Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10601
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Коллеги тут две шины совсем новые остались липучка Maxxis, размер 185/60 R14 (Golf,Vento), если интересует, то пишите ЛС.
  • 0

#10602
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Все фильтры и подушки еще 2 месяца назад менял, провода целые.. Вибрация идет в салон и сильно вибрирует руль. Что делать незнаю :)

У меня тоже вибрация была, сняли старые подушки с двигателя они оказались просевшими от старости. Поменял все подушки на новые иии... вибрация стала ещё сильнее :lol: руль на холостых оборотах стал как вибромассажёр :) стошники сказали это из за того что те новые китайские подушки которые я поставил очень твёрдые, практически дубовые, поэтому вибрация стала ещё сильней. И дейсвительно старые просевшие подушки были черезвычайно мягкие по сравнению с новыми! Так что чтобы небыло вибрации нужно ставить только оригинальные мягкие подушки... :eek:
Ты подушки себе какие брал? На базаре по 2000 тенге за штуку?
  • 0

#10603
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на днях выбили форточку на правой задней двери. примерно в 6 утра... ничего не вытащили, не успели. сигналка завизжала... на разборах поставили б/у оригинал, за 2500, + 1500 за установку, + 1000 на мойке прочистить от осколков...
берегите своего железного коня, гольфоводы...
  • 0

#10604
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


2 Patsha_KZ
у серёги на СТО делал?

Нет. Знает толк в ходовке? Оставьте контакт пожалуйста.

есть хороший ходовик, на Рыскулова Петрова
Если ехать в сторону Саина по Рыскулова, переедешь Петрова, потом будет заправка Сонар и после неё новое здание СТО, там баннер висит, типа по ходовой-двигателю.
Мужик взрослый....как звать забыл....но он там единственный кто ходовку хавает, остальные мотористы и.т.д
  • 0

#10605
Patsha_KZ

Patsha_KZ
  • Гость
  • 10 сообщений


Все фильтры и подушки еще 2 месяца назад менял, провода целые.. Вибрация идет в салон и сильно вибрирует руль. Что делать незнаю :smoke:

У меня тоже вибрация была, сняли старые подушки с двигателя они оказались просевшими от старости. Поменял все подушки на новые иии... вибрация стала ещё сильнее :kiss: руль на холостых оборотах стал как вибромассажёр :p стошники сказали это из за того что те новые китайские подушки которые я поставил очень твёрдые, практически дубовые, поэтому вибрация стала ещё сильней. И дейсвительно старые просевшие подушки были черезвычайно мягкие по сравнению с новыми! Так что чтобы небыло вибрации нужно ставить только оригинальные мягкие подушки... :rotate:
Ты подушки себе какие брал? На базаре по 2000 тенге за штуку?

Вначале точно были китайские за 1500-2500 тг., потом на второй замене вроде оригинал поставил за 4000-6000 тг....
Вы за какую цену брали? В спец.магазинах?
  • 0

#10606
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Вначале точно были китайские за 1500-2500 тг., потом на второй замене вроде оригинал поставил за 4000-6000 тг....
Вы за какую цену брали? В спец.магазинах?


сначала надо устранить причину вибрации. Иначе замена подушек - это прикладывание пластыря на язву желудка.

вибрации двигателя вызываются проблемами со сгоранием топлива. То есть либо мало бензы, либо мало воздуха. Либо свеча где- то не поджигает как должна (пропусков много).

Пока проблемы механического характера оставим в стороне (гнутие коленвала, разбитость отверстий клапанов, царапанное зеркало цилиндра и прочие радости жизни).

#10607
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вначале точно были китайские за 1500-2500 тг., потом на второй замене вроде оригинал поставил за 4000-6000 тг....
Вы за какую цену брали? В спец.магазинах?

Я брал китайские на базаре по 2 штуки за подушку. Сначала хотел ставить оригинал и поехал в меркур, там мне обьявили цену 10 штук за оригинальную подушку :smoke: поэтому я воткнул китаёзу :kiss:
При второй замене вы не могли поставить оригинал ибо за 4-6 штук оригинальных подушек нет... в лучшем случае это эмираты с сомнительным качеством :rotate:
  • 0

#10608
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений

2 Ken777
тебя читать самоубийство.
по теме: маслаки поменяй. посмотри есть ли налёт белой эмульсии в двигателе. исчезает ли антифрис в бачке?

а если антифрис исчезает в бачке что может быть? А маслаки где лучше взять и поменять?
  • 0

#10609
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
если антифрис исчезает это плохо...
вариант не страшный: присмотрись может где то есть потёки на флянце от датчика ДТОЖ или патрубках. если есть следы потёков, то на этом беды заканчиваются и все хорошо, надо просто поменять зажимы на трубках или уплотнительные резинки. они просто рассохлись от времени и температуры.
вариант страшный (попадалово...): продавило от старости и изношенности прокладку на головке двигателя и по немного давлением выдавливает антифриз в масло. если масло выдавливает из щупа в двигателе (даже если чуть-чуть) или на внешней части крышки масленой заливки в двигатель есть капельки белой эмульсии (даже если чуть- чуть) это очень плохой звоночек...

смена маслаков нужна если масло становится чёрное раньше планируемого срока.
удачи!
  • 0

#10610
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если антифрис исчезает это плохо...
вариант не страшный: присмотрись может где то есть потёки на флянце от датчика ДТОЖ или патрубках. если есть следы потёков, то на этом беды заканчиваются и все хорошо, надо просто поменять зажимы на трубках или уплотнительные резинки. они просто рассохлись от времени и температуры.
вариант страшный (попадалово...): продавило от старости и изношенности прокладку на головке двигателя и по немного давлением выдавливает антифриз в масло. если масло выдавливает из щупа в двигателе (даже если чуть-чуть) или на внешней части крышки масленой заливки в двигатель есть капельки белой эмульсии (даже если чуть- чуть) это очень плохой звоночек...

смена маслаков нужна если масло становится чёрное раньше планируемого срока.
удачи!

Ож может убегать из дырявой системы. Может из печки течь, из тройника, из радиатора. Нужно проверить пол в салоне под ногами переднего пассажира, это печка. Если там сухо, то по сухой погоде и дорогам надо смотреть машину снизу на наличие подтёков с радиатора - он может гнить в нижней части от грязи, сырости. Потом осмотреть все шланги, фланцы и тройник. Если где то в этих местах бежит, то менять. Если везде в этих местах сухо и течи нет, тогда ОЖ может идти в двигатель в 2 направлениях: 1) в горшки и далее в выхлопную; 2) в масло. Как пролверить наличие в масле - это уже описано, в глушаке надо искать влагу и оценивать её на вкус ))) вода это или антифриз.
чёрное масло никак не признак маслаков. Покажите хоть одну книгу где написано такое и где указан "планируемый срок чёрного масла". Масло чернеет от того, что оно имеет моющие свойства, палёное масло с плохими моющими свойствами будет светлое долго. Маслаки меняют, когда есть повышенный расход масла и нет подётёков через сальники и прокладки. Через убитые маслаки в камеру сгорания попадает масло и следы масла есть на глушаке.
  • 0

#10611
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
искать течь антифриза легче в темном гараже с ультрафиолетовой лампой. Некоторые синие светодиоды в фонариках китайских имеют такой спектр. В нормальный антифриз добавляют присадку светящуюся в ультрафиолете.

Маслаки менять надо когда им кранты. А не по черноте масла. Кранты им, когда видно сизый дым при перегазовках.

Обсуждаемый двигатель надо капиталить. Либо сливать как есть и копить на живую машину.

#10612
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Про ультрафиолет.
Не слышал про нормальные антифризы с этой присадкой, а вот отдельно присадка вроде как существует. Вот я, например, взял машину с германии, я откуда знаю, есть ли там присадка эта или нет и как искать. Отдельная присадка подразумевает, что налил её в имеющуюся систему и смотришь течи, а гадать, содержит ли твой антифриз эту присадку или нет глупо.
Если присадка уже есть в антифризе, то подскажите, как это определить, выбирая при покупке. Вот я брал Fucsh, там всё на немецком и я немного владея англицким, врят ли пойму что там напишут о наличии данной присадки.
  • 0

#10613
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

где указан "планируемый срок чёрного масла".

если после замены масла с промывкой масло чернеет при пробеге в 200 километров, и чернеет явно видно от нагара и сажи, то как вариант могут быть маслаки.
  • 0

#10614
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Про ультрафиолет.
Не слышал про нормальные антифризы с этой присадкой, а вот отдельно присадка вроде как существует. Вот я, например, взял машину с германии, я откуда знаю, есть ли там присадка эта или нет и как искать. Отдельная присадка подразумевает, что налил её в имеющуюся систему и смотришь течи, а гадать, содержит ли твой антифриз эту присадку или нет глупо.
Если присадка уже есть в антифризе, то подскажите, как это определить, выбирая при покупке. Вот я брал Fucsh, там всё на немецком и я немного владея англицким, врят ли пойму что там напишут о наличии данной присадки.


Хочешь - гадай, не хочешь - открой крышку, макни.... ну например, палец, и посмотри в свете фонарика ультрафиолетового... Если светится - БИНГО! нет, купи присадку :)

UV разве не всем языкам соответствует? Я не силен в немецком. Сорри.

#10615
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если присадка уже есть в антифризе, то подскажите, как это определить, выбирая при покупке.

Практически во всех современных антифризах есть свечение, например в Х Freeze (Икс фриз)
  • 0

#10616
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
из за чего может потеть машина?
  • 0

#10617
Ken777

Ken777
  • Гость
  • 34 сообщений

из за чего может потеть машина?

такая же тема.
  • 0

#10618
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений
Вчера вечером, не прогрев машину я поехал и когда тронулся, машина тупила не тянула, и вообще тупо набирала обороты. Из-за чего это может быть? Может ли быть из-за валюметра? Т.к мне надо его менять.
  • 0

#10619
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений
и потом чуть проехал обороты подо-вал, стало нормально.
  • 0

#10620
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос! Волюметр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.