Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#541
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну, сами в шоке

Мало того, нам наверху Талгара маленькие поперечные улицы заложили полностью новым асфальтом, вниз на Раздольное дорогу полностью тоже новым закатали и некоторые другие сделали...

А с РТСа теперь видимо через весь центр новый асфальт класть будут, там прям в три-четыре этапа укладка идет, счищают,отсыпают, мелкие ямы закатывают и потом поверх только новый асфальт...надо же ....цивилизация до нас дошла. Дай бог чтобы держался также как и на трассе, лет 10 потом....

 

По поводу воды - у нас есть, но у нас всегда есть, как в других районах Талгара не знаю даже...

 

А сегодня весело было в Талгаре на мечети, мы 10 минут тупо простояли перед Абая на светофоре - даже с места не сдвинулись, так и ушли в объезд через мелиоратор и сан.Акбулак, зато по трассе летели потом, никого, видимо из Талгаре по одной машине вырывались...

И авария возле Газпрома в Калинино, вся полоса перегорожена, четкий бумер всех собрал...


  • 0

#542
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

так еще делают дорогу вниз от ЦОНа Талгарского в сторону садика


  • 0

#543
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

фантастика какая-то. Кульджинку делают, в Талгаре делают дороги... неужели президент наехал на служащих?!


Сообщение отредактировал cuan: 17.07.2015, 09:11:23

  • 0

#544
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Или попилили мало в этом году  :D

а может это осталось от распилки, когда они снесенный селью трубопровод ремонтировали за дикие миллионы? ;)


  • 0

#545
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ну, сами в шоке

Мало того, нам наверху Талгара маленькие поперечные улицы заложили полностью новым асфальтом, вниз на Раздольное дорогу полностью тоже новым закатали и некоторые другие сделали...

А с РТСа теперь видимо через весь центр новый асфальт класть будут, там прям в три-четыре этапа укладка идет, счищают,отсыпают, мелкие ямы закатывают и потом поверх только новый асфальт...надо же ....цивилизация до нас дошла. Дай бог чтобы держался также как и на трассе, лет 10 потом....

 

По поводу воды - у нас есть, но у нас всегда есть, как в других районах Талгара не знаю даже...

 

А сегодня весело было в Талгаре на мечети, мы 10 минут тупо простояли перед Абая на светофоре - даже с места не сдвинулись, так и ушли в объезд через мелиоратор и сан.Акбулак, зато по трассе летели потом, никого, видимо из Талгаре по одной машине вырывались...

И авария возле Газпрома в Калинино, вся полоса перегорожена, четкий бумер всех собрал...

 

Чувствовал что будет полный атас возле мечетей поехал через Кульджинку 

 

фантастика какая-то. Кульджинку делают, в Талгаре делают дороги... неужели президент наехал на служащих?!

 

Честно сказать, качество положенного асфальта что на Кульджинке и в Талгаре не айс, волнами, стыки, где то вообще ощущение, что вообще асфальта не ложили. Я думаю причина в том, что они не срезают старый асфальт, а ложат прямо на старые бугры и гребенки.  А также у асфальтоукладчика ширина кажется маловато 2-3 метра.  В 2011 году положенный асфальт на Талгарской трассе и то лучше, чем на Кульджнке


Сообщение отредактировал Badrik: 17.07.2015, 09:48:09

  • 0

#546
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Чувствовал что будет полный атас возле мечетей поехал через Кульджинку 
 аналогично ))
  • 0

#547
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

на улице 40 а у нас в Бирлике  ВОДЫ НЕТ! :mad:

Запарали уже.. прям вот бесит, вечером вода появляется но мутная что ппц. КАк жить а?

 

 

сегодня в 6 утра стояла в Бесашаге пока мечеть проезжала. НЕ думала я что он вмещает такооое количество людей. :idea:


  • 0

#548
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

арбузников с трассы гоняют в эти дни, иногда они закрыты, потом я их спросила, они говорят мол Назарбаев будет проезжать по нашей трассе в 20-х числах, вот их и гоняют, чтобы не позориться временно. Думаю поэтому и дороги начали в срочном порядке ремонтировать. писец....нашему Президенту надо чаще наведываться в Талгарский район, в таком случае. 

 

вчера стояла за водой в К-Кайрате в очереди, столько слухов услышала  :): если ехать в строну Талгара, после Талдыбулака где кладбище, вот там якобы будет развилка, c ВОАД напрямую в аэропорт, поэтому Талдыбулак попадает в красную линию газификации. т.е. в Талдыбулаке пока газ подключать не будут изза развилки лет 5 еще и то что новостройкам там уже предлагают компенсацию. А заправку К-Кайрат якобы уже выкупили за 500 млн, не знаю на сколько это правда, вчера народ в очереди об этом говорил, и то что воду когда будут отключать - останемся без воды вообще. кто-нибудь слышал про эту развязку? Вроде как трассу расширять собирались и лет через 20 эллектрички в город пустить... что-то планы меняются каждый год. 

если так оно и будет и начнут сносить К-Кайратовский комплекс, очень жаль будет, единственная нормальная мойка на трассе, да и бензин у них не плохой. 


  • 0

#549
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

на улице 40 а у нас в Бирлике  ВОДЫ НЕТ! :mad:

Запарали уже.. прям вот бесит, вечером вода появляется но мутная что ппц. КАк жить а?

 

 

Tentek, как и в прошлом годы начинается история. Причина говорят в том, что фильтр очень сильно засорился и в прошлом году использовали тонкие трубы, вот и прорывает их теперь.


  • 0

#550
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

арбузников с трассы гоняют в эти дни, иногда они закрыты, потом я их спросила, они говорят мол Назарбаев будет проезжать по нашей трассе в 20-х числах, вот их и гоняют, чтобы не позориться временно. Думаю поэтому и дороги начали в срочном порядке ремонтировать. писец....нашему Президенту надо чаще наведываться в Талгарский район, в таком случае. 

 

вчера стояла за водой в К-Кайрате в очереди, столько слухов услышала  :): если ехать в строну Талгара, после Талдыбулака где кладбище, вот там якобы будет развилка, c ВОАД напрямую в аэропорт, поэтому Талдыбулак попадает в красную линию газификации. т.е. в Талдыбулаке пока газ подключать не будут изза развилки лет 5 еще и то что новостройкам там уже предлагают компенсацию. А заправку К-Кайрат якобы уже выкупили за 500 млн, не знаю на сколько это правда, вчера народ в очереди об этом говорил, и то что воду когда будут отключать - останемся без воды вообще. кто-нибудь слышал про эту развязку? Вроде как трассу расширять собирались и лет через 20 эллектрички в город пустить... что-то планы меняются каждый год. 

если так оно и будет и начнут сносить К-Кайратовский комплекс, очень жаль будет, единственная нормальная мойка на трассе, да и бензин у них не плохой. 

 Про то что будет развязка между Кызыл-Кайратом и Талдыбулаком, то это БАКАД и она никак не связана с ВОАД.  Про БАКАД и схему можно найти здесь на форуме. Дорогу эту будут строить только в 2016 и пока дойдут до Талгарской трассы пройдет года 2.  Интересно, каким образом там будет мешать заправка когда растояние между началом кладбище до въезда в поселок Кызыл Кайрат очень приличное.

 

ЗЫ.  Пока строят объездную дорогу вокруг Талгара. И то темпы очень не высокие. В колхозе , где живут мои родители вообще весной начали и тишина, ни строителей, никого. Побросали стройматериалы и технику.  Так и стоит с января месяца. А акимат наверно отчитывается что стройка идет...  :faceoff:


  • 0

#551
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вот оно че, оказывается:

Назарбаев ехал со скоростью 120 км/ч, восхищаясь состоянием Алматинских дорог, а впереди со скоростью 200 км/ч неслись асфальтоукладчики....

 

А мы-то думали цивилизация....

 

 

Сегодня утром, когда объезжали по учхозу пробку на мечети, видели там знаки "объезд", типа строят дорогу которая выше мелиоратора выйдет и уйдет на инкубатор, а потом на Ак-Булак. А недавно на великах катались на инкубаторе, мтф и видели с этой стороны эту дорогу, абалдеть она широкая, как восточка прям. Конкретно уже раскопали и расчистили все, черновой вариант прям готов. Видели Камазы и трактора там на стоянке, которые все это делают. Вообще масштабная очень дорога, только вот когда уже доделают ее, большой вопрос. Но точно не в этом году...


Сообщение отредактировал Classika: 17.07.2015, 15:58:26

  • 0

#552
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Про то что будет развязка между Кызыл-Кайратом и Талдыбулаком, то это БАКАД и она никак не связана с ВОАД.  Про БАКАД и схему можно найти здесь на форуме. Дорогу эту будут строить только в 2016 и пока дойдут до Талгарской трассы пройдет года 2.  Интересно, каким образом там будет мешать заправка когда растояние между началом кладбище до въезда в поселок Кызыл Кайрат очень приличное.
 

ах вон оно что! про БАКАД слышала, но не вдавалась в подробности. Значит мы точно с газом пролетаем лет на 10.... :mad: мы это Талдыбулакские.... А на счет заправки, не в курсе, но вчера говорили вроде как ее снесут, а так, согласна что там поле большое для развязки. Поживем - увидим что будет. 


Сообщение отредактировал Personalita: 17.07.2015, 16:28:54

  • 0

#553
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот оно че, оказывается:

Назарбаев ехал со скоростью 120 км/ч, восхищаясь состоянием Алматинских дорог, а впереди со скоростью 200 км/ч неслись асфальтоукладчики....

 

А мы-то думали цивилизация....

 

  :lol:  :D  :lol:  это как прикол с Путиным в нэте, он ехал за рулем, а перед ним с бешенной скоростью укладывали дорогу 


  • 0

#554
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

К-Кайратовский комплекс, очень жаль будет, единственная нормальная мойка на трассе, да и бензин у них не плохой. 

 

мою на Феликсе за магнумом кузов салон 1200 , просто кузов 600  тг. Пацаны моют, нормально. 


  • 0

#555
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Еду с Талгара в город. Перед Калинино есть спуск и стоит знак Обгон запрещен. Я еду как бы левее и опережаю Камаз и тут меня останавливает Маишник. Говорит вы нарушили знак обгон запрещен. Я почему то был уверен что я ничего не нарушил и что я просто ехл по второй полосе. Потом вспомнил знак обгон запрещен где нарисованы две легковушки. И доказываю инспектору сидя в ихнем авто это знак означает что запрещен обгон легковушкой легковушку!))) А я типа обгонял Камаз!))
И представляете инспектор отдает мне доки.
Прихожу домой, открываю ПДД и оказывается я был не прав.
Но почему мне инспектор это не доказал?
  • 2

#556
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Но почему мне инспектор это не доказал?
 ты думаешь они там все умные?! ты бы еще сказал что остановили без причины и будешь обращаться в суд или прокуратуру, они бы тебе еще денег сунули )))
  • 1

#557
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Еду с Талгара в город. Перед Калинино есть спуск и стоит знак Обгон запрещен. 

постоянно стоят там и заранее добрые водители предупреждают друг друга, а вот "калхи" все равно нарушают.


  • 0

#558
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сделали наконец то дорогу возле РТС (заправка КазмунайГаз), от есть арки литейного завода до моста, и потом частично Рыскулова до АЗС Карамай. Но что меня удивило, то что пересекающие перекрестки улиц с Кунаева не сгладили , теперь нужно аккуратно поворачивать либо съезжать на обочину. 

 

ЗЫ Пробки все равно остались. 


  • 0

#559
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Товарищи, а что за тостующие сегодня по обочине нашей трассы? Полно машин, кто сидит, кто лежит....

И на Кульжинке, говорят, то же самое....


  • 0

#560
ZER-BER

ZER-BER
  • Читатель
  • 39 сообщений

Товарищи, а что за тостующие сегодня по обочине нашей трассы? Полно машин, кто сидит, кто лежит....

И на Кульжинке, говорят, то же самое....

 

Люди с Калкамана и микров испугались и рванули из города




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.