 (нет сигнала) 3) датчик позиционирования дроссельной заслонки G127 (нет сигнала)
После диагностики сбросили ошибки: и остался только датчик Холла (мне ребята показали его на трамблере) и посоветовали начать с него.
В магазинчике недалеко от Тулпара за оригинал зарядили 11 штук.
Что посоветуете Комрады? Может у кого нибудь завалялись такие датчики? Мне сказали что затягивание переключения скорости происходит именно из-за датчика позиционирования дроссельной заслонки. В магазинчике меня предупредили сразу: этот датчик очень дорого будет стоить и только на заказ... :-/

И как там очередь? Там бывает так, что тачки в очереди на улице стоят)))
ПО поводу датчика. Левые датчики нужно сразу отсечь, брать ТОЛЬКО оригинал! Новый палёный датчик будет работать так же, каки ваш текущий убитый. А если и будет нормально, то недолго.
На счёт реальной цены не в курсе.
На тулпаре сидят перепродавайки, там цена на энную сумму выше.
Вам дорога в Карсити - там мгого бутиков БОШ, у них можно с торгом взять подешевле. Тут уже в этой теме писали контакты, полистайте назад. Так же в карсити есит бутик меркура, я ничего там не брал, но по телефону мне говорили цены, заметно приятней, чем в бутиках боша по оптовой цене (по которой они сами покупают)! тут их контакты то же были в этой теме.


Магазин возле Тулпара, по Маметова? Если нет, то позвоните по номерам, что я указывал выше. Есть еще магазин по Жарокова угол Толе би.

По жарокова цены вроде будь здоров. Единственный плюс того магаза - цивильные цены при заказе и на заказ любую ЗЧ притащат.
  • 0

#10677
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений

Поменял валюметр с разбора на кар сити в 15 бутике. Сразу ожила машина, тянет резво, шлифует сместа. Кароче нормально. Но терь проблема тока вчера появилась при замене валюметра, даешь газ опускаешь газ, ну катишься начинает держать обороты 1000 и не отпускает чуть по нажимаешь тормоз отпускает до 700-800 в чем проблема может быть? Из-за того чтобы менять масло в коробке может быть? А теперь на счет того, что не тянуло когда завел на холодный движок проблема не в валюметре, а надо чуть прогреть движок как писали выше мне.

тот который брал валюметр на кар сити он глюченный так сказал Сергей, взял у него валюметр всё стало нормально бороты не плавают, заводится с одного раза утром кароче все отлично. Поменял масло в коробке немецкое.
  • 0

#10678
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ребят, заехал снова на сто, сделали комп. диагностику выдал целый букет. Комп. был с англ. программой, но мы с помощью гугла нашли расшифровку ошибок(пригодится). Вот они

00530 $0212 2124 G88 - Throttle valve positioner-potentiometer (Потенциометр положенния дросселя) : Signal Out of Limit
00545 $0221 2314 - Engine/gearbox electrical connection (Электросоединение двигатель / коробка передач) : Signal Out of Limit
00533 $0215 2231 - Idling speed regulation (Регулировка холостого хода ) : Lower Stop Valve
00515 $0203 2113 G40 - Hall sender (Датчик Холла) : Signal Out of Limit
00287 $011F 1243 G44 - Rear right speed sensor (Датчик частоты вращения сзади справа) : /sp

Англ. оригинал, на русском расшифровка, жирным выделен статус. Прокомментируйте пожалуйста, с чего начать и вообще...

p.s. из-того что намеченно в первую очередь, проверка меток зажигания, промывка инж, датчик хх.

Сообщение отредактировал Свободный: 18.03.2010, 11:51:02

  • 0

#10679
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Мне сказали что затягивание переключения скорости происходит именно из-за датчика позиционирования дроссельной заслонки. В магазинчике меня предупредили сразу: этот датчик очень дорого будет стоить и только на заказ... :spy:

Чисто теоретически такое возможно, так как АКПП для переключения скоростей помимо всего берёт ещё и данные о положении дросселя, так что вполне возможно!
  • 0

#10680
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

карсити есит бутик меркура

бутик меркура в карсити умер к сожелению. продавца зовут Асет, сейчас он работает на меркуре. найти его можно по этому тел.: 87772000416. скажите что от Димммхана. если сможет сделает скидку.

Прокомментируйте пожалуйста, с чего начать и вообще...

сперва скиньте ошибки. поездите пару дней, и вновь подключите комп. вот тогда нужно делать что он покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.