Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9381
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мужики подскажите, у меня Гольф 3, 94-автомат. В общем вибрация в салоне нозит жестоко, сначала практически не заметная была, а потом все больше и больше. Говорят это подушки двигателя. Ну я заехал к знакомому СТО-шнику, он мне поменял одну подуху (самую большую), но ничего не поменялось. Еще был вариант с датчиком детонации, поменял, тоже ничего не случилось :D
Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.
  • 0

#9382
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Еще небольшой вопрос- Температура 95-100 градусов у Гольфа- рабочая? Или все же 90?

Чем мерял температуру? Куда пихал градусник?

2 Фархат: смотря насколько серьезно поцарапал. От 50 до 150 долларов. Я бы до весны отложил ремонт этого

а чем можно аргументировать это? поцарапал вроде до белого. по 3-4 см 5 штук где то. а карандашом или как нибудь закрасить можно?

Что нужно аргументировать? Сумму? Опять не по средствам машину купил? Нет денег заделать царапину? Наверняка нет денег и на другой ремонт, если 50 долларов напрягает и ищем способ сократить расход на 1000 тенге? Наверняка в колхозе каком можно и за 1000 тенге все залепить. Платилином замазать, например. Или можно совсем бесплатно плюнуть и забыть (забить).
  • 0

#9383
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


Еще небольшой вопрос- Температура 95-100 градусов у Гольфа- рабочая? Или все же 90?

Чем мерял температуру? Куда пихал градусник?


До градусника не добрался, просто смотрел на датчик температуры охлаждающей жидкости. Держится на 100-105 градусов.
Это норма?
  • 0

#9384
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мужики подскажите, у меня Гольф 3, 94-автомат. В общем вибрация в салоне нозит жестоко, сначала практически не заметная была, а потом все больше и больше. Говорят это подушки двигателя. Ну я заехал к знакомому СТО-шнику, он мне поменял одну подуху (самую большую), но ничего не поменялось. Еще был вариант с датчиком детонации, поменял, тоже ничего не случилось :D
Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Знакомый СТОшник поменял ОДНУ подушку и не сказал, что надо менять всЕ? В сад знакомого. Ничего и не поменяется, пока не поменяешь все.
Датчик детонации влияет на детонацию. На вибрацию двигателя он не влияет. Скачай себе руководство по эксплуатации, проичтай внимательно. Потом скачай руководство по ремонту. Читать еще более внимательно.

А с твоей проблемой сталкиваюсь постоянно - экономим непонятно на чем, покупаем машину, которую не можем содержать...
  • 0

#9385
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Еще небольшой вопрос- Температура 95-100 градусов у Гольфа- рабочая? Или все же 90?

Чем мерял температуру? Куда пихал градусник?


До градусника не добрался, просто смотрел на датчик температуры охлаждающей жидкости. Держится на 100-105 градусов.
Это норма?

а на этом показометре есть градусы? Во блин, ни разу не обращал внимания. Не ищи в нем истину. Истина не там. мерять надо тарированным градусником, а не кривозаточенной стрелкой показометра.
  • 0

#9386
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Еще небольшой вопрос- Температура 95-100 градусов у Гольфа- рабочая? Или все же 90?

Чем мерял температуру? Куда пихал градусник?

2 Фархат: смотря насколько серьезно поцарапал. От 50 до 150 долларов. Я бы до весны отложил ремонт этого

а чем можно аргументировать это? поцарапал вроде до белого. по 3-4 см 5 штук где то. а карандашом или как нибудь закрасить можно?

Что нужно аргументировать? Сумму? Опять не по средствам машину купил? Нет денег заделать царапину? Наверняка нет денег и на другой ремонт, если 50 долларов напрягает и ищем способ сократить расход на 1000 тенге? Наверняка в колхозе каком можно и за 1000 тенге все залепить. Платилином замазать, например. Или можно совсем бесплатно плюнуть и забыть (забить).

нет. просто наверно не так поняли друг друга. деньги есть и машина по средствам. просто думал есть какие то причины не делать этого именно сейчас из за погоды или еще что нибудь. просто если щас не делать, не ездить же там с царапиной хоть как то прикрыть. а если лишь дело в деньгах то с этим проблем не будет.
  • 0

#9387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а на этом показометре есть градусы? Во блин, ни разу не обращал внимания. Не ищи в нем истину. Истина не там. мерять надо тарированным градусником, а не кривозаточенной стрелкой показометра.

У меня есть градусы. :D В любом случае, думаю про градусник можно забыть. Достаточно открыть книжку и почитать. В моем мануале к машине написано, что вентилятор включается на повышенные обороты при 108 градусах, а выключается при 102. Значит такие температуры нормально. Не знаю, правда, для всех ли типов двигателей на Гольфах это актуально.

#9388
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нет. просто наверно не так поняли друг друга. деньги есть и машина по средствам. просто думал есть какие то причины не делать этого именно сейчас из за погоды или еще что нибудь. просто если щас не делать, не ездить же там с царапиной хоть как то прикрыть. а если лишь дело в деньгах то с этим проблем не будет.


Есть причины не делать это.
1. Не делать сейчас - погода не та.
2. Не делать совсем - затраты не отобьешь, гайцы не заметят, самому не париться.

Зачем ее прикрывать? Она неприличного вида?

2Зомби
В чем-то ты прав. Но если человек хочет знать градусы, то надо мерять градусником. Тебе не надо объяснять, что показаметр не тарироват, не градуирован, и ни фига не градусник? И на том спасибо.

В принципе твой посыл RTFM вполне разумен. Если углубиться в проблему, то да, рабочий цикл двигателя гольфа примерно оптимален при температурах охлаждающей жидкости порядка 105 градусов в районе термостата.

Сообщение отредактировал UncleFat: 25.11.2008, 12:12:24

  • 0

#9389
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


нет. просто наверно не так поняли друг друга. деньги есть и машина по средствам. просто думал есть какие то причины не делать этого именно сейчас из за погоды или еще что нибудь. просто если щас не делать, не ездить же там с царапиной хоть как то прикрыть. а если лишь дело в деньгах то с этим проблем не будет.


Есть причины не делать это.
1. Не делать сейчас - погода не та.
2. Не делать совсем - затраты не отобьешь, гайцы не заметят, самому не париться.

Зачем ее прикрывать? Она неприличного вида?

ну насчет гайцов. мозг попарят наверно. но все равно благодарю за разъяснение. думаю до конца недели погода не испортиться.
  • 0

#9390
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Нашел мануал небольшой.
Изображение

В общем спасибо, успокоили.
А то боялся перегрева.

Сообщение отредактировал МаньЯк: 25.11.2008, 12:34:48

  • 0

#9391
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name='UncleFat' date='25.11.2008, 11:55' post='7024037']
[quote name='N.Y.S' post='7023802' date='25.11.2008, 11:34']
Мужики подскажите, у меня Гольф 3, 94-автомат. В общем вибрация в салоне нозит жестоко, сначала практически не заметная была, а потом все больше и больше. Говорят это подушки двигателя. Ну я заехал к знакомому СТО-шнику, он мне поменял одну подуху (самую большую), но ничего не поменялось. Еще был вариант с датчиком детонации, поменял, тоже ничего не случилось :smoke:
Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.
[/quote]
Знакомый СТОшник поменял ОДНУ подушку и не сказал, что надо менять всЕ? В сад знакомого. Ничего и не поменяется, пока не поменяешь все.
Датчик детонации влияет на детонацию. На вибрацию двигателя он не влияет. Скачай себе руководство по эксплуатации, проичтай внимательно. Потом скачай руководство по ремонту. Читать еще более внимательно.

А с твоей проблемой сталкиваюсь постоянно - экономим непонятно на чем, покупаем машину, которую не можем содержать...

Да сказал СТОшник, что надо все менять! Просто помимо этого еще другие неполадки устранил, а на подухи не осталось, поменяю как будет денежка. Кстати, не факт что если поставить ноые, вибрация уйдет. Мож и по другой причине.
Ток че-то ты пропустословил - скачай то, скачай это. Эт итак ясно, что в книге или в инете все написанно. Поэтому и прошу совета, чтоб не рыскать в книгах и в интернете.
  • 0

#9392
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну насчет гайцов. мозг попарят наверно. но все равно благодарю за разъяснение. думаю до конца недели погода не испортиться.

гайцы за царапину? Сколько дней ты за рулем?
Погода испортилась для покраски (качественной) месяца полтора назад.
  • 0

#9393
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


ну насчет гайцов. мозг попарят наверно. но все равно благодарю за разъяснение. думаю до конца недели погода не испортиться.

гайцы за царапину? Сколько дней ты за рулем?
Погода испортилась для покраски (качественной) месяца полтора назад.

да я новечек. а то бы таких глупых вопросов не задавал бы :smoke:
ну еще один даже 2 можно? ясно что в такую погоду нельзя красить. а на метал не повлияет если до весны так ездить и еще один я. во время езды, там где подушка безопасности в области бордочка чета дребезжит, вроде писали что дребезжание из за подушек двигателя. скорее всего лучше будет их заменить сейчас а покраску оставить до весны.
  • 0

#9394
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет, друзья-гольфоводы!


Мне повезло - я собираюсь на днях пополнить ваши стройные ряды ^_^


У меня есть выбор между 2-мя вариантами:
1) Черный гольф 1997 г. с фарами "ангельские глазки" (от четверки) и красивой выхлопной трубой, но у которого большой пробег (в работающем двигателе слабо улавливаются какой-то шум) - за 7500$
2) Баклажановый гольф 1995 г. , обычный вид, в отличном состоянии и маленьким пробегом, двигатель работает идеально (смущают только небольшие следы масла, которое видимо выливается из софона) - за 7300$.


Оба Golf III имеют примерно одинаковую комплектацию, свежепригнаны из Японии, просто у второго варианта аукционная оценка выше, => он так дорого продается.


Не могли бы эксперты подсказать, согласно их опыту, насколько важно хорошее состояние двигателя и маленький пробег против года выпуска и внешнего вида? :fie:

Если вести на диагностику в СТО, то какое лучше из тех что ближе к району ВАЗ-а?

Я понимаю, что вопрос размытый, но я чайник в этом деле, а люди рядом разбираются только в Тойотах и других "японцах"...


На что стоит обратить внимание при покупке Golf III 1995-98 годов - есть ли типичные болячки, которые можно обнаружить невооруженным взглядом, или все же стоит съездить на СТО? Продавец хочет выехать только на одной из машин, дабы не везти обе - разрешает только заехать на смотровую яму перед выбором и все...


Заранее спасибо за ваше время! :smoke:
  • 0

#9395
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да я новечек. а то бы таких глупых вопросов не задавал бы :smoke:
ну еще один даже 2 можно? ясно что в такую погоду нельзя красить. а на метал не повлияет если до весны так ездить и еще один я. во время езды, там где подушка безопасности в области бордочка чета дребезжит, вроде писали что дребезжание из за подушек двигателя. скорее всего лучше будет их заменить сейчас а покраску оставить до весны.

погоди, подушки и бардачок - по разные стороны баррикад. покажи мне, что у тебя за машина, я тебе нарисую план действий с ней.
заодно и металл свой под царапиной покажешь
  • 0

#9396
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Не могли бы эксперты подсказать, согласно их опыту, насколько важно хорошее состояние двигателя и маленький пробег против года выпуска и внешнего вида? :smoke:

2. Если вести на диагностику в СТО, то какое лучше из тех что ближе к району ВАЗ-а?

3. На что стоит обратить внимание при покупке Golf III 1995-98 годов - есть ли типичные болячки, которые можно обнаружить невооруженным взглядом, или все же стоит съездить на СТО? Продавец хочет выехать только на одной из машин, дабы не везти обе - разрешает только заехать на смотровую яму перед выбором и все...


1. Тебе шашечки или ехать? Если тебе продать его через месячишко, бери круто выглядящего. Если самому ездить долго - бери неушатанного. Не ведись на синие писилки. Ездит машина с помощью мотора, а не модернизированных фар (битый что ль?)

2. ищи в Инете поиском слова "volkswagen-golf club Алматы", заходи на форум и читай до просветления. Есть на ВАЗе один парень, не совсем СТОшник, но рукастый. И поглядит и расскажет что к чему. Там есть у них такая ссылочка типа "контакты" - там все телефоны членов клуба и прочее. Звони Neza, передавай от меня привет и задавай вопросы. Еще задвать вопросы можно (целесообразно) пользователю Vel.

3. есть и все известны. Термостат, подушки двигла и коробки, передние стойки, шланги на движке, система рециркуляции выхлопных газов (мертвая на 98% машин), рейка (на многих, но тут как повезет)
  • 0

#9397
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тебе не надо объяснять, что показаметр не тарироват, не градуирован, и ни фига не градусник? И на том спасибо.

Не только показометр, но и сам датчик. Там обычное термосопротивление, а его погрешность ты знаешь. :smoke:

#9398
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений


1. Не могли бы эксперты подсказать, согласно их опыту, насколько важно хорошее состояние двигателя и маленький пробег против года выпуска и внешнего вида? :fie:

2. Если вести на диагностику в СТО, то какое лучше из тех что ближе к району ВАЗ-а?

3. На что стоит обратить внимание при покупке Golf III 1995-98 годов - есть ли типичные болячки, которые можно обнаружить невооруженным взглядом, или все же стоит съездить на СТО? Продавец хочет выехать только на одной из машин, дабы не везти обе - разрешает только заехать на смотровую яму перед выбором и все...


1. Тебе шашечки или ехать? Если тебе продать его через месячишко, бери круто выглядящего. Если самому ездить долго - бери неушатанного. Не ведись на синие писилки. Ездит машина с помощью мотора, а не модернизированных фар (битый что ль?)

2. ищи в Инете поиском слова "volkswagen-golf club Алматы", заходи на форум и читай до просветления. Есть на ВАЗе один парень, не совсем СТОшник, но рукастый. И поглядит и расскажет что к чему. Там есть у них такая ссылочка типа "контакты" - там все телефоны членов клуба и прочее. Звони Neza, передавай от меня привет и задавай вопросы. Еще задвать вопросы можно (целесообразно) пользователю Vel.

3. есть и все известны. Термостат, подушки двигла и коробки, передние стойки, шланги на движке, система рециркуляции выхлопных газов (мертвая на 98% машин), рейка (на многих, но тут как повезет)



Спасибо, UncleFat!

Уточняю:
1. Мне для себя, ездить года 2 мин. - от дома до работы и на тренировку, это все небольшие расстояния...
надеюсь потом при возможности продать, не теряя при этом больших денег (хотя если не получится, все равно есть кому оставить :-)) - поэтому и думаю, что при такой езде маленькие шумы в двигателе не помеха, + не надо бояться за слишком "старый год" пр-ва.
2. Я уже пробовал - volkswagen-golf_точка_kz не работает, в этой ветке некоторые даже вопрошали по этому поводу :-)
3. *внимательно и аккуратно записал в тетрадку* :smoke:


Мне предложили со временем "тюнинговать" этот Golf 1995-го года - сменить фары, поставить трубу, обшить кресла... А я не знаю, стоит ли овчинка выделки )) может быть, лучше взять поновее и не морочиься - вложиться уже в него, подправить где надо - "все равно болячки есть у всех старых машин"...

Сообщение отредактировал Parad0xx: 25.11.2008, 17:33:09

  • 0

#9399
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
берешь в кредит?
Если нет, то подумай о новой машине. Просто новой. Та же Нексия в те же деньги или Матиз. отбросить комплексы и ездить на новой машине. Оно экономнее старого гольфа, поверь. прямо сейчас у меня есть и новая и старый гольф. Сравниваю.
  • 0

#9400
Puantre

Puantre
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Господа, помогите советом.
Где можно прикупить пятидырые 15 диски на гольф 3 вр6?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.