Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9701
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

все три. подушек я ещё не прикупил. думаю полеуретановые взять... делать буде СТОшник.
кто что скажет про полеуретановые подушки? :-)


Несмотря на то, что абсолютно все автопроизводители получают немалую прибыль с aftermarket'a, IMHO, если бы полиуретановые подушки двигателя по качеству превосходили те, что ставят на конвейере, то использовали бы исключительно полиуретан.
Насчет сайлентблоков, точнее их долговечности, возможно полиуретановые и не хуже. А вот что касается подушек двигателя, думаю, что уж лучше взять хороший дубликат. Мягкий каучук как раз и гасит вибрацию.

Сообщение отредактировал funboy: 06.05.2009, 23:22:27

  • 0

#9702
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



через месяц буду менять подушки двигателя... мастер сказал за работу 6000тг. сказал что можно пока ездить в течении 2 месяцев точно...

Сколько подушек? Кто делать будет? Подушки уже есть?

все три. подушек я ещё не прикупил. думаю полеуретановые взять... делать буде СТОшник.
кто что скажет про полеуретановые подушки? :-)

В этом деле имя СТОшника - 50% успеха :-)
  • 0

#9703
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
даурен. татарин. ездит сам на пассате Б4
  • 0

#9704
Баязет

Баязет
  • Гость
  • 9 сообщений
Всех с праздником Победы! Кто пользовался аммортизаторами фирмы Boge? Сколько пробегают и какая цена? Для повседневки, стандартные. Может посоветуете что нибудь еще? Китай ходит год максимум.
  • 0

#9705
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всех с праздником Победы! Кто пользовался аммортизаторами фирмы Boge? Сколько пробегают и какая цена? Для повседневки, стандартные. Может посоветуете что нибудь еще? Китай ходит год максимум.


Все ездят по-разному, поэтому амортизаторы одной и той же марки и серии могут прослужить и год, и два. Средняя цена на Boge - $50. Можно еще Monroe поставить или Bilstein. Цена примерно такая же. Я в свое время ставил NK, отъездил около года, потом машину продал. Чел, купивший у меня машину, на ней таксовал и, с его слов, 2 года ничего по ходовой части не делал. Видимо всё, что нужно было, сделал я :spy:
  • 0

#9706
Баязет

Баязет
  • Гость
  • 9 сообщений
Гы. Повезло таксисту. Спасибо за инфу. Смотрел Монро, простые 12 тысяч, рефлексы 19 тысяч. Как в Алмате на аналогичные?
  • 0

#9707
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Газомаслянные Bilstein передние 9500 стоят а задние 6500 контора находица гдето ниже зелёного базара
  • 0

#9708
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Здравствуйте.
Прошу помочь мне со следующей проблемой.
Коробка автомат во всех режимах работает идеально, кроме задней скорости и парковки, а именно при переключении на заднюю передачу или при постановке на паркинг происходит щелчок и удар(сильный толчок)... по звуку похоже будто по движку молотком кто то ударяет...
Подумал что подушкам пришёл пушистый зверёк, поменял все на движке и на каробке, эффекта ноль
Поменял масло, эффекта ноль...
Уже незнаю что делать... посоветуйте пожалуйста кто с подобным сталкивался.
К стати чуть не забыл... всё вышеописанное происходит на горячую... на холодную всё работает идеально.
Заранее благодарен
З.Ы. С Праздником Победы всех!!!

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 10.05.2009, 20:46:51

  • 0

#9709
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте.
кто знает где делают люк на гольфе что известно о люках
З,Ы Спасибо !!!
  • 0

#9710
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Здравствуйте.
кто знает где делают люк на гольфе что известно о люках
З,Ы Спасибо !!!


Не работает люк? Очень слабое место у Гольфов :smoke: Как правило дюралевые салазки, по которым электрический люк ходит, ломаются, в основном с водительской стороны. Лечится только заменой. В наличии ни у кого не бывает почему-то. Надо заказывать. Или же брать люк на разборе, но сколько он проработает никому не известно. А нормальный мастер есть на СТО Камкор-2 по Ташкентской напротив кладбища, зовут Ринат.
  • 0

#9711
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Filosoff22 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#9712
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всем привет!!! В связи с кризисом хочу сменить свою Ниссан Максима на Гольф 3. Подскажите пожалуйста какого Гольфика лучше брать? Объем комплектация и т.д. Заранее всех благодарю!!! :eek:
  • 0

#9713
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Гы. Повезло таксисту. Спасибо за инфу. Смотрел Монро, простые 12 тысяч, рефлексы 19 тысяч. Как в Алмате на аналогичные?

Чем же повезло? Просто он пофигист полный.

Пользовал Монро. сравнение не в пользу них. Боге сильно лучше. Это мое личное мнение и опыт на разных машинах. Кони еще лучше.
  • 0

#9714
Баязет

Баязет
  • Гость
  • 9 сообщений
Если Боге и Бильштайн отходят год , то чем же они лучше? Чем лучше Боге? Цена? Хде найти? Каков ресурс?
  • 0

#9715
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет!!! В связи с кризисом хочу сменить свою Ниссан Максима на Гольф 3. Подскажите пожалуйста какого Гольфика лучше брать? Объем комплектация и т.д. Заранее всех благодарю!!! :-)


Максима небось трехлитровая? Хм, после неё более или менее по динамике подойдёт Гольф 3 GT с двухлитровым двиглом. Комплектацию подбирайте под себя. После полного электропакета, ИМХО, крутить вёсла совсем не понравится :-) Ну и кондиционер, конечно же вещь очень полезная при нашем жарком климате.
  • 0

#9716
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Максима небось трехлитровая? Хм, после неё более или менее по динамике подойдёт Гольф 3 GT с двухлитровым двиглом. Комплектацию подбирайте под себя. После полного электропакета, ИМХО, крутить вёсла совсем не понравится :) Ну и кондиционер, конечно же вещь очень полезная при нашем жарком климате.
[/quote]

Угу QX V6 3.0 Ambinte!!! :-) Про GT слыхал, но насколько я понял они все на мешалке ,не очень охота палку дергать. Ну а VR 6 невижу смысла. Спасибо за отклик!!!
  • 0

#9717
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если Боге и Бильштайн отходят год , то чем же они лучше? Чем лучше Боге? Цена? Хде найти? Каков ресурс?

Вы годами меряете? Я пробегом. Монро бегает меньше. Тем Боге и лучше. Ну и ценой тоже. Найти? Может газету "колеса" посоветовать, даже не знаю. Я по объявам всегда находил. Ресурс чего? лет? не знаю.
  • 0

#9718
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
funboy
спасибо!!! за инфу , какие еще болезни есть у гольфа 3 ? у меня гольф глохнет когда назад едишь

Сообщение отредактировал Wolf21: 13.05.2009, 23:01:12

  • 0

#9719
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

funboy
спасибо!!! за инфу , какие еще болезни есть у гольфа 3 ? у меня гольф глохнет когда назад едишь


Не за что :rotate:
Ну а больше так особо болезней у Гольфов я и не знаю, все зависит от состояния конкретной машины. В своё время, когда у меня была Vento, я чего в ней только не делал, но просто мне попалась такая машина. У знакомых такая же машина уже 4-й год и со многими проблемками, которые я решал, они не сталкивались.
  • 0

#9720
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений


to Small

Ну и как? Есть смысл коробку перебирать? с другими Golfами не сравнивали? Как у них коробки себя ведут?


как я понял - это болезнь "японцев" (почему - не знаю): когда был у Сергея, поговорил с парнем - него машина такая же и такие же проблемы.
когда выбирал машину, катался на нескольких - аналагично (не у всех конечно)



Вот вот , у меня точно также работает коробка. При динамическом разгоне бабац аж неприятно и после стрелка не поднимается оборотов , хотя вроде разгон есть . И только после того как сброшу скорость начинает опять подниматься стрелка((( Вот думаю масло поменять , но подозрение что если первые скорости переключаются нормально то может и не масло ?

о себе 2.0 ADY 1995

поменял седня масло в двиг. вместо 50 ликви моли на 40 кастрол :) Сервисмэн меня уверил что компенсаторы именно из-за вязкости масла постукивали когда машина наберает рабочую температуру , но не постоянно постукивали .. Кто нибудь может сказать по этому поводу мысль так или нет? Ещё мне бы человека кто люк сможет починить , тросик дрозды одни сорвали когда чинить пытались проблему: люк поднимется (лся) но не отъезжает назад , вернее отъезжает но давить нужно на кнопочку десять раз по рывку , в итоге и это сломали (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.