Перейти к содержимому

Фотография

Испуги на дорогекак, кто и что вас напугало за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А меня пугают берущиеся из неоткуда старенькие жЫгулишки и мазды без габаритных огней в тёмное время суток. Пару дней назад выезжал со двора на Дзержынскую, посмотрел налево (вниз) - никого! Стал выворачивать на дорогу и тут в 40-50 см пролетает ЖЫГА тёмного цвета без габаритов. ;-)
  • 0

#62
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Выезжал из микра где-то в 23-00 машин небыло "на мой взгляд" как ни-откуда невозмись один чудак на букву М на шохе без света, ночью. В последний момент уведел,успел зотормазить.Я после этого был очень зол ;-) :D :D
  • 0

#63
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

пугает, когда тормозишь и чувствуеш что не хватает тормозного пути.

вот, вот... недавно было - обгоняет старенький мерин колхозного типа причём начинаю кумекать - впереди яма здоровая - асфальт сняли - хорошо, что я допёр и на тормоза дал! Этот лихач меня обшёл и тока отрываться, как вдруг даёт по тормозам.... еслибы раньше не сооброзил о таком...в 20 см от него остановился...
  • 0

#64
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Страшно когда на сокрости 100 отрываещься от земли.. Было дело спешил - проезжая Весновку по мосту - улицу не помню.. холмик такой  не увидишь - смотрю странные чувства полёта и невесомости, а потом жах днищем об афальт... было не очень весело )

По виноградова


мое любимое место!!!! ;-)


ну может и 120 ехал ) я так... поменьше написал, чтобы не ругались, что летаю по городу )

Любимое место!!! -ну его )

Также однажды испугался, когда ехал ночью по старой капчагайской и на 140км/час чувствую, что задняя часть у меня почти не касается земли... на кочках её просто швыряло в стороны... )))
  • 0

#65
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Едем как то часов в 7 вечера по абая. Тронулись с правды в сторону саина. Дал газу!!! Еду в общем первый еду км 70, все машины отстали метров на 20-25... тут подъезжаю к парку со скоростью 60... еду правом ряду. С поворота стоит ауди 80 якобы ждет когда мы проедем. И вдруг метров за 5-10 от меня начинает выезжать. Я по реакции по тормозам и руль влево. А он тоже в левый ряд перстраивается и жмет газ!!! в общем я от правого бардюра на тормозах перстроился к левому бордюру прелетев 3 ряд влево на расстоянии максимум 50 см от этого урода!!! Все это длилось секунд 10. Во время этих маневров я был уверен что я в него врежусь. Чудом все обошлось!!! Потом я подумал:- Что бы было, если бы я не ушел с перекрестка первым, а ехал со всеми машинами. Я бы их всех собрал т.к. руль я дернул по реакции в лево. По другому ни у кого бы не получилось... а там были БМВ 735 новая и камри 20... как минимум бы пришлось им свою машину отдать ;-) В общем немного погонять иногда бывает полезно!!!
Кстати когда я прижал потом этого ездюка... вытащил, у него такое спокойное лицо было... он оказалось задумался когда выезжал и всего этого не заметил. Водитель на камри помог... выматерил его ОТБОРНЫМ матом!!! Я потом тронуться не мог нормально так ноги тряслись... и дома еще 30 минут тресся!!!
  • 0

#66
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Был еще случай... взял я у отца машину... фольсваген пассат, мне было 17 лет... без прав поехал с братом на стадион!!! катаемся по кругу со скоростью примерно 40 км/ч... тут клинануло давай топить... начался поворот газ в полу... скорость 60---70... тут я говорю--->смотри как машина в поворот входит. И через секунду машина теряет сцепление и мы км под 80 летим в дерево диаметром с полметра наверно!!! Что тогда пришлов голову только тормозить!!! Трава мокрая... в общем секунд 15 скользили по траве прям в дерево. остановились в 1 см... еще вылезли посмотреть... т.к. из салона показалось что задели!!! после этого я там не появлялся на машине!!!
  • 0

#67
кутена

кутена
  • Частый гость
  • 84 сообщений
постоянно пугает одно. После трассы, когда едешь куда-то далеко и быстро, приезжаешь домой и ночью начинаются кошмары: а вдруг случилось бы это, а вдруг то; или колесо на выстрел.....(тьфу-тьфу). Как представишь все это........Ужас. Холодным потом покрываешься и сон как рукой снимает, всю ночь не спишь, блин. А утром встаешь и все с начала......
Один раз сильно испугался когда на скорости 120 прикорнул за рулем. Проснулся от того, что начало трясти. Оказывается заехал на обочину а впереди автобус стоит....вообщем жуть....
  • 0

#68
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Товарисчи форумчане прошу не писать таких типа меня пугают все вадилы и всякое прочее. Пишите конкретные случаии.

А зачем писать про всякие кошмары??? Каждый день сейчас на дорогах страшен, поскольку из за пробок многие водилы стараются сделать все возможное, чтобы быстрее добраться до дома.

Если писать постоянно, что именно пугает, то не хватит никакого места...

Тема баянистая...
  • 0

#69
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Ехал по дороге на Кольсай в 10 метрах позади Жиги старой, когда пошел на обгон у нее отваливается колесо... Жига по тормозам и сползает в кювет, я еле успеваю затормозить и обрулить ее... Потом минут 10 я ехал с включенной аварийкой со скоростью 20 км/ч.
Хорошо ехали вверх на перевал, скорость невысокая была, если бы по трассе - улетели бы в кювет вместе...
  • 0

#70
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Сварог

Интересно и где у нас такие обитают женщины?


Сегодня ехал по Аль-Фараби с утречка, как всегда пробки. Че-то засмотрелся на камеры. И чуть в девятку не вошел! благо затормозить успел да так что до неё 10-15 см осталось. И сразу в зеркало смотрю, т.к. за мной джип пер у него то же тормоза хорошими оказались. Трясучка была пока до работы не доехал.
  • 0

#71
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Едем как то часов в 7 вечера по абая. Тронулись с правды в сторону саина. Дал газу!!! Еду в общем первый еду км 70, все машины отстали метров на 20-25... тут подъезжаю к парку со скоростью 60... еду правом ряду. С поворота стоит ауди 80 якобы ждет когда мы проедем. И вдруг метров за 5-10 от меня начинает выезжать. Я по реакции по тормозам и руль влево. А он тоже в левый ряд перстраивается и жмет газ!!! в общем я от правого бардюра на тормозах перстроился к левому бордюру прелетев 3 ряд влево на расстоянии максимум 50 см от этого урода!!! Все это длилось секунд 10. Во время этих маневров я был уверен что я в него врежусь. Чудом все обошлось!!! Потом я подумал:- Что бы было, если бы я не ушел с перекрестка первым, а ехал со всеми машинами. Я бы их всех собрал т.к. руль я дернул по реакции в лево. По другому ни у кого бы не получилось... а там были БМВ 735 новая и камри 20... как минимум бы пришлось им свою машину отдать :D В общем немного погонять иногда бывает полезно!!!
Кстати когда я прижал потом этого ездюка... вытащил, у него такое спокойное лицо было... он оказалось задумался когда выезжал и всего этого не заметил. Водитель на камри помог... выматерил его ОТБОРНЫМ матом!!! Я потом тронуться не мог нормально так ноги тряслись... и дома еще 30 минут тресся!!!

Скорее наоборот, что еслиб ты не ушел с перекрестка первым, а ехал со всеми машинами, тот чувак на ауди успел бы уехать ;-) Вот и мораль!

Надо было ехать под 150, тогда бы успел перед аудюхой! :D
  • 0

#72
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений
ОООООчень Боюсь девушек на мощных машинах с буквой "У" на стекле.
  • 0

#73
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
а меня пугают ваши истории. ажно теперь садиться за руль не хочется. ;-)
  • 0

#74
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
мне недавно голубь чуть в стекло не врезался, вот тогда я чуть не потеряла управление, хотя всё это фигня по сравнению с двумя авариями.....
  • 0

#75
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
несколько раз оказывался в ситуациях с экстренным торможением при неожиданных маневрах "коллег", да и сам пару раз становился причиной таких торможений (чес слово, не специально) - никогда не пугался
но вот не далее как в прошлое воскресенье часов в 9 вечера ехал по трассе, ехал не очень быстро, отсилы км 70, т.к. там рядом дачи и народу в темноте бродит немеряно... еду с ближним светом, и вдруг в каких-то 5-7 метрах прямо перед моей правой фарой

появляется рука

не, не рука - ТЕЛО - какая-то @#$%-я "корова" ловит мотор прямо на дороге, в метре-полутора от обочины - ох и испугался же
хорошо во встречном потоке образовался разрыв, было куда вильнуть...
да и продолжение поездки было не самым веселым - на Кульжинке в Авате собралась пробка - два ряда встречной перекрыл, если не ошибаюся, мерин, судя по всему, прежде чем припарковаться он кувыркался на хорошей скорости - не машина, а груда металлолома, а на подезде к городу - толпа гайцов с рулеткой, задница машины, торчащая откуда-то из деревьев, и пара заполненных черных мешков на обочине окончательно испортили и так отсутствующее настроение
  • 0

#76
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Передвигаясь в городе все водители привыкают к ритму и, практически, всегда готовы к нештатным ситуациям. Да, материмся-ругаемся, но в большей части может где-то и ожидаем "подвоха" :-)

Испуг-же, случается, у меня, когда я скорее расслаблен ...

Недавно ехали на рыбалку на Или, уже было темно. И тут какой-то зверь неведомый (собака или лиса) слева направо через всю трассу чесанул, причём, увидел я его, когда он фопал в спектр фар ... собственно, испуг был, и что меня в эти моменты поражает, твой мозг начинает обрабатывать информацию с такой скоростью, что ты успеваешь подумать о многих вещах, о жизни, о том, если будет столкновение что может быть, а что может не быть :( В общем, адреналин ...

... и, в подтверждение поста Андрея (Zavxoz) хотел бы также упомянуть тот случай с коровой, который случился с нами по возвращению с Балхаша. Та-же схема, ночь, трасса и отбившаяся от стада корова крупных размеров ... рога просвистели сантиметров в 7 от машины ... я тоже успел тогда представить корову в салоне Мазды и тогда мне подумалось, что какой глупой была бы смерть от коровьего вымени :(

Курили долго тогда ...

В общем, осторожнее нужно быть на ночных трассах ...
  • 0

#77
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Попадаються и верблюды, их на трассе не видно т.к. они тогоже цвета что и обочина.
  • 0

#78
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
меня напугал вчера гимн цт-шника прозвучавший в мой адрес впервые :-), после того как я наклеила колючку на первой моей среде)) еще не привыкла
  • 0

#79
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На Марке катаемся?
  • 0

#80
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
а я поставил новый сигнал, т.к. старый сгорел.
теперь я боюсь на дорогах сигналить.. потомучто все очень ругаются . Г.ы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.