Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10541
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подождите, у меня на гольфе на щупе коробки написано DEXRON! а вы говорите что нельзя дексрон лить, где логика?


А коробка у вас какая? Они разные и жидкости в них заливаются разные, точно только по каталогу ETKA можно сказать, пробив машину по ВИН-у.
  • 0

#10542
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Подождите, у меня на гольфе на щупе коробки написано DEXRON! а вы говорите что нельзя дексрон лить, где логика?

А коробка у вас какая? Они разные и жидкости в них заливаются разные, точно только по каталогу ETKA можно сказать, пробив машину по ВИН-у.

Помоги плиз пробить ВИН-код. У меня 1997, АКПП, Объем движка 2 литра, доставлен из Японии.
  • 0

#10543
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Рябина , пишите ВИН :laugh:
  • 0

#10544
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина , пишите ВИН :D

Это номер кузова? WVWZZZ1HZVW148893
Заранее Благодарен !!!
  • 0

#10545
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Подождите, у меня на гольфе на щупе коробки написано DEXRON! а вы говорите что нельзя дексрон лить, где логика?

у тебя каробка 096? год какой? а то я щуп смотрел и надписей не нашёл... :D у тя где там на щупе написано? в каком месте?

93-й год, 096 коробка. на щупе на ручке, где сверху колечко красное, там написано DEXRON
  • 0

#10546
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
WVWZZZ1HZPW751634
  • 0

#10547
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В общем нашёл решение проблемы :( Так как у меня залито красное масло то буду лить красное масло с допуском VW TL 52162, а именно Valvoline Max Life ATF :D
Спасибо всем откликнувшимся :spy:
  • 0

#10548
D|E|F|E|N|D|E|R

D|E|F|E|N|D|E|R
  • Гость
  • 8 сообщений
Может мне кто-нибудь помочь, нигде не могу найти тех. характеристики о гольфах VR6, на меху на авт совсем 2 разные машины везде как то все смазано и "одинаково" Заранее спс.
  • 0

#10549
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Может мне кто-нибудь помочь, нигде не могу найти тех. характеристики о гольфах VR6, на меху на авт совсем 2 разные машины везде как то все смазано и "одинаково" Заранее спс.

Вас на гугле забанили что ли? :rolleyes:

а вообще по фольксвагенам хороший сайт - volkswagen.msk.ru
  • 0

#10550
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Поэтому стоит подумать над тем, чтобы найти СТО, где поменяют масло в АКПП с промывкой, уйдет в этом случае намного больше жидкости, но все же это стоит дешевле, чем менять АКПП. И еще, фильтр проще поменять, чем промыть - это так, на всякий случай, а то почему-то всегда есть куча советников, которые с пеной у рта будут доказывать, что стоит фильтр продуть и сполоснуть бензинчиком и он еще послужит исправно тысяч 40.


можно чуть конкретики добавить?
1. Сколько надо будет литров масла на промывку и заливку нового?
2. Цена за литр того масла.
3. цена такой работы
4. цена фильтра
5. и аккордом - цена на замену коробки.

У меня есть неслабое подозрение, что суммы 1+2+3+4 и 5 похожи.

#10551
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Рябина
На ваш гольф с 4-ступенчатой АКПП идет спецжидкость желтого цвета G052 162 A2.

А расшифровка ВИН-а вашей машины тут

Гоги Банкидзе
Доброе утро!
1. Примерно 10 литров - менял с промывкой на Паджеро 2, ушло 2 заправочных объема, заправочный объем на Гольфе - 5,3 л.
2. Я покупаю ESSO LT17141 по 1200 тенге за литр.
3. Цена замены жидкости в АКПП с промывкой в городке мастеров - 5000 тенге.
4. Фильтр с прокладкой АКПП стоят 3500 тенге (это на мою А4 с 5-скоростной коробкой, не думаю, что на Гольф дороже).
5. АКПП не менял, слава Богу :eek:

LKRM
Расшифровка по ВИН-у тут , АКПП у вас тоже 4-ступенчатая и рекомендуемая жидкость та же - желтая, G052 162 A2.

Сообщение отредактировал funboy: 01.03.2010, 10:56:26

  • 0

#10552
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А теперь внимание, вопрос: Почему эти причуды пропали после отступления холодов? О_о

какой-то датчик от холода/влаги тупит. диагностику делали?


Подождите, у меня на гольфе на щупе коробки написано DEXRON! а вы говорите что нельзя дексрон лить, где логика?

у тебя каробка 096? год какой? а то я щуп смотрел и надписей не нашёл... :lol: у тя где там на щупе написано? в каком месте?


В общем нашёл решение проблемы :-/ Так как у меня залито красное масло то буду лить красное масло с допуском VW TL 52162, а именно Valvoline Max Life ATF :eek:
Спасибо всем откликнувшимся :shy:

А у вас в книге написано что вам нужно лить масло с этим доупском? Вы выяснили, что это за допуск? Лучше с промывкой лейте АТФ.

Рябина
На ваш гольф с 4-ступенчатой АКПП идет спецжидкость желтого цвета G052 162 A2.

А расшифровка ВИН-а вашей машины тут
LKRM
Расшифровка по ВИН-у тут , АКПП у вас тоже 4-ступенчатая и рекомендуемая жидкость та же - желтая, G052 162 A2.


По поводу масла отписал здесь уже
http://vse.kz/index....c...&p=12139547
но Вкратце повторюсь.
Декстрон лили в коробки до 1995 года. Потом во все стали лить АТФ и в старые, куда лили декстрон стали при замене заливать АТФ ЛТ, т.е. смело можете в любую коробку лить АТФ ЛТ. Если у вас залито красное - меняйте на АТФ с промывкой, там уйдёт на промывку больше масла. Тем более ТОЛЬКО АТФ ЛТ имеет допуск ZF, производителя коробок.
И даже пробивка машины в ЕТКА по вину выдаст в 99% то, что нужно лить АТФ, потому как Декстрон не заливают с 95 года.

Сообщение отредактировал ChuPac: 01.03.2010, 12:37:38

  • 0

#10553
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В общем нашёл решение проблемы :) Так как у меня залито красное масло то буду лить красное масло с допуском VW TL 52162, а именно Valvoline Max Life ATF :)
Спасибо всем откликнувшимся :lol:

допуски Валвалина частично соответсвуют допускам допускам Эссо. Можно предположить, что его можно лить, но только если ваша коробка до 95 года и изначально туда лили красный декстрон. Но всё же лучше перейти на АТФ ЛТ, ведь именно его сам VW переливает в свои банки и продаёт, как фирменную жижу G052 162 A2.
  • 0

#10554
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина
На ваш гольф с 4-ступенчатой АКПП идет спецжидкость желтого цвета G052 162 A2.
А расшифровка ВИН-а вашей машины тут

Спасибо за расшифровку!
Подскажите плиз, каких фирм бывает эта спец жидкость?
  • 0

#10555
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

можно чуть конкретики добавить?
1. Сколько надо будет литров масла на промывку и заливку нового?
2. Цена за литр того масла.
3. цена такой работы
4. цена фильтра
5. и аккордом - цена на замену коробки.

У меня есть неслабое подозрение, что суммы 1+2+3+4 и 5 похожи.


Как-то интересовался в Q8 Oils таким, они делают такое. Находятся возле Бал-Сервиса.

Фильтр + прокладка стоят 3800 в магазине на тимирязева.
Коробка на разборке стоит около 30000, плюс замена - около 15000-20000


И да, насчёт фильтров - читайте моё сообщение страницу назад, я писал про него.
  • 0

#10556
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
LKRM, затюкал ты фильтром, не в обиду) Там не фильтр промывается, а как бы сказать, ЕмкостьДляХраненияМасла :), было красное - естественно прежде чем менять на желтое нужно сделать промывку. т.е. для достаточно промывки нужно 2-3 литра. (Если я не прав поправите)
  • 0

#10557
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Спасибо за расшифровку!
Подскажите плиз, каких фирм бывает эта спец жидкость?


Пожалуйста :)
Желтая спецжидкость бывает либо оригинальная (есть на Меркуре, но стоит обалденно дорого), либо от Esso, она так и называется Esso LT17141.
  • 0

#10558
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений


А теперь внимание, вопрос: Почему эти причуды пропали после отступления холодов? О_о

какой-то датчик от холода/влаги тупит. диагностику делали?


Вот, тоже интересный вопрос. Диагностику делал, ничего не кажет. Но есть адин вещь:

По совету (для уменьшения расхода бензы) поменял темп. датчик. не проверял его, не смотрел - просто поменял, сам. А в очередных поисках решения проблемы с вибрацией заехал к очередному "знакомому знакомого", он отсоединил шпильку (млин, забыл как называется) с проводами, и удвился, говорит: "По идее сейчас должно было измениться повидение двигателя, а у него ноль реакции", но от чего это объяснить не смог.

Вопрос: Должен ли двиг на это как-то реагировать?
  • 0

#10559
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

LKRM, затюкал ты фильтром, не в обиду) Там не фильтр промывается, а как бы сказать, ЕмкостьДляХраненияМасла :), было красное - естественно прежде чем менять на желтое нужно сделать промывку. т.е. для достаточно промывки нужно 2-3 литра. (Если я не прав поправите)


А, вот оно чё, Михалыч! (с)

Просто при сливе масла, остаётся ещё какое-то количество его в гидротрансформаторе, для этого промывается, ты прав =)

а вот ещё насчёт филтра :)
  • 0

#10560
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
может вспомните как эта "шпилька" конкретно называется? а то таких "шпилек с проводами" в двигателе немерено.)))

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 01.03.2010, 14:05:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.