Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#961
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

по меню батарея всё в норме, потому и возникает вопрос, нормально ли, что с использованием смс и звонилки за полдня кушаеца 10% или может я зря паникую?)
У меня батарея с 100% до 50 уходить может - с утра до обеда, если много говорю по телефону или ватсапу.

И да - у меня включено всё что можно ).


  • 0

#962
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо, будем посмотреть норма это или нет)


  • 0

#963
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть много возможностей по поиску проблем по жору батареи. Лучше на форуме 4пда почитать про это. В той же ветке Redmi note 4 или redmi note 3 - есть развёрнутые рекомендации по отслеживанию расхода и решению проблем подобного рода.


  • 0

#964
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

пока примерный план действий есть, потому ещё раз спасибо)


  • 0

#965
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

по меню батарея всё в норме, потому и возникает вопрос, нормально ли, что с использованием смс и звонилки за полдня кушаеца 10% или может я зря паникую?)
Зависит же и сколько вы разговариваете  
  • 0

#966
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Z 666 VAD

Прошивка 8.1.1.0 ,последняя стабилка,прилетающая по ОТА XRN3P. Фрагмент звонка

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vitec_76: 15.03.2017, 01:44:46

  • 0

#967
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Знатоки прошу помощи, кто может быть сталкивался:
Аппарат note 3 pro special edition, был на прошивке 8.1.1. При звонке (оператор теле два) не слышно собеседника, доходят только обрывки фраз, в остальном только квакание и дребезжание. Причем насколько я понял собеседник меня слышит.
 

в Астане у друзей в сети  КСелл работает три таких SE. Без нареканий ни данным, ни к голосу. VoLTE наши операторы делать не умеют. Если в 2G все работает без нареканий, то остальные косяки это криворуко-опоголовость вашего оператора сотовой связи.

Для чистоты выводов попробуйте поговорить на симках других провайдеров.

 

 

Бился я тут на днях с Билайном, во общем не работал 4G, только 3g работает и все что бы не делал. покрытие уверенное, симка заменена, смартфон поддерживает этого оператора, на второй день они у себя что прописали или галочку поставили... все заработало.  так что можно и побиться, с калл центром, главное желание.


  • 0

#968
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

после перехода с 5 на 6 андроид производительность сильно выросла

про энергожорность пока не составил окончательного впечатления

 

ждеОм седьмой теперь с верой во всеО хорошее :)


  • 0

#969
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
На мой ми5 вчера прилетела обнова до 7 андроида версия 8.2.1.0)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#970
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Z 666 VAD

Прошивка 8.1.1.0 ,последняя стабилка,прилетающая по ОТА XRN3P. Фрагмент звонка

 

Используете 2 сим карты как я понял, какая из сим карт основная и работает в 4G? На какой именно сим карте включены мобильные данные? 


  • 0

#971
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Использую билайн в качестве основной,4G интернет,На ней голос хороший. А вторая сим только для звонков-Теле2. Вот с ней траблы


  • 0

#972
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Использую билайн в качестве основной,4G интернет,На ней голос хороший. А вторая сим только для звонков-Теле2. Вот с ней траблы

 

пробовали симки менять местами? 


  • 0

#973
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня. Имею Redmi Note2/16. При звонке слышимость отличная, но через несколько минут разговора пропадает голос собеседника, но связь не прерывается. Вот думаю: или это Kcell связь такая или телефон начал "гнать". Хотела спросить,  может перепрошивку какую сделать? Потому что, как купила телефон в позапрошлом году, так его и не трогала -имею ввиду, ничего не обновляла. Прошивать сама не умею, боюсь :)

Может кто-нибудь знает, где или кто может прошить телефон? Заранее благодарю откликнувшихся.


  • 0

#974
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Хе, у меня с точностью до наоборот: теперь для звонков Билайн, а для тырнета Теле2. Пока полет нормальный. Дислокация - Алматы.

По порядку. После установки билайновской карты в Сяоми Редми Ноут 4икс обнаружил, что заявленный 4Джи какой-то не очень 4Джи, а в лучшем случае H+, чаще H, а обычно вообще 3G. Это если верить значку состояния сети. Поставил спид-тест, утилита подтвердила мои опасения, что Пчелайн не хочет горячо дружить с моим китайским помощником. Даун-стрим еще ни то ни се: то 2, то даже больше Мбс, а ап-стрим вообще был никакой, меньше метра. В целом в режиме 4G получал улучшенный 3G. Карта естественно в нано формфакторе, запрос на *105 подтвердил, что "Ваша SIM-карта поддерживает 4G". Настройки в смартфоне, конечно, все учтены, и налажены.
Покурил гугло-нЭт, и пришел к неутешительным выводам: прежде чем покупать телефон, мало изучить производительность проца, количество кокушек, то бишь ядрышек, камеры, ОЗУ, память, размеры, батареи, слотоместа и прочие нужные и ненужные важности.  Мало почитать отзывы по отказоустойчивости, антуту и прочие умные навороты.  Надо было еще изучить частотный план всех местных операторов связи, предоставляющих услуги 4G.
И внимательно читать мелкий шрифт на странице Билайн 4G: "Для корректной работы сети 4G в г. Алматы и Шымкент необходимо, чтобы ваше мобильное устройство поддерживало частоты 800 МГц и 1800 МГц."
Как я понимаю, у Билайна традиционно, не только в России, но и у нас, используются для поддержки 4G частотные диапазоны B3 и B20 (1800 и 800 Мгц). И если с B3 в Сяоми полный порядок, то с B20 все очень грустно – он не поддерживается. А поддерживаемый смартфоном диапазон LTE B7 (2600 Мгц), увы, не используется этим оператором.

Где какие стоят базы и с какими частотами работают – темный лет не только для меня, но, боюсь, и для операторов колл-центра Билайна.
Может быть я ошибаюсь?
Не знаю, но как еще объяснить тот факт, что стоило мне вставить карточку Теле2, как сразу на панельке появился значок 4G, а speedtester начал радостно зашкаливать от скорости закачки и передачи  (понятно, что речь идет не о полноценном 4G, а о LTE, но такой уж термин юзается разработчиками смартфона).

На сайте Теле2 пишут, что используется диапазон частот LTE 1800 МГц, и тут Сяоми не имеет ограничений.
Там же есть возможность проверить сим-карту и сам телефон по IMEI-коду, поддерживают ли они 4G. В Билайне эта опция работает по запросу с самого мобильного устройства. В обоих случаях операторы подтвердили, что карты правильные и дружно не признали само устройство.  )))) Билайн не нашел его в своей базе, а Теле2 прямо заявил – Ваше устройство не поддерживает 4G, «Успокойтесь!» ))) Еще любопытнее, что читал я эту информацию, зайдя на сайт оператора на скорости 19,5 Мбс , через их же сеть 4G, со смартфона, который «не поддерживает 4 G» ))))

Пока что аппаратом Xiaomi Redmi Note 4X очень доволен. Стоил ли он потраченных денег – время покажет.

P.S. Теле2 стоит в том слоте, где размер сим-карт микро, а Билайн - нано. Если кому интересно. На самом деле никакой разницы нет.
 


Сообщение отредактировал Orrin: 16.03.2017, 15:30:22

  • 0

#975
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Orrin, ну в принципе всё верно. В подтверждение своих слов см первые 2 сообщения шапки.


  • 0

#976
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Досадно, что о таких нюансах господа продаваны не предупреждают. Покупал в "Белом Ветре". Оператора несколько раз озвучил. Цели и задачи тоже обсуждал, ясно было, что нужен скоростной интернет. Но увы, никто не сказал: "дядя, вы лучше другую модель посмотрите". Более того, именно эту модель мне активно рекламировали. Поэтому в разжеванной форме захотелось показать новичкам на возможные проблемы.


  • 0

#977
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Абсолютно так же как и у Orrin

По всему Казахстану проехал, Теле2 на интернет отлично, а Билайн только на голос. Билайн максимум показывает Н+


  • 0

#978
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем привет! Нахожусь сейчас в Китае.
Посоветуйте какую модель купить здесь?
Чтобы модель была примерно на уровне Самсунг Ноут 5...
  • 0

#979
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сейчас сабж и в у нас много продают в магазинах. сам думаю перейти с ноут 3 на китайца но не не знаю какой именно


  • 0

#980
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Всем привет! Нахожусь сейчас в Китае.
Посоветуйте какую модель купить здесь?
Чтобы модель была примерно на уровне Самсунг Ноут 5...

 

Может быть Xiaomi Mi Note 2


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.