Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#401
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

скажите пжл. если при повторной платежеспособности в спраке о наличии/отсутствии недвижимости вылезла квартира родителей (ОБЩАЯ недвижимость) справка проходит или нет?


  • 0

#402
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений

Вчера был в УЖ. Подписал договор купли-продажи (12 пятно). Сказали, что договора через три дня передадут в ЖССБ. Придрались к адресной справке супруги из-за отсутствия даты регистрации. Потребовали донести исправленную адресную справку. Это же абсурд. Зачем им вообще нужна адресная справка супруги, когда договор заключается со мной.

В договоре один момент остался не понятен мне. в предмете договора написано, что "Покупатель купил квартиру на состав семьи 1 человек". Имеет ли этот момент какое-либо значение в будущем? при подписании я не обратил на него внимание. А теперь задумался. 


  • 1

#403
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

у меня тоже написано, что "Покупатель купил квартиру на состав семьи 1 человек", хотя у меня в семье пять человек

сказали ничего не менять

и самое главное, в сведениях о владельце квартиры вписали и меня, и жену.

т.е. мы оба являемся владельцами, хотя счет в ЖССБ, все документы, платежеспособность и т.д. шли только от меня.

видимо сделано для того, чтобы одна семья не могла претендовать на вторую квартиру по программе доступного жилья


  • 1

#404
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
возможно, но тогда и дети не могут претендовать по госпрограмме, получается. Что то всё как то мутно. Юрист в УЖ есть? Надо проконсультироваться.
  • 0

#405
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

получили договор купли продажи из ЖССБ (10 пятно). Сказали ждать пока 70 % не сдадут  документы.  это может занять еще пару месяцев.

 8 и 9 пятна уже заселили кто нибудь есть из 8 и 9 пятна ?


  • 0

#406
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

никого еще пока не заселяли

народ, вы ветку читаете?

из страницы в страницу одни и те же вопросы...

 

возможно, но тогда и дети не могут претендовать по госпрограмме, получается. Что то всё как то мутно. Юрист в УЖ есть? Надо проконсультироваться.

 

а причем здесь дети?

я, к примеру, тоже чей-то сын, на кого оформлена квартира. по Вашей логике, мне должны были бы отказать в участии в пуле по доступному жилью.

дети - это дети, у них могут быть свои семьи, так что за них не переживайте.


  • 0

#407
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Надо жить скромно и не провоцировать людей на воровство.

Ну Вы сказали. Такое ощущение было на секунду, что вспомнила времена Советского Союза. :faceoff:


  • 0

#408
semei

semei
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Надо жить скромно и не провоцировать людей на воровство.

Ну Вы сказали. Такое ощущение было на секунду, что вспомнила времена Советского Союза. :faceoff:

 

Привет. Вы сдали поручение в уж?  Не спросили про заселение?


  • 0

#409
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер!

70% - это доля от количества поданных документов в доме или всех домов, которые хотят заселить (8-9 пятна). интересно как же мы узнаем сколько в реале сдали документов, может все сдали, а они просто тянут, чтобы "официально" потянуть сроки.


  • 0

#410
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

для Dinara_mataiquote
Поменьше понты свои выставляйте и к вам воры не будут лазить! Теперь понятно сказала?

Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 21.10.2014, 20:06:00

  • 0

#411
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Надо жить скромно и не провоцировать людей на воровство.

Ну Вы сказали. Такое ощущение было на секунду, что вспомнила времена Советского Союза. :faceoff:

Надо поменьше свои понты выставлять тогда и воры к вам лазить не будут! Теперь понятно сказала?
  • 0

#412
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Даа очень понятно. По вашему совету буду жить скромно-скромно.
И давайте на этом закроем тему.
  • 0

#413
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет. Вы сдали поручение в уж? Не спросили про заселение?

Привет. Нет. Ранее я уже писала что после одобрения кредита мы ждем пока не проведут все инженерные сети (со слов менеджера банка). Как УЖ дадут добро начнут перегон денег.

Сообщение отредактировал Elty: 22.10.2014, 10:25:40

  • 0

#414
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Ранее я уже писала что после одобрения кредита мы ждем пока не проведут все инженерные сети (со слов менеджера банка).

 

нам неделю-другую назад сказали, что все инженерные сети уже подведены и осталось только облагораживание территории (8-9 дома)

кто-то из наших информаторов обманывает. и сдается мне, что это все таки менежер банка...


  • 0

#415
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Будем надеяться что на декабрьские праздники начнут заселять. Как с Мамыровцами на день Столицы к 6 июля начели заселять.
  • 0

#416
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А почему они все по разному говорят. Хотя тот с которым я говорила, он мой знакомый и как бы не должен врать. Возможно они просто не владеют информацией. Завтра ему позвоню. Постараюсь узнать.
Возможно у прораба более точная информация? Никто не спрашивал?
  • 0

#417
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

смотрела гороскоп Тамары Глоба и она моему знаку предсказала покупку недвижимости или машины в конце года. Посмотрим, насколько точно она предсказывает :)

Хотя сама больше склоняюсь к тому, что заселение только к весне.


  • 0

#418
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

не верьте в гороскопы и всяким прочим гадалкам, это ширк

 

чтоб не офф:

знающие, подскажите, что эффективней теплый пол или батареи? думаю, все равно полы перестилать придется, стоит заморачиваться или нет? был в одном доме с теплыми полами. зимой там слишком жарко и спать душно. сейчас же живу в квартире с батареями, когда на улице холодно, дома дубак стоит.


  • 1

#419
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

я живу в квартире где  теплые полы, всегда зимой тепло, если жарко, то всегда можно приоткрыть балкон-двери.


Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 22.10.2014, 09:17:50

  • 0

#420
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

не верьте в гороскопы и всяким прочим гадалкам, это ширк

 

чтоб не офф:

знающие, подскажите, что эффективней теплый пол или батареи? думаю, все равно полы перестилать придется, стоит заморачиваться или нет? был в одном доме с теплыми полами. зимой там слишком жарко и спать душно. сейчас же живу в квартире с батареями, когда на улице холодно, дома дубак стоит.

Мне кажется это будет зависит от того как построен дом, если учесть, что это по гос программе то возможно там с батареями будет холодно, я вот например была в Аккенте, там зимой холодно даже с теплыми полами, т. к. батерею маленькие и не греют толком, да и ногам будет теплее с теплыми полами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.