Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#521
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Разбил экран на Redmi 2, поиски в городе приводили лишь к недоумению продавцов. Как обычно, "Мы такой фирмы не знаем". В некоторых местах, например в Satel, предлагали привезти на заказ. Но всё же нашел, в одном бутике на втором этаже аэровокзала.


Сообщение отредактировал IGK: 10.10.2016, 11:05:25

  • 0

#522
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Собираюсь в ближайшую неделю купить смартфон от Xiaomi, и мечусь между Redmi 3S (3/32) и Redmi Note 3 Pro (3/32). В Redmi 3S меня отпугнуло качество сборки, на которое жаловались в некоторых обзорах, а на Redmi Note 3 Pro будет непривычно с его экраном. И хотелось бы стабильных обновлений MIUI. Посоветуйте, что лучше выбрать?

байки от профессиональных"обзорщиков" надо читать как  фантастические рассказы, не более :)  А вот мнения реальных пользователей в сабжевых топиках на форумах заслуживают внимания. Покупайте и не пугайтесь)

 

Разбил экран на Redmi 2, поиски в городе приводили лишь к недоумению продавцов. Как обычно, "Мы такой фирмы не знаем". В некоторых местах, например в Satel, предлагали привезти на заказ. Но всё же нашел, в одном бутике на втором этаже аэровокзала.

это только первый раз страшно, потом уже нет)) моя криворукость приводила уже к двум заменам экрана. Каждый раз пару недель ходил с битым пока ждал экран из Китая.


  • 1

#523
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вопрос: как закинуть музыку на телефон? флешка не установлена. при прямом копировании не закидывает
В смысле? Подключить телефон к компу, выбрать MTP на телефоне при подключении - и комп не видит? Если так, то MIUI - более чем странный...

 

Собираюсь в ближайшую неделю купить смартфон от Xiaomi, и мечусь между Redmi 3S (3/32) и Redmi Note 3 Pro (3/32). В Redmi 3S меня отпугнуло качество сборки, на которое жаловались в некоторых обзорах, а на Redmi Note 3 Pro будет непривычно с его экраном. И хотелось бы стабильных обновлений MIUI. Посоветуйте, что лучше выбрать?
Я прошку выбрал. Самолёт просто :). На одном стоит постоянно обновляемый MIUI, на втором поставил Cyanogen, пока на основе 6.0.1, но уже 7ка есть.
  • 0

#524
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

это только первый раз страшно, потом уже нет)) моя криворукость приводила уже к двум заменам экрана. Каждый раз пару недель ходил с битым пока ждал экран из Китая.
Аналогично. 2 экрана поменял, правда не на Xiaomi. Один раз с Китая пришло, второй раз в Алмате оказалось дешевле(!).
  • 0

#525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вопрос: как закинуть музыку на телефон? флешка не установлена. при прямом копировании не закидывает

В смысле? Подключить телефон к компу, выбрать MTP на телефоне при подключении - и комп не видит? Если так, то MIUI - более чем странный...

MIUI отличный, это просто пользователь сильно старался и таки смог :)
  • 0

#526
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
добрые люди,курить мануалы пока лень,вдруг кто сталкивался : виброотклик трех нижних кнопок совсем прибить можно?

п.с. есть смысл плотнее с аккаунтом от сяомиков плотнее поразбираться? что прям такое оч нужное у них там спрятанно?
а то руки никак не найдут время
  • 0

#527
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

добрые люди,курить мануалы пока лень,вдруг кто сталкивался : виброотклик трех нижних кнопок совсем прибить можно?
На циане с ними всё что угодно можно сделать, на Миуи - хз, надо смотреть.

 

п.с. есть смысл плотнее с аккаунтом от сяомиков плотнее поразбираться? что прям такое оч нужное у них там спрятанно?
Поиск телефона есть, 5 гиговое облако (неудобное для фото/видео, но подходящее для сохранения настроек, контактов, и.т.д.) - больше ничего хорошего не видел.
  • 0

#528
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


добрые люди,курить мануалы пока лень,вдруг кто сталкивался : виброотклик трех нижних кнопок совсем прибить можно?

У меня виброотклик можно вот этой кнопочкой включить/выключить:
e81757e633391f9988ba57fe7ecc67a2.jpg
  • 0

#529
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня виброотклик можно вот этой кнопочкой включить/выключить:
Это видимо весь виброотклик убирается, в том числе и при нажатии на экран.
  • 0

#530
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Да. Другого в меню не предусмотрено. Впрочем, меня виброотклик на клавишах вполне устраивает, удобно - на мой вкус.
  • 0

#531
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Впрочем, меня виброотклик на клавишах вполне устраивает, удобно - на мой вкус.
Меня тоже, мало того - я включил силу вибры намного сильнее, так как случайные нажатия на эти клавиши возникают довольно часто, а вибра помогает осознать - что-то нажалось...
  • 0

#532
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

вопрос: как закинуть музыку на телефон? флешка не установлена. при прямом копировании не закидывает

В смысле? Подключить телефон к компу, выбрать MTP на телефоне при подключении - и комп не видит? Если так, то MIUI - более чем странный...

 

MIUI отличный, это просто пользователь сильно старался и таки смог :)

 

пользователь обновил MIUI, только после этого появился выбор подключения usb


  • 0

#533
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

это только первый раз страшно, потом уже нет)) моя криворукость приводила уже к двум заменам экрана. Каждый раз пару недель ходил с битым пока ждал экран из Китая.

Страшно кому и почему? Это уже 6-й или 7-й смартфон у меня, и я постил не о разбитии как событии, а о том, что всё же появляется понемногу комплектуха на Xiaomi, есть прогресс.

Сообщение отредактировал IGK: 10.10.2016, 22:33:14

  • 0

#534
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Впрочем, меня виброотклик на клавишах вполне устраивает, удобно - на мой вкус.

Меня тоже, мало того - я включил силу вибры намного сильнее, так как случайные нажатия на эти клавиши возникают довольно часто, а вибра помогает осознать - что-то нажалось...
ну да, каждому свое
полной выключалки не нашел, слабую включил
кста, сильная на 3ноте слишком уж сильная :)

решил себе таки оставить 3нотпро основным смартом, теперь сижу на досуге со всякими фишечками разбираюсь

кста, где у нас богатый выбор кожурок под сяомики? аэровокзал? с али ждать пару недель не хочется.
  • 0

#535
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

полной выключалки не нашел, слабую включил

кстати да, у товарища телефон как у вас и он не может выключить вибру в беззвучном режиме.

кста, где у нас богатый выбор кожурок под сяомики? аэровокзал? с али ждать пару недель не хочется.

мобила бай канекшн, на коммуны макатаева, там отдел есть, если зайти сразу налево и почти до конца, там отдел в котором есть чехлы на сяоми.
  • 0

#536
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кста, где у нас богатый выбор кожурок под сяомики? аэровокзал? с али ждать пару недель не хочется.

http://www.store7.kz...x?search=xiaomi
  • 0

#537
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В астане вообще все кидаются прочь, когда видят или слышат Xiaomi  :faceoff:

деревня блин. в белом ветре все вечно заканчивается.

хожу до сих пор с защитной заводской пленкой :fie:


  • 0

#538
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В астане вообще все кидаются прочь, когда видят или слышат Xiaomi  :faceoff:
деревня блин. в белом ветре все вечно заканчивается.
хожу до сих пор с защитной заводской пленкой :fie:


Алиэкспресс вам в помощь. Все равно все оттуда идет :)
  • 1

#539
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Хорошие телефоны, на аэровокзале нашел и стекло защитное и корпус моментально. Пол года редми 3 гоняю...сказка, батарея после р780 конечно не та, НО в остальном он шикарен.



#540
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В астане вообще все кидаются прочь, когда видят или слышат Xiaomi  :faceoff:

деревня блин. в белом ветре все вечно заканчивается.

хожу до сих пор с защитной заводской пленкой :fie:

вот как настроен так и везет) я защитку в есиле поставила, в артеме говорят тоже есть


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.