Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#901
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Прежде чем покупать через АЛИ, лучше здесь проверить на живом экземпляре 


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.03.2017, 20:49:10

  • 1

#902
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Прежде чем покупать через АЛИ, лучше здесь проверить на живом экземпляре 

Здравая мысль, кстати. Интересно, дадут ли в "Белом ветре" позвонить с их экземпляра на витрине и чтоб на него мне потом перезвонили, чтобы проверить работу 4G на kcell. Я как раз на днях перевыпустил симку. Правда в "Белом ветре" экземпляры redmi 4 pro еще "старой" версии лежат: т.е. полностью розовые с увеличенными черными рамками вокруг экрана. Про прошивку не запомнил..


  • 0

#903
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

скрещивать с флешкой,будьте готовы идти за новой симкой! Актив/КСелл/Алтел не пробовал! Ну и тел у мну не Xiaomi,но слот для симок точно такой же,с ключиком! 
 

Вот не всегда. С просторов интернета про новый Redmi 4 Pro: "Из недостатков: совершенно невозможно использовать одновременно две симки и microsd.Слот очень узкий. Попытался сделать так называемый сэндвич: спилил флешку до зияющей разводки, налепил на неё полностью освобождённую от пластика контактную группу симки - в разъём не влезла.".


  • 0

#904
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот не всегда.

Ну если памяти в телефоне 32 ГБ,то сендвич не нужен! Если 16 ГБ,то тоже еще терпимо! Но если памяти всего 8 ГБ-тут без него никак уже!

спилил флешку до зияющей разводки, налепил на неё полностью освобождённую от пластика контактную группу симки - в разъём не влезла.

Это тел узкий сделали!  :idea:  :smoke: :D  У мну с натягом,но входит/выходит! ;)


  • 0

#905
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вот это, кстати, забавная история. Я заходил в "Белый ветер" помацать Redmi 4 Pro  и консультант стал меня убеждать, что этот телефон НЕ работает в сетях Tele2 и Алтел, а в сетях Билайн и Кселл наоборот всё хорошо. Я, придя домой, поискал информацию по этой теме, про полосу 20 и у кого какие полосы функционируют. По идее у Билайн и Кселл ведь три полосы и кроме "запретной" 20-ой есть еще 1-ая и 3-ья.  А в Tele2 и Алтел вообще нет 20-ой полосы. Заглянул в этот же "Белый ветер" опять через пару дней и спросил откуда консультанты вообще взяли эту информацию. Ответ был следующий: "у нас брали телефон люди с Tele2 и Алтел и потом возвращали, т.к. не работала связь и прошивка для этих операторов не предназначена" и т.п.  Вот я решил еще и сюда написать. 

 

А у меня в качестве оператора только Кселл. В принципе мне не так принципиально оставаться именно в Кселл. Просто нужен тариф без абонентской платы, я очень мало говорю по сотовому. И то, что в Кселл теперь ввели ежемесячную абон.плату за услугу "Алло, зарубежье" (небольшую, но всё-таки!) мне совершенно не понравилось.

 

Да, я тоже решила ручками потрогать прежде чем заказывать, но вот засада, как работает проверить не смогу, у меня симка обычная большая(( Прямо печалька! И еще есть момент, у меня пока все работает вообще в 3G и меня все и так устраивает, вот как то так. 


  • 0

#906
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну если памяти в телефоне 32 ГБ,то сендвич не нужен! Если 16 ГБ,то тоже еще терпимо! Но если памяти всего 8 ГБ-тут без него никак уже!

У жены 32Гб, плюс я ей флэшку 64Гб поставил - уже закончилась...
Так что флэшка нужна не только от объёма встроенной памяти, а в равной степени от способа использования смартфона.
 

Да, я тоже решила ручками потрогать прежде чем заказывать, но вот засада, как работает проверить не смогу, у меня симка обычная большая

Самое время поменять симку - тем более, если телефон менять, то в любом случае придётся использовать микро/нано сим. Замена обычно 200тг стоит.


  • 0

#907
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравая мысль, кстати. Интересно, дадут ли в "Белом ветре" позвонить с их экземпляра на витрине и чтоб на него мне потом перезвонили, чтобы проверить работу 4G на kcell. Я как раз на днях перевыпустил симку. Правда в "Белом ветре" экземпляры redmi 4 pro еще "старой" версии лежат: т.е. полностью розовые с увеличенными черными рамками вокруг экрана. Про прошивку не запомнил..

 

Не знаю в новой версии или не в новой, ноя еще 4 про видела в хиоме-сторе. Мне до них в принципе удобно, хочу проехать в живую посмотреть. Мальчик по телефону сразу стал пихачить Xiaome redmi note 4 или Xiaome Mi 5. Говорит, что с ними Теле 2 работает без проблем. 
Владельцы Xiaome redmi 4 pro и Xiaome redmi note 3 pro отпишитесь, пожалуйста, у кого теле 2, как работает? 


  • 0

#908
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Самое время поменять симку - тем более, если телефон менять, то в любом случае придётся использовать микро/нано сим. Замена обычно 200тг стоит.

 

Как бы да, но я думала заказать и пока будет идти решить этот вопрос. 


  • 0

#909
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

 

Владельцы Xiaome redmi 4 pro и Xiaome redmi note 3 pro отпишитесь, пожалуйста, у кого теле 2, как работает? 

 

 

 

Xiaome redmi note 3 pro работает без проблем с 4G Tele2


  • 1

#910
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Xiaome redmi note 3 pro работает без проблем с 4G Tele2

 

 Спасибо ))
А как он вам вообще? Были ли проблемы с чем-то? Скрытые минусы? 


  • 0

#911
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У жены 32Гб, плюс я ей флэшку 64Гб поставил - уже закончилась...

У моей 16ГБ+32ГБ флешка! Из 16 ГБ основной памяти где то примерно 5ГБ систему,около 5 ГБ на проги/игры! А 6ГБ у ней постоянно забиваются картинками/гифками/фотками с вацапа! Шлют всякую хрень,все это сохраняется в памяти тела! Примерно раз в месяц чищу ей тел от хлама ненужного,т.к. тел ругается что памяти недостаточно!  :idea:  :faceoff: То что можно/нужно уже и так на флешку переместил! Говорю-все что не нужно,стирай сразу! Нечего копить,память забивать!  Но все равно приходится с ней/при ней самому все удалять!  :smoke:  :faceoff:

 

Так что флэшка нужна не только от объёма встроенной памяти, а в равной степени от способа использования смартфона.

Как видите не всегда!  А так полностью согласен! У мну стоит 16ГБх16ГБ! Встроенной свободно минимум 2-3 ГБ всегда! 


  • 0

#912
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

nepredskazuyemaya, минусов не встречал. :)


Сообщение отредактировал nagoHak: 07.03.2017, 11:03:43

  • 0

#913
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

гугль ответил на многие вопросы)

кто юзает ноут 4, хотелось бы услышать реальные отзывы))


Сообщение отредактировал Gummy bear: 07.03.2017, 13:11:20

  • 0

#914
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Так что флэшка нужна не только от объёма встроенной памяти, а в равной степени от способа использования смартфона.

Производители намекают на использование их облачных сервисов. Меня МиКлауд уже задрал просьбами скинуть фотки в облако.


  • 0

#915
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Xiaome redmi note 3 pro работает без проблем с 4G Tele2

 

 Спасибо ))
А как он вам вообще? Были ли проблемы с чем-то? Скрытые минусы? 

 

 

булькает голос на некоторых прошивках (там фича при переходе с 4жы на 2жы не так,как хотелось бы,применена. пришлось ручками кой-чего поправить).

ну и цены задрали процентов на 20 от самых приятных прошлогодних.

и без чехла лучше не юзать - изящно пытается выскользнуть.


  • 0

#916
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Производители намекают на использование их облачных сервисов. Меня МиКлауд уже задрал просьбами скинуть фотки в облако.
Я mi аккаунт вообще подключал только тогда, когда надо было мигрировать телефон с одного на другой. На одном щас отключён, на втором вообще не Miui стоит.

 

А как он вам вообще? Были ли проблемы с чем-то? Скрытые минусы?
Когда смартфон почти во всём идеален, начинаешь придираться к фото и видео (особенно в сумерках, темноте). Но для смартфона в 160 баксов - качество вполне соответствует.
  • 0

#917
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Когда смартфон почти во всём идеален, начинаешь придираться к фото и видео (особенно в сумерках, темноте). Но для смартфона в 160 баксов - качество вполне соответствует.

Это да)) Пугают проблемы с прошивками, у мну ручки не из того места растут, говорю же - блондинка! 


  • 0

#918
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вышла 8.2.Обновился через 3 точки. Глюк с выключением исчез, звонки и интернет работает без проблем, голосовые звонки без помех все отлично. Алтеле2. В режиме 4 дж перебрасывает на 3g(H,Н+) В любом режиме сети качество звонков отличное
  • 1

#919
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Телефон Редми 3s. Прошивка стоит которая до 8.2 была. Перестала открываться камера, появляется на долю секунды и пропадает.
  • 0

#920
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вышла 8.2.Обновился через 3 точки. Глюк с выключением исчез
Что за глюк с выключением?

Какой телефон?


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.