Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9501
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
На новой, конечно. Я так поняла, это немецкий режим экономии - если есть кондиционер - нет электропакета, и наоборот. Искала все в одном - только на машинах после 98 с коробкой автомат, вот так!
  • 0

#9502
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На новой, конечно. Я так поняла, это немецкий режим экономии - если есть кондиционер - нет электропакета, и наоборот. Искала все в одном - только на машинах после 98 с коробкой автомат, вот так!

у жены машина 96 года, есть и пакет и кондей. Плохо искала, либо оно дороже.
Неважно, купила, так купила.

Переставить со старой на новую. Не думала?
  • 0

#9503
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
В старой и так негусто с удобствами. Сниму еще подогрев - почти ничего не останется. Если новые зеркала стоят 10000, на фоне остальных затрат на ее ремонт это терпимо. А где Вы их видели, на Баянауле?
  • 0

#9504
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В старой и так негусто с удобствами. Сниму еще подогрев - почти ничего не останется. Если новые зеркала стоят 10000, на фоне остальных затрат на ее ремонт это терпимо. А где Вы их видели, на Баянауле?

закон рынка: опции приветствуются, но не оплачиваются. 10000 экономии даже мне роляют. Возможно я слишком беден.

На Баяне есть, но такое дерьмо... Могу дать посмотреть. Глаза выпадывают ровно через 10 секунд глядения в него. А меньше - ничего не разглядишь, т.к. делались в Королевстве Кривых Зеркал.

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.02.2009, 15:24:33

  • 0

#9505
Kotia

Kotia
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
народ,извеняюсь за возможный баян,подскажите плз легко ли поменять самому термостат в Гольф 3 1.8 ? и какой фирмы лучше купить?
  • 0

#9506
Ballistic

Ballistic
  • Гость
  • 15 сообщений
delete
  • 0

#9507
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Приветствую!
В общем на днях загнали машину на СТО для диагностики.
Выявили следующие не исправности:
1) Подушки двигателей и коробки -- 11 000
2) Подушки амортизаторов с подшибниками -- 2500 Х 2
3) Саленблок переднего рычага (задний) -- 2000
4) Стоики стабилизатора --
5) Пыльники рулевой рейки--
6) Рулевые тяги --
7) Рулевые наконечники -- 3500
8) Регулировка рулевой рейки -- 3000
9) Геометрия 2500
Что скажут знатоки, цены приемлемы или загибают? Машина первая и опыта работы с СТОшниками пока нет.
Машина Гольф 3 1994 года 2.0 GT с Японии.
Цены это только за работу не считая запчастей.

продолжение данной саги ))
поменяли все. но все еще руль дрожит да и вообще корпус сильней дребежать стал. сказали надо поездить чтобы там все более менее стало. где правда?
зы делали у знакомых, конечно понимаю надо было прочитать ветку и пойти на сто которое хвалили бы. но все же знакомые тоже не первый год машины делают. хотя ))
  • 0

#9508
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

поменяли все. но все еще руль дрожит да и вообще корпус сильней дребежать стал. сказали надо поездить чтобы там все более менее стало. где правда?
зы делали у знакомых, конечно понимаю надо было прочитать ветку и пойти на сто которое хвалили бы. но все же знакомые тоже не первый год машины делают. хотя ))


Знакомство не признак мастерства и профессионализма.

Весь список никак не влияет на устранение причины вибрации. Поэтому она и не ушла. Скоро подоушки двигателя снова придется менять.
  • 0

#9509
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребят, не нашел тут, подскажите, мож кто сталкивался:
Golf 3, коробка автомат, 2.0
ест в зимнем режиме(резина с шипами, +автозавод, +печка) - 20л на 100км.
Я понимаю что это не нормально, в этом и есть вопрос.

Масло менял в октябре(в коробке, в двигателе), заменил топливный и маслянный фильтры, воздушный в поряде. Недавно делал компрессию свеч, но и с ними все нормально, единственное сказали нужно заменить термостат и датчик, но разве они так сильно влияют?
  • 0

#9510
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Конечно могут влиять - если двигатель долго выходит на рабочую температуру, он попросту "холодный". Но термостат и датчик могут дать 2-5 литров, больше вряд ли. Смотри такую вещь как ЛЯМБДА- Зонд!!!!
  • 0

#9511
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Конечно могут влиять - если двигатель долго выходит на рабочую температуру, он попросту "холодный". Но термостат и датчик могут дать 2-5 литров, больше вряд ли. Смотри такую вещь как ЛЯМБДА- Зонд!!!!

про большой расход внимательно читай темы "Расход бензина" в ветках БМВ, Ауди, Ниссан Мистраль

лямбда больше 2 литров не может добавить, так что ее смотрим последней.

А начинаем с малого - давление в шинах, аккумулятор, генератор, автозавод не за 30 минут до выезда включаем, а за 3-5, не больше. Воздушный фильтр надо не проверять, а менять.

Свечи надо менять, а не проверять их компрессию (это как? :D Я так не умею)
  • 0

#9512
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


поменяли все. но все еще руль дрожит да и вообще корпус сильней дребежать стал. сказали надо поездить чтобы там все более менее стало. где правда?
зы делали у знакомых, конечно понимаю надо было прочитать ветку и пойти на сто которое хвалили бы. но все же знакомые тоже не первый год машины делают. хотя ))


Знакомство не признак мастерства и профессионализма.

Весь список никак не влияет на устранение причины вибрации. Поэтому она и не ушла. Скоро подоушки двигателя снова придется менять.

читал что вибрация из за подушек может быть. а в чем еще причина может быть? сорри но я новечек в этих делах.
подушки китайские заводские, оригинала не было пришлось такие покупать.

Сообщение отредактировал vivaldi: 12.02.2009, 23:23:15

  • 0

#9513
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

читал что вибрация из за подушек может быть. а в чем еще причина может быть? сорри но я новечек в этих делах.
подушки китайские заводские, оригинала не было пришлось такие покупать.



Подушки двигла (и коробки, их тоже надо менять) просто препятствуют передаче вибраций на кузов. Они - только смягчают ее. Они не причина. Их вибрация убивает. Именно поэтому новые, свежепоставленные подушки у тебя помрут скоро, независимо от их качества, если они только не цельнолитые из чугуна. Надо устранять причину вибрации двигателя. Их может быть море разливанное. Нужен умный двигателист, который понимает что такое ДВС.
  • 0

#9514
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


читал что вибрация из за подушек может быть. а в чем еще причина может быть? сорри но я новечек в этих делах.
подушки китайские заводские, оригинала не было пришлось такие покупать.



Подушки двигла (и коробки, их тоже надо менять) просто препятствуют передаче вибраций на кузов. Они - только смягчают ее. Они не причина. Их вибрация убивает. Именно поэтому новые, свежепоставленные подушки у тебя помрут скоро, независимо от их качества, если они только не цельнолитые из чугуна. Надо устранять причину вибрации двигателя. Их может быть море разливанное. Нужен умный двигателист, который понимает что такое ДВС.

там в общем ситуация какая был. до этого вибрация была но не сильная, терпима. машину осенью купили, масла фильтры поменяли и пока ездили. вот как раз возможность появилось, решили поменять. а сейчас стало еще хуже. у вас есть знакомые которые могли бы помочь в данной ситуации? да и чета после геометрии машину все равно тянет в бок, а иногда нет.
  • 0

#9515
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
Г-н UncleFat, могли бы Вы посоветовать?

Прочитала тему про расход бензина на БМВ и пришла в ужас от комментария по бензозаправкам. Я все время заправляюсь на Гелиосе. Нужно срочно менять заправку? А на какую? Где Вы заправляете машину?
  • 0

#9516
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
UncleFat тут на расхват ))
  • 0

#9517
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

UncleFat тут на расхват ))


да уж - в пору тему переименовывать в "Советы от UncleFat" :fie:
  • 0

#9518
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

там в общем ситуация какая был. до этого вибрация была но не сильная, терпима. машину осенью купили, масла фильтры поменяли и пока ездили. вот как раз возможность появилось, решили поменять. а сейчас стало еще хуже. у вас есть знакомые которые могли бы помочь в данной ситуации? да и чета после геометрии машину все равно тянет в бок, а иногда нет.


на геометрии угол кастора проверяли?
Что сказали?

Знакомые есть. Не знаю, возьмутся ли. Надо ехать, показывать машину, так не скажу.

Г-н UncleFat, могли бы Вы посоветовать?

Прочитала тему про расход бензина на БМВ и пришла в ужас от комментария по бензозаправкам. Я все время заправляюсь на Гелиосе. Нужно срочно менять заправку? А на какую? Где Вы заправляете машину?

я лью или Синоойл или RK. смотря, к чему ближе буду.
  • 0

#9519
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


там в общем ситуация какая был. до этого вибрация была но не сильная, терпима. машину осенью купили, масла фильтры поменяли и пока ездили. вот как раз возможность появилось, решили поменять. а сейчас стало еще хуже. у вас есть знакомые которые могли бы помочь в данной ситуации? да и чета после геометрии машину все равно тянет в бок, а иногда нет.

на геометрии угол кастора проверяли?
Что сказали?
Знакомые есть. Не знаю, возьмутся ли. Надо ехать, показывать машину, так не скажу.

ок. если что можно напишу вам как надумаем?
  • 0

#9520
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ок. если что можно напишу вам как надумаем?


не вижу препятствий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.