Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#3601
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
ну чтож сказать... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ... :D
  • 0

#3602
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Golfer, буду следовать совету :D

вчера заменили мне тормозные диски и колодки, ну и по мелочи - подушки амортизаторов, пыльники задней стойки (кажется так называется). Да уж.. расходы начинаются :eek:
  • 0

#3603
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
m_golf - где делаешься?
  • 0

#3604
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Golfer, буду следовать совету :eek:

вчера заменили мне тормозные диски и колодки, ну и по мелочи - подушки амортизаторов, пыльники задней стойки (кажется так называется). Да уж.. расходы начинаются :D


:D

это ГОЛЬФ... иначе и быть не может! ты знал на что идешь..
  • 0

#3605
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Прив Всем. Чета я ваще запутался. Есть большое желание поменять в своем гульфеке маслецо в АКПП. Поездил вчера по городу, в частности На Гелиос заехал где меняют, на СТО что на космонавтов-Тимирязева. Кароче чета все говорят по разному про это дело. Чувак с СТО посмотрел сказал что у меня желтый дексрон 2 . Его и надо брать. У них это счастье стоит 1200/л. Нужно 6. На Гелиосе пропихивал нечто похожее, хотя и сам мастер неуверен (ПИПЕЦ!!). Проехался до Тулпара, так там вообще такого нет (только красный), или есть но немного другой. Одна тетка категорически сказанула что там нифига не дексрон желтый 2, а облегченная Castrol ATF какая то жидкость(1900тг/л). И ту гадость, что мне предлагали ранее, лить низя. Один дядька посоветовал эту операцию проводить исключительно на Меркуре... Мляя... замотали.. Че делать? Что заливать? И самое главное ГДЕ делать? Кста.. а хде энтот Меркур ваще находится? :D

Сообщение отредактировал NuCge: 01.08.2006, 12:07:49

  • 0

#3606
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
меркур находится на кольце.... почти у самого аэропорта! его незаметить просто невозможно. если ехать в порт - смотри в лево! :D
дальше... насколько я помню, я лил красный Mobil
в коробку гольфа, льется 4 литра масла (из мануала).
или даже 3.5... щас не помню.

а вообще, у продавцов смазки, есть каталоги по которым они и смотрят чего и сколько лить.
  • 0

#3607
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Меркур на ВАЗе, только суваться туда без записи без толку, сегодня звонила, у них очередь на диагностику на неделю вперед...
  • 0

#3608
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Ну вот и нашего гольфика посчитали :D
2 часа назад Ленчика цепанула бордовая венто. Причем на ровном месте блин, стояли на перекрестке, тот начал сдавать назад и фаркопом аккурат нам в передний бампер.
Благо восстанавливать не отказывается, СТО-шники зарядили за восстановление и покраску бампера 8 штук теньгов.

Сообщение отредактировал Fixxxer: 01.08.2006, 12:55:27

  • 0

#3609
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

дальше... насколько я помню, я лил красный Mobil
в коробку гольфа, льется 4 литра масла (из мануала).

У меня залит желтый ATF. По мануалу указано что нужно 3 л. На мой резонный вопрос почем нужно 6? -Объяснили на СТО, что сначала сольют все что возможно, и зальют около 3 литров. После чего я должен погонять гденть минут 20-25, и приехать снова к ним. Затем они опять все сольют, поменяют прокладку с фильтром и зальют НОВЫЕ 3 литра (типа чистка такая). Вот и все. Теперь думаю. Все выкатывает 3000 (прокладка+фильтр)+7200 масло+4500 работа = 14700 тг. Пугает ))
  • 0

#3610
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Fixxxer, ну блин с почином вас, с неприятным конечно, зато легко отделались, и не сваливал вину на вас...че порешили на месте разойтись или через страховиков?
  • 0

#3611
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
На месте
  • 0

#3612
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Кста по мануалу, давление в колесах на летних шинах, задние/передние как 2,8/2,4 это так? Мне везде гонят что двоечка должна быть. Я с упором кряхтя заряжаю как и должно быть. Ошибаюсь?
  • 0

#3613
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
да эта промывка развод чистой воды... не нужна она.
пущай сливают, и заливают новое. вот. какие-то мастера не фонтан блин.

2 Фикс... ну шо могу сказать? боевое крещениенах! :D

2 За.... наверно договорились, если через страховикофф - это надо ГАИ вызывать. + у виновника не будет прав.

Кста по мануалу, давление в колесах на летних шинах, задние/передние как 2,8/2,4 это так? Мне везде гонят что двоечка должна быть. Я с упором кряхтя заряжаю как и должно быть. Ошибаюсь?


как мне сказал Сергей с СТО. такое давление для ТАМОШНИХ ИДЕАЛЬНЫХ ДОРОГ.
по нашим колдобинам, на таком давлении ездить типа не надо.
для нас... перед 2.2, зад 2.0... и все будет хорошо
  • 0

#3614
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я выставляю давление 2 на задних, 2,1 на передних, кстати, у меня раз в 2 недели опускается до 1,8 в передних, это нормально?
  • 0

#3615
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
это же гольф... для гольфа это нормально! :D
не переживай. а по хорошему, ничего не должно спускать
  • 0

#3616
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
может мне че при балансировке и шинмонтаже не то сделали? или при геометрии?
НЕЗА, млять :D убью при встрече, баянистый ты наш, знаю, что Гольф!!!
  • 0

#3617
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

НЕЗА, млять :D убью при встрече, баянистый ты наш, знаю, что Гольф!!!

гыыыы..
Зося у мну такая же история...
2 Neza: А почему на передних выше, если даже по мануалу у задних ДОЛЖНО быть выше?
  • 0

#3618
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
в смысле давление спускает в шинах? или тоже Незу убьешь? я только грожусь, он такой высокий, что я не дотягиваюсь до наверняка болезненных мест :D
  • 0

#3619
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
блин, у Сергея с СТО оказывается сегодня день рождения, а я блин со своим кондером к нему пристала :D пойду в его ветке поздравлю :eek:
  • 0

#3620
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений


НЕЗА, млять :D убью при встрече, баянистый ты наш, знаю, что Гольф!!!

гыыыы..
Зося у мну такая же история...
2 Neza: А почему на передних выше, если даже по мануалу у задних ДОЛЖНО быть выше?


что-то ты не правильно мануал наверно читал... по идее перед, закачивается больше потому что нагрузка на передние колеса больше. развесовка по осям и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.