Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9681
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


ездил на СТО, но сегодня родительсткоё. все отдыхают...

все не могут отдыхать. так не бывает. Не настолько у нас религиозные люди.

сидит ученик мастера...
  • 0

#9682
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To Small
Уменя у подруги тоже ADY, и тоже на с 3 на 4 не переходит,вернее туго переходит. тратит примерно 15-16 литров, не тянет ни фига.Думаю клапан вентиляции картерных газов менять, стоит только он 8500 тг и ждать неделю надо. И вопрос сколько стоит поменять маслосъемные колпачки(мск).а то и масло хавать начал... троглодит какой то. Если узнаете как вылечить коробку сообщите пожалуйста. Заранее спасибо


коробка лечится просто. Едете к ремонтерам и лечите. В Вашем случае велика вероятность накрытия клапана, который отвечает за блокировку гидротрансформатора.

Зачем менять маслаки? Какие показания? Дым синий?

Сначала надо поменять клапан вентиляции газов, потом смотреть на маслаки.

По поводу воды в салоне - внимательно исследовать в районе салонного фильтра и мотора дворников отверстия для слива воды - он наверняка забиты листьями и песком. Причина эта в 90% случаев.
  • 0

#9683
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ подскажите какие ролики ГРМ надо менять ?
Ручейковый который без зубчиков сверху стоит или внизу еще ?
  • 0

#9684
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ подскажите какие ролики ГРМ надо менять ?
Ручейковый который без зубчиков сверху стоит или внизу еще ?


Желательно все.
  • 0

#9685
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

To Small
Если узнаете как вылечить коробку сообщите пожалуйста. Заранее спасибо


Когда удасться забороть, обязательно отпишусь.
Надеюсь на взаимность ... :bored:
  • 0

#9686
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений

UncleFat Дата Вчера, 19:35
коробка лечится просто. Едете к ремонтерам и лечите. В Вашем случае велика вероятность накрытия клапана, который отвечает за блокировку гидротрансформатора.

Зачем менять маслаки? Какие показания? Дым синий?

Сначала надо поменять клапан вентиляции газов, потом смотреть на маслаки.

По поводу воды в салоне - внимательно исследовать в районе салонного фильтра и мотора дворников отверстия для слива воды - он наверняка забиты листьями и песком. Причина эта в 90% случаев.

спасибо большое, теперь следующии вопрос, где мне все это сделать и во сколько данное удовольствие встанет, по времени и по деньгам. хотелось бы по дешевле, а качеством получше......да я знаю что совсем оборзел, но все таки :bored:
да и можно ли с такой коробкой ездить, или надо срочно лечить. Я так понимаю раз гидротрансформатор не блокируется, то получается машина без жесткой связи едет, и момент на колеса только через масло передается? По моему это не есть хорошо..... Да и может ли через клапан вентиляции столько масла уходить, снизу ниче не капает так что течь масла исключена.

Small Дата Сегодня, 08:18

Когда удасться забороть, обязательно отпишусь.
Надеюсь на взаимность ...


не вопрос, как только так сразу, вот до зарплаты бы только дожить...
  • 0

#9687
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо большое, теперь следующии вопрос, где мне все это сделать и во сколько данное удовольствие встанет, по времени и по деньгам. хотелось бы по дешевле, а качеством получше......да я знаю что совсем оборзел, но все таки :bored:


чистить стоки надо самому. Ручонками собственными. И шашлычной палочкой. Никто такое делать за Вас не будет.
Коробку ремонтировать - на СТО. СТО коробочников искать поиском по словам "коробочники" "Рахат" в темах по Ниссан Мистраль, БМВ, да и тут мелькало.

да и можно ли с такой коробкой ездить, или надо срочно лечить. Я так понимаю раз гидротрансформатор не блокируется, то получается машина без жесткой связи едет, и момент на колеса только через масло передается? По моему это не есть хорошо...


Желательно лечить. Накроется что-то, будет сильно дороже. Ну и масло надо поменять в коробке обязательно.

.. Да и может ли через клапан вентиляции столько масла уходить, снизу ниче не капает так что течь масла исключена.


Все может быть. Поменяете - посмотрим.
  • 0

#9688
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Народ подскажите какие ролики ГРМ надо менять ?
Ручейковый который без зубчиков сверху стоит или внизу еще ?


Желательно все.


Поменял на СТО, заменил ролик, три сальника (один тек -на коленвале) и помпу - разболтался подшибник.
За все отдал вместе с работой и запчастями очень дешево, сумму не буду говорить. Также сделали диагностику двигла и ходовки.
  • 0

#9689
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Поменял на СТО, заменил ролик, три сальника (один тек -на коленвале) и помпу - разболтался подшибник.
За все отдал вместе с работой и запчастями очень дешево, сумму не буду говорить. Также сделали диагностику двигла и ходовки.


а мерседес где?
  • 0

#9690
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Мерс пока продан в связи с кризисом....
На гольфике жена ездит -а я ремонтирую :smoke:
В воскресение сам разобрал ГРМ в гараже. Осилил только ролик натяжной поменять, причем при установке перетянул ремень так что ролик завыл.... На измене не зная откуда идет вой, поскидывал все навесные ремни - все равно звук. Ну думаю надо к спецам... Поехал и все сделали за два часа. Оказываецо надо шкиф коленвала скидывать в начале и потом по меткам все выставлять.
  • 0

#9691
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мерс пока продан в связи с кризисом....
На гольфике жена ездит -а я ремонтирую :smoke:


ну хоть по делам подвозит?
я вот своего МЛ продать не могу...

В воскресение сам разобрал ГРМ в гараже. Осилил только ролик натяжной поменять, причем при установке перетянул ремень так что ролик завыл.... На измене не зная откуда идет вой, поскидывал все навесные ремни - все равно звук. Ну думаю надо к спецам... Поехал и все сделали за два часа. Оказываецо надо шкиф коленвала скидывать в начале и потом по меткам все выставлять.


надо сначала было уговориться про "звонок другу" :laugh:
  • 0

#9692
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да подвозит конечно, а МЛ продать сложно щас....
Да надо было конечно, но я что то на ура решил думаю сделаю - ан нет....
А вообще гольфик мне нравица - хорошая практичная машина , самое главное радуют цены на запчасти и ремонт. Или может просто мне после мерса кажется что все копейки стоит....
  • 0

#9693
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Салют Гольфисты.... как-то грустно у вас, все поломки обсуждаете.... вот вам небольшой позитиффчик.

На прошедших выходных, побаловался с койловерами... и нашел таки для себя оптимальный вариант занижения.
в итоге машина села весьма значительно, спереди убрал 2 сантиметра, сзади 3 сантиметра.

... от земли до губы - около 7-8 см.

Изображение
  • 0

#9694
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
пипец... я думаю от том как бы его чуть приподнять, а тут наоборот)))))... Неза, ты на 9 мая едишь с гольф клубом за город?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 02.05.2009, 13:29:41

  • 0

#9695
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

да и как вода в салон может попасть, снгодня утром на полу спереди справа весьполик мокрый, как она туда попала?, через уплотнитель лобового стекла?,можно ли самому исправить? кто сталкивался помогите пожалуйста

Проверьте под днищем, там есть отверстия дренажные, закрываются пластиковыми заглушками...
У меня такую повредили, после того, как на домкрате приподняли... В дождь проехал, все залило.
  • 0

#9696
Nikakoi

Nikakoi
  • Гость
  • 25 сообщений
Салам гольфистам как вы тут?
  • 0

#9697
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
через месяц буду менять подушки двигателя... мастер сказал за работу 6000тг. сказал что можно пока ездить в течении 2 месяцев точно...
  • 0

#9698
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

через месяц буду менять подушки двигателя... мастер сказал за работу 6000тг. сказал что можно пока ездить в течении 2 месяцев точно...

Сколько подушек? Кто делать будет? Подушки уже есть?
  • 0

#9699
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

через месяц буду менять подушки двигателя... мастер сказал за работу 6000тг. сказал что можно пока ездить в течении 2 месяцев точно...


Менял сам в гараже у себя - переднюю вообще проблем нет менять главное поддомкратить хорошо двигло
Заднюю посложнее - подлезть тяжело. Подушку коробки что бы снять пришлось снимать кронштейн перключателя скоростей на коробке и потом длинным воротком с головкой откручивать...
До замены была вибрация...
  • 0

#9700
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


через месяц буду менять подушки двигателя... мастер сказал за работу 6000тг. сказал что можно пока ездить в течении 2 месяцев точно...

Сколько подушек? Кто делать будет? Подушки уже есть?

все три. подушек я ещё не прикупил. думаю полеуретановые взять... делать буде СТОшник.
кто что скажет про полеуретановые подушки? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.