Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10521
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

скорее всего это ДТОЖ. у меня плавали обороты, иногда при переключении скорости уходили вверх, а временами было нормально. диагностика показала что он работает не постоянно а иногда. поменял датчик все в норме. дешевле 2000 тг. не берите, а то нарвётесь на китай. китайский примерно стоит 500-1000 тг. и ходит неделю.


Может и он, ДТОЖ много на что влияет. Летом знакомый на работе жаловался (Пассат дизель, коробка 01V) - коробка уходила в аварию, те при движении нет-нет переключалась на 4-ю и так и оставалась. Ни тронуться нормально, ни разогнаться. Подключил буку показывает "Неправильный сигнал нагрузки от двигателя", по двигателю тоже авария была, не помню какая... По форумам полазил, сами головой подумали, в реалтайме сигналы с датчиков посмотрели - показания ДТОЖ скачут. На панели температуру показывает нормально, т.к. датчики разные... Поменяли датчик, сбросили аварию - ТТТ, всё прошло.
Но я всё-таки начну с проводов... :laugh: Но датчик тоже через буку проверю, спасибо за совет.
  • 0

#10522
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

кстати, народ есть вопрос
иногда неустойчиво работает холостой ход, особенно притормаживаешь например на перекрёстке. Воздухан и топливный сёня поменял...так же...скачет оборот пару раз и выравниваецца

Было точно такое же, вылечил промывкой карбом дроссельной заслонки.
  • 0

#10523
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Итак, товарищи!

Я вылечил свою коробку от аварийного режима:
На комп диагностике показало 2 ошибки - неисправность шлейфа и 3-го соленоида. На СТО у Сергея (тьфу на это СТО, особенно на Ярослава, по его манере разговора видно что его чувство собственной важности зашкаливает все мыслимые пределы) за всё просили 20000 тенге. Решил сделать сам, взял инфу отсюда http://volkswagen.ms...showtopic=36873
затем купил на баяне шлейф и соленоиды, а заодно декстрон, фильтр и прокладку. Цена вопроса - 17000, учитывая что делал сам. Заменил шлейф, соленоиды все живые. работы на 3 часа, чистая экономия - около 10000 тенге (думаю масло и фильтр с прокладкой в цену СТО не входили). Удачи всем!
  • 0

#10524
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



кстати, народ есть вопрос
иногда неустойчиво работает холостой ход, особенно притормаживаешь например на перекрёстке. Воздухан и топливный сёня поменял...так же...скачет оборот пару раз и выравниваецца


Такая же фигня временами. Грешу на В/В провода, так как свечи новые, а на проводах наружняя изоляция кое-где порепанная, хотя пробоя ночью не наблюдается. Поменяю - отпишусь.

Как сказал LKRM "Было точно такое же, вылечил промывкой карбом дроссельной заслонки."
машинка летает :rolleyes:
  • 0

#10525
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

тьфу на это СТО

поддерживаю. уже запарился всех отговаривать туда ездить...
  • 0

#10526
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати, теперь осталось штук 5-6 живых соленоидов для коробки с щупом или без, разницы нет. Кому понадобится - в личку
  • 0

#10527
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
о, чего вспомил. Уменя лежат почему то две передние колодки. По-моему Лукас. Почему две, не могу сообразить. Скорее всего вывалились вторые две где-то в гараже...

#10528
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Приветствую! :D Хочу поменять масло в акпп.
В коробке сейчас залито по словам бывшего хозяина Mobil ATF 320 Dexron III красного цвета... коробка работает с рывками и толчками масло давно не менялось... :lol:
Хочу поменять масло на рекомендуемое ESSO ATF LT 71141
НО! Оно жёлтого цвета :) а сейчас залит красный дексрон... :-)
От сюда вопрос, а можно ли их смешивать??? :-) Ведь при замене масла в акпп там всё равно чуток старого остаётся :bored:
  • 0

#10529
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Если не ошибаюсь, это надо смотреть в каталоге, на мой Golf III 2.0, 95 года прописали специальное масло - а она как раз желтого цвета. Так что узнавайте, может быть вам нужно делать замену с промывкой.
  • 0

#10530
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Приветствую! :D Хочу поменять масло в акпп.
В коробке сейчас залито по словам бывшего хозяина Mobil ATF 320 Dexron III красного цвета... коробка работает с рывками и толчками масло давно не менялось... :D
Хочу поменять масло на рекомендуемое ESSO ATF LT 71141
НО! Оно жёлтого цвета :) а сейчас залит красный дексрон... :lol:
От сюда вопрос, а можно ли их смешивать??? :lol: Ведь при замене масла в акпп там всё равно чуток старого остаётся :)


Предыдущий хозяин видимо слишком доверял тем, у кого масло менял, если залил декстрон вместо желтой спецжидкости. Если для коробки VAG рекомендована спецжидкость с допуском Esso LT17141, то от декстрона она потихоньку умирает. Поэтому стоит подумать над тем, чтобы найти СТО, где поменяют масло в АКПП с промывкой, уйдет в этом случае намного больше жидкости, но все же это стоит дешевле, чем менять АКПП. И еще, фильтр проще поменять, чем промыть - это так, на всякий случай, а то почему-то всегда есть куча советников, которые с пеной у рта будут доказывать, что стоит фильтр продуть и сполоснуть бензинчиком и он еще послужит исправно тысяч 40.

Сообщение отредактировал funboy: 24.02.2010, 21:25:18

  • 0

#10531
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приветствую! :D Хочу поменять масло в акпп.
В коробке сейчас залито по словам бывшего хозяина Mobil ATF 320 Dexron III красного цвета... коробка работает с рывками и толчками масло давно не менялось... :D
Хочу поменять масло на рекомендуемое ESSO ATF LT 71141
НО! Оно жёлтого цвета :) а сейчас залит красный дексрон... :lol:
От сюда вопрос, а можно ли их смешивать??? :lol: Ведь при замене масла в акпп там всё равно чуток старого остаётся :)

У меня залит Mobil ATF 320, только на счет цвета не помню. Он бывает двух цветов? Надо будет проверить.
  • 0

#10532
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Насчёт промывки фильтра: там внутри стоит фильтрующий элемент из целюллозы, который мыть даже не представляю как! купите фильтр, не пожалейте 2000 тенге.


А у меня на щупе написано DEXRON O_o
  • 0

#10533
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Если не ошибаюсь, это надо смотреть в каталоге, на мой Golf III 2.0, 95 года прописали специальное масло - а она как раз желтого цвета. Так что узнавайте, может быть вам нужно делать замену с промывкой.

Всё правильно ESSO ATF LT 71141 как раз и является полным аналогом этого специального масла :laugh:

Предыдущий хозяин видимо слишком доверял тем, у кого масло менял, если залил декстрон вместо желтой спецжидкости. Если для коробки VAG рекомендована спецжидкость с допуском Esso LT17141, то от декстрона она потихоньку умирает.

Интересно... :smoke: а на канистре с ESSO ATF LT 71141 сказано что это Dexron III :smoke:

У меня залит Mobil ATF 320, только на счет цвета не помню. Он бывает двух цветов?

Нет Mobil ATF 320 это Dexron III и бывает он только красным :laugh: А как коробка себя ведёт у вас с этим маслом? :spy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 25.02.2010, 14:51:06

  • 0

#10534
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 25.02.2010, 14:50:17

  • 0

#10535
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 25.02.2010, 14:50:52

  • 0

#10536
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Нет Mobil ATF 320 это Dexron III и бывает он только красным :smoke: А как коробка себя ведёт у вас с этим маслом? :smoke:

Коробка ведет себя нормально, тфу 3 раза. Что то Вы меня напугали с этим вопросом. Я созвонился с СТО, кто меняет масло в Алматы, они не рекомендуют использовать Mobile ATF 320 часто, только на одну замену. Больше рекомендуют ATF LT 71141. Знакомый с VW центра рекомендует это масло, самое главное чтоб не подделка была, очень хорошее масло.
  • 0

#10537
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Что то Вы меня напугали с этим вопросом.

Да я и сам испугался когда коробка дуркавать стала :spy:
  • 0

#10538
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Demolition_Men
Масло в двух ауди менял уже 4 раза, постоянно заливал именно ESSO LT17141, только брал в литровых бутылях. Но надписей, что это Dextron - не припомню. Есть вроде как еще Ликвимолли желтая жидкость, но вот информации о том, что у неё есть допуск LT17141 (это допуск именно концерна VAG) на 200-литровой бочке не нашел.
  • 0

#10539
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Подождите, у меня на гольфе на щупе коробки написано DEXRON! а вы говорите что нельзя дексрон лить, где логика?
  • 0

#10540
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подождите, у меня на гольфе на щупе коробки написано DEXRON! а вы говорите что нельзя дексрон лить, где логика?

у тебя каробка 096? год какой? а то я щуп смотрел и надписей не нашёл... :laugh: у тя где там на щупе написано? в каком месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.