Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9621
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
to Small

Ну и как? Есть смысл коробку перебирать? с другими Golfами не сравнивали? Как у них коробки себя ведут?
  • 0

#9622
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

to Small

Ну и как? Есть смысл коробку перебирать? с другими Golfами не сравнивали? Как у них коробки себя ведут?


как я понял - это болезнь "японцев" (почему - не знаю): когда был у Сергея, поговорил с парнем - него машина такая же и такие же проблемы.
когда выбирал машину, катался на нескольких - аналагично (не у всех конечно)

для себя решил пока ни чего не делать - машина жены, она вообще этой фигни не замечает (до 60 разгоняется только на Аль-фараби ;) ) и ездит мало, поэтому расход не сильно бьёт по карману

Сообщение отредактировал Small: 17.04.2009, 09:56:40

  • 0

#9623
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
пропадает тяга вовремя движения. и двигатель глохнет в дождь. что может быть? свечи менял на прошлой неделе. из-за топлива не может быть, т.к. на таком же топливе в сухую погоду движок шепчет.
какие варианты?
  • 0

#9624
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
По лужам любим ездить? :rotate:
  • 0

#9625
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Привет всем!
Сегодня заехал на заправку и залил практически полный бак, стоило мне только отъехать от колонки метров пять меня даганяет заправщик и арёт мне в окно "У ТЕБЯ БЕНЗИН БЕЖИТ ИЗ БАКА!" я остановился и вижу точно там где стоял возле колонки хорошая лужа и под машиной лужа примерно вытекло литра два-три. Заглянул под машину бензобак мокрый и с него капает бензин, я естественно в шоке . залянул подальше и вижу что бензин текёт ни с той стороны где горловина а с противоположной. А заправщик мне говорит да фигня ты главное полный бак не заливай :weep: , оригинальное решение проблеммы.
У меня такое впервые, может кто сталкивался с такой проблеммой? :D


Хм... только бак на замену, а то весь бенз просто испаряться будет

Думаете проблемма в баке? а может в каких нибудь шлангах ? такое впечатление что текёт откудато сверху и стекает по корпусу бака

Оказывается ларчик просто открывался! Открутил крышку бензонасоса а там ....... все в бензе. Бензонасос балтается чутли не просто валяется в багажнике :rotate: шутка. В общем открутив защитную крышку я просто вынул бензонасос из бензобака :weep: кольцо каторым должен был быть прекручен бензонасос просто лежало сверху ..... я в шоке ! закрутил, необошлось без чурки и молотка и всё в норме
  • 0

#9626
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

По лужам любим ездить? :rotate:

приходится... такие ливни на днях были... есть ли какая то защита от этой напасти? зачиту поддона картера делать?
  • 0

#9627
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
может быть у тебя трещщина на трамблёре? помоему чтото с электрикой , а он как у тебя незаводится? крутит движок ?
  • 0

#9628
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
нормально заводится с полпинка в сухую погоду. ночью в темноте проверял изоляцию электрики. выключил фары, поднял котоп и смотрел в темноте при работающем двигателе. ничего нигде не искрит, не замыкает....
  • 0

#9629
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Привет всем!
Сегодня заехал на заправку и залил практически полный бак, стоило мне только отъехать от колонки метров пять меня даганяет заправщик и арёт мне в окно "У ТЕБЯ БЕНЗИН БЕЖИТ ИЗ БАКА!" я остановился и вижу точно там где стоял возле колонки хорошая лужа и под машиной лужа примерно вытекло литра два-три. Заглянул под машину бензобак мокрый и с него капает бензин, я естественно в шоке . залянул подальше и вижу что бензин текёт ни с той стороны где горловина а с противоположной. А заправщик мне говорит да фигня ты главное полный бак не заливай :) , оригинальное решение проблеммы.
У меня такое впервые, может кто сталкивался с такой проблеммой? :laugh:


У меня было один раз, заправил полный бак на машину сестренки, тоже бензин полился с низу под баком. Не волнуйтесь это у наверное у всех Гольфов, не надо доливать после того как пистолет отстрелит. До горла заливаешь, лишний бензин выливается наружу.
  • 0

#9630
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Продолжаю разговор... Как купил, сразу все жидкости поменял. Прошел месяц, где-то под тысячу км проехал. Задумался над работой АКПП. С 1 на 2 переключается нормально, без рывков, на 2,000 оборотов. А вот со 2 на 3 и с 3 на 4 идет рывок, плюс передачи растянуты - пока 3,000 оборотов не наберешь, не переключит. 80 процентов времени еду по городу со скоростью 60 км\час на 3 скорости, обороты под 3,000. Чтобы на 4 "воткнулась", надо скорость до 63 км\час поднять - обороты на 3,100 - тогда переключает. Думаю, отсюда и расход под 14 литров на сотню.


Я бы поменял масло для начала в коробке. Но если масло уже меняли, то поехал бы к коробочникам. На Ташкентской - 395 открещиваются от коробок-автоматов.

Сегодня ездил на С.Ковалевскую ниже Рыскулова, делал компьтерную диагностику коробки и двигателя. По двигателю выдало одну ошибку - "датчик Холла" (что за херь?). По коробке ошибок не онаружено :laugh:
Но проблема-то осталась! Мастер предлагает за 20,000 тенге вскрыть "мозги" (его выражение). Говорит, что 99% проблема в "мозгах" (блок управления, наверное).


Датчик Холла - такая хренюшка, что стоит внутри трамблера (распределителя зажигания). Стоит от 800 тенге до 9000 в зависимости от производителя и жадности продавца. В 70% случаев может быть отремонтирована чисткой контактов.

Сижу теперь и гружусь, надо оно мне или нет. С одной стороны, если для Golf III 10 литров на сотню - это норма, а мой ест 14 литров, то при пробеге 10,000 км перерасход при цене 70 тенге за литр выходит мне в 28,000 тенге. При моей интенсивности поездок за месяцев 8 траты оправдаются экономией на топливе. С другой стороны есть хорошая пословица - "не чещи где не чещется".


1. Коробку подиагностировать
2. датчик починить или заменить - нужен электрик и датчик, либо прямые руки
3. Тщательно отрегулировать зажигание.
4. заправляться по 58 тенге - экономия заметная против 70.
  • 0

#9631
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ездил к Сергею: проверили на наличиё ошибок - НЕТ. Поставили рабочий комп - чуть лучше, но все равно идет задержка. Сергей предложил перебирать автомат - работа 40 тыс.тенге.


Это очень дешево. За АКПП без щупа они не берутся. По их же словам.
Перебирать не надо. АКПП управляется не только своим компом, но и берет донные с основного компа. А тот - с датчиков. Может какой датчик (в частности датчик Холла) подвирает - вот и глюк.
Не все датчики диагностируются компом. Многие надо просто тупо поменять.
  • 0

#9632
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нормально заводится с полпинка в сухую погоду. ночью в темноте проверял изоляцию электрики. выключил фары, поднял котоп и смотрел в темноте при работающем двигателе. ничего нигде не искрит, не замыкает....


1. купить WD-40
2. побрызгать им высоковольтные провода.
3. тщательно почистить крышку трамблера изнутри
4. побрызгать WD-40 трамблер снаружи

Если станет хорошо - купить новые провода и поменять.

А лучше - сразу купить новые провода и поменять. Все равно ведь никто и никогда их не менял. А положено.



У меня было один раз, заправил полный бак на машину сестренки, тоже бензин полился с низу под баком. Не волнуйтесь это у наверное у всех Гольфов, не надо доливать после того как пистолет отстрелит. До горла заливаешь, лишний бензин выливается наружу.


нет не у всех, а только у неисправных.

Смотреть вентиляцию бака.
  • 0

#9633
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
нет не у всех, а только у неисправных.

Смотреть вентиляцию бака.
[/quote]

Просьба подсказать где смотреть вентиляцию.
  • 0

#9634
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

заправляться по 58 тенге

это где???? и какое актановое число?

Все равно ведь никто и никогда их не менял.

менялись в германии. по оплетке это видно.

почистить крышку трамблера изнутри

трамблёр чистый.
думаю сделать защиту картера двигателя, чтобы с луж вода не заливала двигатель и генератор.
какие мнения?
  • 0

#9635
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

заправляться по 58 тенге

это где???? и какое актановое число?


едем по Северному Кольцу и чуть не каждая третья заправка торгует 92-м по 58.

Все равно ведь никто и никогда их не менял.

менялись в германии. по оплетке это видно.


Не так. Мылись тут после пригона, Не менялись.

почистить крышку трамблера изнутри

трамблёр чистый.


Изнутри? Никакого нагара на контактах? Не верю.

думаю сделать защиту картера двигателя, чтобы с луж вода не заливала двигатель и генератор.
какие мнения?


Не надо. Изменение веса (вобщем небольшое) но только на передние стойки, плюс перекрытие тщательно рассчитанных воздушных подкапотных потоков воздуха. Возможны разнообразные последствия. Я не делал. И не советую. Наверняка, сейчас найдутся 35 человек, которые делали сами и проездили 10 лет на таком и у них все было отлично. Но тем не менее.

2 Filosoff22: Смотрят ее сверху бака, обычно в районе горловины. Часто там шланги просто от старости лопаются.

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.04.2009, 13:36:05

  • 0

#9636
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Это очень дешево. За АКПП без щупа они не берутся. По их же словам.

он предложил, хотя видел, что АКПП без щупа ....

Не все датчики диагностируются компом. Многие надо просто тупо поменять.


ну, вот у меня как раз тот случай, когда комп.диагнозтика не выявила ни одной ошибки

Перебирать не надо. АКПП управляется не только своим компом, но и берет донные с основного компа. А тот - с датчиков. Может какой датчик (в частности датчик Холла) подвирает - вот и глюк.


да - была мысля поменять лямбда-зонд
в одном из магазинов предложили за 11 тыс. тенге - BOSH
скажите:
имеет ли смысл начинать с него ?
как цена - конкурентная ли ?
  • 0

#9637
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

он предложил, хотя видел, что АКПП без щупа ....


Он предложил, значит осознает что делать надо. Может и проканает. Но слишком дешево... Подозрительно дешево.


Не все датчики диагностируются компом. Многие надо просто тупо поменять.


ну, вот у меня как раз тот случай, когда комп.диагнозтика не выявила ни одной ошибки


Либо диагносты не поняли, чего им комп сказал. 80% таких диагностов сейчас. Комп иногда дает показание, типа: параметр LEARN KNOCK. Спроси у диагностов, что он означает. Если 20% ответят - хорошо. А какой он должен быть в численном выражении и какое показание хорошо, а какое - повод к ремонту - если 2% скажут, просто замечательно будет.


Перебирать не надо. АКПП управляется не только своим компом, но и берет донные с основного компа. А тот - с датчиков. Может какой датчик (в частности датчик Холла) подвирает - вот и глюк.

да - была мысля поменять лямбда-зонд


На хрена? Он как раз неплохо диагностируется. Денег много? Мне отдай.

в одном из магазинов предложили за 11 тыс. тенге - BOSH
скажите:
имеет ли смысл начинать с него ?
как цена - конкурентная ли ?

Цена на него правильная - 3000 тенге. И 2000 за работу максимум. Но начинать с него - глупость. Им надо заканчивать. Если вообще показания на него есть.
  • 0

#9638
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Либо диагносты не поняли, чего им комп сказал. 80% таких диагностов сейчас. Комп иногда дает показание, типа: параметр LEARN KNOCK. Спроси у диагностов, что он означает. Если 20% ответят - хорошо. А какой он должен быть в численном выражении и какое показание хорошо, а какое - повод к ремонту - если 2% скажут, просто замечательно будет.

ага - т.е. хвалёное СТО на 395, далеко не панацея, такое же "как все"

На хрена? Он как раз неплохо диагностируется. Денег много? Мне отдай.


денег мало, и знаний этой техники мало - потому и прошу советов тут - у вас

в итоге:
где сделать качественную диагнозтику эл.датчиков?
что я могу сделать сам (по датчикам) - почистить, поменять ?
где взять лямбду (к примеру) за такую цену?

прошу ответить в ЛС (что бы не обвинили в рекламе)

Сообщение отредактировал Small: 20.04.2009, 15:39:56

  • 0

#9639
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ага - т.е. хвалёное СТО на 395, далеко не панацея, такое же "как все"


Никто не совершенен. У меня есть нарекания на хваленое СТО. Но у них недорого и вобщем-то нормально можно сделать многие вещи. Но обольщаться не надо. Если Сергей спец, то это автоматом не означает, что Леха, Баха, Яроха и пр. - такие же спецы. Более того, даже суперспецы могут ошибаться, ибо все люди.


На хрена? Он как раз неплохо диагностируется. Денег много? Мне отдай.


где сделать качественную диагнозтику эл.датчиков?
что я могу сделать сам (по датчикам) - почистить, поменять ?
где взять лямбду (к примеру) за такую цену?

прошу ответить в ЛС (что бы не обвинили в рекламе)

1. сделать можно где угодно, хоть на Меркуре (скажут то же самое). Неплохо бы почитать распечатку с компа диагностического, что он думает про конкретную машину.

2. Сам... Поменять датчик температуры (двигло какое?), почистить (если есть) датчик холостого хода. Почистить дроссельную заслонку. Поменять свечи на гарантированно хорошие, свечные провода (если неизвестно точно кто и когда их менял), все жидкости, все ремни, все резинки боль-мень ответственные. Проверить (а точнее тупо поменять) клапан маслоотделителя картерных газов. Проверить подсосы воздуха во впускном коллекторе. Проверить целостность выпускного тракта по всей длине.

3. Пока нигде ее брать не надо. Будут показания, подумаем. Может прямо у дилеров Боша и купим :laugh:

PS Обвинителей в сад :)

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.04.2009, 16:06:23

  • 0

#9640
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Никто не совершенен. У меня есть нарекания на хваленое СТО. Но у них недорого и вобщем-то нормально можно сделать многие вещи. Но обольщаться не надо. Если Сергей спец, то это автоматом не означает, что Леха, Баха, Яроха и пр. - такие же спецы. Более того, даже суперспецы могут ошибаться, ибо все люди.

ну примерно это я и имел в виду :fie:

1. сделать можно где угодно, хоть на Меркуре (скажут то же самое). Неплохо бы почитать распечатку с компа диагностического, что он думает про конкретную машину.

"хвалёное СТО" может дать распечатку ?

2. Сам... Поменять датчик температуры (двигло какое?), почистить (если есть) датчик холостого хода. Почистить дроссельную заслонку. Поменять свечи на гарантированно хорошие, свечные провода (если неизвестно точно кто и когда их менял), все жидкости, все ремни, все резинки боль-мень ответственные. Проверить (а точнее тупо поменять) клапан маслоотделителя картерных газов. Проверить подсосы воздуха во впускном коллекторе. Проверить целостность выпускного тракта по всей длине.


движка ADY

1. датчик температуры "чего" ?
2. "ответственные" резинки - это какие ?
3. свечи, провода менял, правда не могу сказать, что они "гарантированно хорошие"
4. из "жидкостей" менял только масло и антифриз (воздушный и топливный фильтры - тоже)

про герметчность впуска забыл - Спасибо !, буду смотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.