Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#21
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


а я хочу на Бритишах прокатиться, просто чтобы был опыт и лично сравнить все ощущения.)

Вообще то тоже хочу. Если в Лондон, то наверное ими самое то. Можно и Тбилиси стерпеть. :)


вот именно! =) тем более часик подождать это же ерунда


Прилетела в Лондон бритишами, в целом - впечатления хорошие, не восторг-восторг, но нормально. Конечно, напрягала остановка в Тбилиси, так как из самолета нас все-таки не выпустили, так и просидели минут 40-50 на своих местах. В Тбилиси сменились стюарды и добрали пассажиров.

Спасибо за инфу =) а кормят хорошо? :rolleyes:
  • -1

#22
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я позвоню, уточню еще, если что сделаю транзитную визу. Но на российских форумах пишут, что без визы выпускают, если стыковка не более суток(инфа об этом есть где-то на сайте british airways), есть билет на следующий рейс и всякие подтверждения, что не задержишься, а у меня учебная шенген виза есть. Говорят, что у пассажиров BA проблем возникнуть не должно. И главное чтоб паспорт не пустой был :)

Не пустят бриты без визы, даже на транзит....
  • 0

#23
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не пустят бриты без визы, даже на транзит....

Согласен, чтобы нас казахов где-то пускали без визы - нонсенс.
Даже про россиян слабо верится, британцы в этом плане строже немцев...
  • 2

#24
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Не пустят бриты без визы, даже на транзит....

Согласен, чтобы нас казахов где-то пускали без визы - нонсенс.
Даже про россиян слабо верится, британцы в этом плане строже немцев...


ну я так поняла это всё же кому как повезёт. Ну про то что даже на транзит не пустят, эт вы что-то загнули))) Летают вон люди бритишами через Лондон, нормально)

Вот что нашла по теме:

Требуется ли получение транзитной визы, если я пересекаю Соединенное Королевство и буду находиться на территории менее 24 часов?
Иммиграционная служба Великобритании предполагает пересечение территории Соединенного Королевства без визы, транзитом. На усмотрение Иммиграционного офицера некоторые представители, в том числе граждане Казахстана, имеют права пересекать Гатвик и Хитроу без визы, при наличии подтвержденного билета на следующий рейс, который вылетает в течение 24 часов и действующей визы в третью страну следования. Пожалуйста, обратите внимание, что это правило относится к полномочиям и усмотрению иммиграционного офицера. Вы можете путешествовать и без оформления транзитной визы. Однако нет гарантий, что вы сможете въехать. Подробный список гражданств к которым относится правило транзитного въезда без оформления визы можно найти на вебсайте www.ukvisas.gov.uk в разделе 'Нужна ли мне виза'.

Я сейчас подумываю на всякий случай сделать транзитную визу, но если она будет стоить немалых денег, то нафиг она нужна, поеду на пофиг, очаровывать имиграционного офицера в порту :D

Сообщение отредактировал бельчатина: 10.01.2013, 11:39:41

  • 0

#25
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну про то что даже на транзит не пустят, эт вы что-то загнули

Где это я такое написал? Пустят Вас в транзитку, по этому поводу точно никаких волнений и сомнений )))
Вот из транзитки в страну без заранее оформленной визы при любом сроке пребывания - уже очень сомнительно...

Кстати, в Вашей цитате как раз и говорится не о транзитной зоне, а о пересечении Соединенного Королевства, т.е. как будто бы и разрешено выходить за пределы транзитной зоны без визы, типа для переезда из одного аэропорта в другой, но мне даже это сомнительно. А еще более сомнительно, чтобы пограничник выпустил гражданина КЗ просто погулять, чтобы он не соскучился, ожидая рейса. Раньше такое работало в Европе при длинных стыковках, например, я в Амстердаме так выходил погулять, пока еще не было шенгена, - просто давали как бы временную бесплатную визу, если время между рейсами было больше 6-8 часов, но потом это закрыли после появления шенгена или даже чуть раньше.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.01.2013, 15:04:56

  • 0

#26
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну про то что даже на транзит не пустят, эт вы что-то загнули

Где это я такое написал? Пустят Вас в транзитку, по этому поводу точно никаких волнений и сомнений )))
Вот из транзитки в страну без заранее оформленной визы при любом сроке пребывания - уже очень сомнительно...
Слабо я верю в способность нашего МИДа договариваться.


про то что в транзит не пустят писала Nivadila, я ж приложила цитату)

Не пустят бриты без визы, даже на транзит....


а насчёт пустят в город или нет, узнаю сама, когда полечу. Звонили мы в представительство BA в Алматы, они сказали, что без проблем казахстанцев выпускают. Главное, чтоб был билет на дальнейший рейс и всякие там визы, куда дальше лечу(у меня студенческий шенген).
  • 0

#27
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а насчёт пустят в город или нет, узнаю сама, когда полечу. Звонили мы в представительство BA в Алматы, они сказали, что без проблем казахстанцев выпускают. Главное, чтоб был билет на дальнейший рейс и всякие там визы, куда дальше лечу(у меня студенческий шенген).

Отпишитесь, как прибудете в Шенген... :idea: Желаю удачи на границе Соединенного Королевства!
  • 2

#28
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сорьте, Бельчатина, там на меня была первая ссылка, я и удивился.
Персонально желаю, чтобы все получилось, потому что торчать в аэропорту 20 часов радость маленькая.
Если это возможно, будет плюс для БЭ, пробежаться денек по Лондону на пути в Европу - это нормальный дискурс.
  • 2

#29
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Отпишитесь, как прибудете в Шенген... :idea: Желаю удачи на границе Соединенного Королевства!


Обязательно! =) спасибо) правда ждать еще месяц :)


Сорьте, Бельчатина, там на меня была первая ссылка, я и удивился.
Персонально желаю, чтобы все получилось, потому что торчать в аэропорту 20 часов радость маленькая.
Если это возможно, будет плюс для БЭ, пробежаться денек по Лондону на пути в Европу - это нормальный дискурс.

да я там решила просто "оптом" ответить :D Благодарю) Но я частенько рискую, так что мне не привыкать :rotate:

Сообщение отредактировал бельчатина: 10.01.2013, 16:09:47

  • 0

#30
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

да я там решила просто "оптом" ответить :D Благодарю) Но я частенько рискую, так что мне не привыкать :rotate:

И все же, если вы выходите в Лондон, у вас получается landline transit. Для landline transite нужна виза так как вы из visa country. Не знаю, почему в БА так уверены что вас выпустят. Сходите на сайт UK Border Agency, там все растолковано.
  • 0

#31
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


да я там решила просто "оптом" ответить :D Благодарю) Но я частенько рискую, так что мне не привыкать :rotate:

И все же, если вы выходите в Лондон, у вас получается landline transit. Для landline transite нужна виза так как вы из visa country. Не знаю, почему в БА так уверены что вас выпустят. Сходите на сайт UK Border Agency, там все растолковано.


везде пишут что выпускают на усмотрение имиграционного офицера ;)
а в БА уверены наверное потому, что у них постоянно такие случаи. Я ж не первая лечу через Лондон)

Сообщение отредактировал бельчатина: 10.01.2013, 16:27:38

  • 0

#32
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Бельчатина, ваш энтузиазм, конечно, похвален, но и меня терзают сомнения по поводу того, чтобы так просто они позволили потоптать свою дорогущую землю)) Сколько доков собираешь тут им в местное посольство, какому я лично была подвержена допросу с пристрастием на таможне там, при наличии-то свеженькой визы, ухх)))

а по сабжу, летим ими же 8 марта в Лондон, хотелось бы у первопроходцев узнать, насколько полный был борт? в обе стороны)) я в октябре летала ЭА, нереальный кайф от наполненности салона на треть: и туда, и обратно каждому по 3 кресла, 8 часов лежачего полета))
  • -1

#33
MGun

MGun
  • Гость
  • 6 сообщений
в какой терминал хитроу прилетают БА?
  • 0

#34
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я на других ветках форума уже писал, что в далеком 2001 году летел в вашингтон через лондон, очень не хотелось торчать 14 часов в порту, решил на авось пройти паспортный контроль, офицер спросил когда след рейс сколько денег, влепил в паспорт штамп 24 часа и выпустил в город
  • 0

#35
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

в какой терминал хитроу прилетают БА?

в первый, чёт не очень...
  • 0

#36
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

в первый, чёт не очень...

почему же? В отличие от 4, куда прилетает ЭА, там по вылету хотя бы ДФ хороший, говорят)

Сообщение отредактировал Викулька: 25.01.2013, 16:57:45

  • 0

#37
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Я на других ветках форума уже писал, что в далеком 2001 году летел в вашингтон через лондон, очень не хотелось торчать 14 часов в порту, решил на авось пройти паспортный контроль, офицер спросил когда след рейс сколько денег, влепил в паспорт штамп 24 часа и выпустил в город


то был действительно совсем далекий год, транзитная думаю все равно нужна будет, кто-кто, а англичане просто так сейчас в свой дорогой лондон вряд ли выпустят :/, даже на сутки
у вас видимо тур/бизнес виза уже в паспорте тогда имелась, вот они и пропустили.

хотя сколько людей-столько мнений. На других форумах (российских) отпускают людей под честное слово, ну и при условии наличия обратного билета в конечный пункт назначения.

будет интересно узнать у бельчатины, получилось ли в итоге прогуляться там..

Сообщение отредактировал JadeR: 25.01.2013, 16:59:29

  • 0

#38
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
На тот момент у меня был только шенген, который уже закончился, ну и штатовская виза.
  • 0

#39
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Лечу в пн. бритишами, может кто еще тоже летит, чтобы не скучать ), что что а посадка в тбилиси напрягает, подготовительные мероприятия при посадке и вылете
  • 0

#40
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Лечу в пн. бритишами, может кто еще тоже летит, чтобы не скучать ), что что а посадка в тбилиси напрягает, подготовительные мероприятия при посадке и вылете

Ну расскажите же про полёт и "обновлённых" Бритишей =)
Кстати, вопрос: а багаж нужно в Хитроу получать или его как в КЛМе помечают транзитным и он летит до конечной точки и можно забыть о нём до самого финала?
  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.