Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9581
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
привет всем. подскажите что за напасть. еду значитса, а тут ни стого ни сего на панели лампочка стопа загорается, горит пару секнуд и выключается. и так переодически помигивает. или я блондинка брюнетистая чего то не знающая, или что. помогите пожалуйста.
  • 0

#9582
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

привет всем. подскажите что за напасть. еду значитса, а тут ни стого ни сего на панели лампочка стопа загорается, горит пару секнуд и выключается. и так переодически помигивает. или я блондинка брюнетистая чего то не знающая, или что. помогите пожалуйста.


Надо проверить уровень тормозной жидкости.
  • 0

#9583
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
спасибо. а на будуще, в чем взаимосвязь? и еще одно, самостоятельно можно это сделать?

Сообщение отредактировал klioshe4ka: 10.04.2009, 11:52:34

  • 0

#9584
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

спасибо. а на будуще, в чем взаимосвязь? и еще одно, самостоятельно можно это сделать?


Купить тормозную жидкость, открыть капот, найти бачок тормозной системы, посмотреть соответствие уровня нанесенным значениям Min и Max, если необходимо - долить.
А еще лучше заехать на СТО, которое занимается тормозной системой, чтобы проверили саму жидкость, состояние шлангов и манжет. С тормозами не шутят :smoke:
  • 0

#9585
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Голф-3 TDI мотор AFN. Есть ли у кого опыт эксплуатации такого мотора? Какое масло лить, слабые места.
  • 0

#9586
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Голф-3 TDI мотор AFN. Есть ли у кого опыт эксплуатации такого мотора? Какое масло лить, слабые места.


Ну раз никто не ответил, то попробуйте сходить на фольксваген.мск.ру (все латиницей)
  • 0

#9587
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

цель - покупка VW Golf3..
не могу определиться с выбором движка. Какой менее капризный и легко ремонтируемый?


для чего машина будет? Планируемый пробег? Чем меньше моторчик объемом, тем меньше ресурс обычно. Но и чем больше и мощнее мотор, тем активнее его убивал первый хозяин.
Поэтому самый оптимум для машин старше 5 лет - это второй по мощности мотор в линейке. Автомат более щадяще относится к двиглу. Т.е. машина с АКПП будет иметь менее уезженный движок при прочих равных.

Ремонтируются все движки довольно несложно. Запчасти примерно одной ценой. Ремонтников мало адекватных.
  • 0

#9588
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Голф-3 TDI мотор AFN. Есть ли у кого опыт эксплуатации такого мотора? Какое масло лить, слабые места.

Хороший моторчик, если не укатанный.
Катался на нем по городу - резвый. Довольно экономичный. Малсо лить рекомендованное производителем, не хуже. Слабое место в любой машине - водитель.
  • 0

#9589
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо. а на будуще, в чем взаимосвязь? и еще одно, самостоятельно можно это сделать?

Судя по вопросам, машиной никто толком не занимается. Еще одна бомба на колесах.
Срочно на СТО с грамотным тормозильщиком, полностью ревизовать тормоза и менять жидкость полностью же. Несмотря ни на какие разговоры, что она еще "походит". Она может и походит, а машина может не затормозить когда будет НАДО.
  • 0

#9590
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
всем привет!!! купил Гольф 3, 96г. 1,6 механика...ПЭП, люк, 2 SRS... глючит центральный замок... машина первая у меня. посоветуйте что нужно делать и следить как за ним? спс.
  • 0

#9591
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

всем привет!!! купил Гольф 3, 96г. 1,6 механика...ПЭП, люк, 2 SRS... глючит центральный замок... машина первая у меня. посоветуйте что нужно делать и следить как за ним? спс.

А сигналка установлена ?
  • 0

#9592
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


всем привет!!! купил Гольф 3, 96г. 1,6 механика...ПЭП, люк, 2 SRS... глючит центральный замок... машина первая у меня. посоветуйте что нужно делать и следить как за ним? спс.

А сигналка установлена ?

когда в ручную закрываю ключём дверь, кнопка замка двери опускается вниз, рядом начинает мигать красная лампочка. багажник не закрывается((, и открывается нажатием пальца на кнопку замка багажника, но если авто закрыто и воткнуть ключ и нажать/открыть на кнопку багажника с воткнутым ключём, срабатывает сигналка(((
к тому же люк бензобака не работает. открываю его из багажника вручную. в машинах не разбираюсь. ламер полный((( подскажите. спс! :-)
  • 0

#9593
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! разобрался с центральным замком и доводчиком стёкл))) ездил на сто. насчитали на 55000 тг запчасти + работа. :-)
это много? или нормально?
  • 0

#9594
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Привет! А за что так много та? :-)
  • 0

#9595
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Насчет стоимости запчастей не в курсе, может, оригинал и действительно так стоит. Месяц назад перебрал движок (прокладки, кольца, сальники, фланцы, расходники там), работа - 40000, запчасти - 26000. Моторист-частник на дому.
  • 0

#9596
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Насчет стоимости запчастей не в курсе, может, оригинал и действительно так стоит. Месяц назад перебрал движок (прокладки, кольца, сальники, фланцы, расходники там), работа - 40000, запчасти - 26000. Моторист-частник на дому.


У автора сообщения проблемы с сигналкой и центральным замком, поэтому причем тут оригинальные запчасти?
ИМХО, чересчур много насчитали.
Dimmmkhan
Позвоните (777) 216-81-58 Сергей, отличный спец по сигналкам, находится на Айтиева-Калинина, думаю, сможет помочь не за такие бешеные деньги.
  • 0

#9597
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Дико извиняюсь!!!!! 55000 мне насчитали за ходовку.
сегодня в воскресенье делали. заехал в 11:00 выехал в 16:30

заменили:
амортизаторы 4х2500=10000 тг
пружины 4х1500=6000 тг
передние опорные подушки 2х1500=3000 тг
салентблоки 2х1500=3000 тг
подшипник 1х2000=2000 тг
свечи Бош 4х600=2400 тг
топливный фильтр 1х2500=2500 тг
колодки передние + задние=5500 тг
+ работа 15000 тг
итого: 47900

также купил аптечку + огнетушитель + аварийный знак = 2000 тг

поменял масло. взял ВР 10W40 и маслянный фильтр. купил 3-х литровую канистру и взял на доливку 1л. за 7000 тг. + замена бесплатно в боксе зауглом. когда поменяли масло в 3-х литровой канистре осталось примерно грамм 450. (на хрена я брал ещё один литр на доливку??? ладно запас карман не тянет)))))
купил резинки на дворники, графитовые, поменял сам. взял щетку пыль счищать))).

осталось сделать замок на багажник, центральный замок, поменять антену и потом куплю майфун)))))

щас езжу по счёт справке выданной на имя жены))).
во вторник поеду оформлять.

2 funboy

Позвоните (777) 216-81-58 Сергей, отличный спец по сигналкам

спасибо. созвонюсь с ним на этой неделе.

было бы интересно услышать мнение остальных....
  • 0

#9598
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

амортизаторы 4х2500=10000 тг
пружины 4х1500=6000 тг



16000 за четыре угла. Офигеть. Не забудьте потом рассказать о ходимости этих деталек. А то у меня одна пружина стоила 4000. И амортизатор порядка 50 долларов.

передние опорные подушки 2х1500=3000 тг


Это ходит по два месяца. Которое по 1500. Есть и по 800. Ходят столько же.

колодки передние + задние=5500 тг


расскажите, где маршруты проходят? Чтоб я туда не ездил. и время поездок.

также купил аптечку + огнетушитель + аварийный знак = 2000 тг


огнетушитель, который тушит, стоит от 3000. Аптечка, которая пригодиться может - от 1000. Причем от стандартной аптечки я оставляю коробку и то, что требуется по закону, и добавляю своего всякого разного.

поменял масло. взял ВР 10W40 и маслянный фильтр. купил 3-х литровую канистру и взял на доливку 1л. за 7000 тг. + замена бесплатно в боксе зауглом. когда поменяли масло в 3-х литровой канистре осталось примерно грамм 450. (на хрена я брал ещё один литр на доливку??? ладно запас карман не тянет)))))


3-литровых канистр не бывает у указанного производителя. Более того, в двигатель помещается масла больше 2,5 литров.

было бы интересно услышать мнение остальных....


услышали?
  • 0

#9599
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

16000 за четыре угла. Офигеть. Не забудьте потом рассказать о ходимости этих деталек. А то у меня одна пружина стоила 4000. И амортизатор порядка 50 долларов.


Покупал в свое время амортизаторы NK, качество отличное, цена была 3 года назад 7000 за штуку.

Это ходит по два месяца. Которое по 1500. Есть и по 800. Ходят столько же.


Будьте снисходительны, вроде бы же автор писал, что это его первая машинка. Ну и видимо по деньгам смотрели, наверное самостоятельно хотели убедиться, что скупой платит дважды.
  • 0

#9600
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
свечи Бош - лажа, ресурс слишком маленький. Лучше купить оригинал NGK по 1600 за одну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.