Перейти к содержимому

Фотография

Terminator Genisys /Терминатор 5: ЗарождениеHasta la vista, baby! 1 июля 2015 года

боевик фантастика терминатор т-800 арнольд шварценеггер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#30180018
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

436225.jpg

Скрытый текст

Сюжет:
Скрытый текст

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 05.08.2015, 20:18:44
добавление информации + опрос


#161
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я когда смотрел впервые Т2, уже понимал, что на замену Т1000 ничего не придумать,что и доказали остальные три недочасти. Камэрон все же инопланетянин, как он сочинил такое? Да еще так шикарно снял?

Вроде он не придумал, а адпатировал, всё это из манги какой-то. Хотя точно не помню.


  • 0

#162
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Все равно пойду. Раз уж плеваться, так плеваться)
  • 0

#163
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Я когда смотрел впервые Т2, уже понимал, что на замену Т1000 ничего не придумать,что и доказали остальные три недочасти. Камэрон все же инопланетянин, как он сочинил такое? Да еще так шикарно снял?

Вроде он не придумал, а адпатировал, всё это из манги какой-то. Хотя точно не помню.

 

с чего это бы вдруг? Терминатор ему вообще-то приснился. Робот с красными глазами, который преследует девушку. Причем изначально должен был быть и жидкий металл в том числе, но технологии того времени ему не давали ему возможностей для реализации. И Терминатора должен был Лэнс Хенриксен сыграть, идея была такой, что Терминатор ничем не выделяется среди людей. Потом Майкла Бина. А Шварца Кэмерон вообще не рассматривал в качестве Терминатора, и только увидев и переговорив с ним в реале, изменил свое мнение. 

 

Скрытый текст

А пока, пока будем смотреть на пародию, еще в двух частях. 


Сообщение отредактировал Grey: 02.07.2015, 17:46:41


#164
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати. Про отвали. Возможно это отсыл к первой части, когда Терминатор делал себе операцию и мужик спросил его через дверь - у тебя там кошка сдохла штоле? Робот выбрал ответ: фак офф. Надо англицкий текст слушать! Хотя вряд ли он посылал по матери - он же правильный киборг.

Тем временем, в голосовалке 5 отрицательных ответов.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.07.2015, 18:23:42

  • 0

#165
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Shabak вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#166
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз напоминаю, что спойлеры не имеют срока давности

  • 0

#167
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я когда смотрел впервые Т2, уже понимал, что на замену Т1000 ничего не придумать,что и доказали остальные три недочасти. Камэрон все же инопланетянин, как он сочинил такое? Да еще так шикарно снял?

Желание сходить на фильм в кено - отбили...


  • 0

#168
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Где все же развернутый обзор?
  • 0

#169
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Я когда смотрел впервые Т2, уже понимал, что на замену Т1000 ничего не придумать,что и доказали остальные три недочасти. Камэрон все же инопланетянин, как он сочинил такое? Да еще так шикарно снял?

Желание сходить на фильм в кено - отбили...
Я еще не ходил.
  • 0

#170
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Терминатор: Генезис.

Засмотрел сегодня в нашем Алма-Атинском IMAXе, первый негтиавный реверанс в сторону Кинопарка, не показанный Сник-пик к Миссии невыполнима 5.

Теперь по фильму
Положительные моменты:
1. Соблюдение каноничности
2. Фильм построен так что он не забывает о первых двух фильмах
3. Музыка Ханса Зиммера, пусть даже и в качестве советника, его инициалы в наяале фильма бросились сразу.
4. Эмили Кларк понравилась
5. То что есть Арни.
6. Есть юмор, зал смеялся, смеялся часто.
7. Само по себе что появился новый фильм уже хорошо.
8. Визуальные эффекиы.

Теперь отрицательные моменты:
1. И пожалуй самое главное, по моему мнению виноват режиссер, режиссер не смог.
2. Жидкий корейский ртуть, просто выбесил, я скучаю по Роберту Патрику, во второй части он был гениален.
3. Джейсон Кларк, вообще никак, можно было Джона Коннора и другого найти, по мне так переигрывает при этом не доигрывая
4. Джай Корни по мне так тоже ложанулся,
Скрытый текст

5. Арни конечно красавчек, но я хотелось бы больше брутальности.
6. Спец эффекты.

По сюжету, будут спойлеры:
Скрытый текст


Я очень люблю первые две части, больше конечно втопую, она мне по духу и возрасту ближе вот как раз в самый сок меня попала, а потом была третья, которая мне тоже понравилась, и четвертая которую я вообщем-то можно сказать и не смотрел.
А тут этот фильм, даже и не знаю что говорить, фильм конечно жуткий, говененький, я согласен, что-то в нем есть, смотрится он легко, и досматреть его хочется, хотения выйти пулей из зала не было,

из 10ти я бы поставил 5, со строгим нейтральным мнением, фильм конечно не Мир Юрского периода, именно его можно ставить пример в качестве франшизы, сиквелов и прочего канона, но и не Полтаргейст, с такими же франшизами, сиквелами и канонами.

Не забывайте про сцену после титров, я досидел, но посмотреть практически не дали, при включеном свете, это второй отрицательный реверанс в сторону Кинопарка.

Посмотреть нужно, но расчитывать на шедевр не стоит.
  • 2

#171
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не шедевр, но... Посмотреть можно и, наверное, даже нужно.
У меня другой вопрос, технический - алматинцы, у вас как фильм идет? Смотрел в Павлодаре, такое ощущение что кино не в фокусе. Нет пронзительной четкости картинки, хоть даже если это и 3d. Такое ощущение что картинка замылена. Хотя и был в самом навороченном кинотеатре - с 54 динамиками объемного звука и очень серьезным оптическим оборудованием.

Сообщение отредактировал Alex711: 02.07.2015, 21:27:37

  • 0

#172
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Астане все четко. А по поводу Павлодара, даже самое навороченное оборудование может выдать плохую картинку, если настроено кривыми руками.

З.ы. темный, я спросил под спойлером насчет концовки после титров. Так было?

#173
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Грей, да, вроде, просто они врубили яркий свет, а тридэ смотреть при ярком свете ваще фигово
  • 0

#174
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не шедевр, но... Посмотреть можно и, наверное, даже нужно.
У меня другой вопрос, технический - алматинцы, у вас как фильм идет? Смотрел в Павлодаре, такое ощущение что кино не в фокусе. Нет пронзительной четкости картинки, хоть даже если это и 3d. Такое ощущение что картинка замылена. Хотя и был в самом навороченном кинотеатре - с 54 динамиками объемного звука и очень серьезным оптическим оборудованием.

Самый хороший зал в Павлодаре, это зал в Фестивале, но только Долби Атмос, а всего лишь звук, за качество изображение отвечает другая контора, было бы не плохо если бы там стоял проектор Christie с подержкой 4К.
  • 0

#175
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Отличное кино. Арни всё такой же железный.
Сара Коннор красивая.
Кайл неубедителен. До Майкла Бьена, как до Пекина ползком. Жидкий кореец ни о чём.
Много здорового юмора.
Многие смотрят на Генезис через призму первых двух Терминаторов, что неверно впринципе.
10 из 10.
Если кто не ходил: как говорил один камрад выше, не срывайтесь сразу, досмотрите титры
  • 0

#176
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Оффтоп.

Только что на ночь пересмотрел первого терминатора. Наслаждение, даже сегодня - в 2015 году. Есть немного кукольности (дык технологии тех времен и бюджет), но зато атмосфера безысходности очень присутствует.


  • 0

#177
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ВОТ ОНО!!!

роботы начали

ну и прочее :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 11.jpg

  • 2

#178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А еще вот такой энергетик раздавали перед сеансом:

image.jpg
  • 1

#179
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я видел что его продавали в ларьках, но вот насколько он относится к франшизе не узнавал.


  • 0

#180
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А мне понравилось. Пусть местами, временами глупо-тупо-не смешно-не в тему, но это Арни, это Т. 

ЗЫ. Вернули б лучше Р. Патрика вместо этого недошаолиня.


Сообщение отредактировал Sancopansa: 03.07.2015, 14:20:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами боевик, фантастика, терминатор, т-800, арнольд шварценеггер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.