Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#381
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

если готовность на 85% в домах 10-12, то  скорее всего заселят после Нового года, ближе к весне. 


  • 0

#382
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

заселять будут всех вместе с 8 по 12 пятна так сказали в жсб


  • 0

#383
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

я собралась сама идти, но в пятницу позвонили и сказали подойти в понедельник, с 9 утра до 16.00 чвсов. с 13.00 до 14.00 часов. спросила какие документы с собой взять, сказали просто придти, дадут список. 

Но у меня возник, мы оформим документы, оформим кредит, а заселение будет в декабре? все это время я буду кредит выплачивать? 


  • 0

#384
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
по логике, пока дома, примыкающие к 11-12 и 9-10 домам не будут готовы- заселять никого не будут в целях техники безопасности
Для nevfh: Вы будете всё время платить кредит пока полностью не рассчитаетесь за квартиру.
  • 0

#385
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ошибка: дома расположенные между 9и11 и 12и10домами.Я про 12этажки .
  • 0

#386
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Документы оформят, но кредит пока не будут оформлять. Пока с УЖ не дадут добро (не проведены инженерные сети). Из собственного опыта, я с 8го дома.

Сообщение отредактировал Dinara_matai: 19.10.2014, 09:17:06

  • 0

#387
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кстати, кто что думает насчет пожарных люков?
  • 0

#388
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пожарные люки нельзя заваривать: как бы потом, во время ЧП , об этом не пожалеть! У нас, пока не случится беда, об этих вещах никто не задумывается.
  • 0

#389
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name="надырбекова нуршакул" post="30739501" timestamp="1413690303"]

А вы с какого этажа? Если у вас есть люк, что планируете сделать? Кто гарантирует безопасность жильцов и защиту от воров?
  • 0

#390
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На данный момент я живу в 5 этажном доме. И вообще понятия не имею. На ключ закрывать?
  • 0

#391
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Надо жить скромно и не провоцировать людей на воровство. А если по существу, то пожарные люки, к
сожаленью, никто не контролирует, поэтому все Ваши действия только на вашей совести.

Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 19.10.2014, 10:23:27

  • 0

#392
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

тыкните меня мордой в фото, там где находятся пожарные люки?


  • 0

#393
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

пожарные люки с 6 этажа и выше есть на нижних этажах нет люков. люки на балконе можно вставить замок для безопасности. 


  • 0

#394
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

пожарные люки с 6 этажа и выше есть на нижних этажах нет люков. люки на балконе можно вставить замок для безопасности.

с 5 этажа
  • 0

#395
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Люди не думают о том, что возможно люк поможет спасти чью то жизнь. Для них собственное барахло
ценнее. Ну а если это так, то сразу заказывайте решётки на окна-двери и сигнализацию, если у вас есть что воровать.

Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 19.10.2014, 14:51:39

  • 0

#396
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня мама живет на  7 этаже и к ней как то пришли пожарные и попросили подписать бумаги о том, что владелец жилья обязуется держать люк в надлежащем виде, т.е не в замурованном и не закрытом. Я думаю, что если каждый подпишет и не станет закрыть будет здорово. Еще бы ввели бы адм. ответственность за закрытые и замурованные люки это бы точно помогло бы.


  • 0

#397
SairaALMATY

SairaALMATY
  • Гость
  • 21 сообщений

просто установите шпингалеты. в случае пожара, их несложно будет выбить. и воришки гулять не будут. а то грешным делом, будете грешить на соседей, то спички, то ложки воруют... кстати, мамыровцы эту проблему у себя также активно обсуждали. и каждый для себя придумал оптимальный вариант. 


  • 0

#398
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Соседи, плиз! для сдачи доков в УЖ оригиналы удостоверении обоих супругов нужны или хватит нотариально заверенные копии?

Сообщение отредактировал Taisegun: 19.10.2014, 22:29:51

  • 0

#399
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

Соседи, плиз! для сдачи доков в УЖ оригиналы удостоверении обоих супругов нужны или хватит нотариально заверенные копии?

Достаточно нотариальных копий супруга(и). Только для заключения договора идете со своим оригиналом у/л.


  • 0

#400
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

 

пожарные люки с 6 этажа и выше есть на нижних этажах нет люков. люки на балконе можно вставить замок для безопасности.

с 5 этажа

 

я живу на 5 этаже 9 этажного дома и у меня их нет. люки с 6 этажа ставят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.