Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9341
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ой, спасибо Вам большое. А Вы не знаете случано примерных расценок на замену фильтра? и можно Ваши координаты и Вашего электрика в личку? Заранее благодарю.


примерных расценок не знаю. Жене менял сам, у меня жаба не даст за это платить. По работе... При моих расценках за мой час, я бы тыщи три взял. Но там реально делать нефиг.

координаты электрика можно. Напомните ближе к 5 ноября. У меня прямо сейчас под рукой записнушки нет.
А мои координаты зачем? Я не против их дать, не понимаю для чего :-/
Познакомиться? Легко...

А по второму моему вопросу???

второй вопрос решается попутно за 3 копейки.
  • 0

#9342
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажите плиз какой средний расход горючего на венто, движка 1.8, бензин.
У меня 16 на сотню, по моему многовато. Сколько в идеале должно быть?
  • 0

#9343
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть такое давно выведенное правило пользователей неновых авто. "Надо брать второй по объему двигатель в линейке для данной модели". Перевожу на русский: Если опустить неточность ХаппиБоя про 3 литра, а 2,9 и 2,8 приравнять к одному двиглу :weep:, то брать надо 2 литра.
Почему:
1. Самые мощные/большие движки с новья берут "погонять" клевые пацаны, которые не задумываются о длительной жизни машины. Сольют через полгода-год. Убивают как могут и умеют.
2. обычно такие движки хотят денег при обслуживании больше "простеньких, народных"
3. такие движки предполагают и "вкусный" бензин и приятное масло.
4. "народные" менее форсированы и как итог имеют больший межремонтный пробег

Почему не мелкие движки:
1. они вынуждены возить ту же массу, значит больше напрягаются, выше износ
2. мелкие движки и в разработке и в производстве - идут по остаточному принципу (есть и исключения)
3. обычно их берут "экономисты", которые на гольфе 1,4 возят по 6 человек, 7 мешков картошки, прицеп с кирпичем и заправляют их 76-м бензином. Ну и экономия на налоге.
4, ну и пробег у мелких часто значителен, потому что его эксплуатируют нещадно те же экономисты, чтоб километр в итоге был еще дешевле.
[/quote]

Спасибо за аргументированный ответ. В принципе все понятно, я согласен с вашими доводами. При достаточно большом выборе легко запутаться. Поэтому я ищу те категории отбора для того чтобы сузить зону поиска. Пусть будет 20 литра. Уже легче. Позволю себе позлоупотреблять вшим вниманием :laugh:! Насколько важно искать Гольф с кондиционером?. Мне на авторынке сказали что с Японии у всех машин есть кондиционер, а у европейцев не у всех. И еще один вопрос, следует ли при выборе машины ориентироваться на Японцев или Европейцев. Или это не иммет большого значения?
  • 0

#9344
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насколько важно искать Гольф с кондиционером?. Мне на авторынке сказали что с Японии у всех машин есть кондиционер, а у европейцев не у всех. И еще один вопрос, следует ли при выборе машины ориентироваться на Японцев или Европейцев. Или это не иммет большого значения?

1. Кондиционер. Его наличие (и работоспособность) дает Вам выбор пользоваться или нет. Отсутствие кондиционера выбора не предоставляет. В нашем городе я кондей включаю в конце февраля и выключаю к декабрю ближе. Дополнительных денег за его наличие никто не возьмет. Не смогут. Но при покупке он должен работать. Слоав "только заправить" - это для лохов. Это минимум на 20000 тенге ремонту и 10000 заправки. Если бы это было так, продавец сам и заправил бы, если там только это.
2. Японские комплектации богаче, да и машинки менее ушатанные. Но шумоизоляция там хуже, чем европейские варианты. В общем японцы чуть дороже. Я просмотрел штук 30, прежде чем нашел, что меня устроило. Оказался японец. Взял у мужика, который давно занимается только гольфами. Зато они у него самые разнообразные. Я лично у него дома просмотрел пять штук. Еще 15 стояли у него на базаре. Туда я не поехал, он сказал, что там колхозные комплектации стоят, для перевозки картошки. После моих походов на базар, я ему верю. Если сильно надо, могу нарыть его телефон и кинуть в личку. Вряд ли он за год бросил свой многолетний бизнес.
  • 0

#9345
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Насколько важно искать Гольф с кондиционером?. Мне на авторынке сказали что с Японии у всех машин есть кондиционер, а у европейцев не у всех. И еще один вопрос, следует ли при выборе машины ориентироваться на Японцев или Европейцев. Или это не иммет большого значения?

1. Кондиционер. Его наличие (и работоспособность) дает Вам выбор пользоваться или нет. Отсутствие кондиционера выбора не предоставляет. В нашем городе я кондей включаю в конце февраля и выключаю к декабрю ближе. Дополнительных денег за его наличие никто не возьмет. Не смогут. Но при покупке он должен работать. Слоав "только заправить" - это для лохов. Это минимум на 20000 тенге ремонту и 10000 заправки. Если бы это было так, продавец сам и заправил бы, если там только это.
2. Японские комплектации богаче, да и машинки менее ушатанные. Но шумоизоляция там хуже, чем европейские варианты. В общем японцы чуть дороже. Я просмотрел штук 30, прежде чем нашел, что меня устроило. Оказался японец. Взял у мужика, который давно занимается только гольфами. Зато они у него самые разнообразные. Я лично у него дома просмотрел пять штук. Еще 15 стояли у него на базаре. Туда я не поехал, он сказал, что там колхозные комплектации стоят, для перевозки картошки. После моих походов на базар, я ему верю. Если сильно надо, могу нарыть его телефон и кинуть в личку. Вряд ли он за год бросил свой многолетний бизнес.


Большое спасибо вссе понятно. К слову сказать про 2.0 литра сегодня на сайте колеса, увидел объявление о продаже ГОЛЬФ 3 GTI1994 года свежепригнанный из Японии просили 6600. Меняочень заинтересовал этот вариант позвонил но его уже продали. И в моем первом посте я писал о Гольфе оригинального темно серого цвета 1994 года год в Алматы просили 5500, 2.0 литровый сегодня мне позвонили и сказали что его так же продали. Так что за телефон вашего знакомого буду крайне признателен. Возможно я его и видел так как в прошлые выходные видел на Барысе продавца у которого стояли более 10 Гольфов в ряд разных цветов и годов выпуска из Японии. Возможно это он и был...
  • 0

#9346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

К слову сказать про 2.0 литра сегодня на сайте колеса, увидел объявление о продаже ГОЛЬФ 3 GTI1994 года свежепригнанный из Японии просили 6600. Меняочень заинтересовал этот вариант позвонил но его уже продали. И в моем первом посте я писал о Гольфе оригинального темно серого цвета 1994 года год в Алматы просили 5500, 2.0 литровый сегодня мне позвонили и сказали что его так же продали.


Телефон в личке.

Вообще гольфы как горячие пирожки расходятся, и интересные варианты надо ловить и сразу ехать смотреть. Если понравился, 100 баксов торговцу в зубы, и быстро думать, пока не перехватили.
  • 0

#9347
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 UncleFat ну вот стоит один раз ошибиться как все заметят :D шутка. Да пардон, спасибо за поправку, двигатель ABV имел объём 2.9 литра, мощность 190 л.с., на Гольф ставился с октября 1994 по декабрь 1997, на Коррадо с августа 1991 по июль 1995. Следующий по объёму VR6 на Гольфах это уже 3.2 :laugh:.

Следовательно надо брать 2.0 16 valve, т.е. GTI. :weep:

2 Tony Montana кстати возможно и не Ваш случай, но при падении уровня антифриза, помимо проверки луж под машиной – радиатор(ы) + патрубки, не мешает посмотреть на выхлоп, если в сухую и не морозную погоду выхлоп "белый", то возможно что пробит(а/ы) прокладк(а/и) между блоком и ГБЦ, либо трещины в блоке или ГБЦ.
  • 0

#9348
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет! Купил я Венто из Японии, а на ней стоят стойки желтые все 4 Бильштайн и пружины, походу спортивные. Короче, хочу все это дело продать. Никого не интересует? Прошу не плюсовать, в Барахолке затеряется мое объявление, а тут все, кому интересно.
  • 0

#9349
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем привет! Купил я Венто из Японии, а на ней стоят стойки желтые все 4 Бильштайн и пружины, походу спортивные. Короче, хочу все это дело продать. Никого не интересует? Прошу не плюсовать, в Барахолке затеряется мое объявление, а тут все, кому интересно.

есть форум у местного фольксвагенклуба. Туда напиши. Там есть желающие селать бешенную табуретку из консьюмерской тачки.
  • 0

#9350
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А также можно и в этом форуме поискать Neza он из того самого клуба, возможно и сможет пристроить.
  • 0

#9351
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо за советы, Незу нашел, а сайт их не работает.
АнклФат, я на этой ходовке в Балхаш сгонял, очень хорошо дорогу держит.
  • 0

#9352
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо за советы, Незу нашел, а сайт их не работает.
АнклФат, я на этой ходовке в Балхаш сгонял, очень хорошо дорогу держит.

ну и хорошо. У меня просто такая же жесткая спортподвеска от Каябы стоит. Хочу смягчить. Жене не нравится.
  • 0

#9353
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да мне тоже нравится, только я за зиму переживаю, коллея будет и пипец моему днищу. А от чего она низкая такая? Это стойки короткие или пружины маленькие? Я вот че подумал, если это пружины маленькие, а стойки нормальные, то нафига мне хорошие стойки продавать? Может просто пружины поменять? И еще, многие продавцы говорят опставить стойки от Б3 и Вента выше станет. Модно так делать? Чем это грозит? И вообще можно ли ставить проставки, которые так все рекламируют? Говорят впереди привода будет вырывать? А что если мне просто проставки эти поставить и ничего в ходовке не менять?
  • 0

#9354
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Шас пошарил инете, у меня стоят знаменитые желтые стойки BILSTEIN SPORT газовые, думаю, что и пружины соответствующие.
  • 0

#9355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да мне тоже нравится, только я за зиму переживаю, коллея будет и пипец моему днищу. А от чего она низкая такая? Это стойки короткие или пружины маленькие? Я вот че подумал, если это пружины маленькие, а стойки нормальные, то нафига мне хорошие стойки продавать? Может просто пружины поменять? И еще, многие продавцы говорят опставить стойки от Б3 и Вента выше станет. Модно так делать? Чем это грозит? И вообще можно ли ставить проставки, которые так все рекламируют? Говорят впереди привода будет вырывать? А что если мне просто проставки эти поставить и ничего в ходовке не менять?

если пружины укороченные, то и амортизаторы должны иметь шток покороче, иначе они разноходкой убиваться будут.

Мне гутарили про подвеску от Б4. Проставки не есть гуд. Особенно на жесткой подвеске. Ты этого не хочешь
  • 0

#9356
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Так какой мне выход найти?Я хочу, чтоб машина повыше стала. Стойки и пружины поменять на родные?
  • 0

#9357
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Анкл Фет, много знать тоже плохо, поначитался тырнета и меня теперь терзают смутные сомнения. У меня машина 1994года, коробка с щупом. Какое масло лить? ATF или Декстрон?
  • 0

#9358
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А на щупе написано ATF Dexron
  • 0

#9359
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на щупе написано ATF Dexron

много знать - не плохо! Ты еще мало знаешь. А то догадался бы найти расшифровку аббревиатуры ATF - Automatic Transmission Fluid. Которая бывает Dexron и Mercon. ну и еще пару десятков подвидов. так что мозг не бултыхай, купи Дексрон приличной фирмы (лучше 3-ий), и успокойся.

Ну и про подвеску.

Я сам в думках - как лучше. Склоняюсь поменять все на подвеску от Б4. Цена одинаковая с родной.

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.11.2008, 16:50:15

  • 0

#9360
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ATF расшифровать я догадался, только мне ничего это не дало. Мне залили ESSO , но желтую а Вы говорите Дексрон. Он же красный. А смешивать их можно? Или Дексрон тоже желтый бывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.