Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#561
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

С китая до 40 тыс можно купить 3S. Я брал за 110 USD. 

 

ПЫСЫ: Я брал 16гб версию.


Сообщение отредактировал TALFAT: 26.10.2016, 10:07:52

  • 0

#562
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

+антивирус есет.

Антивирус в MIUI предустановлен, а второй антивирус нужен ли?

Сообщение отредактировал Forest Gump: 26.10.2016, 12:07:20

  • 0

#563
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

С китая до 40 тыс можно купить 3S. Я брал за 110 USD.

ПЫСЫ: Я брал 16гб версию.


Тоже вариант. Но, учитывая лотерею с качеством, хотелось бы у официалов взять.
  • 0

#564
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

+антивирус есет.

Антивирус в MIUI предустановлен, а второй антивирус нужен ли?

Не знал. Значит есет можно будет на другой телефон поставить.
Кстати, был негативный опыт с урезанным предустановленным макафи.
В общем на месте решу.
Всем спасибо.
  • 0

#565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

С китая до 40 тыс можно купить 3S. Я брал за 110 USD.

ПЫСЫ: Я брал 16гб версию.


Тоже вариант. Но, учитывая лотерею с качеством, хотелось бы у официалов взять.

в Казахстане нет официалов. С качеством как бы тоже проблем не наблюдалось, все в обычных пределах.


  • 0

#566
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

в Казахстане нет официалов. С качеством как бы тоже проблем не наблюдалось, все в обычных пределах.

А одноименный сайт в кз это кто? Самозванцы? Знаю, что все белые айфоны в кз заходят через асбис. С хиаоми я думал тоже так. Ошибаюсь?
Насчет пределов, я лично понимаю что собираюсь покупать китайский китай)). Но он и будет не основным телефоном. Хотелось бы подстраховаться с гарантией, обменом и тп.
  • 0

#567
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Встречаем новинку:

 

Почему Xiaomi Mi Mix – лучший смартфон на рынке

http://mobiltelefon....1477399828.html

 

Безрамочные смартфоны на примере Xiaomi Mi Mix или «дорога в никуда»

http://android.mobil...articles/46267/

 

- мнения обозревателей как видите прямо противоположные!


  • 0

#568
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Огромный Xiaomi Mi Mix получил керамический корпус и безрамочный дисплей

http://www.ferra.ru/.../xiaomi-mi-mix/

 

Xiaomi Mi VR — качественный шлем виртуальной реальности за разумные деньги

https://lifehacker.r...xiaomi-mi-vr-2/


  • 0

#569
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Нашел следующую информацию по частотам LTE для Redmi 3S - есть три разновидности модели (номер можно посмотреть на задней крышке):

Скрытый текст

У меня китаец с алиэкспресса 2016030, билайн на LTE не работает, кселл работает (в г. Алматы). Поэтому для Алматы лучше брать версию 2016032


  • 2

#570
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А одноименный сайт в кз это кто? Самозванцы? Знаю, что все белые айфоны в кз заходят через асбис. С хиаоми я думал тоже так. Ошибаюсь?

Просто какая-то ТООшка выкупила домен.

 

 

Насчет пределов, я лично понимаю что собираюсь покупать китайский китай)). Но он и будет не основным телефоном. Хотелось бы подстраховаться с гарантией, обменом и тп.

За последние полгода я заказал на Али 6 смартфонов Xiaomi. Все работают отменно.

До этого 5 штук LG заказывал с магазина Нексуса - тоже всё норм было.

 

Огромный Xiaomi Mi Mix получил керамический корпус и безрамочный дисплей
Он не огромный - ибо без рамок. Вот Ми Макс - самый большой

Сообщение отредактировал Jem: 26.10.2016, 16:20:40

  • 0

#571
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Так это не мои слова а название статьи!

 

И там по ссылкам всё и разъясняется. В том числе и по сравнительным размерам:

mi_mix_width.png


  • 0

#572
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А самый большой это Huawei P8 Max:

https://versus.com/r...vs-huawei-p8max


  • 0

#573
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Хотя уже есть больше (и лучше):

 

Смартфон Asus Zenfone 3 Ultra (ZU680KL)

http://product-test....3-ultra-zu680kl

 

ASUS Zenfone 3 Ultra: Огромный фаблет с большим сердцем

http://www.dgl.ru/re...tsem_10610.html


  • 0

#574
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вообще-то я из Сяоми имел ввиду. Да и тема о нём.


  • 0

#575
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
armk и Jem спасибо за информацию про версии и домен.
Посмотрел новые 3s вживую серебро и золотист. Первую междунар.версию. Что-то не впечатлило. Также смотрел Хредми ноут3. На всех когда заходишь в настройки и пальцем медленно двигаешь меню, то дергается. На 3s мелкая дрожь, на ноут3 прыжками. Объяснил как смог)).
Теперь надо леново а46 посмотреть.
Кстати, как мне сказали в Miui нет антивируса, предлагали бонусом годовые дрВеб или есет.
  • 0

#576
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Посмотрел новые 3s вживую серебро и золотист. Первую междунар.версию. Что-то не впечатлило. Также смотрел Хредми ноут3. На всех когда заходишь в настройки и пальцем медленно двигаешь меню, то дергается. На 3s мелкая дрожь, на ноут3 прыжками. Объяснил как смог)).
Сначала надо смотреть версию MIUI - должна быть одна из глобальных, иначе это кастом (если русский присутствует).

Затем можно глянуть в настройках батарейки системные анимации - выключить их, или включить, кому как нравится.

 

У меня вообще Cyanogen стоит - ничё не дёргается. А MIUI не очень нравится - тяжеловесный...

 

Кстати, как мне сказали в Miui нет антивируса, предлагали бонусом годовые дрВеб или есет.
Есть, можно найти через приложение Безопасность. Если нету - значит опять кастом стоит.
  • 0

#577
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Смотрел в Белом ветре, Астана. Пока смотрел телефоны которые на одной стороне одного стола поменялось три!! менеджера)). Единственный их довод в пользу покупки был: Их хорошо покупают, берите)).
Насколько помню 3s андроид 6.0.1 маршмаллоу, мiui 7.0.5 глобальная, версия 2016031. У ноут3 все цифры другие были, меньше. В Безопасность не догадался зайти, поверил на слово.
  • 0

#578
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

мiui 7.0.5 глобальная, версия 2016031. У ноут3 все цифры другие были, меньше. В Безопасность не догадался зайти, поверил на слово.

Прошивка, скорее всего, самопал. Если бы была официальная, то обновилась бы по воздуху до 8.0.3...
Можно без проблем самому накатить...и ничего дергаться не будет...Кстати, в miui 8 есть такие полезные фичи, как двойные приложения
можно, например, поставить два вотсап-а на каждую сим карту...и т.д.
  • 0

#579
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

МИ редми ноут3. 

1)Подскажите слышимость хорошая? КОгда я в здании меня очень плохо слышно. 

2)При наборе, часто бывает, что зависает тел.  Нету гудков, приходится сворачивать окно.  

Я грешу на теле2. Так как буквально сегодня  поставил дополнительно билайн. На нем таких проблем пока не наблюдал. 


  • 0

#580
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

мiui 7.0.5 глобальная, версия 2016031. У ноут3 все цифры другие были, меньше. В Безопасность не догадался зайти, поверил на слово.

Прошивка, скорее всего, самопал. Если бы была официальная, то обновилась бы по воздуху до 8.0.3...
Можно без проблем самому накатить...и ничего дергаться не будет...Кстати, в miui 8 есть такие полезные фичи, как двойные приложения
можно, например, поставить два вотсап-а на каждую сим карту...и т.д.
Вспомнил, на одном из телефонов в Настройках внизу на экране было написано что-то типа Обновить и чего-то там еще с крестиком. Это оно, 8.0.3?
Я так понимаю, советуете купить и если что самому накатить что надо. Я может и купил бы сразу когда смотрел, но у них гел.чехла не оказалось. Предлагали у них оплатить, а а другом магазине их сети забрать весь комплект. Туда-сюда кататься как-то не устроило.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 26.10.2016, 20:58:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.