Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#501
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кто заправляется на АЗС Арман на въезде в Талгар? действительно бенз хорошо или мне показалось? откатал пол бака уже и тяга прям ну отличная  :)


  • 0

#502
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Всем привет! Как вам наша новая дорожная разметка?

Называется "сплошь сплошная"  :D

Если в сторону Алматы ехать, то перед заправкой Газпромовской в Калинино, есть поворот направо (там остановка автобусная и переход пешеходный). Так там уже видимо народные умельцы из сплошной сделали прерывистую, посредством черной краски  :)  Хотя разрыв там изначально оставили, просто чуть дальше, чем нужно....


  • 0

#503
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Cuan, Megawatt - спасибо за названные модели! осталось только поехать и выбрать.

А вообще, где по трассе каждое утро стоят Крысы, вы в курсе? Намекните пожалуйста, где сбавлять  ;) ато просыпаю в последнее время и выезжаю позже, приходится кое-где превышать.  

 

сегодня спускалась с Бирлика в половину девятого утра, менты на черном Ссан-енге вылавливали, тех кто объезжал, пользуясь новой разметкой. Встречники постоянно моргали, но дальше я только одних гаишников видела в Калинино, и то они сразу уехали. Прям рейд сегодня утром был чтоли.   


  • 0

#504
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет! Как вам наша новая дорожная разметка?

Называется "сплошь сплошная"  :D

Если в сторону Алматы ехать, то перед заправкой Газпромовской в Калинино, есть поворот направо (там остановка автобусная и переход пешеходный). Так там уже видимо народные умельцы из сплошной сделали прерывистую, посредством черной краски  :)  Хотя разрыв там изначально оставили, просто чуть дальше, чем нужно....

 

Можно сказать просто издевательство, даже сделали сплошную где раньше была прерывистая - промежуток между Бирликом и Бельбулаком и Талдыбулак и Кызылкайрат.  Теперь блин не знаешь что делать, если будет ехать впереди трактор или автобус, которые едут 40 км/ч. 

 

PS Написал на сайт акиму, для чего нарисовали сплошную линию на всем протяжении трассы, если есть места где можно совершать безопасно обгон. 


Сообщение отредактировал Badrik: 18.06.2015, 13:45:10

  • 0

#505
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

интересно кто рисует разметку .. с ними сотрудники полиции вмесет ездят? ну что б показывать где и как и что рисовать, такое ощущение что разметку дети рисуют. 

 

вспомнила ролик

Скрытый текст


  • 0

#506
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

открыли бы двойную после магнумовского светофора! ну не реально в Думановской пробке торчать и делать круги назад.

Там на развороте после поста дорога короткая, и приходится на камни заезжать. колёса жалко  :-/


  • 0

#507
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Cuan, Megawatt - спасибо за названные модели! осталось только поехать и выбрать.

А вообще, где по трассе каждое утро стоят Крысы, вы в курсе? Намекните пожалуйста, где сбавлять  ;) ато просыпаю в последнее время и выезжаю позже, приходится кое-где превышать.  

 

сегодня спускалась с Бирлика в половину девятого утра, менты на черном Ссан-енге вылавливали, тех кто объезжал, пользуясь новой разметкой. Встречники постоянно моргали, но дальше я только одних гаишников видела в Калинино, и то они сразу уехали. Прям рейд сегодня утром был чтоли.   

не угадаешь где именно они вылезут. меня антирадар уже раза 2 точно спас. я так то не нарушаю, но вот скоростной режим не могу соблюдать постоянно. терпения не хватает, особенно когда едешь ночью и машин почти нет на дорогах, а в кустах прячутся по ночам с радарами.


  • 0

#508
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Всем привет!

Сегодня только эко пост проехали, слышим удар сзади. Один поехал на разрыве разворачиваться, а второй прилетел по встречке! прям ему в бочину. Прм напротив эко поста, вообще страх потеряли некоторые водители. Хотя сколько раз уже замечала, гайцам на эко посту плевать глубоко на все нарушения пдд, происходящие у них на глазах, главное чтоб при этом машина не коптила  :-/


  • 0

#509
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Мне интересно откуда такие пробени невероятные для лета. Никогда в это время такого небыло. Что же тут по осени твориться будет?


  • 0

#510
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет!

Сегодня только эко пост проехали, слышим удар сзади. Один поехал на разрыве разворачиваться, а второй прилетел по встречке! прям ему в бочину. Прм напротив эко поста, вообще страх потеряли некоторые водители. Хотя сколько раз уже замечала, гайцам на эко посту плевать глубоко на все нарушения пдд, происходящие у них на глазах, главное чтоб при этом машина не коптила  :-/

Тоже с утра наблюдали эту картину(((. 90 % вообще на паряться с эти разворотом, как поворачивали после светофора, так и поворачивают, я фигею просто... :faceoff:


  • 0

#511
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Мне интересно откуда такие пробени невероятные для лета. Никогда в это время такого небыло. Что же тут по осени твориться будет?

тоже заметил.

Зимой все ждали что пробки будут, однако их было на удивление мало.

А летом наоборот, пробок прибавилось, хотя ждали уменьшения.


  • 0

#512
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Тоже с утра наблюдали эту картину(((. 90 % вообще на паряться с эти разворотом, как поворачивали после светофора, так и поворачивают, я фигею просто...
Еще бесит, когда в том месте самые умные объезжают по самому правому ряду, предназначенному для въезда и выезда из Магнума, и потом вклиниваются обратно в поток. Бесят даже не объезжающие, а те, кто добросовестно стоят в своем ряду, но при этом безропотно пропускают этих умников.
  • 2

#513
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня на удивление почти все поворачивали через двойную сплошную налево возле Магнума. Только несколько машин поехало до разрыва. Короче вот придет 2 сентября и будет все как всегда, а двойная сплошная, она сотрется скоро такими темпами  :D

Зато гаишников по трассе... 4 машины насчитали и одна черная ездила туда-сюда еще. 


  • 0

#514
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня на РТС начали засыпать насыпью часть трассы и грейдером чистить одну полосу, вторая (одна) полоса досупна для транспорта в оба направления. В 16.00 с Алматы была ужасная пробка. Вечерм там будет просто кошмар!!!


  • 0

#515
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Тоже с утра наблюдали эту картину(((. 90 % вообще на паряться с эти разворотом, как поворачивали после светофора, так и поворачивают, я фигею просто...
Еще бесит, когда в том месте самые умные объезжают по самому правому ряду, предназначенному для въезда и выезда из Магнума, и потом вклиниваются обратно в поток. Бесят даже не объезжающие, а те, кто добросовестно стоят в своем ряду, но при этом безропотно пропускают этих умников.

 

Бесить -то они бесят, но почему Вы решили ,что эта полоса -"для Магнума"? Пока знаков нет, имеют право. :smoke:


  • 0

#516
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

мне кажется пробка на талгарке из-за того что кульджу ремонтируют. часть наверно перестали там ездить и перебрались на талгарку


  • 0

#517
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Начали делать дорогу в Талгаре, возле злополучного места Казмунайгаз. Наконец то додумались поднять дорогу, засыпают дорогу балластом. Из-за ремонтных работ пробка начинается с Кызылкайрата. Лучше заезжать в Талгар с санатория Акбулак. 

 

ЗЫ улица Рыскулова заасфальтировали от заправка Карамай до верхнего моста.


Сообщение отредактировал Badrik: 03.07.2015, 09:18:30

  • 0

#518
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

мне кажется пробка на талгарке из-за того что кульджу ремонтируют. часть наверно перестали там ездить и перебрались на талгарку

А  нифига, на кольце пробки каждый день без выходных. И по 10 гайцов стоят, прохлождаются.


  • 0

#519
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Бесить -то они бесят, но почему Вы решили ,что эта полоса -"для Магнума"? Пока знаков нет, имеют право.

потому что эта полоса начинается прямо перед поворотом на Магнум и заканчивается сразу после него. 

 И как я уже написал, бесят те, кто их пропускает, потому что согласно ПДД у них преимущество, это их полоса. Они же, пропуская, только тормозят все движение в этом месте.

 Если бы не пропускали, тогда было бы и меньше объезжающих, которые думают, что их дела важнее или что они умнее других. Это вопрос порядочности, пусть они и "имеют право".

 Кстати, сегодня уже второй день пробка на въезд начинается прямо в Калинине после кольца, без видимых причин. Тревожный тренд.

 Передо мной ехала женщина, у которой в один момент отказали нервы, и она начала с открытого окна кричать на соседние машины. При мне две машины обругала, не без повода - один начал жаться в ее ряд, другой по обочине объезжал.


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 03.07.2015, 10:14:44

  • 0

#520
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Была бы кульжинка нормальной дорогой, талгарская трасса  на порядок была бы свободней. кому интересно убивать ходовку?? без вариантов ,  мне приходится каждые выходные ездить на дачу. из за дурдома на талгарке,еду  в  10-11 вечера. чуть свободней.


Сообщение отредактировал 7280211: 03.07.2015, 11:00:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.