Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#881
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Спасибо.
А есть в линейке современных Сяоми телефоны с двумями симками И картой памяти?

Что-то у новых выбор странный: либо две симки, либо одна симка и карта памяти. А хочется и дудочку, и кувшинчик. :rotate:

А это теперь болезнь всех современных телефонов, не только Xiaomi. Сговор какой-что ли. Хочешь больший объем - доплати за целый новый телефон. Видел кучу роликов на Твоейтрубе, где показывают, как выковырять чип из симки и приклеить его к флешке и получившуюся  конструкцию вставить в слот, таким образом решая проблему между выбором симки или флешки. Но так можно и симку испортить, чуть что. Так что ну его. 


  • 0

#882
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ничего страшного нет в бутерброде!   ;)

У меня получилось скрестить симку+флешку! Малость кривовато получилось из-за кривых рук,но все работает!  :smoke:  :idea: Не стал дожидаться пока основательно приклеится(интересно было получилось или нет :confused:  :D ),засунул слот в тел,чип чуть сдвинулся! Раз работает-переклевать не стал! Билайновский чип еще больше сместился,но тоже работает!

Скрытый текст

с пчелиной симки выковырять чип дело 3 мин! Там пластик поддается плавлению! Главное не переборщить с температурой!  :idea: Чтобы сам чип не расплавился!

а вот с симкой Т2 засада! Там пластик другой,плавлению не поддается,его надо аккуратно выжигать! 2 симки ушатал,пока чип выплавил!  :faceoff:  Да и чип отличается от пчелиного-сильно хрупкий какой то(сама медь,на фото именно чип от Т2,крошится он по краям)! Но в Т2 их меняют бесплатно,и Магнум у мну рядом! Т.ч. кто решится симку Т2 скрещивать с флешкой,будьте готовы идти за новой симкой!

Актив/КСелл/Алтел не пробовал! Ну и тел у мну не Xiaomi,но слот для симок точно такой же,с ключиком! 


  • 2

#883
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

До НГ заказал Xiaomi Redmi 4a на черную пятницу, куча распродаж большие нагрузки на логистов короче говоря не пришел телефон, вернул деньги. 

Чтобы локти не кусать и не жалеть покупкой разорился на Xiaomi Redmi Note 4X, заказал пару дней назад, но теперь ребята я переживаю по поводу доставки. Кто в курсе, как сейчас обстоят дела с Сингапурской почтой, больше посылки не пропадают? Уже 4 месяца хожу с кнопочной Nokia  :cry:


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 03.03.2017, 17:36:58

  • 0

#885
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

До НГ заказал Xiaomi Redmi 4a на черную пятницу, куча распродаж большие нагрузки на логистов короче говоря не пришел телефон, вернул деньги. 

Чтобы локти не кусать и не жалеть покупкой разорился на Xiaomi Redmi Note 4X, заказал пару дней назад, но теперь ребята я переживаю по поводу доставки. Кто в курсе, как сейчас обстоят дела с Сингапурской почтой, больше посылки не пропадают? Уже 4 месяца хожу с кнопочной Nokia  :cry:

Почитайте темку https://vse.kz/topic...chast-3/page-48. В последнее время очень много жалоб, именно на Сингапурскую почту. Жалуются на пропажи посылок


  • 0

#886
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Почитайте темку https://vse.kz/topic...chast-3/page-48. В последнее время очень много жалоб, именно на Сингапурскую почту. Жалуются на пропажи посылок
Ссылка куда-то не туда.
  • 0

#887
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Почитайте темку https://vse.kz/topic...chast-3/page-48. В последнее время очень много жалоб, именно на Сингапурскую почту. Жалуются на пропажи посылок
Ссылка куда-то не туда.

 

 

Видимо ссылка на тему о КазПочте? 


  • 0

#888
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений
Видимо ссылка на тему о КазПочте? 

 

 

Ага, в общем разделе, вот еще раз https://vse.kz/topic...chast-3/page-49


  • 0

#889
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, вопрос такого плана, выбираю фактически среди двух моделей: 

1) Xiaomi Redmi 4 Pro

2) Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition

В чем разница между ними? Только если можно для блондинки все по полочкам и попроще  ;) 
В принципе нужна хорошая рабочая лошадка, чтобы присесть на нее года на три и забыть о том, что такое мучения выбора нового телефона. В игры не играю вовсе. Важный параметр работа в автономном режиме при активном использовании ватсап, звонки, может иногда фейсбук. Емкость батареи одинаковая, а вот процессоры разные, как это влияет на работу и в какую сторону? В общем: советы рекомендации, личный опыт приветствуется)) 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 05.03.2017, 22:14:47

  • 0

#890
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Народ, вопрос такого плана, выбираю фактически среди двух моделей: 

1) Xiaomi Redmi 4 Pro

2) Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition

В чем разница между ними? Только если можно для блондинки все по полочкам и попроще  ;) 
В принципе нужна хорошая рабочая лошадка, чтобы присесть на нее года на три и забыть о том, что такое мучения выбора нового телефона. В игры не играю вовсе. Важный параметр работа в автономном режиме при активном использовании ватсап, звонки, может иногда фейсбук. Емкость батареи одинаковая, а вот процессоры разные, как это влияет на работу и в какую сторону? В общем: советы рекомендации, личный опыт приветствуется)) 

 

Xiaomi Redmi 4 Pro выбор для Вас 


  • 1

#891
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А если поподробней почему? Хотя сама тоже больше к нему склоняюсь. 


  • 0

#892
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

А если поподробней почему? Хотя сама тоже больше к нему склоняюсь. 

- 4 про, не будет работать Билайн и Кселл 4G на бэнд 20. еще какой то баг в прошивке есть у них...судя по отзывам, выключается при звонке  на включеном 4G. проверите все перед покупкой просто сразу.


  • 1

#893
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

- 4 про, не будет работать Билайн и Кселл 4G на бэнд 20. еще какой то баг в прошивке есть у них...судя по отзывам, выключается при звонке  на включеном 4G. проверите все перед покупкой просто сразу.

 

Для меня неактуально, у меня основная симка Теле2, дополнительно старая стоит Beeline, но туда только звонки и ничего более. Интернет идет Теле2. 
Я просто углядела, что у 4 про процессор Snapdragon 625 Octa Core CPU 8 -ми ядерный, note 3 SE  64bit Qualcomm Snapdragon 650 Hexa Core 1.8 - 6 ядерный. Ну и плюс, то что у Note 3 Global version, хотя для меня - определенного что-то это не значит, я чайник.
Вот и пытаюсь понять в чем тут соль. Размер экрана для меня не критичен, что у про 4 он чуть меньше, у самой сейчас лопата. Хочется чтобы телефон был как можно дольше актулален, хотя понимаю, что при развитии современных технологий -это практически не реально. Чтобы работала все нормально, без висов. В чем смысл вообще таких умных слов, как Global vesion?
Я бы взяла возможно Lenovo Vibe P2, но цена у него крайне не гуманная раз, сейчас тоже Lenovo, и не сказала бы что так сильно ей довольна. Аксессуаров на нее не найдешь. Модели быстро снимают с производства. Но основное, это цена. У меня двое детей, младшая еще совсем недавно занималась тем, что топила телефоны в унитазе, как то опасян покупать телефон за такие деньги. 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 06.03.2017, 11:33:48

  • 0

#894
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

А если поподробней почему? Хотя сама тоже больше к нему склоняюсь. 

 
 
Redmi pro 4 подходит для Вашего описания 

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.03.2017, 11:44:17

  • 1

#895
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Redmi pro 4 подходит для Вашего описания 

 

Многословный Вы наш))) Понимаете, живут во мне черви, которые будут меня разъедать, и не дадут мне покоя, пока не смогу разложить все по полочкам. Люблю четкость и ясность. Предпочитаю, чтобы сомнений не оставалось вовсе. Тем более, что планирую заказывать с алиэкспресс, и тут меня черви сожрут вовсе, потому что сомнения в моей блондинистой голове множатся в геометрической прогрессии)) 
Вы не могли бы все таки написать поподробней, извините блондинку приставучую  :D 
Например: про 4 подходит под ваше описание, потому что процессор Snapdragon 625 Octa Core CPU 8 -ми ядерный более экономичный в плане расхода батареи и все то, что вам надо будет работать влет. 
Или Ваши варианты ответа? 


  • 0

#896
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Народ, вопрос такого плана, выбираю фактически среди двух моделей: 

1) Xiaomi Redmi 4 Pro

2) Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition

 

берите второй вариант

только за спешл эдишн не гонитесь - его доп частоты это плюс,а чуть большие размеры и проблемки из-за этого со всякими плюшками (чехлами,плеОнками) - эт минус

 

на вопрос "почему" - нот третий про из всего зоопарка китайских и не только бюджетников почти во всех опросах - лучшая модель 2017

есть свои глюки,ессно

но они у любого железа

 

п.с. апдейт : 2016 года конечно

ошибся я


Сообщение отредактировал vers: 06.03.2017, 15:17:29

  • 1

#897
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, вопрос такого плана, выбираю фактически среди двух моделей: 

1) Xiaomi Redmi 4 Pro

2) Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition

 

Snapdragon 625 vs 650 — сравнение популярных процессоров от Qualcomm


  • 1

#898
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Или Ваши варианты ответа? 

 

3 pro телефон хороший и проц. огонь, но, 4 redmi новей, мне очень нравиться дизайн и черный матовый цвет!!!

Вы не любитель поиграть в игры и поэтому 625 snap Вам подойдет (Redmi 4 pro на 625)

Больше у меня нет аргументов так как в остальном железе я не разбираюсь (Камера, автофокус и т.д.)

 

Брать минимум 3/32 


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 06.03.2017, 17:01:56

  • 1

#899
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Кто знает, когда ждать Редми 5?

На гирбесте можно подписаться на уведомление о прибытии: http://www.gearbest..../pp_609497.html


Сообщение отредактировал XaHyMaH: 06.03.2017, 18:35:39

  • 0

#900
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
4 про, не будет работать Билайн и Кселл 4G на бэнд 20. еще какой то баг в прошивке есть у них...судя по отзывам, выключается при звонке  на включеном 4G. проверите все перед покупкой просто сразу.

 

А вот это, кстати, забавная история. Я заходил в "Белый ветер" помацать Redmi 4 Pro  и консультант стал меня убеждать, что этот телефон НЕ работает в сетях Tele2 и Алтел, а в сетях Билайн и Кселл наоборот всё хорошо. Я, придя домой, поискал информацию по этой теме, про полосу 20 и у кого какие полосы функционируют. По идее у Билайн и Кселл ведь три полосы и кроме "запретной" 20-ой есть еще 1-ая и 3-ья.  А в Tele2 и Алтел вообще нет 20-ой полосы. Заглянул в этот же "Белый ветер" опять через пару дней и спросил откуда консультанты вообще взяли эту информацию. Ответ был следующий: "у нас брали телефон люди с Tele2 и Алтел и потом возвращали, т.к. не работала связь и прошивка для этих операторов не предназначена" и т.п.  Вот я решил еще и сюда написать. 

 

А у меня в качестве оператора только Кселл. В принципе мне не так принципиально оставаться именно в Кселл. Просто нужен тариф без абонентской платы, я очень мало говорю по сотовому. И то, что в Кселл теперь ввели ежемесячную абон.плату за услугу "Алло, зарубежье" (небольшую, но всё-таки!) мне совершенно не понравилось.


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 06.03.2017, 20:09:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.