Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#10381
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
axat83 + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#10382
axat83

axat83
  • Гость
  • 34 сообщений
пардон !!!!! оступился , больше неповторица !
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10383
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
С Новым Город, Коллеги !!! Желаю Вам Зеленых Дорог !!!

Сегодня при борьбе с расходом топлива было обнаружено порванная резиновая трубочка на движке (см. фото). Не подскажете, за что она отвечает? Движок AGG, 2 литра, 97г.в. На сколько я понимаю, это трубка включает в работу какой-то клапан. После установки трубки на место, прогревочные обороты стали подниматься до 1000, раньше вроде больше было.
Изображение

ТО UncleFat: Сегодня было заменено:
1) свечи NGK, что рекомендует и продает официальный дилер,
2) свечные провода, что рекомендует и продает официальный дилер,
3) бегунок,
4) крышка трамблера,
5) давление в шинах: 2,5 перед и 2,3 зад

буду замерять расход, как правильно. Полный бак, пробег 100 км, дальше долив до полного бака.
  • 0

#10384
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Конечно, если так можно решить проблему дешевле, то я бы предпочел замену дисплея... благо, он не треснутый, лишь пол-экрана залито черным :rolleyes:

А где делали, если не секрет?

З.Ы. Что-то дорого для брелка - 10 000тг; вроде весь комплект 18 000тг стоит.

Вот вот и у меня тоже, треснул экран и потекло. Первый этаж Кар Сити (третий ярус кажись,короче как с улицы заходишь ни вверх ни вниз :-) ), бутик по моему 75 (точно не помню), там девушка торгует аппаратурой,брелками и.т.п ,спроси у неё дисплей для брелка, назови модель сигналки она подберёт.
И там же в Кар Сити в подвале есть мастерская, (девушка подскажет где) там и заменят.
  • 0

#10385
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Рябина
Удачи в поисках!!! надеюсь все решится быстро и мирно!
С прошедшими всех!!!

странно у меня давление перед 2,1. зад 1,9.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 03.01.2010, 20:43:40

  • 0

#10386
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем доброго вечера. Стали обладателем в начале декабря, но уже прошлого года можно сказать Гольфа 4 1999 года 2,3 V5. Купили на авторынке Барыс. Автомашина свежая тока с Германий. Но как купили угнали её в г.Талдыкорган, но уже откотали на ней 1000км. Пришла на летние резине. Сразу же поставили вперёд 2 зимние шиповки ёлочка и назад зимние липучки. В машине есть ABS и антипробуксвока. Машина на автомате. Пробег составляет 175000км, ну это нормально для немца. Вот. Теперь надо поменять масло в движке. Т.к в наклейки под капотом уже прошел срок как менять масло. Видимо там заливали немецкий Castrol. Бензние сперва заливали 96, а потом накладно стало и заливаем 93. Тянет движка на УРА!!! Расход пока не понятен. За 1076км съело в общем 110л Аи93 и 60л Аи96 вроде нормально. Вот теперь в чём у меня проблема. Когда погоняешь начинает работать вентилятор радиатора вроде бы зима во дворе. И сегодня заметили, что при заведенном движке работает вентилятор радиатора, а температура ровно 90 градусов. Не понятно чё то. А так же под километражем где диплей выходит какая та ошибка insert вроде. И какое лучше масло залить. Загонять в Меркур нет желания накладно.
  • 0

#10387
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

2 Рябина
Удачи в поисках!!! надеюсь все решится быстро и мирно!
С прошедшими всех!!!

странно у меня давление перед 2,1. зад 1,9.

2 Dimmmkhan
Спасибо! Где то диск был по Гольфу3, не могу найти. Если найду, то сразу отпишусь.

На сколько я помню, у тебя объем 1,8 МКПП? Давление у тебя верное. Для Гольфа с объемом 2 литра, с загрузкой 2 человека и 3 чемодана (на сколько я помню наклейку на кузове) должно быть 2,3 перед 2,1 зад. При большей загрузке 2,5 и 2,3
  • 0

#10388
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Изображение

Резиновый шланг сорвался с "Регулятора давления топлива", указано красным кружком. Надеюсь, что расход уменьшиться, после установки его на место.
  • 0

#10389
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Приношу извинение, что ранее указал не верную информацию про давление шин.

Гольф 3, 85 кВт (115 л.с.), четыре отверстия в диске колеса, размер шин 185/60/R14

Давление в шинах, кгс/см2
С половинной нагрузкой: передняя-2,3 ; задняя-2,1
С полной нагрузкой: передняя-2,5 ; задняя-2,7
  • 0

#10390
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем доброго вечера. Стали обладателем в начале декабря, но уже прошлого года можно сказать Гольфа 4 1999 года 2,3 V5. Купили на авторынке Барыс. Автомашина свежая тока с Германий. Но как купили угнали её в г.Талдыкорган, но уже откотали на ней 1000км. Пришла на летние резине. Сразу же поставили вперёд 2 зимние шиповки ёлочка и назад зимние липучки. В машине есть ABS и антипробуксвока. Машина на автомате. Пробег составляет 175000км, ну это нормально для немца. Вот. Теперь надо поменять масло в движке. Т.к в наклейки под капотом уже прошел срок как менять масло. Видимо там заливали немецкий Castrol. Бензние сперва заливали 96, а потом накладно стало и заливаем 93. Тянет движка на УРА!!! Расход пока не понятен. За 1076км съело в общем 110л Аи93 и 60л Аи96 вроде нормально. Вот теперь в чём у меня проблема. Когда погоняешь начинает работать вентилятор радиатора вроде бы зима во дворе. И сегодня заметили, что при заведенном движке работает вентилятор радиатора, а температура ровно 90 градусов. Не понятно чё то. А так же под километражем где дисплей выходит какая та ошибка insert вроде. И какое лучше масло залить. Загонять в Меркур нет желания накладно.

То что вентилятор работает это правильно, значит термостат у Вас работает. Если бы вентилятор радиатор не работал, что температура двигателя была больше 90 градусов и далее заклинивание двигателя.
Желательно масло менять везде, а не только в двигателе. Не известно сколько времени машина стояла в автохаусе и тут на рынке. Про расход своей модели прочитайте в интернете, но думаю, что зимой должен кушать около 13л., у Вас больше. На счет ошибки можете заехать к "Сереге", он скажет Вам причину.
  • 0

#10391
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
не советую серёгу.
  • 0

#10392
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

не советую серёгу.

Сам Серёга сильный спец, желательно чтоб он смотрел машину, а не его помощники. Серёга всегда там на нарасхват, так что его придется ловить и что сам лично все проверил.
  • 0

#10393
analytic

analytic
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе время суток!
У меня на гольфе стоят 15 диски титанки (5 спиц).
Хочу их поменять на 14 стальные с вашей доплатой. Есть предложения?
  • 0

#10394
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Доброе время суток!
У меня на гольфе стоят 15 диски титанки (5 спиц).
Хочу их поменять на 14 стальные с вашей доплатой. Есть предложения?

Фото пожалуйста выложите...
  • 0

#10395
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Отчет по борьбе с расходом топлива. Машина Golf 3, 2л, Двиг. AGG, система впрыска Simos.

Заменено:
1) свечи NGK, что рекомендует и продает официальный дилер,
2) свечные провода, что рекомендует и продает официальный дилер,
3) бегунок,
4) крышка трамблера,
5) давление в шинах: 2,5 перед и 2,3 зад (рекомендовано производителем 2,3 и 2,1)

Расход замерен по схеме: Полный бак, пробег 100 км, дальше долив до полного бака. Расход 12,79 литров на 100 км, грубо сказать 13л/100км.

То UncleFat: Еще раз спасибо за рекомендации и советы по борьбе с расходом топлива! Подскажите плиз, что еще необходимо проверить, чтоб попробовать добиться расхода как у Вас?
  • 0

#10396
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1) свечи NGK, что рекомендует и продает официальный дилер,
2) свечные провода, что рекомендует и продает официальный дилер,

где брали?
  • 0

#10397
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений

Отчет по борьбе с расходом топлива. Машина Golf 3, 2л, Двиг. AGG, система впрыска Simos.

Заменено:
1) свечи NGK, что рекомендует и продает официальный дилер,
2) свечные провода, что рекомендует и продает официальный дилер,
3) бегунок,
4) крышка трамблера,
5) давление в шинах: 2,5 перед и 2,3 зад (рекомендовано производителем 2,3 и 2,1)

Расход замерен по схеме: Полный бак, пробег 100 км, дальше долив до полного бака. Расход 12,79 литров на 100 км, грубо сказать 13л/100км.

То UncleFat: Еще раз спасибо за рекомендации и советы по борьбе с расходом топлива! Подскажите плиз, что еще необходимо проверить, чтоб попробовать добиться расхода как у Вас?

Проверь клапан вентиляции картерных газов...основная причина большего расхода на гольфах!
стоит 9,0 к заменить можно самому!!!
  • 0

#10398
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


1) свечи NGK, что рекомендует и продает официальный дилер,
2) свечные провода, что рекомендует и продает официальный дилер,

где брали?

Покупал в Кар-Сити, отдел от Меркура. Для членов клуба скидка. Цены нормальные, не завышенные.
Если нужен тел, могу скинуть в личку.
  • 0

#10399
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Проверь клапан вентиляции картерных газов...основная причина большего расхода на гольфах!
стоит 9,0 к заменить можно самому!!!

Обязательно проверю, вот холода пройдут. Тут хорошо раскрыта эта тема.
  • 0

#10400
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Покупал в Кар-Сити, отдел от Меркура. Для членов клуба скидка. Цены нормальные, не завышенные.
Если нужен тел, могу скинуть в личку.

Скиньте :D
Тоже попробую поменять свечи.Мож этот треск пройдёт.


Кстати ,кто через какой пробег масло меняет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.