Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#481
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Обычно К срабатывает на автоматические двери супермаркетов. Кстати висячие радары по трассе не работаю уже несколько дней. На триноги еще не попадался, но вроде антирадар должен сработать за 150-200 метров. Поэтому с антирадаром можно смело топить по талгарке
  • 0

#482
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

но вроде антирадар должен сработать за 150-200 метров.

 

Посмотрите в мануале, у меня срабатывает за 800 м. Нормальное расстояние что бы скорость сбросить..


  • 0

#483
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Талгарцы, привет, говорят что опять сель сошел вчера и поэтому у нас в Талдыбулаке нет воды, а как у вас на самом деле обстоят дела?

Блин...блинский нужно было вместо покупки машины скважину копать.... :faceoff:

Да кстати у кого тут радары, кто замечал что на въезде в Бирлик и в Мичурин с стороны Талгара радар начинает реагировать на К-диапазон,кто знает что это?

Насчет сели не знаю, но воды в Талгарке было много вчера. Также почти весь день не было воды, но вечером в 8 или в 9 воду дали.


  • 0

#484
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Талгарцы, привет, говорят что опять сель сошел вчера и поэтому у нас в Талдыбулаке нет воды, а как у вас на самом деле обстоят дела?

Блин...блинский нужно было вместо покупки машины скважину копать.... :faceoff:

Да кстати у кого тут радары, кто замечал что на въезде в Бирлик и в Мичурин с стороны Талгара радар начинает реагировать на К-диапазон,кто знает что это?

Насчет сели не знаю, но воды в Талгарке было много вчера. Также почти весь день не было воды, но вечером в 8 или в 9 воду дали.

 

Нам тоже дали в 4 часа утра только мутная...


  • 0

#485
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У нас две ежегодные проблемы: дороги и вода. Вчера вечером сослуживец приезжал ко мне за водой, живет на Лермонтова, воды не было. Сегодня маме звонила, она в районе Ломоносова-Лермонтова, тоже воды нет, а если и бежит то тонкой желто-грязной струйкой. А знакомому, который звонил в водоканал узнать в чем причина, там сказали, что то что делали в прошлом году после селя, опять на....х смыло после нынешнего дождя  :faceoff:  А я даже сейчас помню какие дикие суммы там озвучивались на ремонт водопровода, в миллионах тенге и обещали всем кристально чистую воду с бешеным напором...ну-ну...пилят у нас как всегда умело.


  • 0

#486
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Интересно а талгарский аким и чиновники живут в Талгаре? Он наверное тоже испытывает такие же проблемы, так сказать с народом единым на одной волне...


  • 0

#487
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А кто вообще сейчас аким в Талгаре? Я уж запуталась в них, просто косяком уходят на почве взяточничества, даже фио запомнить не успеваешь....

Знаю, что аким района Садыкова Райхан, бывшая директор 8 школы, живет точно в Талгаре....но это районный аким...

 

Вот было в прошлом году:

 

17 июля стихия практически полностью разрушила  многокилометровую систему водоснабжения города. На ее восстановление из областного бюджета планируется выделить более 200 миллионов тенге. По словам специалистов, этих денег хватит не только на восстановление, но и на полную модернизацию устаревших коммуникаций

 


Сообщение отредактировал Classika: 10.06.2015, 13:54:49

  • 0

#488
RBCC

RBCC
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот вам восстановили и модернизировали)))

казахстан, что тут скажешь  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#489
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

аким района Садыкова
 Какой была директор, такой и аким.
  • 0

#490
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

в районе Ломоносова-Бокина вода даже не мутная, просто грязная, желто-коричневого цвета.

Сезон баклажек начинается.

Если будет как в прошлом году, то до зимы полностью прозрачной не станет


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 10.06.2015, 15:04:43

  • 0

#491
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Короче, многие ездят за водой в Казстрой (Бригада, или по новому Рыскулово), там по трассе колонка, но там вечно куча народу. Если свернуть у той колонки налево, проехать метров 100 или 150, справа будет ещё одна колонка поменьше, там в основном местные воду иногда набирают. Вода вроде хорошая, в прошлом году, когда в Талгаре не было воды, там была всё время.


  • 0

#492
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Короче, многие ездят за водой в Казстрой (Бригада, или по новому Рыскулово), там по трассе колонка, но там вечно куча народу. Если свернуть у той колонки налево, проехать метров 100 или 150, справа будет ещё одна колонка поменьше, там в основном местные воду иногда набирают. Вода вроде хорошая, в прошлом году, когда в Талгаре не было воды, там была всё время.

Слышал, что по трассе колонку в Казстрое убрали. Никто не в курсе?


  • 0

#493
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Слышал, что по трассе колонку в Казстрое убрали. Никто не в курсе?

 Даже не знаю, в прошлом году там был последний раз, колонка была. Если убрали, то это капец. Колонка была настоящим спасением, особенно летом.

Може кто знает ещё такие места в Талгаре и окрестностях? Когда жил на автобазе, ходил бывало за водой в кафэшку, на перекрёстке Менделеева-Рыскулова. Там во дворе на улице небольшой кран, где все очередью набирали. Весёлая вообще жизнь была на автобазе. Ну а раньше на инкубаторе/лягушатнике на каждом квартале по колонке стояло.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 10.06.2015, 16:13:11

  • 0

#494
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Короче, многие ездят за водой в Казстрой (Бригада, или по новому Рыскулово), там по трассе колонка, но там вечно куча народу. Если свернуть у той колонки налево, проехать метров 100 или 150, справа будет ещё одна колонка поменьше, там в основном местные воду иногда набирают. Вода вроде хорошая, в прошлом году, когда в Талгаре не было воды, там была всё время.

Слышал, что по трассе колонку в Казстрое убрали. Никто не в курсе?

 

Это происки конкурентов... :idea:  В прошлое лето спасал волшебный краник на мойке при въезде в КызылГайрат....еще наблюдал как в калинино на заправке роял петроль воду давали прямо на трассе где стойка с ценниками на газончике....


  • 0

#495
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

 

Короче, многие ездят за водой в Казстрой (Бригада, или по новому Рыскулово), там по трассе колонка, но там вечно куча народу. Если свернуть у той колонки налево, проехать метров 100 или 150, справа будет ещё одна колонка поменьше, там в основном местные воду иногда набирают. Вода вроде хорошая, в прошлом году, когда в Талгаре не было воды, там была всё время.

Слышал, что по трассе колонку в Казстрое убрали. Никто не в курсе?

 

Это происки конкурентов... :idea:  В прошлое лето спасал волшебный краник на мойке при въезде в КызылГайрат....еще наблюдал как в калинино на заправке роял петроль воду давали прямо на трассе где стойка с ценниками на газончике....

 

Это не происки конкурентов, а жители этого поселка устали убирать мусор, которые оставляют многие люди которые набирают воду. А участковый и аким не дремлет, и начинает нагонят людей из поселка для уборки этого места, что возле поворота что там. Ведь по трассе много едет иностранной делегации.


  • 0

#496
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

короче, как поставили фильтр для "кристальной воды" в прошлом году после селя, начали заметно экономить.

напора меньше НАМНОГО, у меня ваще наверх вода не идет (!) а цветы во дворе приходится поливать ночью, оставив воду включенной, да и текет она еле-еле, тоже не экнономично. боюсь, что летом с перебоями вода будет идти, нет чтобы блин улучшить качество, оставляют нас ваще без воды! цуки блин.... :faceoff:


  • 0

#497
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...наблюдал как в калинино на заправке роял петроль воду давали прямо на трассе где стойка с ценниками на газончике....


Megawatt - я в прошлом году ездила на RP за водой, раз пять набирала, потом ваще закрыли эту колонку, обяснив, что хозяину заправки не нравится толпа народу около колонки, и некоторые набрав воду, не отключали краник, и вся вода сливалась на трассу. Потом ваще закрыли и никому не давали. Я ходила к администратору, в наше время буквально выпрашивала воду! никогда так не унижалась, чтобы просить воды, писец.... но мне и другим попрошайкам отказывали. Приходилось в Мичурино заворачивать или в К-Кайрате в длинной очереди стоять. Два месяца ведь не было воды. а теперь опять, что хотят то и делают - экономят! жалко им воды для народа! еще и летом в жару! :mad:  

 

p.s. тоже хочу личную скважину :D  я бы со всеми соседями делилась водой  


  • 0

#498
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

но вроде антирадар должен сработать за 150-200 метров.

 

Посмотрите в мануале, у меня срабатывает за 800 м. Нормальное расстояние что бы скорость сбросить..

 

 

напишите пожалуйста модели ваших АР - все не могу определиться какой купить для трассы. 


  • 0

#499
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

напишите пожалуйста модели ваших АР - все не могу определиться какой купить для трассы. 
 я купил Whistler 558ru. почитал про них и вроде он самый оптимальный
  • 0

#500
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 


напишите пожалуйста модели ваших АР - все не могу определиться какой купить для трассы. 

 

у меня такой -  Радар-детектор c GPS Conqueror CCO-119L


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.