Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#941
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А я склоняюсь к вине разработчиков прошивки.Пишут о несовместимости звуковых кодеков прошивки и операторов.Не хотят китайцы подстраивать прошивку под всех операторов. Хотя если заявляют о global,  то по идее должны пофиксить это кваканье в 3G

Вам надо поменьше читать гипотез отпетых гуманитариев на вольные темы и повторять  за ними бессмысленные наборы слов. простите)


  • 1

#942
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Почему же тогда не жалуются на голос в 3g хозяева lg,samsung ?


  • 0

#943
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почему же тогда не жалуются на голос в 3g хозяева lg,samsung ?

у нас в семье 3 Xiaomi уже как три года, у друзей-знакомых на руках еще с десяток. При этом ни одного нарекания ни на голос ни на качество в работе всех 3 операторов сотовой связи в г.Астана.

Хотите получить ответы - задавайте правильно вопросы. Общих рецептов не существует, причин может быть множество. 


  • 0

#944
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Даже не думаю, что все передовое оборудование сот.операторов скопилось в столице. :rotate:


  • 0

#945
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Даже не думаю, что все передовое оборудование сот.операторов скопилось в столице. :rotate:

 

телефон обновлен до последней прошивки? можно озвучить версию? 


  • 0

#946
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ставил от 7.1.8.0 gs и до gd 7.9.3, также цианогенод 13 и т.д. В Уральске так,с билайном проблем нет, а алтел и теле2 подводят.


  • 0

#947
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Город Уральск. 4G ловится на Билайне, Теле2 и Алтеле. Устойчивей всех сигнал на Алтел. Но: лишь на билайне не наблюдается бульканья-кваканья при разговоре.Теле2 и Алтел  явно проигрывают по голосу на XRN3P

 

вот это должно помочь: http://4pda.ru/forum...0#entry55901937 ссылку посмотри,вроде не туда ведет...

 


  • 0

#948
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ставил от 7.1.8.0 gs и до gd 7.9.3, также цианогенод 13 и т.д. В Уральске так,с билайном проблем нет, а алтел и теле2 подводят.

 

МУИ 8 версии? Разве телефон не должен у Вас сам по облаку обновляться? 


  • 0

#949
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Miui 8.2. Конечно, телефон и сам обновляется, и я через fastboot и twrp ставил прошивки


  • 0

#950
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Miui 8.2. Конечно, телефон и сам обновляется, и я через fastboot и twrp ставил прошивки

 

Сейчас стоит на телефоне официальная прошивка с облака или Вы поставили сами? С какого ресурса вы поставили прошивку?  


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 13.03.2017, 11:27:18

  • 0

#951
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сейчас стоит 7.1.19 на базе xiaomi.eu. До этого стояли Global stable 8.1.1.0 ,8.1.6.0, 8.2.1.0


Сообщение отредактировал Vitec_76: 13.03.2017, 13:55:14

  • 0

#952
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сейчас стоит 7.1.19 на базе xiaomi.eu. До этого стояли Global stable 8.0.1.0 ,8.0.1.6, 8.2.1.0

 

на прошивке 7.1.19 есть проблема с голосом? 

На последней официальной прошивке  по облаку вы проверяли? 


  • 0

#953
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 Конечно, есть проблема. Вторая сим Теле2 квакает ,приходится переводить в 2G. А последняя официалка, что прилетает по ОТА- 8.1.1.0


Сообщение отредактировал Vitec_76: 13.03.2017, 13:55:38

  • 0

#954
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

повторяю вопрос 

На последней официальной прошивке  по облаку вы проверяли работу второй сим карты теле2? 


  • 0

#955
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кто-нибудь с компом синхронизируется?

какую прогу посоветуете?

а то ми-сьют задолбал,только самых последних прошивок требует


  • 0

#956
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто-нибудь с компом синхронизируется?

какую прогу посоветуете?

а то ми-сьют задолбал,только самых последних прошивок требует

а что именно синхронизировать?

у меня только фото автоматом в яндекс-диск скидываются. Гуглоприложения mi-пакет (вызова, смс и пр.) по воздуху сами шуршат. В принципе что еще синхронизировать я пока не нашел)


  • 0

#957
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

кто-нибудь с компом синхронизируется?

какую прогу посоветуете?

а то ми-сьют задолбал,только самых последних прошивок требует

а что именно синхронизировать?

у меня только фото автоматом в яндекс-диск скидываются. Гуглоприложения mi-пакет (вызова, смс и пр.) по воздуху сами шуршат. В принципе что еще синхронизировать я пока не нашел)

 

 

я ж старый солдат параноик :)

мне кроме облака и локального бэкапа иногда и комп синхронизация нужна


  • 0

#958
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

подскажите, пож-ста, почему на новом Редми ноут 4 очень быстро садица батарея?

вайфай, моб.инэт, и прочее отключено, с утра было 49% к обеду стало 39%...


  • 0

#959
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

подскажите, пож-ста, почему на новом Редми ноут 4 очень быстро садица батарея? вайфай, моб.инэт, и прочее отключено, с утра было 49% к обеду стало 39%...
Интересно, для чего нужен смартфон без мобильного интернета? :). Или это эксперимент по разрядке батареи?

 

Смотрите во меню Батарея, значок "Использование батареи" - кто больше всего кушает.


  • 0

#960
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

на работе в нём нет необходимости)

по меню батарея всё в норме, потому и возникает вопрос, нормально ли, что с использованием смс и звонилки за полдня кушаеца 10% или может я зря паникую?)


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.