Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#341
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А на шумоизоляцию межстенный не обращали внимание?
  • 0

#342
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Также насчет электр,газа, водоснабжения и тепла не узнавали?
  • 0

#343
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

шумоизоляцию проверить сложно было.

но на седьмом этаже звуков стройки слышно не было, впрочем, как и на улице. громких звуков стройки не услышал вообще

зато эхо по пустой квартире мощно раздается

 

по поводу коммуникаций, прораб сказал, что все уже подведено и готово (электр-во, вода, тепло)

правда насчет газа я не уточнил


Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 15.10.2014, 20:38:45

  • 0

#344
semei

semei
  • Гость
  • 45 сообщений

шумоизоляцию проверить сложно было.

но на седьмом этаже звуков стройки слышно не было, впрочем, как и на улице. громких звуков стройки не услышал вообще

зато эхо по пустой квартире мощно раздается

 

по поводу коммуникаций, прораб сказал, что все уже подведено и готово (электр-во, вода, тепло)

правда насчет газа я не уточнил

Спасибо за фотки. 


  • 0

#345
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#346
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

прихожая квадратная или узкая как вообще с размерами комнат


  • 0

#347
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

3 комн кв


  • 0

#348
SairaALMATY

SairaALMATY
  • Гость
  • 21 сообщений

шумоизоляцию проверить сложно было.

но на седьмом этаже звуков стройки слышно не было, впрочем, как и на улице. громких звуков стройки не услышал вообще

зато эхо по пустой квартире мощно раздается

 

по поводу коммуникаций, прораб сказал, что все уже подведено и готово (электр-во, вода, тепло)

правда насчет газа я не уточнил

красивый вид из окна. особенно на горы.


  • 0

#349
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

прихожая квадратная или узкая как вообще с размерами комнат

 

вроде квадратура 88 с чем-то кв.м., но мне комнаты показались маленькими, прихожка вытянута и узковата, толком ничего в ней не разместишь

был в трехкомнатной квартире в никовском доме в кулагере, там около 91 кв.м.,но по ощущениям намного больше чем у нас, так как там прихожая и расположение комнат распределены более эффективно


  • 0

#350
Expedus

Expedus
  • Гость
  • 34 сообщений

разве те кто прошли (по старым пулам) нужно предоставлять справку

Для оформления договора купли -продажи в УЖ сдается определенный пакет документов - и справку эту тоже.
Данная справка для чего? Просто для галочку что должна быть такая справка. А если имеется недвижимость, то ничего страшного так по старым правилам можно было участвовать имея жилье. Или могут отказать?
  • 0

#351
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

 

прихожая квадратная или узкая как вообще с размерами комнат

 

вроде квадратура 88 с чем-то кв.м., но мне комнаты показались маленькими, прихожка вытянута и узковата, толком ничего в ней не разместишь

был в трехкомнатной квартире в никовском доме в кулагере, там около 91 кв.м.,но по ощущениям намного больше чем у нас, так как там прихожая и расположение комнат распределены более эффективно

В домах по госпрограмме 2005-2007 тоже с прихожками такая ситуация была, правда в 2-шках. У нас 3-я угловая в 10 пятне, получается такая же как у Вас.


  • 0

#352
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

разве те кто прошли (по старым пулам) нужно предоставлять справку

Для оформления договора купли -продажи в УЖ сдается определенный пакет документов - и справку эту тоже.
Данная справка для чего? Просто для галочку что должна быть такая справка. А если имеется недвижимость, то ничего страшного так по старым правилам можно было участвовать имея жилье. Или могут отказать?

 

Сказали, что должна быть по перечню, а изменения на участников по Айгерим 2 не распространяется, т.к заявление на участие в пуле подано в 2013 году, до Постановления Правительства.


  • 0

#353
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

сегодня съездили на объект, посмотрели свою квартиру (9 пятно)

бедный прораб, спрашивает, почему ему все звонят постоянно, он уже телефон отключает. мы вышли на него через ватсап ))

посмотреть квартиру можно только в будни до 12-00 или после 15-00 по предварительной договоренности

по срокам он сказал, что заселять начнут сразу 5 домов (пятна 8-12) к новому году, сейчас идет благоустройство территории

качество квартир оставляет желать лучшего, но могло быть и хуже

дверь входную надо менять сразу, как и полы, ламинат на которых уже надулся (видимо полы не выравнивали перед укладкой, нужно будет выровнять)

фурнитура на окнах слабенькая, сложных открываний на окнах нет (можно будет поменять потом)

 

немного фоток квартиры (угловая трехкомнатная) и прилегающей территории - http://imgur.com/a/2S1g5#0

Все настолько плохо с полами??? Вы случайно не заметили межкомнатные двери нормально открываются или задевают этот суперский пол????


  • 0

#354
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Почитала про качество и стало грустно. Из-за своей дурацкой работы прозевала Мамыр 5,6, а был такой шанс хороший получить там квартиру и причем в первых рядах стояла бы в выборе квартиры!

То что качество неважное уже по фоткам видно, убогость сквозит во всём.


  • 0

#355
sourir

sourir
  • Гость
  • 17 сообщений

К вопросу о качестве - друзья получили квартиру в новых домах на Правды-Джандосова. Мы ездили смотреть до ремонта специально, чтоб потом сравнить с нашими домами. У них стоимость кв.м составляет 250 000 тг. И внутренняя отделка тоже называлась чистовой.  Там качество было на порядок хуже, чем в нашей будущей квартире. А когда включили воду в квартирах - половину квартир затопило. 


  • 0

#356
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Все настолько плохо с полами??? Вы случайно не заметили межкомнатные двери нормально открываются или задевают этот суперский пол????

 

 

не обратил внимания, но кажется проблем с открыванием/закрыванием быть не должно

 

зы: народ, хорош возмущаться!

вы по цене почти вдвое ниже рыночной (или даже больше) приобретаете квартиру в новостройке с чистовой отделкой (пусть хоть и такой некачественной, но все же это лучше чем черновая)

хотя такой у нас менталитет. вечно недовольные всем и вся.

даже если бы нашим людям дарили бы такие квартиры, все равно возмущались бы качеством, может быть даже жалобы писали бы.

меняйте отношение к жизни ))


  • 1

#357
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Как я знаю до приема-передачи должны подписать акт, где Вы указываете недостатки (ремонта) квартиры. И их должны устранить. Поэтому, если Вы идете на осмотр квартиры Вам думаю сразу надо составлять список косяков строителей. Я кстати с 11 дома. С УЖ пока не звонили, сам обращусь туда на следующей неделе.


  • 0

#358
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

да, нас прораб предупредил о том, что при заселении (получении ключей) будет подписан акт, в котором мы можем указать все выявленные недостатки


  • 0

#359
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Все настолько плохо с полами??? Вы случайно не заметили межкомнатные двери нормально открываются или задевают этот суперский пол????

 

 

не обратил внимания, но кажется проблем с открыванием/закрыванием быть не должно

 

зы: народ, хорош возмущаться!

вы по цене почти вдвое ниже рыночной (или даже больше) приобретаете квартиру в новостройке с чистовой отделкой (пусть хоть и такой некачественной, но все же это лучше чем черновая)

хотя такой у нас менталитет. вечно недовольные всем и вся.

даже если бы нашим людям дарили бы такие квартиры, все равно возмущались бы качеством, может быть даже жалобы писали бы.

меняйте отношение к жизни ))

 

Нет, не подумайте я не возмущаюсь просто хочется знать что придется переделывать и заранее немного под собрать денжат, чтобы сделать все как надо. Про качество мне кажется все должны были заранее задуматься когда шли на эту программу.


  • 0

#360
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

немного фоток квартиры (угловая трехкомнатная) и прилегающей территории - http://imgur.com/a/2S1g5#0

 

Очень даже мило :)
рад за вас, можете потрогать уже :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.