Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10401
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Скиньте :)
Тоже попробую поменять свечи.Мож этот треск пройдёт.
Кстати ,кто через какой пробег масло меняет?

Отдел от Меркура в Кар-Сити, 3 ярус 267 бутик. с главного входа и сразу налево. 87772000416 87017150490 с 9.30 до 17.00 Продавец - Асет.
или можете задать вопрос продавцу тут.

Я меняю масло в движке каждые 9-10 тыс., лью синтетику.

Сообщение отредактировал Рябина: 10.01.2010, 16:07:44

  • 0

#10402
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем доброго вечера. Стали обладателем в начале декабря, но уже прошлого года можно сказать Гольфа 4 1999 года 2,3 V5. Купили на авторынке Барыс. Автомашина свежая тока с Германий. Но как купили угнали её в г.Талдыкорган, но уже откотали на ней 1000км. Пришла на летние резине. Сразу же поставили вперёд 2 зимние шиповки ёлочка и назад зимние липучки. В машине есть ABS и антипробуксвока. Машина на автомате. Пробег составляет 175000км, ну это нормально для немца. Вот. Теперь надо поменять масло в движке. Т.к в наклейки под капотом уже прошел срок как менять масло. Видимо там заливали немецкий Castrol. Бензние сперва заливали 96, а потом накладно стало и заливаем 93. Тянет движка на УРА!!! Расход пока не понятен. За 1076км съело в общем 110л Аи93 и 60л Аи96 вроде нормально. Вот теперь в чём у меня проблема. Когда погоняешь начинает работать вентилятор радиатора вроде бы зима во дворе. И сегодня заметили, что при заведенном движке работает вентилятор радиатора, а температура ровно 90 градусов. Не понятно чё то. А так же под километражем где диплей выходит какая та ошибка insert вроде. И какое лучше масло залить. Загонять в Меркур нет желания накладно.

ну матиматика рулит. наш бензин такой, что разница между 96 и 92 будет максимум литр, для грубости 110+60 = 170 литров / 10 раз по 100км, получаем 17 л на 100 км. если учесть что гнали вы её в талдык с аты, то проехали по трассе около 270 км. по паспорту на ваш 5-горшковый мотр с автоматом расход должен быть 10 по трассе, 14,5 в городе. если бы она ела столько, то вы бы спалили 27+105 = примерно 135 вместо 170. расход великоват, однозначно. то, что работает вентиль даже зимой - норма. а если учесть, что у вас в цилиндры попадает больше топлива, то больше энергии выделяется при сгорании и больше тепла выделяется.
масло нужно заменить в:
- двигателе. ровно 4 л., любое желаемое масло, имеющее допуск VW 500 00. 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40. Если 5W-30 или 10W-30, то летом давать жару не стоит. можно масла с допуском VW 501 01, но они в большинстве сезонные - летом одно, зимой другое, хотя можно всесезонные 5W-50, 10W-50, 10W-60.
- коробке автомат. на замену 3 л. + фильтр и прокладка. тип ATF ESSO EGL 71 141 или VW-ET G052 162. первый вариант у диллера стоит 1400 за литр. прокладка + фильтр оригиналы не более 1500 (в зависимости от наглости продавца) за каждое.
  • 0

#10403
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот лично я сейчас ищу Golf IV годов 1997-2000 или Golf III годов 1995-1998
при чем с двигателем 2.8 очень хотелось бы...

Если у кого завалялся такой я бы очень не против посмотреть и купить оный тарантас
  • 0

#10404
Stal

Stal

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Для информации!
Открылось новое кафе «Горный гигант». Национальная, китайская и европейская кухни. Халал. Проехать: вверх до конца по Фурманова, направо по Кажимукана и налево до кнца по Искендерова. Наконечке автобусов.
Добро пожаловать!
Есть также доставка по городу! Заказ по тел: 2640635, 8-701(707)-5340978, 8(777)2797922.
Кому интересно, скину прайс (меню)! Спасибо!
  • 0

#10405
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Народ подскажите пожалуйста очень нужно, где можно купить задний дворник с креплением на golf 96 г.в???
Звонила в несколько магазинов vw, искала на разборах в Пятилетке и Ужете..... ни где нет ;)
Заранее спасибо :rotate:
  • 0

#10406
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Народ подскажите пожалуйста очень нужно, где можно купить задний дворник с креплением на golf 96 г.в???
Звонила в несколько магазинов vw, искала на разборах в Пятилетке и Ужете..... ни где нет ;)
Заранее спасибо :rotate:

Попробуйте съездить на авторазбор Рыскулова/Розыбакиева. Частенько ломается он на гольфах. Если не найдете, то попробуйте использовать аргонную сварку.
  • 0

#10407
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ подскажите пожалуйста очень нужно, где можно купить задний дворник с креплением на golf 96 г.в???
Звонила в несколько магазинов vw, искала на разборах в Пятилетке и Ужете..... ни где нет :)
Заранее спасибо :p

блин у меня тоже крякнул недавно...так и не нашёл

если будет лишняя, свистнете? :(
  • 0

#10408
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Попробуйте съездить на авторазбор Рыскулова/Розыбакиева. Частенько ломается он на гольфах. Если не найдете, то попробуйте использовать аргонную сварку.

а где это точнее?
  • 0

#10409
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всем привет !
Подскажите где можно купить фильтр-клапан, который стоит на трубке от вакуума до впускного коллектора!?
А то сунулся вчера в два магазина (на тимирязева и на жарокова комсы) - у них нет, только под заказ.
  • 0

#10410
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет !
Подскажите где можно купить фильтр-клапан, который стоит на трубке от вакуума до впускного коллектора!?
А то сунулся вчера в два магазина (на тимирязева и на жарокова комсы) - у них нет, только под заказ.

Ну если в этих магазинах нет, то под заказ. Ты правильно сделал, что запросил у "Меркура". Ты ему лучше позвони, он тебе быстрее ответит. Скажи что с сайта, скидку сделает.
  • 0

#10411
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ну если в этих магазинах нет, то под заказ. Ты правильно сделал, что запросил у "Меркура". Ты ему лучше позвони, он тебе быстрее ответит. Скажи что с сайта, скидку сделает.


Спасибо ! :laugh:

проблемы сам себе нажил: полез менять катушку, когда разъем сдёргивал, рукой тюкнул по трубке, а там уже пластик высох - сосок обломился
щас запаял зажигалкой, а трубку с регулятора перекинул напрямую на впуск, но она короткая - может соскочить

Сообщение отредактировал Small: 18.01.2010, 10:43:15

  • 0

#10412
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
к стати, кто-нибудь мне может пояснить одну странность: на моём движке вакуумная трубка от регулятора давления топлива шла на вот этот самый фильтр-клапан (на трубке от впуска до вакуума), но при этом она была надета на зелёненькую заглошку - т.е. воздух не проходил от впуска на регулятор давления.
У других ребят я видел что она надета напрямую на сосок на впускном коллекторе. Сейчас у себя так и одел.
Как правильно ? Какая разница ?
  • 0

#10413
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Народ подскажите пожалуйста очень нужно, где можно купить задний дворник с креплением на golf 96 г.в???
Звонила в несколько магазинов vw, искала на разборах в Пятилетке и Ужете..... ни где нет :eek:
Заранее спасибо :)

Попробуйте съездить на авторазбор Рыскулова/Розыбакиева. Частенько ломается он на гольфах. Если не найдете, то попробуйте использовать аргонную сварку.


Очень признательна за инфу, на этой недели скатаюсь... Спасибо Вам :rotate:

если будет лишняя, свистнете? :-)


Конечно, как съезжу отпишусь
  • 0

#10414
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Попробуйте съездить на авторазбор Рыскулова/Розыбакиева. Частенько ломается он на гольфах. Если не найдете, то попробуйте использовать аргонную сварку.

а где это точнее?

Едешь от центра по Рыскулова, доезжаешь до Розыбакиева (направо дорога на барахолку), проезжаешь мост и первый поворот направо. Дальше едешь метров 200-300 примерно, будет поворот налево и до конца. Далее направо въезд на автобарахолку.
  • 0

#10415
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

к стати, кто-нибудь мне может пояснить одну странность: на моём движке вакуумная трубка от регулятора давления топлива шла на вот этот самый фильтр-клапан (на трубке от впуска до вакуума), но при этом она была надета на зелёненькую заглошку - т.е. воздух не проходил от впуска на регулятор давления.
У других ребят я видел что она надета напрямую на сосок на впускном коллекторе. Сейчас у себя так и одел.
Как правильно ? Какая разница ?

У меня от датчика двал. топлива сразу в коллектор идет трубка. См. фото на предыдущей странице. А у тебя как стояла, если можно фото плиз.
  • 0

#10416
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня от датчика двал. топлива сразу в коллектор идет трубка. См. фото на предыдущей странице. А у тебя как стояла, если можно фото плиз.


Сейчас поставил как у тебя. Фото нет. До этого трубка шла на черный "грибок" на трубке выше, который виден на втоей фотке, НО она была заглушена заводской резиновой проставкой между трубкой и соском клапана (который "грибок").
  • 0

#10417
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


У меня от датчика двал. топлива сразу в коллектор идет трубка. См. фото на предыдущей странице. А у тебя как стояла, если можно фото плиз.


Сейчас поставил как у тебя. Фото нет. До этого трубка шла на черный "грибок" на трубке выше, который виден на втоей фотке, НО она была заглушена заводской резиновой проставкой между трубкой и соском клапана (который "грибок").

Small, у тебя от датчика давления трубка в этот черный "грибок"? А носик на коллекторе заглушен?
  • 0

#10418
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Small, у тебя от датчика давления трубка в этот черный "грибок"? А носик на коллекторе заглушен?


да, было так, пока я вчера не сломал сосок на "грибке".
после того как сломал, переткнул трубку регулятора на "носик" на коллекторе.
но я удивляюсь не столько тому, что трубка заходила на "грибок", а тому что она была вообще заглушена - в трубку была вставлена зелёная резинка в виде колпачка, которая в свою очередь уже надевалась на сосок "грибка".

если я вообще правильно понимаю сию конструкцию (т.е. вообще наличие этой трубки на регуляторе давления) - она призвана корректировать давление подачи при повышении разряжения на впуске - так ?

Сообщение отредактировал Small: 18.01.2010, 16:22:30

  • 0

#10419
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
самое грустное, что этот "грибочек" доставляется под заказ только в комплекте с трубкой, которая идет на вакуум (стоит 7500 тенге), а это (как я понимаю) значит, что вакуум надо разбирать - чувствую буду ездить с запаянным :)

Сообщение отредактировал Small: 18.01.2010, 16:37:25

  • 0

#10420
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Small, у тебя от датчика давления трубка в этот черный "грибок"? А носик на коллекторе заглушен?


да, было так, пока я вчера не сломал сосок на "грибке".
после того как сломал, переткнул трубку регулятора на "носик" на коллекторе.
но я удивляюсь не столько тому, что трубка заходила на "грибок", а тому что она была вообще заглушена - в трубку была вставлена зелёная резинка в виде колпачка, которая в свою очередь уже надевалась на сосок "грибка".

если я вообще правильно понимаю сию конструкцию (т.е. вообще наличие этой трубки на регуляторе давления) - она призвана корректировать давление подачи при повышении разряжения на впуске - так ?

Думаю, что прежний владелец не правильно одел эти трубки. В инструкции по Гольфу3 видел, что трубка от Регулятора давления топлива должна идти в впускной коллектор, как на моем фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.