Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#921
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вышла 8.2.Обновился через 3 точки. Глюк с выключением исчез

Что за глюк с выключением?
Какой телефон?
R4pro, со старой глобальной прошивкой тел выключался когда совершал звонок в 4дж на банд3
  • 0

#922
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Вобщем кто хочет обновить систему на Редми 4 про.
На моем из Китая была miui 8.0.5.0.0 stable, обновлений для него нет.
Прошить сразу на 8.2 не получилось, хз почему.
Но получилось так:
1. На 4pda из темы соответствующей модели редми4про в память телефона скачиваем прошивку miui global 8.1.2.0/_
2. Заходим в настройки телефона в обновление системы, в верхнем правом углу жмем на три точки, в появившемся меню жмем выбрать файл прошивки.
Указываем zip-файл с прошивкой 8.1.2.0, он лежит в downloads.
Телефон прошивается сам, но ему нужен интернет.
3. После окончания установки global 8.1.2.0. проверяем обновления системы, там появится обновление до global 8.2.1.0.
Обновляем до global 8.2.1.0. и после обновления еще раз сбрасываем систему, тоже хз зачем , но советуют.
Все, на сегодня это лучшее что есть.

Сообщение отредактировал bigie: 09.03.2017, 11:28:46

  • 1

#923
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

у меня такая трабла на 3S: когда записываю видео, качество звука отвратительное. Причем сам микрофон работает нормально, при совершении голосовых вызовов


  • 0

#924
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

сейчас пользуюсь redmi note 3 pro 3/32gb.

облизываюсь на redmi 4 pro.

но думаю подожду полгода и выйдет уже 5 модель. никто ничего не слышал про redmi 5?


  • 0

#925
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

но думаю подожду полгода и выйдет уже 5 модель. никто ничего не слышал про redmi 5?
На гирбесте уже предзаказ стоит.

Указанные характеристики:

Скрытый текст

  • 0

#926
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

аппарат интересный. но вопрос цены. если в  200 баксов можно уложиться, как раньше то круто конечно!


  • 0

#927
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Не можно. На гирбесте цена на него указана 273 долл. Или подождать ;-)


  • 0

#928
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

сейчас пользуюсь redmi note 3 pro 3/32gb.

облизываюсь на redmi 4 pro.

но думаю подожду полгода и выйдет уже 5 модель. никто ничего не слышал про redmi 5?

А оно вам надо? Кроме корпуса внешне они по характеристикам никак друг от друга практически не отличаются. Внешне мне ваш вариант больше на душу лег, чем redmi 4 pro выпуклое стекло меня не впечатлило не разу. 


  • 0

#929
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

сейчас пользуюсь redmi note 3 pro 3/32gb.

облизываюсь на redmi 4 pro.

но думаю подожду полгода и выйдет уже 5 модель. никто ничего не слышал про redmi 5?

А оно вам надо? Кроме корпуса внешне они по характеристикам никак друг от друга практически не отличаются. Внешне мне ваш вариант больше на душу лег, чем redmi 4 pro выпуклое стекло меня не впечатлило не разу. 

 

 

Они отличаются процессорами, камерами + на 4 про есть шанс получить 7.0 андройд. 4 про в черном матовом цвете выглядит лучше 


  • 0

#930
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Они отличаются процессорами, камерами + на 4 про есть шанс получить 7.0 андройд. 4 про в черном матовом цвете выглядит лучше 

 

Да, на Redmi Note 3 pro SE - Qualqom 650, на Redmi 4 PRO - Qualaom 625. Пока что не видела, чтобы Redmi 4 PRO шло на 7 андройде. Подумалось, что по характеристикам не отличаются именно если модификация SE. Но вот если просто Redmi Note 3 pro, там вроде как ОЗУ 2 Гб, ПЗУ 16. Поправьте, если ошибаюсь. 
По автономности друг от друга, судя по отзывам отличаются не сильно. 
Насчет камеры, лично для меня  это не параметр вообще, потому как всерьез все равно - это не камера. Мне самое главное, чтобы разрешение хватило отфотографировать документ, текст и чтобы он был достаточно четки. Просмотрев в ютубе не один ролик по сравнению сих девайсов, вот не сказала, чтобы качество снимков так друг от друга отличалось, чтобы хотелось поменять одно на другое. Но это, конечно, мое ИМХО. И потом цветопередача на Redmi Note 3 pro SE более приятная для моего глаза. 
а вот как раз таки внешне, только вчера щупала и то и другое, как раз в черном цвете. Ну не знаю, для меня критично, то что у Redmi 4 PRO стекло объемное, и его так не защитишь чехлами от возможных сколов и трещин. И вот это для меня очень критично, имея двоих детей такой момент очень сильно будет смущать. 
Мое ИМХО, если бы у меня был Redmi Note 3 pro SE, то менять его на Redmi 4 PRO, я бы не стала. 
Сама склоняюсь к приобретению Redmi Note 3 pro SE. Но вот мысль о подождать, какую-нибудь новую модификацию, тоже заинтересовала. 


  • 0

#931
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Они отличаются процессорами, камерами + на 4 про есть шанс получить 7.0 андройд. 4 про в черном матовом цвете выглядит лучше
Ноут 3 pro точно не стоит менять на 4. Слабее проц, хуже графика, и нет гарантий, что тот же Cyanogen будет нормально работать. Дизайн - дело субъективное. Шило на мыло вообщем.

Уж лучше дождаться 5ки, благо она сразу выходит со Snapdragon.

 

Лично меня Ноут 3 про целиком и полностью удовлетворяет (сверху донизу), и я не любитель менять телефоны каждые полгода - пусть этим яблочники занимаются. Если сяоми проживёт, то я с ним ещё 2 года прохожу.


  • 1

#932
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

аппарат классный. спору нет.

редми ноут 3 про топовый 3/32 идет. думаю если делать раз в год сброс аппарат будет летать. (как пример с маркета приложения за 1-3 сек. устанавливалиась, сейчас бывает гораздо дольше)

габариты великоваты немного. не планшет и не телефон. 4,7-5 дюймов само то.


  • 0

#933
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Там пластик другой,плавлению не поддается,его надо аккуратно выжигать!

Я ножничками маникюрными аккуратно обрезала по краю. И пилочкой шлифовала пока симка идеально на место не встала. :D

Прекрасно все работает, нареканий нет.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.03.2017, 10:49:03

  • 2

#934
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На Android 7 уже работают следующие смартфоны:

  • Xiaomi Mi4c
  • Xiaomi Mi4s
  • Xiaomi Mi5 / Mi5 Pro
  • Xiaomi MiMax 32 Gb
  • Xiaomi MiMax Pro 64/128 Gb
  • Xiaomi MiNote Pro

  • 0

#935
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Xiaomi MiMax 32 Gb
Интересно на Mimax с SnapDragon 650 уже есть, а на Note 3 pro - нету.
  • 0

#936
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Знатоки прошу помощи, кто может быть сталкивался:
Аппарат note 3 pro special edition, был на прошивке 8.1.1. При звонке (оператор теле два) не слышно собеседника, доходят только обрывки фраз, в остальном только квакание и дребезжание. Причем насколько я понял собеседник меня слышит.
Что было сделано:
Поменял симку на более новую 4г (не помогло)
Отключил VoLte (не помогло)
Отключил оптимизацию миуи (тоже не помогло)
Обновил прошивку до 8.1.3 (тоже не помогло, модем причем остался тот же)
Менял на режим 3г (не помогло)

На данный момент помогает только режим 2G only, только в данном случае слышно и меня и собеседника.
Позвонил в теле два, они говорят это из-за того что телефон не выходит из режима 4г в 3г (якобы теле два не поддерживает 4г голос), это не совсем логично так как принудительно я пробовал 3г режим.
Аппарат не рутован, все официальное установлено. Как думаете косяк все таки на стороне оператора или как то можно самому решить эту проблему.
  • 0

#937
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@tranquility, страницей или двумя ранее было выложено одно решение для Redmi. Кому-то даже помогло вроде.


  • 0

#938
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

у меня такая трабла на 3S: когда записываю видео, качество звука отвратительное. Причем сам микрофон работает нормально, при совершении голосовых вызовов

у вас возможно в настройках камеры включена опция фокусировки по звуку, я как то включал, звук в видео полное гамно. проверьте.


  • 0

#939
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Знатоки прошу помощи, кто может быть сталкивался:
Аппарат note 3 pro special edition, был на прошивке 8.1.1. При звонке (оператор теле два) не слышно собеседника, доходят только обрывки фраз, в остальном только квакание и дребезжание. Причем насколько я понял собеседник меня слышит.
 

в Астане у друзей в сети  КСелл работает три таких SE. Без нареканий ни данным, ни к голосу. VoLTE наши операторы делать не умеют. Если в 2G все работает без нареканий, то остальные косяки это криворуко-опоголовость вашего оператора сотовой связи.

Для чистоты выводов попробуйте поговорить на симках других провайдеров.


  • 0

#940
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А я склоняюсь к вине разработчиков прошивки.Пишут о несовместимости звуковых кодеков прошивки и операторов.Не хотят китайцы подстраивать прошивку под всех операторов. Хотя если заявляют о global,  то по идее должны пофиксить это кваканье в 3G


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.