Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9481
copy

copy

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений


у меня че-то датчик бензина не работает. есть же колоночка под стрелкой бензина. вот когда бензина мало, она не загарается. у кого-нибудь работает? или это так и должно быть, она не должна гореть? или это нормлально для гольфика-3???

а зачем тебе, что б лампочка загоралась??? я заливаю полный бак, проеду км 100-150 и снова на АЗС...заправлятся все равно ж будешь, а тогда какой смысл ездить до нуля?? Только не надо говорить, что содержание полного бака накладно...в этом случае выгоднее ездить на автобусе... :eek:

ну да, я также как и ты делаю. Езжу-езжу и как стрела намекает залиться, так и делаю. Просто в чем причина?! У меня сама стрела не понятно работает. Вот зальюсь на АЗС, проеду 5-10 км, стрела прилично падает. Потом опять вверх не на много идет. По ходу поплавок фигово пашет. Вот для этого и хотел про лампочку спросить.
а вообще, как-то не так без этого датчика кататься. не определишь, когда мало, когда достаточно.
  • 0

#9482
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!

Помогите, замучался, не могу найти в чем причина... :)

у меня Гольф 3 GLI, 1998г. объем 2.0
так вот, глохнет машина на ходу, вновь заводится только с нескольких попыток... :eek:
топливный и воздушный фильтры поменял, масла тоже, загонял на СТО - сказали, что проблема из-за реле, поставил новый реле, но увы, как глохла так и глохнет.
да, еще кажись дергает тахометр при полуоборотах...
посоветуйте, что делать????
  • 0

#9483
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Очень прошу помочь советом, так как уже в полном отчаянии не знаю, что делать с машиной! Гольф 3 1992 года, 1,8 литра. Двигатель работает тяжело,с вибрацией и дерганьем, очень плохо набирает скорость, тронутся с места, особенно чуть-чуть в горку стало проблемой. Набрав скорость (километров до 60-ти) тянет вроде бы нормально (хотя не так хорошо, как раньше), но время от времени странно дергается. На холостом ходу работает неровно, то начинает сильно вибрировать, то прекращает. Когда машина холодная, это все не так заметно. Начинается после того, как двигатель хорошо прогрелся.
Я внимательно прочитала изрядную часть этого форума. Похоже, что аналогичные в чем-то по симптомам проблемы встречаются у гольфов часто, но ответы или неопределенные, или уже отработанные: все фильтры, свечи, ремень ГРМ, все подушки поменяла (только про коробку не знаю - она механика, есть там тоже подушка, или это относится только к автоматам?). Сделала компьютерную диагностику (два раза) - все датчики (кроме лямбдозума), в том числе термодатчик и электрика в норме. Промыли моновпрыск, поменяли какую-то прокладку (она была, в общем-то, целая). Смотрели (вроде бы) шланги и клапаны, ничего не нашли. Прочитала здесь про адсорбер. Это к моей проблеме может относиться? На СТО, занимавшемся моновпрыском сказали, что выхлопные у нее в норме, и ничего там забито быть не может (врут?). Единственной предложенной в последний раз мерой была замена лямбдозума, но посоветовшись с не совсем чайниками, я не очень уверена в том, что из за него могут возникнуть такие проблемы, хотя, конечно, его поменяю.
Второй мерой является разбор двигателя. После пяти СТО, в которые я обращалась, хорошо представляю что может из этого получиться, "проверенных" подсказать никто не может. Поэтому, прежде чем на нее пойти, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ! Если уж разбирать, то что именно нужно будет смотреть? Может, все же есть другие варианты?
Очень надеюсь на Вашу помощь!
  • 0

#9484
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... Начинается после того, как двигатель хорошо прогрелся...

Расход бензина сильно возрос? Выхлопная чёрная?
У меня такое было на ауди, виноват оказался температурный датчик. После прогрева у него периодически прыгало сопротивление. Диагностика этого не выявит, только когда совсем уж часто начнет дёргать.
  • 0

#9485
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
Расход бензина возрос немного, но скорее засчет постоянной теперь езды на третьей скорости. Выхлопная обычная, дым не черный. А температурный датчик там один, который подает сигнал на вентилятор? Или другой есть?
  • 0

#9486
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я внимательно прочитала изрядную часть этого форума. Похоже, что аналогичные в чем-то по симптомам проблемы встречаются у гольфов часто, но ответы или неопределенные, или уже отработанные: все фильтры, свечи, ремень ГРМ, все подушки поменяла (только про коробку не знаю - она механика, есть там тоже подушка, или это относится только к автоматам?). Сделала компьютерную диагностику (два раза) - все датчики (кроме лямбдозума), в том числе термодатчик и электрика в норме. Промыли моновпрыск, поменяли какую-то прокладку (она была, в общем-то, целая). Смотрели (вроде бы) шланги и клапаны, ничего не нашли. Прочитала здесь про адсорбер. Это к моей проблеме может относиться? На СТО, занимавшемся моновпрыском сказали, что выхлопные у нее в норме, и ничего там забито быть не может (врут?). Единственной предложенной в последний раз мерой была замена лямбдозума, но посоветовшись с не совсем чайниками, я не очень уверена в том, что из за него могут возникнуть такие проблемы, хотя, конечно, его поменяю.
Второй мерой является разбор двигателя. После пяти СТО, в которые я обращалась, хорошо представляю что может из этого получиться, "проверенных" подсказать никто не может. Поэтому, прежде чем на нее пойти, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ! Если уж разбирать, то что именно нужно будет смотреть? Может, все же есть другие варианты?
Очень надеюсь на Вашу помощь!


1. подушки коробки никак не влияют на тягу двигателя.
2. термодатчик нормально не диагностируется. При его цене замена должна быть молчаливая и тихая, как само собой разумеющееся.
3. адсорбер никак не соотносится с выхлопной системой и больше к тем, кто так думает не ездить.
4. адсорбер (если он есть на этой машине) может так влиять
5. не надо менять лямбду. Так сильно она не влияет
6. надо приехать на СТО или к человеку, который в движках рубит и попросить убедиться, что "Кольца не залегли".
7. Доехать до электрика грамотного и попросить не убедиться, а сделать хороший контакт "кузов-аккумулятор-мотор". Контакт должен быть обалденный, т.к. токи там недетские.

Электрик, знающий гольф (мой все время ковыряет) у меня есть. В принципе и моторист разумный есть. На всеобщее обозрение контакты я не выкладываю никогда. Надо - обращайтесь в ЛС.

Сообщение отредактировал UncleFat: 03.02.2009, 19:09:36

  • 0

#9487
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет, народ!
Вчера поменял задние амортизаторы и задние сайлентблоки. Новые аморты оказались на 2-3см. выше родных, соответственно зад задрался. Аморты якобы испанские. Стуки пропали, но теперь новая проблема:
Машину на кочках подкидывает, идет жестко, сидеть в салоне не комфортно, фары стали светить под нос. Что посоветуете? Менять аморты на другие или подымать передок?

надо еще и пружины поменять. Тогда у тебя станет штатная жесткость. Не как у умерших пружин-амортизаторов, а такая, на которую рассчитывали инженеры, проектируя машину. Появится вероятность не сделать уши в тяжелом повороте, или не словить переставку на гребенке.

И менять надо перед+зад, а не только амортизаторы зада. Иначе смысла ноль. Просто убьешь новые задние амортизаторы.
  • 0

#9488
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

.. А температурный датчик там один, который подает сигнал на вентилятор? Или другой есть?

Другой - тот, который температуру двигателя на мозги сообщает. Со временем у него сопротивление плывет, в моем случае оно просто рывками начало дергаться, сначала раз в несколько часов, затем все чаще и чаще. Когда дошло дело до одного раза за две минуты, я его просто заменил на оригинальный б/у. Двигатель при этом рывком сбрасывал обороты почти до нуля, несколько секунд трясло, часто вообще глох. То, что это именно датчик, выяснилось, когда я начал сравнивать показания его и б/ушного измерением их сопротивлений в стакане с горячей водичкой и градусником.
  • 0

#9489
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
RE: UncleFat

Большое спасибо! Признаться, я рассчитывала именно на Ваш совет.
К сожалению, мой статус на этом форуме не позволяет заходить ни в ЛС, ни узнать Ваш E-mail. Могу ли я попросить Вас отправить сообщение на мой адрес: tara_st@mail.ru? Очень нужны грамотные специалисты, т.к. заменять все подряд в расчете угадать правильное (как мне на одном СТО предложили) мне решительно не по карману.
И можно еще вопрос? Машину эту после ремонта я буду продавать, купить хочу такой-же гольф, но поновее. Несколько страниц этого форума назад Вы писали, что знаете продавца, у которого большой выбор этих машин. Нельзя ли узнать его телефон? Буду Вам очень благодарна!



RE: Wili

Большое спасибо за разьяснение! Похоже, этот датчик электрику в голову не пришел, он проверял только вентилятор. Буду менять.
  • 0

#9490
Tulya

Tulya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Двигатель работает тяжело,с вибрацией и дерганьем, очень плохо набирает скорость, тронутся с места, особенно чуть-чуть в горку стало проблемой. Набрав скорость (километров до 60-ти) тянет вроде бы нормально (хотя не так хорошо, как раньше), но время от времени странно дергается. На холостом ходу работает неровно, то начинает сильно вибрировать, то прекращает.

Здравствуйте! У меня такая же проблема! Плюс ещё звук как у трактора стал. Ни тянет вообще, аж перед теми кто сзади едет неудобно. Как прогрееться (минут 20) чуть чуть лучще начинает тянуть, но всё равно не то.
Что я только не менял в нём. И ремни, и фильтра, и свечи, и жидкости, и датчики на моновпрыске проверяли (датчик дросельной заслонки, датчик холостого хода) Всё равно не хочет нормально ездить. Может кто посоветует чего?!
  • 0

#9491
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

RE: UncleFat

попросить Вас отправить сообщение на мой адрес: =====@mail.ru? Очень нужны грамотные специалисты, т.к. заменять все подряд в расчете угадать правильное (как мне на одном СТО предложили) мне решительно не по карману.
И можно еще вопрос? Машину эту после ремонта я буду продавать, купить хочу такой-же гольф, но поновее. Несколько страниц этого форума назад Вы писали, что знаете продавца, у которого большой выбор этих машин. Нельзя ли узнать его телефон? Буду Вам очень благодарна!


если Вам не нравится спам, не пишите никогда свой почтовый адрес в форумах.

Я Вам ответил на этот адрес.

Человек тот уже не занимается Гольфами... Сейчас не надо менять машину. Очень много потеряете. Сколько времени у Вас эта машина уже во владении?
  • 0

#9492
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здравствуйте! У меня такая же проблема! Плюс ещё звук как у трактора стал. Ни тянет вообще, аж перед теми кто сзади едет неудобно. Как прогрееться (минут 20) чуть чуть лучще начинает тянуть, но всё равно не то.
Что я только не менял в нём. И ремни, и фильтра, и свечи, и жидкости, и датчики на моновпрыске проверяли (датчик дросельной заслонки, датчик холостого хода) Всё равно не хочет нормально ездить. Может кто посоветует чего?!


Заедьте к тем, кто умеет глушители ремонтировать, пусть проверят гофру. Да и вообще весь выпускной тракт начиная от прокладок выпускного коллектора.

когда это все сделаете - напишите о результатах.
  • 0

#9493
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
UncleFat
"Я Вам ответил на этот адрес."


Я получила ответ, огромное спасибо! Мне очень пригодится этот телефон.

Правда, проблема моя разрешилась вчера самым элементарным и позорным образом. Машина заглохла окончательно на рабочей стоянке. Я пожаловалась нашему офисному шоферу, попросила отбуксировать до СТО. Он немедленно (и со страшной руганью) полез в мою машину, невзирая на мои слабые протесты содрал все провода, до каких мог добраться, выкрутил свечи, переставил со своей машины мне свечи и колпаки к ним, повтыкал все заново - и завелась. Четыре электрика в двух диагностиках (!!!) не смогли обнаружить элементарно гнилых проводов в свечных колпачках, они их даже не смотрели! Купила тут же новые провода, поставили, вечером и утром сегодня с машиной все в порядке.
Так что хочу сказать всем, кто так же не разбирается в машинах и попал в такую передрягу, особенно женщинам: не верьте всему, что авторитетные и опытные граждане на СТО вам говорят! Проверяйте все по два-три раза, спрашивайте всех, кого только можно, ездийте только к хорошо рекомендованным кем-то механикам! Сколько денег я потеряла, меняя кучу всего, просто по слепому доверяя (ведь специалист же!) диагнозам один другого страшнее (и дорогостоящее).
  • 0

#9494
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='UncleFat' date='06.02.2009, 13:30' post='7616285']
[quote name='NnnKkk' post='7589023' date='04.02.2009, 10:42']

если Вам не нравится спам, не пишите никогда свой почтовый адрес в форумах.

Человек тот уже не занимается Гольфами... Сейчас не надо менять машину. Очень много потеряете. Сколько времени у Вас эта машина уже во владении?
[/quote]



Адрес офисный, спамом занимаются системщики, так что не страшно.

Машина у меня пять лет. Поменять надо очень из-за того, что трехдверка. Сначала мне хватало - а сейчас семейство прибавилось и стало просто жутко неудобно. Вы думаете, они подорожают?
  • 0

#9495
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Адрес офисный, спамом занимаются системщики, так что не страшно.


Плевать в колодец - глупо. Вы же не плюете на пол в офисе? Уважаете труд уборщицы? Чем вам системщики насолили? А представьте, вытряхнут из вашего компа все, куда вы ходили в Интернете, все что вы писали в электропочте... Да опубликуют. Прямо тут :-) Или шефу пошлют... Это все - очень просто. Не плюйте в колодец, уважайте труд уборщиц.

странный офис... мыло на майл.ру...

Машина у меня пять лет. Поменять надо очень из-за того, что трехдверка. Сначала мне хватало - а сейчас семейство прибавилось и стало просто жутко неудобно. Вы думаете, они подорожают?


Они не подорожают. Смена машины - всегда затратное дело. Пять лет - срок приличный. Но не критичный. 3- двери не проблема даже с двумя мелкими детьми. Угадайте, откуда знаю.

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.02.2009, 15:18:01

  • 0

#9496
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='UncleFat' date='06.02.2009, 15:17' post='7617917']
[quote name='NnnKkk' post='7616916' date='06.02.2009, 14:15']

Угадайте, откуда знаю.

[/quote]

Догадываюсь, что по личному опыту. Но не угадали. Запихивать ребенка в кресло через спинку переднего сидения уже сил не хватает, а когда туда же надо еще двоих...
Так что пожелайте мне удачи в выборе новой старенькой машинки! Интересно, за сумму в 6000 реально взять что-нибудь не совсем убитое? Свою я в свое время брала за 3800, почти никаких проблем с ней не было, кроме текущего ремонта ходовки.
  • 0

#9497
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Догадываюсь, что по личному опыту. Но не угадали. Запихивать ребенка в кресло через спинку переднего сидения уже сил не хватает, а когда туда же надо еще двоих...
Так что пожелайте мне удачи в выборе новой старенькой машинки! Интересно, за сумму в 6000 реально взять что-нибудь не совсем убитое? Свою я в свое время брала за 3800, почти никаких проблем с ней не было, кроме текущего ремонта ходовки.

Трое детей, которые не умеют ходить? Папа где?

в 6000 ничего хорошего не возьмете. Особенно сейчас. Везут мало, и такое дерьмо, что слова доброго не стоит. отдадите 6000, потом еще 2000 в ремонт вложите. А сколько времени и нервов потеряете - ужас. Проверил на себе. Хотя вроде в машинах соображаю.

Если есть возможность - потерпите, пока дети сами научатся залезать в машину (мои очень быстро научились), дальше двухвдерность - огромный плюс, не смогу ни дверь на ходу открыть, ни окно.
  • 0

#9498
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
может кому надо.

у меня не работали подогревы зеркал. Мне по фиг, а жене нравится, чтоб работали. Мне пофиг, потому что у меня другая машина.

Ну сподвигла она меня на решение проблемы. Обзвон торговцев показал цену. За приемлемого качества зеркальные элементы с подогревом - от 5000. За криво налепленный самопал - 3000. Это до падения курса. Подумал, вспомнил свое образование, и решил что сэкономить 10000 тенге за полдня - недурственно. позвал своего друга-электрика, сняли с ним все это дело. Разобрались, что к чему, восстановили штатную работу зеркал. Заняло 4 часа, но это потому, что сняли на улице, делали дома на 4 этаже, бегали мерять все на улицу, потом обратно. Но опыт есть.

Кому надо - телефон моего электрика у меня есть. Даже если не сможет восстановить штатный подогрев (тем у кого его не было изначально на стекле) - сделает новый. Не хуже. Единственно, если на машине не было подогрева зеркал никогда, то там надо будет еще поколдовать с проводами. Он умеет. Схему наизусть помнит, сделает.
  • 0

#9499
NnnKkk

NnnKkk
  • Гость
  • 12 сообщений

может кому надо.

у меня не работали подогревы зеркал.


Очень даже надо! У меня подогрева нет в приципе, очень неудобно. Скажите пожалуйста, это тот же электрик, телефон которого Вы мне давали? Хочу поставить!

P.s. Старшие ходить вполне умеют - 6 и 4 года, за двери не боюсь - умницы. Папа в машинах понимает меньше меня, плюс грузить его еще и этим... А с покупкой уже все, взяла вчера за 4 тысячи приемлемой (вроде бы) убитости машинку 96 года, по ходовке много чего менять написали, но двигатель пока в порядке (тьфу-тьфу!).


P.P.s. Никому не нужен 2-дверый гольфик 92 года, механика, электро стеклоподъемники и зеркала, никогда не бывший в авариях, в полной технической исправности, с кап. ремонтом ходовки?
  • 0

#9500
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Очень даже надо! У меня подогрева нет в приципе, очень неудобно. Скажите пожалуйста, это тот же электрик, телефон которого Вы мне давали? Хочу поставить!


тот же

P.P.s. Никому не нужен 2-дверый гольфик 92 года, механика, электро стеклоподъемники и зеркала, никогда не бывший в авариях, в полной технической исправности, с кап. ремонтом ходовки?


А на каком нет подогревов? На новой или на старом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.