Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9301
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мне года на три потом если жизнь ухудшаться не будет машина на продажу, возможно нет. Депо тот же "китай", а он при постоянной езде с включёнными фарами теряет свою форму (отражатель), даже с номинальными лампами 55 Вт (примеры есть). На e30 ставили "шестёрочные" наши умельцы, у меня у соседа на Audi 80 "селёдке" стояли блок-фары он их ради экономии и лучшего света (т.к. родные были вообще "туши свет, бросай гранату") сменил на "шестёрочные", что уж тут о Бумере говорить у которого дезигн не изменится и "очки" на фары лепить не надо. У e28 внешняя фара большая, а внутренняя один в один размер стекла от "шохи", на e30 знакомый фары ставил, тоже что-то химичили но когда стоишь рядом с машиной догадаться что стоят "левые" фары сложно. :) опять во флейм уходим, всё завязываю :).

Все круглые фары были буквально трех стандартов, и их придерживались многие. Так что большая фара на Е28 вполне могла принять стекло от Москвича или Волги или копейки :D. Аналогично Е12, Е21 и прочие круглофарые биммеры.
Малая фара на Е28, как и любые на Е30 могли принять стекло от жигуля 2106
  • 0

#9302
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну у меня счаз нет под рукой ни e28, ни ГАЗ-24/2410 что-бы сравнить размер стёкол фар :), а про фары от 2106 на Audi 80 и на 318i e30 это реальный пример из жизни.
  • 0

#9303
Затмение

Затмение
  • очередь на регистрацию
  • 77 сообщений
UncleFat спасиб :) правда я "разбил" бы не смогла, а "разбила" может быть, но вряд ли :D у меня папа на гольфе катается, говорит что то там расшаталось, какая то крепежка накрылась, и он не может отрегулировать фары, свет высоко бьет. Я один раз вечерком прокатилась на гольфе так мне все фарили, будто я на дальнем :D так что будем менять, спасиб за информацию :)

#9304
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat спасиб :) правда я "разбил" бы не смогла, а "разбила" может быть, но вряд ли :D у меня папа на гольфе катается, говорит что то там расшаталось, какая то крепежка накрылась, и он не может отрегулировать фары, свет высоко бьет. Я один раз вечерком прокатилась на гольфе так мне все фарили, будто я на дальнем :D так что будем менять, спасиб за информацию :)


По нику не определить, а в памперс не заглядывал, уж извините :-) В нашей песочнице так не учат :-(

Гольф японский? хотя в общем-то без разницы. У них есть такая болезнь - действительно отрываются крепежки регуляторов, когда после кузовщины фару поставят кривовато, и пытаются вывести в норму регулировками...
  • 0

#9305
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
добрый день уважаемые соконфетники!!!!
прошу помочь! последние 10 лет эксплутировал только субару, поэтому в немцах совершенно не разбираюсь. сестренка купила гольфа.
ситуация такая! имеем Гольф 3 1992 г.в. объем 2,0 АКПП, японец.
в связи с чем вопросы:
какой тип двигателя стоит 2Е ?
сколько заходит масла в двигатель один мануал дает 4 литра второй 4,3
АКПП тип 096, сколько входит масла ? действительно ли 3,0 литра всего? и какова процедура замены? (то есть также как на остальных машинках под давлением и т.д.)
есть некоторые проблемы, не работает кондей и печка (разбирали сказали треснут сам блок) есть ли в продаже и реально ли заклеить? по ходу заменили печку и термостат но все атки греется зимой медлено.
заменили помпу, перебрали рулевую рейку. ступичные подшипники? насколько хватит ходовой с учетом езды только по асфальту. Не работают стеклоподъемники электрические. что там надо менять? моторчик или тросики? как заменить ручку переключения АКПП и где ее можно найти? коропка иногда дергает и не переключается (чем лечить) поможет ли замена? что лить ? декстрон красный кастрол пойдет? да есче горит на приборке САТ я так понимаю катализатор? чем грозит? также скажу сразу заменили масло в двигле Антифриз, ну есно фильтра . осталось масло в АКПП, ГУр и томозуху (надоменять?) пробег 112 тык есть аук лист поттвердаюший пробег. по заверению мастеров (руки бы многим поотрывать) запчасти стоят оригинал
Заранее благодарен за ответ! в свою очерель если нужен совет по субарам с удовольствием отвечу!

Сообщение отредактировал Madmax: 23.10.2008, 17:56:26

  • 0

#9306
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Тормозную жидкость надо меня раз в два-три года – т.к. жидкость гигроскопична то набирает влагу из воздуха, что приводит к коррозии тормозной системы, образованию паровых пробок при нагреве тормозной жидкости.

Касаемо объёма масла в АКПП, для АКПП CFD, CCA, CFK, CBZ, CFC, CFH, CFA, CFF, CNK согласно каталогу ETKA7 полный заправочный объём масла 5.6 литра, для главной передачи 0.75 литра. Модель коробки должна быть указана в сервисной книжке и в наклейке в багажнике.

Что знал рассказал :rolleyes:. Объём масла в двигателе должны узнать посмотрев по каталогу.
  • 0

#9307
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
to Madmax
точную модель своей АКПП не знаю, но при замене залили 3 литра, через неделю заезжал на проверку сказали все ОК
после замены уже проездил год, жалоб нет, хотя вообщем их и до замены не было.
заливали спецжидкость зеленого цвета ATF, замену делали на SCT
  • 0

#9308
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ситуация такая! имеем Гольф 3 1992 г.в. объем 2,0 АКПП, японец.
в связи с чем вопросы:
какой тип двигателя стоит 2Е ?
сколько заходит масла в двигатель один мануал дает 4 литра второй 4,3
АКПП тип 096, сколько входит масла ? действительно ли 3,0 литра всего? и какова процедура замены? (то есть также как на остальных машинках под давлением и т.д.)
есть некоторые проблемы, не работает кондей и печка (разбирали сказали треснут сам блок) есть ли в продаже и реально ли заклеить? по ходу заменили печку и термостат но все атки греется зимой медлено.
заменили помпу, перебрали рулевую рейку. ступичные подшипники? насколько хватит ходовой с учетом езды только по асфальту. Не работают стеклоподъемники электрические. что там надо менять? моторчик или тросики? как заменить ручку переключения АКПП и где ее можно найти? коропка иногда дергает и не переключается (чем лечить) поможет ли замена? что лить ? декстрон красный кастрол пойдет? да есче горит на приборке САТ я так понимаю катализатор? чем грозит? также скажу сразу заменили масло в двигле Антифриз, ну есно фильтра . осталось масло в АКПП, ГУр и томозуху (надоменять?) пробег 112 тык есть аук лист поттвердаюший пробег. по заверению мастеров (руки бы многим поотрывать) запчасти стоят оригинал
Заранее благодарен за ответ! в свою очерель если нужен совет по субарам с удовольствием отвечу!


1. Проблема с коробкой... Значит ее укатали. А это пробег больше 250000 к бабке не ходи.
2. кондей и печка не работают, Бита в морду. может и не очень сильно.
3. помпа садится от фигового антифриза довольно небыстро. Значит проблема с печкой давняя.
4. Рулевая... Машина в Африке жила? Хрена ли рейке сделается на ровной дороге Японии? Даже дохленькие биммерные живут по 200000-250000.
5. Что конкретноне работает в стеклоподъемниках? Как они не работают. Жмешь кнопку и что происходит? (обычно стеклоподъемники Гольфа 3 ремонтируются скрепкой, ни хрена там менять не надо :rolleyes:)
6. Зачем менять ручку коробки? Много денег?
7. Коробка дергает и не переключается - сначала поменяй масло у правильных меняльщиков. А вообще это звоночек - пора продавать.
8. Лить то, что написано в мануале. Мануалы качаются с московского народновагонного сайта.
9. САТ на приборке - это значит у тебя лямбды ушли в сад. Или кат выбили ломом, а второй лямбде об этом не сказали. Грозит расходом и тупизной.
10. ГУР и тормозуху меняй. Учитывая, что машинка многое повидала, меня и тормозные шланги. Все. И не слушай никого, они больше не походят. Они лопнут в самый нужный момент.
11. Пробег левый, зуб даю. минимум 250000. Реальнее - 350000. Если не поллимона.

Навскидку: готовь 2000 долларей и полгода жизни.
  • 0

#9309
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

to Madmax
точную модель своей АКПП не знаю, но при замене залили 3 литра, через неделю заезжал на проверку сказали все ОК
после замены уже проездил год, жалоб нет, хотя вообщем их и до замены не было.
заливали спецжидкость зеленого цвета ATF, замену делали на SCT

Зеленая жидкость это CHF. Очень дорогая. никогда не видел ее в коробках. Смешные японцы любят лить в европские коробки желтую жидкость. Она дороже красной, но никто мне не смог объяснить разницу.

Менять надо у тех, кто занимается коробками давно и успешно. Ищите отзывы. Биммероводы и мистраляторы ездят к фабрике Рахат. Я тоже туда ездил, когда натыкался на проблемы. Там у людей и голова есть, и запчасти. Руки есть у других людей, не у тех, у кого голова, и не у тех, чьи запчасти. Я разговариваю с головастыми, они указывают рукастым, чего делать и чего и главное КАК менять.
  • 0

#9310
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2UncleFat большое спасибо за развернутый ответ! очень притяно читать отчет человека разбирающегося в машинках. Масло в коропку однозначно 3 литра мануал подтверждает. также перещерстил следующие сайты.
http://volkswagen.msk.ru/
http://golf3-club.ru/
http://www.golf-club.org.ua
http://vwgolf-club.ru
дают много хорошего, но я удивился что нет нормального сайта по расшифровке вина и отдельного сайта с выложенным мануалов готовым( на субару такая фишка есть и пробивка винов( бесплатная и без регистрации и мануал с картинками в инете) ну да ладно отвлекся я!
итак UncleFat есче раз спасибо за ответы теперь можно по пунктам.
1. Проблема с коробкой... Значит ее укатали. А это пробег больше 250000 к бабке не ходи. - да однако хорошие пробеги в Япии хотя оттуда пригонял 10 машин себе все были в хорошем состоянии хотя года были намного свежее.
2. кондей и печка не работают, Бита в морду. может и не очень сильно. точно была бита в морду после покупки на сайте японском нашел аук лист и фоты так вот там капот и крылья меняные, одно радует что они не отремонтированы ,а заменены на новые и покрашены.
3. помпа садится от фигового антифриза довольно небыстро. Значит проблема с печкой давняя. видимо да, от антифриза так быстро сесть не может. что делать с печкой менять весь блок?
4. Рулевая... Машина в Африке жила? Хрена ли рейке сделается на ровной дороге Японии? Даже дохленькие биммерные живут по 200000-250000. как бы там не было меняют какой то подшипник( это со слов сестренки) вернее уже поменяли я так понял это редуктор разбирали или насос гура.
5. Что конкретноне работает в стеклоподъемниках? Как они не работают. Жмешь кнопку и что происходит? (обычно стеклоподъемники Гольфа 3 ремонтируются скрепкой, ни хрена там менять не надо ) мастера разбирали говорят моторчик и тросик накрылся ИМХО наяпывают. а как лечить скрепкой и что именно?
6. Зачем менять ручку коробки? Много денег? да нет денег у нее не очень много , просто эстетический вид портит все на модели 92 года ручка ставилась с резиновой кнопкой. резинка облезла и торчит одна пласмаска.
7. Коробка дергает и не переключается - сначала поменяй масло у правильных меняльщиков. А вообще это звоночек - пора продавать. я тоже склоняюсь к замене масла, можно декстрон красный залить? у меня прсото лишние 2 литра есть.:rolleyes:
8. Лить то, что написано в мануале. Мануалы качаются с московского народновагонного сайта.
мануал дает декстрон 2 или декстрон 3
9. САТ на приборке - это значит у тебя лямбды ушли в сад. Или кат выбили ломом, а второй лямбде об этом не сказали. Грозит расходом и тупизной. не кат вроде на месте , насколько геморно заменить лямбды? есть ли дубликаты? пути решения?
10. ГУР и тормозуху меняй. Учитывая, что машинка многое повидала, меня и тормозные шланги. Все. И не слушай никого, они больше не походят. Они лопнут в самый нужный момент. это согласенна все 100!
11. Пробег левый, зуб даю. минимум 250000. Реальнее - 350000. Если не поллимона. ого а что так много по стоянию салона и косвенных признаков не скажешь ( руль там , педальки, обшивка, стекла, сколы и т.д) я занимался машинками из америки и видел как машинки америкотовские выглядядт с пробегом под 300 тыс.:-). отличаются от яповских :D
машинку взяла она почти год назад в Январе 2008, эксплуатирует в г. Астане, стаж 2 года, это тоже конечно вносит определенный износ :lol:.
Заранее благодарен за ответ
  • 0

#9311
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Зеленая жидкость это CHF. Очень дорогая. никогда не видел ее в коробках. Смешные японцы любят лить в европские коробки желтую жидкость. Она дороже красной, но никто мне не смог объяснить разницу.

Менять надо у тех, кто занимается коробками давно и успешно. Ищите отзывы. Биммероводы и мистраляторы ездят к фабрике Рахат. Я тоже туда ездил, когда натыкался на проблемы. Там у людей и голова есть, и запчасти. Руки есть у других людей, не у тех, у кого голова, и не у тех, чьи запчасти. Я разговариваю с головастыми, они указывают рукастым, чего делать и чего и главное КАК менять.

да возможно я ошибся жидкость скорей всего желтого цвета Mannol ATF 2 или 3 не помню, кстати когда сливали старую жидкость она была красного цвета. Гольф с Германии, таких как у меня в Японии нет.

to Madmax
ВИН можно без проблем пробить тут http://www.vw-club.ru/vw/vin/
  • 0

#9312
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Только почему-то в последнее время у меня не получается пробить там VIN, я по старинке через ETKA пробиваю.
  • 0

#9313
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
[quote name='satar' date='24.10.2008, 12:36' post='6790610']
[quote name='UncleFat' post='6787078' date='23.10.2008, 22:52']
to Madmax
ВИН можно без проблем пробить тут http://www.vw-club.ru/vw/vin/
[/quote]
проблемы на сайте у них давно уже год назад пробовал есче.
VIN уже есть в базе данных. Берем расшифровку из базы...
Расшифровки комплектации нет, придется запросить с завода.
Ждите, запрашиваем...(максимальное время 10 сек)

Сейчас скрипт не работает, пока не будут решены технические проблемы.
  • 0

#9314
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вот то-то и оно, уже даже не год, а даже вроде поболее скрипт не работает, с тех пор как ЛексКом начал банить с тех пор примерно и не работает. Я себе машину в мае/июне прошлого года уже пробить не мог, хорошо что ETKA есть.
  • 0

#9315
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

дают много хорошего, но я удивился что нет нормального сайта по расшифровке вина и отдельного сайта с выложенным мануалов готовым( на субару такая фишка есть и пробивка винов( бесплатная и без регистрации и мануал с картинками в инете) ну да ладно отвлекся я!


вот тут плохо смотрел, там все есть:
http://volkswagen.msk.ru/

1. Там есть куда ездить. Поверь. Мой брат там за год накатывает нормальные 30-35 тыс.
2. А вот внутренности никто менять не озаботился.
3. Поедь к печным ремонтерам. Я всегда менял в сборе, буде таковая проблема приключалась.
4. :) а что может быть с подшипником-то? Никакой нагрузки...
5. Покажи мне, как оно не работает (только надо снять карты дверей, чтоб видно было сами подъемники, а то я около офиса разводить рембазу не могу.
6. Покрась под резинку. Натяни презервативцик. :fie:
7. Сначала узнай, что там залито.
8. Лей 3
9. Есть жигулевские. Есть умельцы, которые ставят их так, что мозг гольфа уверен, что они родные.
11. Замена салона стоит порядка 150 долларов. Паки в Японии умеют это делать. Это легче, чем отремонтировать ушатанную машинку.

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.10.2008, 13:53:31

  • 0

#9316
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2UncleFat Большое спасибо! очень помог!
2HappyBoy пробей пожалуйста WVWZZZ1H2NW348275.
  • 0

#9317
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Madmax так ну во-первых ETKA написала что:

Введённый номер шасси WVWZZZ1H2NW348275 неправильный,
es
преобразуется в следующий номер WVWZZZ1HZNW348275


Затем:

Буквенное обозначение двигателя или КП не найдено!

Ну такое часто бывает на более старых машинах. На выбор доступны коробки: CBZ (с 11/91 по 12/91), CFC (с 01/92 по 12/92), CFH (с 01/93 по 07/94) или CNK (с 06/94 по 07/94).

Далее что именно интересует?

Т.к. день рождения машины 2 июня 1992 года, то коробка должны быть CFC. Цвет салона чёрный, цвет машины "windsorblau-metallic", заводской номер краски N5Y, номер двигателя 2E 193515.

Опций достаточно много (и то что есть и то чего нету), в текстовом виде это не доступно, либо распечатать на бумаге, либо вывести в виде рисунка (как распечатанный лист из ETKA), куда скинуть?

Машина для рынка Японии, 4-АКПП, Хетчбек, левый руль, 4-х цилиндровый 2.0 85 кВт с Digifant с катализатором, обычные передние сиденья, передний и задние стабилизаторы, комплектация GLI, стандартная подвеска и амортизаторы, передние и задние дисковые тормоза, гидроусилитель руля, без дополнительной шумоизоляции, без вставки в горловину бака (???), частично окрашенные бампера, машина без люка, без задних подголовников, без релингов, без подогрева сидений, центральный замок, передние электростёкла, задние "вёсла", косметическое зеркало только в правом козырьке, машина без брызговиков, пластиковые рычаги ручника и коробки, жёлтые указатели сигнала поворота, странная опция "Parallel parking assistant" обычно просто парктроник без всяких "параллел", без радио, без передних ПТФ, боковые повторители указателя сигнала поворота, вроде-бы ксеноновые фары (???), без автоматического включения ближнего света фар, без антенны, пепельница с подсветкой :) , без ручной коррекции угла наклона фар (в принципе указывает на ксенон), ключ с фонариком, без дополнительного стоп-сигнала, 8 пассивных динамиков в салоне, передние фонари для чтения, без круиз-контроля, без омывателя фар (а по идее для заводского ксенона должен быть, хотя в те годы об этом не задумывались), двухтональный сигнал, БЕЗ указателя "такси", вручную управляемый кондиционер, БЕЗ подготовки для установки 2-х стороннего радиопередатчика, БЕЗ сирены, указатель АКПП, без указателя на непристёгнутые ремни безопасности, без борт-компьютера, омыватель ветрового стекла БЕЗ подогрева, без противоугонки и без подготовки для послезаводской установки телефона.

Узнаёте свою машину?
  • 0

#9318
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2HappyBoy,!!! большое спасибо!
да это наша машинка вроде НО есть несколько нюансов, парктроников нету и ими не пахнет, ксенона тоже нет. хотя все не так ушь и плохо!
если можно киньте файл на Izbergenov@mail.ru
  • 0

#9319
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну насчёт ксенона я и так сомневался :), парктроник тоже как-то "лево" называется, главное номер двигателя и цвет совпали? :D

Ну и VIN не совсем правильный дали :eek:
  • 0

#9320
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Отправил на указанное мыло, в виде документа .tif в файле четыре страницы с опциями, к сожалению на английском языке, с http://www.vw-club.ru/vw/vin/ раньше расшифровку давали на русском языке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.