Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#861
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Город Уральск. 4G ловится на Билайне, Теле2 и Алтеле. Устойчивей всех сигнал на Алтел. Но: лишь на билайне не наблюдается бульканья-кваканья при разговоре.Теле2 и Алтел  явно проигрывают по голосу на XRN3P

 

вот это должно помочь: http://4pda.ru/forum...0#entry55901937

 

для голоса не пользую XRN3P

но

просто решил попробовать,время свободное было,результат - РЕЗКОЕ улучшение качества голоса

глюков новых вроде не появилось

решил оставить


  • 0

#862
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

подскажите, у кого редми 3 s или 4а, как со связью билайн? 4дж не поддерживает знаю, телефон вне дома для разговоров нужен.Читал часто что помехи, бульканье бывает при разговоре. Это у всех поголовно или только у некоторых образцов?
То, что написано одним сообщением выше - не пробовали проделать?
  • 0

#863
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

подскажите, у кого редми 3 s или 4а, как со связью билайн? 4дж не поддерживает знаю, телефон вне дома для разговоров нужен.Читал часто что помехи, бульканье бывает при разговоре. Это у всех поголовно или только у некоторых образцов?
То, что написано одним сообщением выше - не пробовали проделать?

 

пробовал, ссылки внутри ссылок не актуальны.я лишь спросил про вероятность появления таких проблем.у всех или только у нектороых


  • 0

#864
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

подскажите, у кого редми 3 s или 4а, как со связью билайн? 4дж не поддерживает знаю, телефон вне дома для разговоров нужен.Читал часто что помехи, бульканье бывает при разговоре. Это у всех поголовно или только у некоторых образцов?


 поддерживает 4А все прекрасно у них глобалка есть.
 
вот пост хороший да бы не было вопросов предлагаю модератору в шапку закрепить: http://vse.kz/topic/...omi/?p=34681747
 
я тыкал, жалобу но она на форуме не работает...
 

Город Уральск. 4G ловится на Билайне, Теле2 и Алтеле. Устойчивей всех сигнал на Алтел. Но: лишь на билайне не наблюдается бульканья-кваканья при разговоре.Теле2 и Алтел  явно проигрывают по голосу на XRN3P

 
вот это должно помочь: http://4pda.ru/forum...0#entry55901937

для голоса не пользую XRN3P
но
просто решил попробовать,время свободное было,результат - РЕЗКОЕ улучшение качества голоса
глюков новых вроде не появилось
решил оставить

 
единственно трабыл может быть что могут не прилетать апдейты по воздуху, надо будет включать обратно оптимизацию мяу.
 

подскажите, у кого редми 3 s или 4а, как со связью билайн? 4дж не поддерживает знаю, телефон вне дома для разговоров нужен.Читал часто что помехи, бульканье бывает при разговоре. Это у всех поголовно или только у некоторых образцов?

То, что написано одним сообщением выше - не пробовали проделать?

пробовал, ссылки внутри ссылок не актуальны.я лишь спросил про вероятность появления таких проблем.у всех или только у нектороых

у кого как, на профильном ресурсе есть голосовлки про бульканье...
  • 0

#865
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Запостчу в одельный пост, под спойлер.

 

оказытся то Xiaomi сделано специально для Казахстана, только вот цена то не для земляков!

 

Скрытый текст

 


  • 0

#866
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Запостчу в одельный пост, под спойлер.

 

оказытся то Xiaomi сделано специально для Казахстана, только вот цена то не для земляков!

 

Скрытый текст

эта пять. Хорошо хоть не "в Казахстане". Еще бредятину о сертификации забыли дописать))
Белый ветер в таких глупостях вроде как ранее не отмечался, дебют видать.


  • 2

#867
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поправил файл build.prop, как писали ранее. На Теле 2 вроде как получше слыхать стало. А вот Алтел квакает также, вообще не понять собеседника.


  • 0

#868
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Приветсвую всех.redmi 4 pro Прошивка глобальная. 8.1.2.0(MBEMIDI) При звонках или проверке баланса на любой симке при режиме сети 4дж телефон выключается.Я так понял что при звонке у меня не переключается на 3дж, остается в 4дж и гаснет.Включается кнопкой не сразу.При 2G и 3G все отлично.Оператор алтел теле2.проверьте пожалуйста.Кто помнит, у кого нибудь такое былов форуме? дело в прошивке?Буду благодарен


Сообщение отредактировал skyline91: 25.02.2017, 14:13:06

  • 0

#869
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Приветсвую всех.redmi 4 pro Прошивка глобальная. 8.1.2.0(MBEMIDI) При звонках или проверке баланса на любой симке при режиме сети 4дж телефон выключается.Я так понял что при звонке у меня не переключается на 3дж, остается в 4дж и гаснет.Включается кнопкой не сразу.При 2G и 3G все отлично.Оператор алтел теле2.проверьте пожалуйста.Кто помнит, у кого нибудь такое былов форуме? дело в прошивке?Буду благодарен

там баг в прошивке скорее всего ждите обновления, трабл распространенный...если  китаезы подправят его конечно...


  • 0

#870
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приветсвую всех.redmi 4 pro Прошивка глобальная. 8.1.2.0(MBEMIDI) При звонках или проверке баланса на любой симке при режиме сети 4дж телефон выключается.Я так понял что при звонке у меня не переключается на 3дж, остается в 4дж и гаснет.Включается кнопкой не сразу.При 2G и 3G все отлично.Оператор алтел теле2.проверьте пожалуйста.Кто помнит, у кого нибудь такое былов форуме? дело в прошивке?Буду благодарен

Есть у меня такая проблема в режиме 4G
  • 0

#871
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Приветсвую всех.redmi 4 pro Прошивка глобальная. 8.1.2.0(MBEMIDI) При звонках или проверке баланса на любой симке при режиме сети 4дж телефон выключается.Я так понял что при звонке у меня не переключается на 3дж, остается в 4дж и гаснет.Включается кнопкой не сразу.При 2G и 3G все отлично.Оператор алтел теле2.проверьте пожалуйста.Кто помнит, у кого нибудь такое былов форуме? дело в прошивке?Буду благодарен

там баг в прошивке скорее всего ждите обновления, трабл распространенный...если  китаезы подправят его конечно...

 

вроде разобрался и поставил оптимальные настройки сети 4дж при котором тел не вырубается. В след обновлении обещали сделать


  • 0

#872
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Нужна защитная пленка для Рэдми 3S
Может у кого завалялась? Ябкупила.)

одним из недостатков бюджетников от Xiaomi это очень слабенькие на крепость экраны. Посему настоятельно рекомендуется купить стекло. Проверено лично не раз)
Если будете брать все-таки пленку для этой модели, то рекомендую ACase Pro+ glass 9H в черной упаковке. Очень скользкая пленка и не остается следов от пальцев, чувствительность экрана не снижает. Я такую же еще и на айфоны купил.
И еще, у этой модели не только экран, но и сам корпус не крепкий. К сожаленью. В общем, в заднем кармане лучше не носить.
  • 0

#873
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

На выходных снял чехол с Redmi Note 3 Pro - решил походить без него. Оказывается телефон совсем не толстый и приятно лежит в руке :).

Но в тот же день уронил его 3 раза на пол и 1 раз улетел в ванну (хорошо без воды).

 

На смартфоне ни царапины. А говорили, что бюджетные китайцы, особенно их экраны - ломкие. Но чехол одел обратно :).


  • 1

#874
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

На выходных снял чехол с Redmi Note 3 Pro - решил походить без него. Оказывается телефон совсем не толстый и приятно лежит в руке :).

Но в тот же день уронил его 3 раза на пол и 1 раз улетел в ванну (хорошо без воды).

 

На смартфоне ни царапины. А говорили, что бюджетные китайцы, особенно их экраны - ломкие. Но чехол одел обратно :).

 

Я когда купил, в первый день выронил, выскользнул из рук, фортануло что на кровать, лучше с бампером носить и стеклом. например на se версию с экранами напряженка. скользковат он однако.


  • 0

#875
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Где, в какой географии она будет работать в сетях АО"Кселл" и ТОО "Кар-Тел" - никому доподлинно не известно, потому как разумное планирование в данных операторах отсутствует и остается только верить картам покрытия на сайтах операторов связи. И вины производителей железа в нашем сотовом цирке, как мы понимаем, нет.

Ок. Ясно. Скажи, караванщик, когда же вода, могильщик оптимизма, есть ли свет в конце тоннеля?
Какую модель взять, чтобы она как можно плотнее, работала с нашими ОпСоСами?
Или, может быть, такая модель ожидает нас в будущем? Ближайшем.

 

А в целом телефон мне нравится. И с виду очень аккуратный, симпатичный, внутри много чего есть и цена нормальная. Посмотрим, как и сколько прослужит.

Нас всё больше и больше! Муахахаха! Всеобщая МиМизация не за горами! :dandy:


  • 0

#876
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Какую модель взять, чтобы она как можно плотнее, работала с нашими ОпСоСами?

а вот тут перечисляли все что данный момент поддерживает все LTE наших операторов. Дело в том, что Band 20 крайне редко используется и вендоры предпочитают избегать излишних затрат на рализацию того что почти никому не нужно. Тем более на наш микрорынок никто никогда ориентироваться не будет.


  • 0

#877
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Спасибо.
А есть в линейке современных Сяоми телефоны с двумями симками И картой памяти?

Что-то у новых выбор странный: либо две симки, либо одна симка и карта памяти. А хочется и дудочку, и кувшинчик. :rotate:


  • 0

#878
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Последний по-моему Redmi Note 2... Увы, не очень современный.


  • 0

#879
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо.
А есть в линейке современных Сяоми телефоны с двумями симками И картой памяти?

Что-то у новых выбор странный: либо две симки, либо одна симка и карта памяти. А хочется и дудочку, и кувшинчик. :rotate:

Можно сделать "бутерброд"!


  • 0

#880
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

На выходных снял чехол с Redmi Note 3 Pro - решил походить без него. Оказывается телефон совсем не толстый и приятно лежит в руке :).

Но в тот же день уронил его 3 раза на пол и 1 раз улетел в ванну (хорошо без воды).

 

На смартфоне ни царапины. А говорили, что бюджетные китайцы, особенно их экраны - ломкие. Но чехол одел обратно :).

 

Я когда купил, в первый день выронил, выскользнул из рук, фортануло что на кровать, лучше с бампером носить и стеклом. например на se версию с экранами напряженка. скользковат он однако.

 

А я вот доронялся, у меня теперь микрофон не работает. Он то ли с места двинулся, то ли что.  Попытался самостоятельно открыть телефон и посмотреть в чем дело, так резко дернул шлейф сканера отпечатков пальцев. Буду отдаваться в ремонт. Вот такая печалька.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.