Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10421
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Думаю, что прежний владелец не правильно одел эти трубки. В инструкции по Гольфу3 видел, что трубка от Регулятора давления топлива должна идти в впускной коллектор, как на моем фото.


очень сильно сомневаюсь:
1. он так пришел с японии;
2. колпачёк про который я говорил был намертво интегрирован в трубку (явно заводской вариант) - я не смог его вытащить, пришлось обрезать трубку вместе с колпачком.
  • 0

#10422
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Думаю, что прежний владелец не правильно одел эти трубки. В инструкции по Гольфу3 видел, что трубка от Регулятора давления топлива должна идти в впускной коллектор, как на моем фото.


очень сильно сомневаюсь:
1. он так пришел с японии;
2. колпачёк про который я говорил был намертво интегрирован в трубку (явно заводской вариант) - я не смог его вытащить, пришлось обрезать трубку вместе с колпачком.

Какие-нибудь изменения произошли? ХХ? Прогревочные обороты?
  • 0

#10423
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Какие-нибудь изменения произошли? ХХ? Прогревочные обороты?


прогревочные не изменились
прокатился чутка (с минут 20) - вроде особых изменений нет
на этой машине не я езжу
  • 0

#10424
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Попробуйте съездить на авторазбор Рыскулова/Розыбакиева. Частенько ломается он на гольфах. Если не найдете, то попробуйте использовать аргонную сварку.


Еще раз хочу Вас поблагодарить... :laugh:
По времени не получилось съездить на авторазбор, заехала на ближайшее СТО где была аргонная сварка и усё, дворник целый.... отдала 1500 тг
  • 0

#10425
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Попробуйте съездить на авторазбор Рыскулова/Розыбакиева. Частенько ломается он на гольфах. Если не найдете, то попробуйте использовать аргонную сварку.


Еще раз хочу Вас поблагодарить... :laugh:
По времени не получилось съездить на авторазбор, заехала на ближайшее СТО где была аргонная сварка и усё, дворник целый.... отдала 1500 тг

Хорошо заварил? Не заметно?
  • 0

#10426
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Народ! Взял гольф 3. После табуретки моей это обалденно мягкая машина.
Вот только шум как на прямотоке. Кто нормально систему выпуска газов может подшаманить, подскажите
  • 0

#10427
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я как взял свой 1,6 так он у меня по началу приятно урчал... далее появился уже рык и в последствии рёв))) оказалось что со временем на машинке износилась гофра, причём на сквозь. после замены машинка вновь издаёт приятные урчания.
посмотри мож у тебе тоже также...
а мож у тебя стоит прямоток))))...
  • 0

#10428
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Хорошо заварил? Не заметно?

Заварил вроде не плохо, но видно :) Эт ерунда, зато дворник рабочий :)
  • 0

#10429
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Хорошо заварил? Не заметно?

Заварил вроде не плохо, но видно :) Это ерунда, зато дворник рабочий :)

Работоспособность важнее, чем эстетика!
  • 0

#10430
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Добрый день уважаемые.
Помогите советом разобраться в проблеме.
Перестал заводиться гольф III мотор AGG 2 литра, автомат.
При попытке старта схватывает на 2-3 сек. и дальше работать отказывается. При этом в районе
бензобака слышно какое-то шипение.
Грешу на неполадки в топливной системе.
Подскажите с чего начать, как можно проверить на работоспособность бензонасос?
  • 0

#10431
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на сколько знаю бензонасос должен срабатывать при зажигании. чёткий щелчёк должен быть слышен. хотя могу ошибаться.
  • 0

#10432
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день уважаемые.
Помогите советом разобраться в проблеме.
Перестал заводиться гольф III мотор AGG 2 литра, автомат.
При попытке старта схватывает на 2-3 сек. и дальше работать отказывается. При этом в районе
бензобака слышно какое-то шипение.
Грешу на неполадки в топливной системе.
Подскажите с чего начать, как можно проверить на работоспособность бензонасос?

Для начала наверное стоит начать с простого:
1) Свечи, залиты или нет
2) Свечные провода и контакты крышки трамблера
3) Воздушный фильтр, далее дроссельная заслонка.

Похоже на "Датчик охлаждающей жидкости", что держит большие обороты при холодном двигателе. При холодном пуске, если газуешь, то машина глохнет или нет? Бензонасос шипеть должен.
  • 0

#10433
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Похоже на "Датчик охлаждающей жидкости", что держит большие обороты при холодном двигателе. При холодном пуске, если газуешь, то машина глохнет или нет? Бензонасос шипеть должен.


он собственно не заводится вовсе...
а где находится этот самый "Датчик охлаждающей жидкости"?
проблема проявилась именно с похолоданием...
  • 0

#10434
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
топливный фильтр давно меняли? возможно, в нём замёрзла вода и топливо не прёт. бензонасос проверят манометром - какое он давление топлива даёт.
  • 0

#10435
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день уважаемые.
Помогите советом разобраться в проблеме.
Перестал заводиться гольф III мотор AGG 2 литра, автомат.
При попытке старта схватывает на 2-3 сек. и дальше работать отказывается. При этом в районе
бензобака слышно какое-то шипение.
Грешу на неполадки в топливной системе.
Подскажите с чего начать, как можно проверить на работоспособность бензонасос?


Если заводится и через пару секунд глохнет - возможно, иммобилайзер блокирует двигатель. Автозавод есть? Обходчик ставили? Второй ключ с чипом имеется?
Есть знакомый с ноутбуком и КЛ-адаптером?
  • 0

#10436
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Похоже на "Датчик охлаждающей жидкости", что держит большие обороты при холодном двигателе. При холодном пуске, если газуешь, то машина глохнет или нет? Бензонасос шипеть должен.


он собственно не заводится вовсе...
а где находится этот самый "Датчик охлаждающей жидкости"?
проблема проявилась именно с похолоданием...

где находится датчик не знаю. Наверное точно, что-то замерзло у тебя. Как решилась проблема?
  • 0

#10437
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Датчик температуры охлаждающей жидкости никак не влияет на включение двигателя. от него зависит расход топлива. не больше...
если стартер крутить но движка не схватывает это может: датчик холла...
провода на свечах...
катушка зажигания...
сигнализация...
  • 0

#10438
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
блин вентиляторы охлаждения то срабатывают то нет (жидкость кипит и выплёскиваецца из бачка) ,подёргал фишку на датчике вентиляторов, вроде срабатывает...фишку что ли менять? (сам датчик меняный, на оригинал)
  • 0

#10439
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

блин вентиляторы охлаждения то срабатывают то нет (жидкость кипит и выплёскиваецца из бачка) ,подёргал фишку на датчике вентиляторов, вроде срабатывает...фишку что ли менять? (сам датчик меняный, на оригинал)

много лекций с умозаключениями на эту тему было.
рассуждайте логически. если датчик включения вентиля исправный и меняный и всё равно тачка кипит, то следует сделать вывод, что в радиаторе ОЖ холодная, что является причиной не включения вентиля. а если в радиаторе ОЖ холодная, то значит или помпа или термостат. проверяйте темп-ру патрубков между радиатором и двиглом, чтобы понять, есть циркуляция ОЖ через радитаор или нет. чтьобы понять помпа умерла или нет, надо оценить темп-ру двигателя и печки. если двиг кипит, а печка еле тёплая, значит помпа того.
в приницпе в системе охлаждения всё просто - элементов немного, работа и функционал их простые и понятные. чтобы понять в чём её неисправность, не нужны диагностика, спец приборы и сверхъестественные познания. Достаточно рук, трезвой головы с рассуждениями, ну как максимум мультиметр, чтобы проверить работу ДТОЖа.
  • 0

#10440
МС_Кузя

МС_Кузя
  • Гость
  • 14 сообщений
привет всем! гольфоводы вопрос к вам - ищу в своем городе Актобе вкладыши шатунные на гольф3 об 1,6 тип двигуна ABU из предлагаемых мне продавцами все вкладыши не имеют замка, хотя на родном имеются такие вот замки. кто слыхал можно ставить вкладыши без замка, размеры с родными вкладышами в один в один только замка этого нет. вот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.