Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#461
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ого! на сайте столько всего планируется! 

хорошая идея открыть современный спортивный комплекс в Талгаре - ну наконец-то! 

 

Данияр, живу недоезжая Талгара, в городе работаю, перед городом в садик, теперь вот будем в бассейн мотать в Талгар - замечтательно! :D


  • 0

#462
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ого! на сайте столько всего планируется! 

хорошая идея открыть современный спортивный комплекс в Талгаре - ну наконец-то! 

 

Данияр, живу недоезжая Талгара, в городе работаю, перед городом в садик, теперь вот будем в бассейн мотать в Талгар - замечтательно! :D

По карте получается(прямо за акиматом), что это какой-то другой бассейн.


  • 0

#463
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Там карта просто немного неверная, сразу за акиматом парк где вечный огонь, потом еще дома жилые и только потом бассейн. Очень приблизительная такая карта....


Сообщение отредактировал Classika: 22.05.2015, 16:01:36

  • 0

#464
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

ого! на сайте столько всего планируется! 

хорошая идея открыть современный спортивный комплекс в Талгаре - ну наконец-то! 

 

Данияр, живу недоезжая Талгара, в городе работаю, перед городом в садик, теперь вот будем в бассейн мотать в Талгар - замечтательно! :D

 

Очень круто!!! Надо сказать родителям своим.

 

Талгарцы, поздравляю вас с оканчанием учебного года! :hi:


  • 0

#465
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Нарисовали двойную сплошную за магнумом там где поворачивали в огороды Думана. Сегодня утром  машин 5 остановили жолпол, но остальные 50 авто проехали мимо.

Вот такие у нас новости(


  • 0

#466
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну, мы тоже там повернули, проехали мимо жолпол, они как раз кого-то затормозили...и главное в два ряда все поворачивают налево, кто-то умудрился даже наперез с крайнего правого рвануть....чего они там стояли и что хотели этим сказать - непонятно...


  • 0

#467
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

для меня тоже сегодня был не приятный сюрприз с этой двойной сплошной, потому что это мой ежедневный маршрут и прямая удобная дорогая в садик моего сынульки  :-/

сначала стояла с поворотником, потом заметила полоску и поехала прямо, нафиг нарушать еще и перед постом. 

теперь писец, приедтся ехать до разрыва после заправок перед этажками и там разворачиваться в обратную сторону, потому что до светофора долго в пробке торчать. Зато теперь там будет скопление машин слева. :faceoff:  

пробки будут однозначно, потому что на лево сворачивал большой поток машин, чем разгружал трассу от транспорта и пробок перед Думаном. 

я понимаю, что там часто аварии были из-за невнимательных и вечно торопящихся - НО этот поворот реально помогал многим, которые объезжали пробки.  зря они там закрыли проезд.... :mad:


  • 0

#468
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня в Думане потихоньку все подъезжали по левому ряду к повороту и убедившись, что патрулька жолпол не стоит быстро проскакивали налево через двойную сплошную. Но поворачивающих стало гораздо меньше, в основном все через Думан ехали. Ну сейчас ладно еще пока лето, машин меньше, а вот с осени реально проблемы будут. Лучше бы уж официально стрелку повесили прямо и налево с левого ряда и ловили тех кто поворачивает со среднего и правого.


  • 0

#469
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да я тоже заметила, что нарушали некоторые и проезжали на лево. 

хоть покайфуем летом, вот ж.... будет с осени  :mad: цуки они - козлы блин, на ровном месте создали пробки. Итак рано выезжаем, а осенью еще раньше нужно будет. мне теперь до садика чтобы доехать целый круг надо делать через пробку  :cry:


Сообщение отредактировал Personalita: 03.06.2015, 09:11:31

  • 0

#470
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

да я тоже заметила, что нарушали некоторые и проезжали на лево. 

хоть покайфуем летом, вот ж.... будет с осени  :mad: цуки они - козлы блин, на ровном месте создали пробки. Итак рано выезжаем, а осенью еще раньше нужно будет. мне теперь до садика чтобы доехать целый круг надо делать через пробку  :cry:

Цуки - не то слово.... Тоже утро сегодня было "яфшоке". в принципе засекла время от поста Гаи до кольца- 13 минут проехала. Но это сейчас, а что будет с сентября.... :faceoff:


  • 0

#471
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вся пробка из-за светофора на Магнуме и из-за пешеходного перехода перед развязкой. Магнуму бы байкот объявить и не покупать там ничего. раньше когда не было Магнума, быстро из города везжали


  • 0

#472
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Прикупил антирадар. Доволен как слон. Радары висящие после кызылкайрата вроде не работают. АР спас от радарящих в машине ментов после знака 40. В городе реагировал на все камеры
  • 0

#473
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Радар висячий недоезжая Магнума который работает
  • 0

#474
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Будьте осторожны в кызылкайрате. Возможно по направлению в город работает. Еще не проверил. Завтра проверю
  • 0

#475
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Радар под развязкой саяхата тоже не работал
  • 0

#476
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем доброго утра,
Кто объяснит? На участке дороги в районе Бесагаш стоят знаки с ограничением в 40 км.
Где заканчивается их действие? вроде перекрестков нет, а значит между двумя этими знаками 40, или выезды из поселка и есть перекрестки ))) подскажите пож-та
  • 0

#477
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

радар в кызылкайрате и до Магнума в сторону города сегодня не работали. в кызылкайрате видимо висят для красоты вообще


  • 0

#478
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Радар висячий недоезжая Магнума который работает

 

этот тот что возле феликса?

:eek:  я думала он мертвый... причем давнооооо


  • 0

#479
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

висячие радары в К-Кайрате и перед Бесагашем (где новый базар) работают день через день 

я давно заметила, вроде мертвые, но иногда загораются, поэтому лучше не топить перед ними. 

 

мне вот тоже интересно в Бесагаше после знака 40 (если с Талгара ехать) идет сразу три пешеходки, а потом можно уже на 60 выходить? Крыса-трехножка стояла напротив мечети на выходных, и довольно часто прячется среди травы. Я уже получила свою фотку со штрафом в 30 тыс за превышение на 20 км.  :faceoff: Как я поняла сумма штрафа зависит от превышенной скорости. 


Сообщение отредактировал Personalita: 09.06.2015, 14:46:45

  • 0

#480
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Талгарцы, привет, говорят что опять сель сошел вчера и поэтому у нас в Талдыбулаке нет воды, а как у вас на самом деле обстоят дела?

Блин...блинский нужно было вместо покупки машины скважину копать.... :faceoff:

Да кстати у кого тут радары, кто замечал что на въезде в Бирлик и в Мичурин с стороны Талгара радар начинает реагировать на К-диапазон,кто знает что это?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.