Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9661
Screamark

Screamark
  • Гость
  • 9 сообщений
я открывал панельку ну лампочку не нащел если кто знает где фото есть где она стоит плизз скинте ссылку
  • 0

#9662
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

я открывал панельку ну лампочку не нащел если кто знает где фото есть где она стоит плизз скинте ссылку

Поддеваем накладку на блоке управления печкой. Аккуратно, чтобы не поцарапать. Отвертка плоская подойдет, но подложите под жало что-нибудь типа тряпки или картона. Защелки по всему периметру.
Вынимаем заглушки и кнопки обогрева стекла, кондея и т.д.
Откручиваем 4 винта по углам. Вынимаем пепельницу – там еще 2 винта.
Теперь снимаем на себя рамку и можно добраться до крепления тросов и отстегнуть электрические разъемы. 1 – подсветка, 2 – вентилятор. Тросы просто надеты кольцами на штырьки ручек управления, а оплетка зафиксирована металлическими защелками. Поддеть можно той же отверткой. Хорошо бы не уронить вниз отскакивающие защелки.
Теперь блок управления в руках.
Снимаем белый колпак, в котором находится лампа подсветки
  • 0

#9663
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По рекам не ездят по ним ходят. можно узнать реку с каким названием вы пересекали на обычном гольфе? А защита защищает от брызг, может и не на все сто но всё таки процент залива уменьшается. Может в вашей машине все эбокситкой залито? Да и вопрос в общемто не в этом заключался ! :D


Реки по которым ходят, не текут у нас. На обычном гольфе я не пересекал реку, а по руслу поднимался в горы. Названия не скажу, навигатора у меня тогда не было, а каженную горную речку в нашем краю я по имени не знаю.

Защита не от брызг защищает. А та которая защитит сделает перегрев двигателя суровой реальностью.
Ни на одной моей машине ничего не залито эбокситкой (что это такое?).

А в чем вопрос-то?
  • 0

#9664
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
вопрос был в том что как можно защитится от заливаний во время сильного дождя, кроме того что медленно ехать , может быть в чём то неисправность? провода новые стоят поменял недели 2 назад, трамблёр стоит низковато и судя по воде на двигателе видно что брызги летят из под левого переднего колеса , может в крышке трамблёра проблемма ? просмотрел вроде нормально плотно сидит :D
  • 0

#9665
Screamark

Screamark
  • Гость
  • 9 сообщений
ок, спс андрей буду делать
  • 0

#9666
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопрос был в том что как можно защитится от заливаний во время сильного дождя, кроме того что медленно ехать , может быть в чём то неисправность? провода новые стоят поменял недели 2 назад, трамблёр стоит низковато и судя по воде на двигателе видно что брызги летят из под левого переднего колеса , может в крышке трамблёра проблемма ? просмотрел вроде нормально плотно сидит :smoke:


Высокое напряжение характерно утечками везде, где только можно. Трещинка на крышке трамблера. Грязь меж контактами на свече. Плохая изоляция провода.

Воды на двигателе быть не должно. Либо отсутствует что-то штатное (локер, пыльник, хрен его знает что, либо слишком высока скорость передвижения по луже, либо лужа слишком глубока для машины.
  • 0

#9667
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну там как лужы была , вода текла вниз по улице, хороший такой поток был , не я один встал на той улице . Наверное я всётаки поменяю ещё крышку трамблёра. А что такое локер?
  • 0

#9668
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну там как лужы была , вода текла вниз по улице, хороший такой поток был , не я один встал на той улице . Наверное я всётаки поменяю ещё крышку трамблёра. А что такое локер?


Локер - это брызговик. Полезная вещь.

И еще. Движение против потока (особенно быстрого) довольно опасно именно заливанием. Можно и гидроудар поймать на вполне безобидной скорости.
  • 0

#9669
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
как раз против потока я и ехал
  • 0

#9670
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

как раз против потока я и ехал

Я как-то на Форде Гранаде по луже проехал. Она не текла. Но реально была до зеркал. Мне повезло, что машина не всплыла, а то и я и водила выкупались бы хорошенько. Важно - водила был опытный, задом через нее поехал.
  • 0

#9671
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну это потому что привод у него задний :smoke:
  • 0

#9672
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну это потому что привод у него задний :smoke:

никак не зависит.
  • 0

#9673
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
странный не приятный стук при начале движения и торможении... что может быть?
  • 0

#9674
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

странный не приятный стук при начале движения и торможении... что может быть?

все что угодно
  • 0

#9675
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

странный не приятный стук при начале движения и торможении... что может быть?


Похожий вопрос задали в ветке про Камри 20. Так ответ был очень правильный - диагностика на расстоянии сродни гаданию на кофейной гуще. Вам прямая дорога на СТО.
  • 0

#9676
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ездил на СТО, но сегодня родительсткоё. все отдыхают...
  • 0

#9677
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ездил на СТО, но сегодня родительсткоё. все отдыхают...

все не могут отдыхать. так не бывает. Не настолько у нас религиозные люди.
  • 0

#9678
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений
To Small
Уменя у подруги тоже ADY, и тоже на с 3 на 4 не переходит,вернее туго переходит. тратит примерно 15-16 литров, не тянет ни фига.Думаю клапан вентиляции картерных газов менять, стоит только он 8500 тг и ждать неделю надо. И вопрос сколько стоит поменять маслосъемные колпачки(мск).а то и масло хавать начал... троглодит какой то. Если узнаете как вылечить коробку сообщите пожалуйста. Заранее спасибо
  • 0

#9679
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений
да и как вода в салон может попасть, снгодня утром на полу спереди справа весьполик мокрый, как она туда попала?, через уплотнитель лобового стекла?,можно ли самому исправить? кто сталкивался помогите пожалуйста
  • 0

#9680
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

да и как вода в салон может попасть, снгодня утром на полу спереди справа весьполик мокрый, как она туда попала?, через уплотнитель лобового стекла?,можно ли самому исправить? кто сталкивался помогите пожалуйста


Проверьте уплотнители люка, если таковой есть. И еще дренажные ответстия под капотом, где они на Гольфе уже не помню.

Сообщение отредактировал funboy: 28.04.2009, 17:17:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.