Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#401
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да,тоже не поняли что это было, но мы свернули направо за Газпромом, объехали через Туздык за 7 минут-на работе были во время))))) :hi:


  • 0

#402
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
так же... после поворота в Туздыбастау, меня чуть не стукнул один мудак с права, без паворотников, без волшебной руки в мой ряд захотел..:mad: 
Что за снова наплыв к нам в район?:confused: 
городские после  выходных остались что ли?:dandy: 
 
 
Жду лета, жду каникул!:rolleyes: 

  • 0

#403
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Странно, второй день то же самое....что за обвал машин к нам на трассу, может выезды какие-нибудь куда-нибудь позакрывали из поселка?


  • 0

#404
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А пылюка-то какая


  • 0

#405
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Я сегодня проехала (пролетела) утром в 6:11, на пастера мира была в 6:33. Кайф!!!  :D


  • 0

#406
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну, сегодня тоже выперлись в 6-10 из дома  :faceoff:

проехали без пробок ..... спать теперь охота на работе...


  • 0

#407
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
я дико извиняюсь, талгарцы. но только вы можете помочь.
где по трассе стоят машины с чернозёмом?

Сообщение отредактировал Shabak: 15.04.2015, 10:57:49

  • 0

#408
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Машины стоят в Талдыбулаке, справа не доезжая поворота на санаторий Акбулак  и  слева перед подъемом (если ехать в направлении Талгара). Еще стоят почти перед въездом в Талгар, справа на пустыре после заправки РП (но там не всегда). А так, практически каждый вечер сейчас видим машины, но хорошо смотреть землю надо, прям залезть в машину и порыться там...брали прошлый год, так маме отличный чернозем привезли, а нам какие-то отходы достались вместе с мусором, хотя сверху ничего вроде так смотрелось.


  • 2

#409
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я дико извиняюсь, талгарцы. но только вы можете помочь.
где по трассе стоят машины с чернозёмом?

позапрошлые выхи брал у заправки Гелиос в Талдыбулаке Зил сельхозник 8 тонн 15 тыс..отменный чернозем уже березки посадил и газон засеял. :-)


  • 2

#410
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я вот всё хотел по Талгарской в Алмату проехать, думал там свободно, теперь по отзывам понятно. Все на Кульдинку переместились - теперь там пробки пипец.


  • 0

#411
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня вообще жесть какая-то была в Калинино. Пару раз так хотелось выйти из машины  и настучать по голове впереди ехавшим нексии и рафику. Мало того что сами нифига не едут, так еще и фонд благотворительный открыли: "заезжай кто хочет со встречки, всех запускаю"   :mad:

Гаишники что-то вяло пытались половить встречников, но пока одного обилечивали десяток других внаглую мимо проезжали, вообще народ офигел уже, прям как у себя во дворе катаются...

Кстати, вот что мне ответил в своем блоге аким Алматинской области по поводу гололеда 11 и 12 марта и ремонта нашей многострадальной Кунаева:

 

Подсыпкой солевой-песчаной смесью, очисткой проезжей части дорог от снега проводит НК АО «КазАвтоЖол» («ДЭУ-21»). В действительности 12.03.2015 г. данная организация допустила нарушение графика уборки и очистки по вышеуказанной трассе в районе Бельбулакского сельского округа. Улица Кунаева от арки до моста в городе Талгар входит в титул дорог республиканского значения «Талгар-Алматы-Евгеньевка». Средний ремонт дороги от арки до АЗС «Карамай» в городе Талгар заплонирован на второй квартал 2015 года.

 

А вот суперский ответ по поводу ежедневного бардака на нашей трассе:

 

Согласно информации ДВД области сообщаем, что автомобильная дорога «Алматы-Талгар-Евгеньевка» является дорогой республиканского значения, III-технической категории с интенсивностью движения 28961 единиц в сутки транспортных средств. На данном участке автодороги установлены 2 стационарных поста видео-фиксации АПК «Автоураган», на 9 и на 22 километре. Технические параметры данной автодороги не соответствуют интенсивности транспортного потока. Вследствие наличия объектов придорожной инфраструктуры и частной застройки в настоящее время произвести расширение проезжей части автодороги не представляется возможным. Установка бордюр и столбиков на обочинах невозможна, в связи нормативными требованиями СНиП РК 3.03-09-2006 «Автомобильные дороги», установка разделительного бордюра дополнительно сужает проезжую часть.

С учетом плотного транспортного потока в час пик на кольце «Бесагаш» выставляется экипаж дорожно-патрульной полиции (ДПП). Для регулирования дорожным движением на данном участке дополнительно выделены наряды ДПП.

 

Короче спасение утопающих - проблема самих утопающих  :faceoff: 


Сообщение отредактировал Classika: 17.04.2015, 13:49:42

  • 1

#412
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

все равно этой зимой лафа была на трассе, по сравнению с прошлыми годами, что утром что вечером. 

сейчас утром пробки только в калинино, ито долго ведь не стоим. 

а вчера я видела, как гашиники ехали и встречнику ничего не сделали. он перед их носом залез в ряд и все. 

 

p.s. никто так и не в курсе на счет черных Брабусов? 

 

Megawatt - вы не в курсе, проведут ли в этом году к нам газ? вроде в Талгаре есть уже... 


  • 0

#413
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
сегодня первый раз после Газпрома свернула на право ехала за минивэном, так вот: Эта дорога потом упирается в другую если уехать влево то выедешь на главную улицу в калинино а если в право еще не знаю :dandy: ,
и я проехала вернее выехала с калинино быстрее!!! где то за минут 5.

Сообщение отредактировал Tentek: 17.04.2015, 14:31:09

  • 0

#414
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

все равно этой зимой лафа была на трассе, по сравнению с прошлыми годами, что утром что вечером. 

сейчас утром пробки только в калинино, ито долго ведь не стоим. 

а вчера я видела, как гашиники ехали и встречнику ничего не сделали. он перед их носом залез в ряд и все. 

 

p.s. никто так и не в курсе на счет черных Брабусов? 

 

Megawatt - вы не в курсе, проведут ли в этом году к нам газ? вроде в Талгаре есть уже... 

Привет, к сожалению отдалился от "мирских" дел, актуальной инфы нет, если только то, что в планы газификации 2015 г. ТОО "АлматыГазСервис" наш поселок не попадает. Может будут другие подрядчики !?


  • 0

#415
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В тему наших дорог...

 

1b5c4eaee2f4.jpg


  • 1

#416
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Бишкек улицы как в Талгаре, так что...
  • 0

#417
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В районе бывшего Отау базара копают с краю дороги и видимо проводят газопровод "Уренгой -Самара-Ужгород", изза этого пробки...
  • 0

#418
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Отличная такая пробочка сегодня была на нашей трассе, только выехали понимаешь из Калининской пробки, как встали на ниссан-центре....и конца-края не видно....

Вовремя так у нас газопроводы прокладывают, прям "распирает от радости".... :faceoff:


  • 0

#419
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
1.5 часа едим от мичурино до магнума.

Сообщение отредактировал Александра***: 21.04.2015, 08:48:01

  • 0

#420
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

жесть...

я сегодня увидел что что то не то уже на 8 км Бесагаша, развернулся и поехал вниз по кольцу на Кульджинку))

за 28 минут добрался до Сатпаева Сейфуллина))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.