Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#361
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

афигеть ты близко к работе переехал - рада за тебя! :)

но и у нас сейчас совсем не плохо. по сравнению с прошлогодними 1,5-2 часа, этой зимой я за час успеваю еще дитё в садик завезти и до работы долететь. 

И обратно также: в шесть с работы выезжаю + садик = в семь дома (тьфу-тьфу-тьфу!)

утром ваще пробок не бывает, даже в Калинино!

и спасибо Skiplo, как мне дорогу подсказал через Радугу, так и ездию. Зато теперь пост объезжаю, ато они меня запомнили, нравилось им меня останавливать  :D


  • 0

#362
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

XfAMy2e.jpg

всем привет! завтра собираюсь на ак булак с города ехать, подскажите как дорога? и еще быстрее ли ехать через кульжинку-аэроп. кольцо-бесагаш? или нет разницы?


Сообщение отредактировал TIMA.: 15.01.2015, 22:59:05

  • 0

#363
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

И обратно также: в шесть с работы выезжаю + садик = в семь дома (тьфу-тьфу-тьфу!)

утром ваще пробок не бывает, даже в Калинино!

 

Я тоже не понимаю-куда это все подевались??))) утром прям сказка , нигде не стоишь + объезд поста, на работу в этом году раньше всех приезжаем :D . Причем выходим даже на минут 10 позже, чем в прошлую зиму.))


  • 0

#364
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

И обратно также: в шесть с работы выезжаю + садик = в семь дома (тьфу-тьфу-тьфу!)

утром ваще пробок не бывает, даже в Калинино!

 

Я тоже не понимаю-куда это все подевались??))) утром прям сказка , нигде не стоишь + объезд поста, на работу в этом году раньше всех приезжаем :D . Причем выходим даже на минут 10 позже, чем в прошлую зиму.))

 

заметили в этом году дороги чище, и суше нет гололеда...


  • 0

#365
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Короче, газ уже есть в Талгаре. Уже подключены некоторое количество домов по МАлькеева и Ломоносова.  Чтобы подключиться нужно получить техусловия.  Ездить в Алмату за получением техусловий не нужно, уже открылся филиал Казтрансгаза в Талгаре по улице Абылайхана/Кунаева (Миг, Казахтелеком).  Когда сдавал документы на получение техусловий, думал что народу не будет, оказалось наооборот, пришлось постоять в очереди. Чем раньше получишь техусловия, тем быстрее подключат к газу.

Ура товарисщи и до нас добралась цивилизация.

 

А по теме, дороги стали чистить и посыпать песком оперативно. Даже удивился что, дорога на Акбулак тоже чистится Камазами


Сообщение отредактировал Badrik: 16.01.2015, 20:58:53

  • 0

#366
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

спасибо Skiplo, как мне дорогу подсказал через Радугу, так и ездию. Зато теперь пост объезжаю, ато они меня запомнили, нравилось им меня останавливать :D

Завсегда пожалуйста.
А я ещё ближе к работе. Проснулся, сел за комп - уже на работе :-D . да и прогревать двигатель при температуре +25 не надо :-D
  • 0

#367
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Badrik, а какие цены нынче за подключение озвучивают?

Начинали помню с трехсот, последний раз рекламный листок принесли - подключение в три этапа за 120 тыщ (ну само собой еще печка отдельно)....


  • 0

#368
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

заметили в этом году дороги чище, и суше нет гололеда...

 

 

Megawatt, этой зимой всем хорошо, даже моим лысым собакам во дворе  :D - вот и трасса сухая и чистая, надеюсь сильного гололеда уже не будет и пронесет, даже если будет, то расстает сразу. Глобальное потепление кажется и Алматинскую область затронуло. 

 

Только вот одно не пойму: где народ, который создавал пробки прошлой зимой? в калининском повороте реально уменьшилось машин, заметно. Там другая дорога открылась что ли, на Кульджинку может быть? Куда все подевались? просто интересно, и очень хорошо что калининских меньше стало (не в обиду!).


  • 1

#369
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Короче, газ уже есть в Талгаре. Уже подключены некоторое количество домов по МАлькеева и Ломоносова.  Чтобы подключиться нужно получить техусловия.  Ездить в Алмату за получением техусловий не нужно, уже открылся филиал Казтрансгаза в Талгаре по улице Абылайхана/Кунаева (Миг, Казахтелеком).  Когда сдавал документы на получение техусловий, думал что народу не будет, оказалось наооборот, пришлось постоять в очереди. Чем раньше получишь техусловия, тем быстрее подключат к газу.

Ура товарисщи и до нас добралась цивилизация.

 

А по теме, дороги стали чистить и посыпать песком оперативно. Даже удивился что, дорога на Акбулак тоже чистится Камазами

 

какая замечательная новость! значит до нас дойдет на след год уже. поздравляю талгарских! 

кого не спрошу в Талгарском районе, подключение с печкой, трубами и вытяжками обходится до 500 тыс. тг. видела объявления "в рассрочку" 

 

сегодня трасса пустая, до работы доехала за 40 минут. 


  • 0

#370
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений

заметили в этом году дороги чище, и суше нет гололеда...



Megawatt, этой зимой всем хорошо, даже моим лысым собакам во дворе :D - вот и трасса сухая и чистая, надеюсь сильного гололеда уже не будет и пронесет, даже если будет, то расстает сразу. Глобальное потепление кажется и Алматинскую область затронуло.

Только вот одно не пойму: где народ, который создавал пробки прошлой зимой? в калининском повороте реально уменьшилось машин, заметно. Там другая дорога открылась что ли, на Кульджинку может быть? Куда все подевались? просто интересно, и очень хорошо что калининских меньше стало (не в обиду!).
в калинино открыли новую школу на 800 учеников многие перестали ездить в город
  • 2

#371
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

заметили в этом году дороги чище, и суше нет гололеда...



Megawatt, этой зимой всем хорошо, даже моим лысым собакам во дворе :D - вот и трасса сухая и чистая, надеюсь сильного гололеда уже не будет и пронесет, даже если будет, то расстает сразу. Глобальное потепление кажется и Алматинскую область затронуло.

Только вот одно не пойму: где народ, который создавал пробки прошлой зимой? в калининском повороте реально уменьшилось машин, заметно. Там другая дорога открылась что ли, на Кульджинку может быть? Куда все подевались? просто интересно, и очень хорошо что калининских меньше стало (не в обиду!).
в калинино открыли новую школу на 800 учеников многие перестали ездить в город

Вот и на около 800 машин стало меньше выезжать.

 

по теме. выезжаю с Мичурина в 7,30 - на гоголя/8 марта в 8,10

супер


  • 0

#372
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
 
в калинино открыли новую школу на 800 учеников многие перестали ездить в город

 

Не слышал. А что за школа? А то я в 79-ю вожу своих.


  • 0

#373
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нда уж. Большая школа! 

надо же, как она сказалась на пробках по трассе... 

это ж сколько детишек в город возили или Бесагаш. 

еще бы всякие компании филиалы открыли в Талгарском районе, чтобы народ на работу далеко не ездил. Наверное ваще трасса будет пустая!  :D  представляю 


  • 0

#374
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И стоило только мне свалить в город  :faceoff:

Я вам аж завидую  :D


  • 0

#375
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И стоило только мне свалить в город  :faceoff:

Я вам аж завидую  :D

Ах вот кто пробки создавал..... :idea:  :D


  • 1

#376
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ах вот кто пробки создавал..... :idea:  :D

 

Ну это вообще не про меня!!!

Когда было движение - я ездил по встречке, когда все стояли - я ездил по обочине, когда стояла обочина - я ездил вдоль домов... 

Жесть, какой я был плохой  :lol:

Я даже забыл уже, что так можно ездить, а прошло ведь всего пять месяцев!


  • 0

#377
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

02.09.2014, ТВ КАЗАХСТАН 

В селе Туздыбастау Талгарского района сегодня состоялось открытие новой школы на 900 мест

 

 

В селе Туздыбастау Талгарского района сегодня состоялось открытие новой школы на 900 мест. В новой школе есть 46 кабинетов, спортзал, актовый зал на 240 мест, столовая на 140 мест, лингафонный и медицинский кабинеты, 6 компьютерных классов с 118 компьютерами, также установлено 14 интерактивных досок.

 

 

ВОт оно как! я то тож думала что за чудо :idea:


Сообщение отредактировал Tentek: 22.01.2015, 09:05:14

  • 0

#378
annara

annara
  • Гость
  • 34 сообщений

И стоило только мне свалить в город  :faceoff:
Я вам аж завидую  :D

Ах вот кто пробки создавал..... :idea:  :D
Из Калинино запустили автобус до Саяхата N 54 с интервалом движения каждые 15 минут , маршрутки и таксистов до города стало намного меньше. Не выдерживают конкуренции
  • 0

#379
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Раньше стоило заехать на Зеленый базар, на Пушкина - Макатаева, всегда без проблем увозил полную машину пассажиров, люди толкались, чтобы сесть в попутку. 

В последнее время когда туда заезжаю, людей вообще нет. Сам думаю, что большинство талгарских стало доезжать на автобусах до Думана или дальше, а не на Зел. базар или Саяхат. Вот так расширяются границы города.


  • 0

#380
R.Mus

R.Mus
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот чудеса! Ездить стало намного легче!

Вчера проспал на работу, выехал из талгара в 7,20, уже и начальнику заранее позвонил и сказал, что опоздаю, и... приехал на работу ровно в 8.00, аж сам удивился.

А калининские действительно стали ездит через кульджинку, там дорогу открыли на кольцо аэропортинское, теперь там у них заторы))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.