Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
решил попробовать. взял не ЭА, а Бритишей вчера на конец мая.
с апреля, кстати, посадки в Тбилиси больше не будет - рейс прямой, вместо А321 поставят Б767. у ЭА летает Б757. по мне, и тот, и другой борта хорошие.


в какой терминал хитроу прилетают БА?

в первый, чёт не очень...

с апреля будет пятерка.
радует в двух отношениях в сравнении с четверкой, куда летает ЭА. во-первых, поезда в 1235 ходят чаще, чем 1234, во-вторых, в четверке совершенно никакущий дьютик, о чем говорят сами продавцы.

Кстати, вопрос: а багаж нужно в Хитроу получать или его как в КЛМе помечают транзитным и он летит до конечной точки и можно забыть о нём до самого финала?

до финала.
  • 1

#42
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

решил попробовать. взял не ЭА, а Бритишей вчера на конец мая.
с апреля, кстати, посадки в Тбилиси больше не будет - рейс прямой, вместо А321 поставят Б767. у ЭА летает Б757. по мне, и тот, и другой борта хорошие.


Супер =) конечно, меня не напрягает дозаправка в Тбилиси, но всё же рада, что обратно полечу быстрее)
Странно, но в инфе о полёте не указана дозаправка в Тбилиси, хотя по идее она есть.

Скажите, а откуда у вас инфа о том, что именно с апреля посадки в Тбилиси не будет?

Сообщение отредактировал бельчатина: 30.01.2013, 13:24:39

  • 0

#43
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Так и не полетел БА, отменили рейс, перебронировали на ЭА через астану и франкфурт, из фракфурта БА, питание было не очень. завтра вылетаю обратно.
Согласен насчет 4 терминала, нужно делать пересадку, чтобы добраться до него
  • 0

#44
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Так и не полетел БА, отменили рейс, перебронировали на ЭА через астану и франкфурт, из фракфурта БА, питание было не очень. завтра вылетаю обратно.
Согласен насчет 4 терминала, нужно делать пересадку, чтобы добраться до него

а чем питание не понравилось? невкусно или мало? или и то и другое вместе?
  • 0

#45
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Холодный "химический" бутерброд ), у ЭА на рейсе ала-астана гораздо лучше
  • 0

#46
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Холодный "химический" бутерброд ), у ЭА на рейсе ала-астана гораздо лучше

ааа ну эт наверное на "коротких" полётах, а на длинных надеюсь получше еда... очень надеюсь) а то мне 7 часов лететь минимум!
  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так и не полетел БА, отменили рейс, перебронировали на ЭА через астану и франкфурт, из фракфурта БА, питание было не очень. завтра вылетаю обратно.
Согласен насчет 4 терминала, нужно делать пересадку, чтобы добраться до него

капец у вас трип получился....
отменили из-за незаполненности рейса?
  • 0

#48
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Так и не полетел БА, отменили рейс

очень замечательно) а как задолго до вылета узнали? деньги быстро вернули?
а то я вчера купила только билеты на март

Сообщение отредактировал Викулька: 30.01.2013, 14:31:43

  • 0

#49
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Пользуюсь приложением трипкейс, перед выездом в порт получил уведомление о задержке рейса, позвонил в пред-во БА, сказали, что рейс вообще отменили изза погодных условий (борт не смог сесть в тбилиси, перенаправили в баку), предложили полететь ЭА через астану и франкфурт, т.к. выбора лучше не было, согласился.
что еще хорошо в 5 терминале, так это то, что до heathrow express долго не нужно топать
  • 1

#50
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Всем привет!
Вот я пишу из Лондона без визы) вернее, мне иммиграционный офицер шлепнул в паспорт транзитную визу, как я и предполагала) я предъявила сразу посадочный на след.рейс(который на след.день). Напомню, что стыковка в Лондоне у меня 20 часов и я сказала офицеру что хочу нормально поспать и в доказательство показала бронь с букинга. Он не возмущался, а с улыбкой поставил печать, ну и конечно напомнил что это лишь транзитная виза и если я захочу оставаться дольше то должна получить визу в посольстве) в итоге я без проблем добралась до подруги в центр Лондона и отлично провожу тут время, сейчас собираемся на Бигбен и Лондон ай :) так что не надо бояться, если все по чесноку и по уму провернуть, то транзитную визу дадут в аэропорту без проблем ;)

А насчет Бритиш Эйрвейз: они Молодцы, мне понравилось! Полет прошел замечательно, кормили хорошо. Только стюардессы так себе, в плане не очень внимательные и неуклюжие(по сравнению, с КЛМ, скажем)
Повезло, что никаких задержек и отмен рейсов не было. :)

Сообщение отредактировал бельчатина: 12.02.2013, 13:03:43

  • 4

#51
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот я пишу из Лондона без визы

Бельчатина, молодец, что отписались и поздравляю, что все получилось с транзитной визой.
Теперь буду иметь в виду при планировании полетов, жена в Лондоне еще не была, а это вариант заскочить туда на денек по дороге в континентальную Европу.
Удачно провести 20 часов )))
  • 0

#52
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

мне иммиграционный офицер шлепнул в паспорт транзитную визу, как я и предполагала


неужели это действительно авиаперевозчик сыграл свою роль...
мне с 3мя британскими отказами поставят положительный штамп хотя бы на транзит..?))

Сообщение отредактировал JadeR: 12.02.2013, 13:45:56

  • 0

#53
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вот я пишу из Лондона без визы) вернее, мне иммиграционный офицер шлепнул в паспорт транзитную визу, как я и предполагала) я предъявила сразу посадочный на след.рейс(который на след.день). Напомню, что стыковка в Лондоне у меня 20 часов и я сказала офицеру что хочу нормально поспать и в доказательство показала бронь с букинга. Он не возмущался, а с улыбкой поставил печать, ну и конечно напомнил что это лишь транзитная виза и если я захочу оставаться дольше то должна получить визу в посольстве) в итоге я без проблем добралась до подруги в центр Лондона и отлично провожу тут время


Еще раз восхищусь этим. Классно!
И спасибо, бельчатина, если бы не вы, то сидели бы мы скептиками и не знали о такой шикарной возможности. :)
  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У Бритишей (пока) очень привлекательные цены. Билет киндеру на июль выкупила - 104 000 тг. Красота.
  • 0

#55
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

неужели это действительно авиаперевозчик сыграл свою роль...
мне с 3мя британскими отказами поставят положительный штамп хотя бы на транзит..?))

причем здесь авиаперевозчик? : D
Конечно, BA это национальные авиалинии, но дело не в них. Если у вас проблемы с визами были, вас не выпустят.

iegudi, благодарю) время отлично провела и погулять успела по вечернему и утреннему Лондону перед вылетом в Прагу. :)
Zhu-Zhu, рада поделиться опытом и впечатлениями) Надеюсь, теперь у многих получится так сделать и им тоже попадется вменяемый иммиграционный офицер :rotate:
  • 0

#56
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

причем здесь авиаперевозчик? : D


мда...вы видать уже забыли о том, что сами постили :

Говорят, что у пассажиров BA проблем возникнуть не должно.


хотя, сами тогда еще не ведали, в принципе.
  • 0

#57
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
может кому-то пригодится, у бритишей сегодня последний день акции


3-day sale to the UK, Europe, USA and Canada


We are offering great prices on flights to the UK, Europe and North America for three days only.
So, if you're planning a trip to London or a break in Paris or New York, now's the time to book.
Special fares available in Club World (business class) and World Traveller (economy class) for flights between now and 31 July 2013.
Simply book before 10 March 2013 to take advantage of this limited offer.

  • 0

#58
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
посмотрела бритишей на Барсу. Цена хорошая, но стыковка :faceoff: 9 часов между рейсами что-то никак не впечатляет тем более с двумя маленькими детьми. Да и в Барсу прилетаем в 10 вечера. Т.е. целый день коту под хвост. А там еще и до Салоу добраться надо.
  • 0

#59
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
А у нас хорошая стыковка получилась, туда 2.5 часа, обратно 2. И прилет-вылет в одном терминале, удобно.
  • 0

#60
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Народ, если не затруднит, скиньте контакты бритишей! А то по телефону, указанному на сайте молчание... и адреса ихнего нет на сайте...
  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.