Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#1
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Насколько все знают, BA вернулись в Казахстан :)
Интересно почитать отзывы тех, кто пользовался услугами British Airways. Собираюсь лететь ими в Чехию через Лондон(транзитом). Цены у них очень приветливые.
Кто-нибудь успел полетать ими в этом году?

Сообщение отредактировал бельчатина: 28.12.2012, 21:34:59

  • 0

#2
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
У них немного неудобный рейс транзитом через Тбилиси.
  • 0

#3
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У них немного неудобный рейс транзитом через Тбилиси.

чем неудобно?
там же просто дозаправка в Тбилиси, самолёт менять не надо.

Я уже взяла билеты Алматы-Прага (через Лондон транзитом) за 98000 туда-обратно :) довольная :rotate:
Стыковку выбрала максимальную (20 часов) в Лондоне, хочу выйти в город, посмотреть/погулять. Вот думаю сделать на всякий случай британскую визу, но с другой стороны зачем - ради нескольких часов в Лондоне :confused: Офицер в аэропорту должен выпустить если время ожидания между рейсами не более суток.
  • 0

#4
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мда. Нифига себе транзит в Прагу, аж через Лондон... Тогда вам обязательно нужно выйти из аэропорта, глянуть на оплот беглых олигархов...
  • 1

#5
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


У них немного неудобный рейс транзитом через Тбилиси.

чем неудобно?
там же просто дозаправка в Тбилиси, самолёт менять не надо.

Я уже взяла билеты Алматы-Прага (через Лондон транзитом) за 98000 туда-обратно :) довольная :rotate:
Стыковку выбрала максимальную (20 часов) в Лондоне, хочу выйти в город, посмотреть/погулять. Вот думаю сделать на всякий случай британскую визу, но с другой стороны зачем - ради нескольких часов в Лондоне :confused: Офицер в аэропорту должен выпустить если время ожидания между рейсами не более суток.


Что-то сомневаюсь, что не нужна виза для выхода в город. Вы уточняли в Посольстве ?
  • 1

#6
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Что-то сомневаюсь, что не нужна виза для выхода в город. Вы уточняли в Посольстве ?


Я позвоню, уточню еще, если что сделаю транзитную визу. Но на российских форумах пишут, что без визы выпускают, если стыковка не более суток(инфа об этом есть где-то на сайте british airways), есть билет на следующий рейс и всякие подтверждения, что не задержишься, а у меня учебная шенген виза есть. Говорят, что у пассажиров BA проблем возникнуть не должно. И главное чтоб паспорт не пустой был :)

Alex711
да, сама удивилась, поэтому взяла именно у BA билет, хочется через Лондон пролететь, никогда там не была.
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мда. Нифига себе транзит в Прагу, аж через Лондон... Тогда вам обязательно нужно выйти из аэропорта, глянуть на оплот беглых олигархов...


если взять заранее, то по моему такая же цена будет у чешских авиалиний, но может чуть дороже.)
В Чехию я бы точно через Лондон не полетела бы.

А вот в Лондон летом на концерт Бон Джови собираюсь слетать
  • 0

#8
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

если взять заранее, то по моему такая же цена будет у чешских авиалиний, но может чуть дороже.)
В Чехию я бы точно через Лондон не полетела бы.

А вот в Лондон летом на концерт Бон Джови собираюсь слетать


О нет, только не чешские авиалинии. Выбор стоял между КЛМ и БА, решила взять БА в этот раз, протестить, да в Лондон заглянуть. У меня в Лондоне подруга живет, так что мне очень резонно лететь через него, мне так интересней будет. Да и не вижу никаких неудобств в том, чтоб лететь через UK, это ж не через Рашку какую-то лететь )))

P.S. Интереса ради глянула цены на перелет чешскими авиалиниями, так у них в оба конца —156000 минимум выходит. Они совсем недешевые и отзывы о них читала не очень приятные.

Сообщение отредактировал бельчатина: 29.12.2012, 19:11:56

  • -1

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.S. Интереса ради глянула цены на перелет чешскими авиалиниями, так у них в оба конца —156000 минимум выходит. Они совсем недешевые и отзывы о них читала не очень приятные.


я смотрела в начале осени, что-то в районе 96 000 цена была туда обратно.
мне просто обратный тур предлагали - через Чехию чешскими лететь в Лондон
  • 0

#10
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Ну не знаю, все-таки посадка в Тбилиси как-то напрягает.
IMHO, но если бы мне нужно было бы в Лондон я бы выбрала беспосадочную Air Astana, а в другие города Европы воспользовалась бы KLM, Lufthansa.
А насчет выхода в Лондон без визы это так сомнительно... Пожалуйста, отпишитесь, потом, правда или нет.
  • 0

#11
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну не знаю, все-таки посадка в Тбилиси как-то напрягает.
IMHO, но если бы мне нужно было бы в Лондон я бы выбрала беспосадочную Air Astana, а в другие города Европы воспользовалась бы KLM, Lufthansa.
А насчет выхода в Лондон без визы это так сомнительно... Пожалуйста, отпишитесь, потом, правда или нет.


Чем напрягает? Там дозаправка всего-то) у Эир Астаны и люфтганзы завышенные цены, а КЛМ хороши, но БА тоже хвалят, так что попробую их)
Насчет выхода в Лондон конечно отпишусь )))

Сообщение отредактировал бельчатина: 29.12.2012, 23:49:29

  • -2

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я хочу на Бритишах прокатиться, просто чтобы был опыт и лично сравнить все ощущения.)
  • 0

#13
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Лучше было несколько лет назад , когда он прямо летал из Лондона прямо до Аты. Несколько раз пользовалась , на уровне Люфтганзы действовал.
  • 0

#14
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Лучше было несколько лет назад , когда он прямо летал из Лондона прямо до Аты. Несколько раз пользовалась , на уровне Люфтганзы действовал.

А вы в этом году уже успели бритишами полетать и сравнить? Или предполагаете просто, что сервис и все остальное ухудшились?
Да и к тому же, он и сейчас напрямую в Лондон летает, просто некоторые рейсы есть через дозаправку в Тбилиси, они дешевле. Не знаю, чем вас так смущает дозаправка?

Сообщение отредактировал бельчатина: 30.12.2012, 23:48:17

  • -1

#15
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Лучше было несколько лет назад , когда он прямо летал из Лондона прямо до Аты. Несколько раз пользовалась , на уровне Люфтганзы действовал.

А вы в этом году уже успели бритишами полетать и сравнить? Или предполагаете просто, что сервис и все остальное ухудшились?
Да и к тому же, он и сейчас напрямую в Лондон летает, просто некоторые рейсы есть через дозаправку в Тбилиси, они дешевле. Не знаю, чем вас так смущает дозаправка?

Я имела ввиду , что не делал никаких посадок из Лондона до Алматы. Все таки отнимает время на посадку и потом на вылет из Тбилиси.
Летаю на Бритиш, но не в Алмату.
  • 1

#16
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Лучше было несколько лет назад , когда он прямо летал из Лондона прямо до Аты. Несколько раз пользовалась , на уровне Люфтганзы действовал.

"несколько лет назад" это летал BMI, а Бритиши ушли из Казахстана давно и перед уходом летали в Алма-Ату через Екатеринбург и через какую-то кавказскую столицу (Тбилиси, Баку). беспосадочный перелет у них был в далекие "мохнатые" годы и ЕМНИП недолго
  • 0

#17
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ради интереса пробила цены до Барсы. Маршрут тупой получается, времени жуть как много (10 часов до Лондона из Аты), но цены вкусные - 620 $ через Лондон. Интересно, скорее всего это бритиши "заходят" на рынок с такими ценами. Но не готова я делать крюк с кучей пересадок. :fie: .

Летали же они беспосадочно 10-12 лет назад. Так классно было. Мои первые заграничные английские полеты.

Сообщение отредактировал Mami: 02.01.2013, 08:58:25

  • 2

#18
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Лучше было несколько лет назад , когда он прямо летал из Лондона прямо до Аты. Несколько раз пользовалась , на уровне Люфтганзы действовал.

"несколько лет назад" это летал BMI, а Бритиши ушли из Казахстана давно и перед уходом летали в Алма-Ату через Екатеринбург и через какую-то кавказскую столицу (Тбилиси, Баку). беспосадочный перелет у них был в далекие "мохнатые" годы и ЕМНИП недолго

Не путаю BMI с Бритишами. BMI летал и 2 года назад. Я им летела в Алмату. Правда было неудобно . Он из Парижа не летал, а из Брюссела, пришлось на tGV ехать в Брюссель, а оттуда в Лондон, а из Лондона в Алмату, причем внутри европы была платная еда , кофе, чай и т д. Сервис был неплохой, мне былa неудобная связь . Бритишем раньше летала чаще,( не помню сколько лет назад), мне было выгодно, в те времена платила только 25% стоимости билета.
  • 1

#19
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а я хочу на Бритишах прокатиться, просто чтобы был опыт и лично сравнить все ощущения.)

Вообще то тоже хочу. Если в Лондон, то наверное ими самое то. Можно и Тбилиси стерпеть. :)
  • 2

#20
Verity

Verity
  • Гость
  • 20 сообщений
Прилетела в Лондон бритишами, в целом - впечатления хорошие, не восторг-восторг, но нормально. Конечно, напрягала остановка в Тбилиси, так как из самолета нас все-таки не выпустили, так и просидели минут 40-50 на своих местах. В Тбилиси сменились стюарды и добрали пассажиров.
  • 1



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.