Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#481
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

знакомый себе редми про притащил теперь плюется я грю,мол как? что? ведь там амолед а он - да с такими ценами,лучше бы ми5 взял

 

Так что именно то не понравилось?))

Цена?


  • 0

#482
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

знакомый себе редми про притащил теперь плюется я грю,мол как? что? ведь там амолед а он - да с такими ценами,лучше бы ми5 взял

 

Так что именно то не понравилось?))

Цена?

 

цена,камеры,хелио,танцы с прошивкой

амолед не перевесил минусы :)

а тут,как уже упомянул,и ми5 дешевеет приятственно


  • 0

#483
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Брать сырые смартфоны, да ещё и на Xelio. Не, не мой вариант.

 

А вот mi5 сегодня за $278 продавать будут. На главной странице aliexpress есть ссылка справа.


  • 0

#484
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

цена,камеры,хелио,танцы с прошивкой амолед не перевесил минусы а тут,как уже упомянул,и ми5 дешевеет приятственно

 

с ценой не соглашусь, redmi note 3 стоит больше чем в два раза дешевле чем ми5

Всё остальное думаю более чем соответсвует цене)

 

А вот mi5 сегодня за $278 продавать будут. На главной странице aliexpress есть ссылка справа.

 

Ну их уже давно по этой цене продаёт.

Но тоже судя по отзывам 4пда, тоже не идеален. Но идеальных наверное и не бывает 


  • 0

#485
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

цена,камеры,хелио,танцы с прошивкой амолед не перевесил минусы а тут,как уже упомянул,и ми5 дешевеет приятственно

 

с ценой не соглашусь, redmi note 3 стоит больше чем в два раза дешевле чем ми5

Всё остальное думаю более чем соответсвует цене)

 

а где у меня про ноты 3 были? ась? :)

я ж про редмипро отписывался

в конструкции про третий нот лучшая мобилка сяомиков по цена-качество для :) нефотографов


  • 0

#486
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Брать сырые смартфоны, да ещё и на Xelio. Не, не мой вариант.

 

А вот mi5 сегодня за $278 продавать будут. На главной странице aliexpress есть ссылка справа.

ну вот,погнался человек за мечтой амоледом

теперь стродает

зато нам всем,добрым читателям форумов наука

за чужие деньги


  • 0

#487
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а где у меня про ноты 3 были? ась? я ж про редмипро отписывался в конструкции про третий нот лучшая мобилка сяомиков по цена-качество для нефотографов

 

А ну тогда  сорри)


  • 0

#488
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в конструкции про третий нот лучшая мобилка сяомиков по цена-качество для :) нефотографов
Согласен, цена/качество - the best :)

Особенно с CyanogenMod13 на борту ;). Уже CM14 с Android 7 запилили - но пока сыровато.


  • 0

#489
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Не знаю, стремно как-то с Али заказывать, хотя и дешевле получается. Но потом прошивку менять обязательно? и какие еще могут быть лаги? Хочу взять Сяоми MI5.  Давно присматриваюсь к нему. В принципе присмотрелся у нас по цене на  satel.kz  так ведь проще, заказал, когда пришел смарт открыл, включил, наполнил необходимым контентом и все.  Кажется так гораздо поще.


Сообщение отредактировал Wiss: 20.09.2016, 15:36:27

  • 0

#490
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне проще с Али. Была бы возможность напрямую с mi.com заказывать - заказывал бы оттуда, а так только 1 посредник ).

Покупая у нас - получаешь телефон через кучи посредников, каждый из которых увеличивает цену.

 

А если кому-то не хочется возиться с прошивками, ждать по полмесяца посылки, но хочется иметь местную гарантию (возможно - липовую), и готовность заплатить от 120 до 170% от стоимости телефона на Али - то конечно проще покупать тут.


  • 1

#491
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я не могу найти  Ми Нот Про на Али, дайте ссылку у кого есть в наличии. И почему их так мало? Сегодня в Урумчи в ТЦ соток знакомые не нашли ни у кого этот телефон :confused:


  • 0

#492
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Я не могу найти Ми Нот Про на Али, дайте ссылку у кого есть в наличии. И почему их так мало? Сегодня в Урумчи в ТЦ соток знакомые не нашли ни у кого этот телефон :confused:

Я же говорил - прошлогодний же смарт. Сложно будет его найти, да и зачем? :confused:

 

Я нашёл на Али только ОДИН! https://www.aliexpre...2354014037.html

На ебее их конечно больше, но цены там...... http://www.ebay.com/..._udlo=150&_udhi

 

Проще Mi max или Mi5 взять :bow:


Сообщение отредактировал Jem: 20.09.2016, 23:06:04

  • 0

#493
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Я не могу найти Ми Нот Про на Али, дайте ссылку у кого есть в наличии. И почему их так мало? Сегодня в Урумчи в ТЦ соток знакомые не нашли ни у кого этот телефон :confused:

Я же говорил - прошлогодний же смарт. Сложно будет его найти, да и зачем? :confused:

 

Я нашёл на Али только ОДИН! https://www.aliexpre...2354014037.html

На ебее их конечно больше, но цены там...... http://www.ebay.com/..._udlo=150&_udhi

 

Проще Mi max или Mi5 взять :bow:

 

Mi max большой, Mi5 маловат, ми нот про в самый раз для меня был бы, спасибо! пишут что в конце сентября выйдет следующий ми 5 -ми5с , может там экран больше сделают, но он конечно дороже будет


  • 0

#494
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Mi max большой, Mi5 маловат, ми нот про в самый раз для меня был бы, спасибо! пишут что в конце сентября выйдет следующий ми 5 -ми5с , может там экран больше сделают, но он конечно дороже будет
А вот ми ноут 2 про по слухам: http://www.ixbt.com/...-821-8-256.html
  • 0

#495
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ребята, помощь нужна ваша!

 

Вощим, есть возможность обменять LG К-8 на другой смартфон, в пределах этой же суммы. И, вот, я думаю, стоит ли менять на Xiaomi Redme2 Pro?

Их разница это, что у К-8 фронтальная камера 5 Мп против 2 МП.

После недели пользования К8 впечатления, в принципе, неплохие, но он иногда зависает, все-таки, долго думает. Дааа, еще и этот шум в наушниках, когда ничего не слушаешь, как будто звук радиочастот. В сервисном сказали, что это проблема всех LG K-8.

 

Что делать? 

Менять, нет?


  • 0

#496
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Ребята, помощь нужна ваша!

Что делать?
Менять, нет?


Имхо - шило на мыло. Redmi 2 чуть получше, но не настолько, чтобы броситься менять.
  • 0

#497
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Имхо - шило на мыло. Redmi 2 чуть получше, но не настолько, чтобы броситься менять.

Чуть получше - это уже хорошо!
Не подскажите, чем именно?
  • 0

#498
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Здравствуйте форумчане,опять у меня вопрос с шрифтом, Редми нот 2. Не видит казахский шрифт,раньше как то справлялась без него,но сейчас школа, садики начались в чате активно пользуемся казахским языком, а моя сотка не видит его. Кто как устранял эту проблему?  Прошивка Miui 7 Global 6.4.28

Спасибо


  • 0

#499
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Подскажите, какую модель можно взять на смену старенькому нексус 5? просто в китайфонах плохо разбираюсь, да и вообще че то отстал от мира мобильной техники.

Рассматриваю варианты с экраном не больше 5 дюймов, можно 720p и чтоб производительность была больше чем нексус 5 или хотя бы на равне (мой нексус в антуту набирает 50к).


  • 0

#500
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Чуть получше - это уже хорошо! Не подскажите, чем именно?
Чтобы не нести отсебятину за 2 смартфона, которые я только в интернете видел, вот автоматическое сравнение: https://versus.com/r...mi-redmi-2-16gb

Вы любой Xiaomi в руках держали? Вам подходит их оболочка-интерфейс?

 

Вообщем, если интересно моё мнение - я бы не стал менять.

 

Подскажите, какую модель можно взять на смену старенькому нексус 5? просто в китайфонах плохо разбираюсь, да и вообще че то отстал от мира мобильной техники. Рассматриваю варианты с экраном не больше 5 дюймов, можно 720p и чтоб производительность была больше чем нексус 5 или хотя бы на равне (мой нексус в антуту набирает 50к).
У меня было 3 Nеxus 5 в семье, теперь вместо двух - пара Xiaomi Redmi Note 3 Pro.

 

По мне - это идеальная замена Nexus 5 для тех, кто считает деньги ($160 за версию 32Gb).

Главная причина - стоимость и производительность. За такие деньги - не найдёте настолько же быстрый, функциональный, вполне дизайнерский смартфон (не толстый и с алюминиевым задником) на Snapdragon с батарейкой 4000(!!!). Ну и сканер отпечатков пальцев, SD card - новые и оказывается очень удобные фичи ).

Из минусов - диагональ 5.5, отсутствие NFC, Qi, своя оболочка MIUI, хуже видеосъёмка.

 

НО - к 5.5 постепенно привыкаешь и 5ка в руках лежит как младенец ))). MIUI меняется на CyanogenMod 13 и уже почти готов 14. Qi - не нужен, так как держит батарейку офигенно (по сравнению с двух-трёхлетним Нексусом раза в 3 лучше!). NFC, видеосъёмка - пришлось смириться...

 

 

Если хотите сэкономить ещё больше, и всё таки иметь 5 дюймов - то Ваш выбор Redmi 3, 3s, 3 pro. Там Snapdragon 430, 615, разрешение 720р и цена в районе 115-130.


  • 3



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.