Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#381
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну это вообще не про меня!!!
Когда было движение - я ездил по встречке, когда все стояли - я ездил по обочине, когда стояла обочина - я ездил вдоль домов... 
Жесть, какой я был плохой  :lol:
Я даже забыл уже, что так можно ездить, а прошло ведь всего пять месяцев!


Silver - возвращайся, в чем проблема то? тем более газ уже скоро дадут  :D

в этом году высматривала елочку на крышах машин - ты был единственный на трассе! 


  • 0

#382
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Раньше стоило заехать на Зеленый базар, на Пушкина - Макатаева, всегда без проблем увозил полную машину пассажиров, люди толкались, чтобы сесть в попутку. 
В последнее время когда туда заезжаю, людей вообще нет. Сам думаю, что большинство талгарских стало доезжать на автобусах до Думана или дальше, а не на Зел. базар или Саяхат. Вот так расширяются границы города.


помню пару месяцев без машины ездила домой и приходилось на Туркестан ехать, чтобы сесть в такси. 

Там была ж...па! особенно когда дождь или снег. Толпа народу и когда машина подъезжала, туда буквально залетали люди, распихивая друг друга. Для меня это было первый раз и дико! я не могла так запрыгивать, и стояла как не нормальная, пока не подъедит свободная машина. вот это жесть была  :D

а сейчас помоему там всех разгоняют и народ и таксистов - изза них реальная пробка там была 


Сообщение отредактировал Personalita: 23.01.2015, 16:03:33

  • 0

#383
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

в этом году высматривала елочку на крышах машин - ты был единственный на трассе! 

Эта да, я единственный и не повторимый  :rolleyes:

:laugh:

В этот НГ я и в городе не видел машин наряженных, один ездил!


  • 0

#384
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

чет у нас снова печалька, стоим в Калинино... хоть и не долго минут за 5-10. В чем причина, снова? с зимних отпусков все вернулись что ли?


  • 0

#385
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

повылазили те, кто зимой боялся ездить....хотя и зимы то не было. 

наверное новая школа в калинино некоторым не понравилась  :D


  • 0

#386
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Второй день дорога оставляет желать лучшего, сегодня спуск Мичурина.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1348.JPG
  • IMG_1349.JPG

Сообщение отредактировал shv: 12.03.2015, 09:58:57

  • 2

#387
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ага, ...здец просто какой-то второй день, сегодня проскочили более менее, а сотрудник позже выехал так встрял надолго. Дорога-зеркало.... :faceoff:  Кто полез по обочине, потом оптом дружно падали в кювет, бензовоз не мог подняться в Талгар, перегородил пол дороги. Видимо как всегда сезон по посыпке и уборке дорог уже закрыт по области, каждый едет как может....

Зла не хватает на акимат что наш, что областной...опять что ли писать начинать в блоги и на сайты.....


Сообщение отредактировал Classika: 12.03.2015, 10:49:41

  • 0

#388
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Абсолютно согласна.
  • 0

#389
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Вот еще фотография с бензовозом.

Прикреплённые изображения:

  • 20150312_073017.jpg

  • 0

#390
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
тож ехала, всю дорогу боялась.
Выехала с Бирлика, ехали медленно. Заехала заправится в синоил в Бельбулаке и стояла... смотрела, что делать? как спускаться?! :weep: 
даж шефу письмо написала, в ближайшее время не жди
IMG2067JPG_7982500_16430177.jpg
 
и О ЧУДО! на встречу начал подыматься камаз и сыпать дорогу, и сразу все поехали! Для меня такое счастье было! :super:
 
 это было в 8:36 утра. НЕ уж то камаз не мог выехать по раньше часов в 6? Но все равно я была благодарна. :kiss:

Сообщение отредактировал Tentek: 12.03.2015, 12:05:36

  • 0

#391
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Кстати, @Personalita, брат утром выехал с соседом позже меня, пока я стояла в Бельбулаке он уже был в Калинино. На вопрос как?! ответила что по полю за Бирликом( ниже) потом внутри Бельбулака и выехал на Куаныше. :idea:


  • 0

#392
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я добиралась 2 часа до работы! писец пробку создали, те кто на лысой резине или уже переобулись :mad:

не такой уж и сильный гололед был, чтобы плестись 5 км/час.

от спуска в Бирлике уже нормальная была трасса, нет блин то авария, то плелись...! видела машину с песком, он так рассыпал его, что в стекло летели камушки. ну и аварий конечно насчитала 3-4. 

 

403f743f9082.jpg

 

 

8096a5ad8358.jpg

 

съехал с трассы 

67694ebe39b0.jpg

 

f95f3d26756b.jpg

 

изза Гольфа и Тойоты тоже пробка образовалась. 

 

40f335893020.jpg


Сообщение отредактировал Personalita: 12.03.2015, 13:29:10

  • 2

#393
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кстати, @Personalita, брат утром выехал с соседом позже меня, пока я стояла в Бельбулаке он уже был в Калинино. На вопрос как?! ответила что по полю за Бирликом( ниже) потом внутри Бельбулака и выехал на Куаныше. :idea:

 

Tentek - узнайте пожалуйста у брата маршрут. Пригодится, когда такой ужас на дороге еще будет

интересно, как он по Бирликовскому полю проехался? у него наверное кроссовер или повыше машина?  


  • 0

#394
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ага, ...здец просто какой-то второй день, сегодня проскочили более менее, а сотрудник позже выехал так встрял надолго. Дорога-зеркало.... :faceoff:  Кто полез по обочине, потом оптом дружно падали в кювет, бензовоз не мог подняться в Талгар, перегородил пол дороги. Видимо как всегда сезон по посыпке и уборке дорог уже закрыт по области, каждый едет как может....

Зла не хватает на акимат что наш, что областной...опять что ли писать начинать в блоги и на сайты.....

 

а толку с акимата? машина с песком выезжает позже, а нужно когда час пик с семи утра сыпать! 

 

кстати, еще в Бесагаше стоял автобус прям поперек дороги.  


  • 0

#395
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Когда зима эта только началась, после первого гололеда я писала "письма счастья" на сайт областного акима, т.к. от  талгарского и районного акимов никакого ответа-привета не было...и не знаю, может совпадение, может прочитали...но при следующем снегопаде появилась уборочно/посыпающая техника, конечно в 8-9 утра, это уже поздно, но она хотя бы появилась. Теперь значит будем писать, чтобы в 6 утра выезжали и посыпали  ;)  Главное не терпеть этот беспредед молча, а пишу я в "горячем" настроении, опоздав на два часа на работу, так что письма бывают с проблесками ненормативной лексики... :D может это их задело....

Вон на Лафе уже статья есть про сегодняшнее утро, так глядишь КТК скоро приедет сюжет снимать  ;)


  • 0

#396
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

Кстати, @Personalita, брат утром выехал с соседом позже меня, пока я стояла в Бельбулаке он уже был в Калинино. На вопрос как?! ответила что по полю за Бирликом( ниже) потом внутри Бельбулака и выехал на Куаныше. :idea:

 

Tentek - узнайте пожалуйста у брата маршрут. Пригодится, когда такой ужас на дороге еще будет

интересно, как он по Бирликовскому полю проехался? у него наверное кроссовер или повыше машина?  

 

 брат с отцом уже переобулись, по этому брат выехал с соседом, на чем и каким соседом не знаю.

Но маршрут мне тож очень интересен, как узнаю - подробно распишу.


  • 0

#397
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Снег все идет и идет... Что будет завтра утром? *facepalm*

Может позже выехать? Когда все посыпят?

Сообщение отредактировал Tentek: 29.03.2015, 22:44:36

  • 0

#398
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вау товарищи! Трасса посыпана, причем в 6-30 уже была посыпана, начиная со спуска в Талдыбулак и далее... Вот что статьи в СМИ делают и письма в гос.учреждения  :D

 

Одно печально....целый ряд баранов, прущихся по встречке как будто так и надо...ни капли совести у людей, трассу посыпали, можно нормально ехать, так нет же...теперь целый ряд "рожающих"..


  • 2

#399
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Многие наверное замечали черные мерседесы Брабусы на трассе. Видела их несколько раз по Альфараби, ВОАД, в Думане по Талгарке и позавчера выезжали с поворота Калинино.

Двигаются вместе примерно 10 машин (не считала), и обязательно тойоты с ними, впереди и сбоку, которые перегораживают всю дорогу, чтобы другие машины остановились и пропускают своих брабусов. На Альфараби они меня прям взбесили, если честно! Загородили всю дорогу, и начали пропускать своих. На свадебную процессию не похожи, да и ведут себя нагло.  

Вот и интересно мне стало, кто такие? кто в курсе? 


  • 0

#400
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Привет всем! Что это было сегодня в Калинино? Прямо как в старые "добрые" времена.... сорок пять минут от Газпрома до кольца  :faceoff: ...на работу опоздали....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.