Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9541
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня коробка со щупом. можно попробовать заехать к другим масленщикам, попросить проверить уровень.
На диагностику можно и к рекламируемым тут Сергею с его СТО. Где-то на Ташкентской. В районе Мате Залки. У них вроде недорого.
Ошибка термодатчика масла коробки почти никак не влюет на езду.

Ноги могут расти как из электрики, так и из механики.


Спасибо !
буду дальше маяться .... или забъю - в конце концов при спокойной езде это не сильно проявляется
  • 0

#9542
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений
Дайте совет. Хочу взять Гольфа-3 с АКПП, живу в Карагандинской области. Машинам уже по 16-14 лет, как они в ремонте, особенно интересует ремонт автоматической коробки! С каким движком лучше выбирать. Как там с кондеем и салонным фильтром?
  • 0

#9543
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Дайте совет. Хочу взять Гольфа-3 с АКПП, живу в Карагандинской области. Машинам уже по 16-14 лет, как они в ремонте, особенно интересует ремонт автоматической коробки! С каким движком лучше выбирать. Как там с кондеем и салонным фильтром?

ремонтопригодность нормальная. Только не надо бояться. Все делается. АКПП ремонтировать не надо. Их как грязи, и если сдохнет - надо менять. Но и добивать не надо. Масло, жижи надо менять вовремя. Сразу после покупки сделать послепродажную подготовку к жизни под самим собой. Иными словами, найти, где надул Вас продавец, все это исправить, решить те мелкие проблемки, где продавец не надул, тоже исправить, ждать появления новых., потому что в неновой машине количество неисправностей - величина постоянная.
Кондей - хороший ,мне нравится.
Салонный фильтр еще лучше, недорогой, баксов 10, меняется под проливным дождем ночью в сугробе у подъезда на 20 минут с перекуром в подъезде. Мат на втором этаже уже не слышен. Проверено
  • 0

#9544
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Брать из Японии, обычно 2-х литровый - там уже и кондер и электропакет. Автомат - ну, как повезёт))) Ремонт обычно недорогой.
  • 0

#9545
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений
Большая часть продающихся Golf 3 с неисправной АКПП, вот и возникли сомнения.
А как зимой в мороз заводятся, для нас очень актуально?
  • 0

#9546
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Брать из Японии, обычно 2-х литровый - там уже и кондер и электропакет. Автомат - ну, как повезёт))) Ремонт обычно недорогой.

Недорогой ремонт автомата? Адрес и имена. Мне нужно, у меня много лет машины с автоматами, и ремонтировал много раз разные автоматы у разных людей. Недорого ремонта не видел нигде. Там чихнуть и пернуть стоит от 300 долларов. Не дай бог чего серьезное - уже 100000 тенге вынь да положь на бочку.

где продаются большая часть гольфов с неисправной коробкой? Астана? Кокчетав? Так купите тут, в Алма-Ате, поездка обойдется дешевле ремонта.

Зимой заводятся нормально. В минус 30 не пробовал, но в 20 заводится не насилуя мозг.

Сообщение отредактировал UncleFat: 16.03.2009, 12:10:04

  • 0

#9547
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
Приветствую!
Была мысль взять джып, но потом оглянулся и понял - на рынке одно барахло, а если нет, то дорого. Жаль, что праворукие не в почете, был Мистраль 2 года - на мой взгляд, честная машина за честные деньги. Аналогов леворульных пока нет, не считая Монтеро Спорт (мое мнение - барахло для американских рабочих). Плюс кризис грянул и в итоге взял на прошлой неделе Golf III, 1995 года, свежепригнанный из Японии, пробег по спидометру 130,000 км, 2,0 литра, автомат, ГУР, ABS, кондер, титановые диски, хрустальная оптика сзади, электропакет, карбоновые зеркала со встроенными поворотниками, перекрашен в белый цвет из синего :lol: (японец видно любит белый цвет).
Вчера на станции Valvoline (Ленина - Аль-Фараби) поменял все жидкости с фильтрами (даже салонный :lol: ), на круг с работой вышло 50,400 тенге :smoke: . В довесок бесплатно (работа) поменяли лампочки на фарах (крайняя справа геморройная в плане замены, пришлось воздушный фильтр со всей херней снимать, иначе не подберешься). Станция хорошая, там обслуживаюсь уже года 4, нареканий нет.
И вот вопрос. Поскольку вчера поменял тормозную жидкость (при обследовании аппаратура показала 6, т.е. больше воды, чем тормозной жидкости), сегодня при поездке на работу загорелся датчик ABS. У кого какие мысли? Есть ли взаимосвязь? В чем причина?
  • 0

#9548
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Приветствую!
Была мысль взять джып, но потом оглянулся и понял - на рынке одно барахло, а если нет, то дорого. Жаль, что праворукие не в почете, был Мистраль 2 года - на мой взгляд, честная машина за честные деньги. Аналогов леворульных пока нет, не считая Монтеро Спорт (мое мнение - барахло для американских рабочих). Плюс кризис грянул и в итоге взял на прошлой неделе Golf III, 1995 года, свежепригнанный из


Леворульные аналоги Мистраля: Террано 2, Форд Маверик. Их сейчас есть в продаже много и довольно интересная цена.

Японии, пробег по спидометру 130,000 км, 2,0 литра, автомат, ГУР, ABS, кондер, титановые диски, хрустальная оптика сзади, электропакет, карбоновые зеркала со встроенными поворотниками, перекрашен в белый цвет из синего :lol: (японец видно любит белый цвет).


Нет, не любит. Просто битый сильно. Восстановлен пакистанцами прямо на джанк-ярде в Японии. Бит сзади грузовиком.

Вчера на станции Valvoline (Ленина - Аль-Фараби) поменял все жидкости с фильтрами (даже салонный :lol: ), на круг с работой вышло 50,400 тенге :smoke: . В довесок бесплатно (работа) поменяли лампочки на фарах (крайняя справа геморройная в плане замены, пришлось воздушный фильтр со всей херней снимать, иначе не подберешься). Станция хорошая, там обслуживаюсь уже года 4, нареканий нет.
И вот вопрос. Поскольку вчера поменял тормозную жидкость (при обследовании аппаратура показала 6, т.е. больше воды, чем тормозной жидкости), сегодня при поездке на работу загорелся датчик ABS. У кого какие мысли? Есть ли взаимосвязь? В чем причина?


Лампочка АБС может говорить о том, что воды наелся с грязью датчик на колесе. Надо посмотреть и продуть все там.
  • 0

#9549
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений

Нет, не любит. Просто битый сильно. Восстановлен пакистанцами прямо на джанк-ярде в Японии. Бит сзади грузовиком.

Лампочка АБС может говорить о том, что воды наелся с грязью датчик на колесе. Надо посмотреть и продуть все там.


Насчет грузовика - это инфо конкретно по моей машине? "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

На каком колесе этот датчик расположен? Можно подробности? Как продувать? Спасибо заранее.

Леворульные аналоги Мистраля: Террано 2, Форд Маверик. Их сейчас есть в продаже много и довольно интересная цена.


Они все бензиновые, плюс коробка механика. Дизель с автоматом - редкость, плюс цена.
  • 0

#9550
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насчет грузовика - это инфо конкретно по моей машине? "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"


А по какой же? менянные задние фонари говорят о битом заде. Полная перекраска нужна только если крышу повело тоже и ее выправляли. Чтобы повелу крышу на гольфе - бить надо сильно, причем высокой машиной. Ну или перевертыш. После удара в зад.

На каком колесе этот датчик расположен? Можно подробности? Как продувать? Спасибо заранее.


Обычно на правом заднем и левом переднем. Но могут быть и на всех колесах. У меня на всех. Снять колесо, найти гребенку АБСова датчика, продуть. А лучше не полениться, снять диск (барабан) и неподецки от3,14дарасить железной щеткой эту самую гребенку.



Леворульные аналоги Мистраля: Террано 2, Форд Маверик. Их сейчас есть в продаже много и довольно интересная цена.


Они все бензиновые, плюс коробка механика. Дизель с автоматом - редкость, плюс цена.


Механика - не так плохо. Даже скорее хорошо, зная проблемность ниссановских коробок-автоматов. Бензин-дизель сейчас по цене одинаков, потому бензин опять впереди, ибо нет замерзания зимой (хоть это и лоховство)
  • 0

#9551
To}{a

To}{a
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем любителям гольфа! :smoke:На моём G III стоят титаны BBS R15 резина 190/50 - нужно менять резину, можно ли поставить R15 185/60 ?? не охото по нашим дорогам на низкопрофильой кататься ходовку жалко )))
  • 0

#9552
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='UncleFat' date='18.03.2009, 11:30' post='8013169']

Обычно на правом заднем и левом переднем. Но могут быть и на всех колесах. У меня на всех. Снять колесо, найти гребенку АБСова датчика, продуть. А лучше не полениться, снять диск (барабан) и неподецки от3,14дарасить железной щеткой эту самую гребенку.

[quote]

Спасибо. Знать бы еще, как он выглядит. Буду методом тыка - все что не похоже на тормозниые диски\колодки - почищу.
  • 0

#9553
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо. Знать бы еще, как он выглядит. Буду методом тыка - все что не похоже на тормозниые диски\колодки - почищу.


Шестерню представляешь? Вот така хрень, похожая на шестерню и зовется "гребенкой АБС". Обычно к ней не подлезть не снимая диска тормозного
  • 0

#9554
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет гольфистам!

В прошлую субботу купили братишке Гольф 3 VR6.
Сейчас бегает с переоформлением)))

Подскажите пожалуйста: чувствуется вибрация на холостом ходе, не сильная, но есть. В чем может быть причина?

И еще, что нужно поменять в первую очередь, с деньгами сейчас напряг чтобы все менять.

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#9555
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет гольфистам!

В прошлую субботу купили братишке Гольф 3 VR6.
Сейчас бегает с переоформлением)))

Подскажите пожалуйста: чувствуется вибрация на холостом ходе, не сильная, но есть. В чем может быть причина?

И еще, что нужно поменять в первую очередь, с деньгами сейчас напряг чтобы все менять.

Заранее спасибо за ответы.

1. Читаем тему - обсудили неоднократно борьбу с вибрацией.
2. Читаем тему - обсудили неоднократно замены послепродажные.
3. Думаем головой и никогда не покупаем машину на последние деньги. Потому что все равно вкладывать придется 1000-1500 до нормы.
  • 0

#9556
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sarybai + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#9557
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений

Лампочка АБС может говорить о том, что воды наелся с грязью датчик на колесе. Надо посмотреть и продуть все там.


Век живи, век учись. Лампочка ABS все эти дни периодически загоралась. Сегодня утром аккумулятор сдох. Подзарядил, поездил немного. под конец лампочка опять загорелась. Сейчас в мануале по ABS прочитал следующее - "При обнаружении ложного сигнала или при напряжении аккумуляторной батареи ниже 10 В, система АВS автоматически отключается, а на приборной панели загорается контрольная лампа, сообщая водителю, что АВS неработоспособна.
При загорании лампы во время движения необходимо остановиться и выключить зажигание и приборы, затем снова запустить двигатель. После включения зажигания гидравлический блок в течение 60 с восстанавливает необходимое рабочее давление в системе. Индикатор АВS вспыхивает на 2—20 c в зависимости от величины давления в системе. Затем ЭБУ—АВS проверяет отдельные компоненты системы. В случае, если будут замечены какие-либо отклонения, тормозная система с АВS будет работать, как обычная тормозная система без АВS, а контрольная лампа будет гореть. Выход из строя системы АВS позволяет двигаться автомобилю, но требует большего внимания к скорости движения и дорожной обстановке, так как эффективность управления резко снижается.
Если контрольная лампа погаснет, то, значит, напряжение в бортовой сети выше 10 В. При необходимости зарядите аккумуляторную батарею.
Если свечение контрольной лампы не связано с падением напряжения, проверьте целостность проводов и соединений, связанных с концевыми датчиками.
Более сложные проверки следует производить на станциях технического обслуживания
".

Завтра поеду за новым аккумулятором, проверим, погаснет ли лампочка ABS.
  • 0

#9558
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто в курсе, на каких двигателях клапана не гнутся?
  • 0

#9559
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Век живи, век учись. Лампочка ABS все эти дни периодически загоралась. Сегодня утром аккумулятор сдох.


Ребята, прежде чем спрашивать совета, проверьте простые вещи сами. Как-то напряжение на аккумуляторе, свежесть фильтров, наличие нормальных свечей, масел, прочих жидкостей и расходников.
Отвечать на вопросы типа "почему не тормозит без колодок?" я не буду. Я предполагаю, что такие варианты, как умерший аккум, отсутствие масел, забитый фильтр - просто исключены.
  • 0

#9560
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений
Как обстоит дело с кузовным железом, молдингами, обивкой на 3-х дверные Гольф3?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.