Перейти к содержимому

Фотография

Terminator Genisys /Терминатор 5: ЗарождениеHasta la vista, baby! 1 июля 2015 года

боевик фантастика терминатор т-800 арнольд шварценеггер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#30180018
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

436225.jpg

Скрытый текст

Сюжет:
Скрытый текст

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 05.08.2015, 20:18:44
добавление информации + опрос


#201
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

если честно я не очень понимаю отзыв к прошлым частям. зачем это было нужно? судя по трейлеру баба никакая а вон кореец очень даже ничего как по мне.

ну и если уж взялись актеров менять

я был бы не против увидеть вместо арни скалу джонсона.

и с абсолютно иным независиым сюжетом.

тогда бы фильм удался


  • -1

#202
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Отсылки были для старшего поколения, чтобы и их позвать в кинотеатры. Но трейлеры убили всю изюминку, раскрыв почти полностью весь секрет.
  • 1

#203
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
С этими играми с прошлым и будущим - одни сплошные проблемы. У Земекиса как то получилось все аккуратно связать, но в Т5 путешествия во времени в голове не укладываются.
Кстати, ведь если теория о мультивселенной верна, то зачем потеть, если как минимум в одной вселенной Судный день все равно свершится?
  • 0

#204
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Отсылки были для старшего поколения, чтобы и их позвать в кинотеатры. Но трейлеры убили всю изюминку, раскрыв почти полностью весь секрет.


Не для старшего, никто о возрасте не думает, просто упор делался на ориджинал, на канон.
  • 0

#205
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Отсылки были для старшего поколения, чтобы и их позвать в кинотеатры. Но трейлеры убили всю изюминку, раскрыв почти полностью весь секрет.


Не для старшего, никто о возрасте не думает, просто упор делался на ориджинал, на канон.

 

 

отсылки и есть самые интересные моменты фильма. Остальное кал.



#206
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по-моему, этот Джон Конор как раз продолжение того пацана из второго фильма - актёр отлично сыграл свою роль
 
мне не понравились только два момента в этой серии: Терминатор кончается от выстрела в грудь и финальная сцена с пацаном и поцелуем.
В целом фильм хорош, мне понравилось смотреть его и пересмотрю ещё.
(вот забавно всё-таки, что самому Кэмерону кино понравилось, а этим никому неизвестным критикам как бы нет)

 

мы похоже разные фильмы смотрели. Кларк - мертвый актер, и Джон Коннор с него никакущий.

 

А насчет Кэмерона - что он должен по вашему сказать? Ребята вы сняли полное говно? Деньги творят чудеса! За бабло можно сказать, что угодно, тем более он в сценаристах никак не значится, его идея лишь в старении оболочки Терминатора и на этом все. А никому неизвестные критики - это фанаты первых двух каноничных частей, которые знают эти фильмы наизусть, вплоть до мелочей во вселенной Терминатора, поэтому смотреть на то, как издеваются над Терминатором - это боль. Лично я так воспринимаю, любимый фильм детства просто изговнили.

 

Но на этой неделе Арнольд Шварценеггер выступил со следующими словами в интервью сайту Collider: «Было, конечно, здорово, когда Джеймс позвонил и рассказал, что только что посмотрел фильм, потому что я даже не думал, что он это сделает. Сказал, что я в нем отлично сыграл, и если бы он снимал фильм, то сделал бы все так же, потому что картина идет в другом направлении».

Однако, когда студия выпустила ролик Шварценеггер не обрадовался: «Мне не понравилось, что студия использовала слова Джеймса в качестве промоматериала. Мне всегда казалось, что раз такое делается, то создается ощущение, будто необходимо, чтобы Джеймс Кэмерон сказал что-то хорошее о фильме. А нам это не нужно, потому что фильм на десятку из десяти баллов. Это потрясающий фильм».

 

По сути, слова Джеймса приплели в качестве пиара, хотя он просто решил подбодрить старика Арни.


Сообщение отредактировал Grey: 05.07.2015, 01:51:50


#207
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кларк - мертвый актер, и Джон Коннор с него никакущий
Какой-то Мэтью Перри... Не смешной, при том...

Кино высосано из пальца.

После второго Терминатора снимать продолжение и первый то раз было плохой идеей.



#208
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, в Т3 ведь уже начали отклоняться от классического Терминатора. Т-850.

 

Усовершенствованная версия T-800, внешне не отличающаяся от него, но использующая иной источник энергии: три дублирирующих друг друга водородных топливных элемента с возможностью доступа к ним и замены, рассчитаные на 200 лет работы. Также упрощена процедура удаления человеческой плоти с эндоскелета и возможность перезагрузки операционной системы, управляющей Терминатором. Кроме того усиленная прочность эндоскелета. Есть и другие, менее значительные изменения.
 
 
В основе Т-850 — практически неуязвимый титановый каркас, в общих чертах имитирующий скелет человека. Каркас неуязвим для стрелкового оружия.
 
ХарактеристикиПравить
Вес: 320 кг.
Максимальная скорость: 100 км/ч.
Максимальное давление, создaвaeмоe жимом гидравлики: 320 тонн силы.
В неподвижном состоянии способен поддерживать автономную работу до 200 лет, на полной боевой мощности работает 80 лет.
Внутренний компьютер способен обрабатывать до 30 миллионов возможных вариантов в секунду.
Использует в качестве питания 3 водородных топливных блока.
 
Если бы такой напал на Сару в 1984-ом, она бы подорвалась с ним после действий с пресс машиной, и миссия была бы выполнена)). Но...у Кэмерона таких Терминаторов в голове не было.


#209
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Послушай, Grey, мне кино понравилось и ты, кто такой вообще, чтобы упирать моё мнение, а? Вчера специально пересмотрел того самого первого терминатора и второго до середины досмотрел - этот который пятый уж точно превосходит первый, второй просто хорош и к нему меньше всего вопросов. Мне понравились почти все терминаторы включая сериал - в четвертом мне не понравился только актер игравший Джона Конора и персонаж его соответственно.
Вообще в этом фильме - в пятом терминаторе, всё очень логично и отсылки уходят ко всем чертям и даже к сериалу (про работу на стройке комплекса). Смотрится кино на одном дыхании и прензия по большому счету только одна - прострелянная насквозь грудь терминатора и все как бы. Зная всю эту терминаторскую вселенную, включая сериал - это кино воспринимается абсолютно логичным перезапуском серии.

#210
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Gaffer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#211
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, может кто не видел..

 



#212
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

пятый уж точно превосходит первый

Правда? :eek:

Нет ,я серьезно! :faceoff: 

 

второй просто хорош и к нему меньше всего вопросов.

Собственно - мнение поколения Пепси ,для которого и был сляпан сабжевый кинофильм.

Комментарии излишни. :-/


  • 0

#213
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Где-то я прочитал, что Камэрон в принципе в своей дилогии поставил точку, завершил историю про Терминатора.

так и есть. в режиссерской версии...

Скрытый текст



#214
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В одну и ту же реку нельзя войти дважды.

 

Если бы я не смотрел Т-1 и Т-2, то фильм понравился.

 

А так...

 

Почти та же самая история, что и с Мэд Макс, разве что без феминизма, но с бОльшим градусом маразма:

 

Бездушным тупой блокбастер - вначале идут соплетения с Т-2, было чувство ностальгии, но потоп Остапа понесло - в сторону полной х**ни.


  • 1

#215
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

пятый уж точно превосходит первый

Правда? :eek:
Нет ,я серьезно! :faceoff: 
 
 
 

второй просто хорош и к нему меньше всего вопросов.

Собственно - мнение поколения Пепси ,для которого и был сляпан сабжевый кинофильм.
Комментарии излишни. :-/

:) ты сам давно его смотрел или просто дрочишь на смутные воспоминания - тебя растопыривает от того, что персонаж Арнольда зажмуривается когда стреляет из пистолета или когда машина переворачивается (в конце) и у машины нет ни коробки, ни кардана как бы или актёрский состав побеждает? :)
Мне твоё декадентное мнение как бы тоже до лампочки. ;)

#216
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Gaffer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#217
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Gaffer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#218
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотреть бы в оригинале, с каким звуком "лыбится" Папс.
Озвучка на русском "ыыы" - очень резал слух во время просмотра.

А так - вообще зря авторы затеяли эти излишние перемещения во времени. Теперь и в 20 веке есть, оказывается, телепортатор, и его собрал Т800, то есть каждый робот Т800 потенциально может собрать машину времени, а значит... а значит предсказываю, что в последующих двух фильмах (они вроде как запланированы) нас будут ожидать суматошные прыжки во времени туда-сюда.

Сообщение отредактировал Мэс: 06.07.2015, 02:19:35

  • 1

#219
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вспомнил наконец-то откуда герой Симмонса.

Скрытый текст


А я думал в классической первой части...

#220
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Точно, я тоже не мог вспомнить его в первой части

Зы: только вышел с кинотеатра
В целом фильм понравился, т.к. после прочтения в основном негативных отзывов тут настроился на худшее.
Старался смотреть отстраненно от первых двух частей. Всяким отсылкам к прошлым частям был просто рад, остальное не пытался сравнивать с фильмами Кэмерона.

Считаю, что Кларк не подходит роль Сары. С Линдой мало кто сравнится.

Теперь о плохом кинотеатре
Не думал, что пожалею о том, что пойду на сеанс в есентай. Из-за нехватки времени пришлось пойти на сеанс с обычным 3d. Даже 2d и тот лучше этого недокачества. Или это маркетинговый ход такой, чтобы люди брали билеты на аймакс или Долбиатмос. Ибо картинка оставляла желать лучшего, как и звук (это даже я со своим моновосприятием звука заметил)
В общем в очередной раз убедился, что на обычный 3d ходить не стоит ни в коем случае.
  • 0



Темы с аналогичным тегами боевик, фантастика, терминатор, т-800, арнольд шварценеггер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.