Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#541
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
по кожуркам для сабжей спасбо
еще вопросик : а двойной тап сон/из сна есть в какой-нить из сборок?
или эту фишечку сяоми игнорит?
  • 0

#542
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений
Есть среди вас те, кто купил Redmi Note 4? Хорош ли он в работе и стоит ли мне его брать вместо Redmi Note 3 Pro? Xiaomi так невовремя начала продажи новой модели, что я опять встал перед выбором. :(
  • 0

#543
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть среди вас те, кто купил Redmi Note 4? Хорош ли он в работе и стоит ли мне его брать вместо Redmi Note 3 Pro? Xiaomi так невовремя начала продажи новой модели, что я опять встал перед выбором. :(
Если не стоит цель играть тяжёлые игры, ставить кастомную прошивку на базе Cyanogen и готовы потратить на 40 баксов больше - то берите, в руке он лежит лучше, дизайн покрасивше.
  • 0

#544
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Есть среди вас те, кто купил Redmi Note 4? Хорош ли он в работе и стоит ли мне его брать вместо Redmi Note 3 Pro? Xiaomi так невовремя начала продажи новой модели, что я опять встал перед выбором. :(
Если не стоит цель играть тяжёлые игры, ставить кастомную прошивку на базе Cyanogen и готовы потратить на 40 баксов больше - то берите, в руке он лежит лучше, дизайн покрасивше.

 

вроде камеру чуть улучшили в ночном режиме

не такой ужас :)

но медиатек,а это жор батарейки скорее всего


  • 0

#545
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

вот как настроен так и везет) я защитку в есиле поставила, в артеме говорят тоже есть

 

ну не бываю я в той стороне)

с али ждать долго.


  • 0

#546
alex_dozory

alex_dozory
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!

 

Недавно приобрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro в Китае. Столкнулся с такой проблемой, что я не слышу собеседника. Вместо слов слышатся булькания, разговор очень прерывистый. Симка Теле2 4G.  Прошивка родная, Китайская, которая по воздуху обновляется кадую неделю.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вариант решения?


  • 0

#547
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Добрый день!

 

Недавно приобрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro в Китае. Столкнулся с такой проблемой, что я не слышу собеседника. Вместо слов слышатся булькания, разговор очень прерывистый. Симка Теле2 4G.  Прошивка родная, Китайская, которая по воздуху обновляется кадую неделю.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вариант решения?

где-то на просторах тырнетов встречал про подобное

выяснили - таки кривая прошивка


  • 0

#548
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Прошивка родная, Китайская, которая по воздуху обновляется кадую неделю.
А чего глобальную не поставить? С русским языком?
  • 0

#549
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

или батарейка прокачалась

или то,что я свой RNote 3 Pro сейчас только для ПД пользую,но не звоню

но

трубка 3.5 дня в боевом достаточно режиме продержалась

 

радость радость

:)

 

п.с. постепенн ковыряю настройки,оч много всякого

никогда бы не подумал про мобилку за 165 денюг амер.


  • 0

#550
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

ДД. Вчера уронила телефон Xiaomi redmi note 3 в воду. Куда его лучше отвезти в сервис центр, чтобы посмотрели?


  • 0

#551
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый день!

 

Недавно приобрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro в Китае. Столкнулся с такой проблемой, что я не слышу собеседника. Вместо слов слышатся булькания, разговор очень прерывистый. Симка Теле2 4G.  Прошивка родная, Китайская, которая по воздуху обновляется кадую неделю.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вариант решения?

может связь плохая временами? У меня так же связь с теле 2 временами булькает, а перезваниваю с кселл хорошо слышно


  • 0

#552
alex_dozory

alex_dozory
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день!

 

Недавно приобрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro в Китае. Столкнулся с такой проблемой, что я не слышу собеседника. Вместо слов слышатся булькания, разговор очень прерывистый. Симка Теле2 4G.  Прошивка родная, Китайская, которая по воздуху обновляется кадую неделю.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть ли вариант решения?

может связь плохая временами? У меня так же связь с теле 2 временами булькает, а перезваниваю с кселл хорошо слышно

 

Да, когда плохая связь, булькания усиливаются. На форумах нашел временное решение: перевести телефон в режим сети 2G. Тогда связь хорошая становится. Когда хочешь что-то скачать большое, включаешь 4G обратно. Но хотелось бы найти решение более постоянное.


  • 0

#553
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Можно ли как то посмотреть какие диапазоны LTE поддерживает конкретно данный телефон XIAOMI?

Я так понимаю, что для разных стран эти диапазоны могут быть разные?


  • 0

#554
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Можно ли как то посмотреть какие диапазоны LTE поддерживает конкретно данный телефон XIAOMI?

Я так понимаю, что для разных стран эти диапазоны могут быть разные?

Первым источником достоверной информации всегда должен быть сайт производителя.

Вторым можно выбрать например gsmarena.com

Диапазоны зависят от модели, страны ни на что не влияют.


  • 0

#555
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Первым источником достоверной информации всегда должен быть сайт производителя.
Вторым можно выбрать например gsmarena.com
Диапазоны зависят от модели, страны ни на что не влияют.

На оф сайте посмотрел...На мой redmi3s указаны B3/B5, т.е. билайн LTE в Алматы работать не будет(((
  • 0

#556
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да, когда плохая связь, булькания усиливаются. На форумах нашел временное решение: перевести телефон в режим сети 2G. Тогда связь хорошая становится. Когда хочешь что-то скачать большое, включаешь 4G обратно. Но хотелось бы найти решение более постоянное.
У нас на LTE голос в принципе не работает. Если горит значок LTE и при этом приходит звонок, то телефон автоматически переключается в 3G или 2G. Если у Вас на 2G нормально слышно - значит проблемы с 3G.

 

Надо проверить телефон на другом операторе (Кселл, билай), а также Вашу симку теле2 проверить в другом телефоне с поддержкой 3G.


  • 3

#557
GHLVP

GHLVP
  • Гость
  • 16 сообщений

Господа, подскажите, кто-нибудь разблокировал телефон через официальный разблокировщик MiFlashUnlock?

У меня на прошлой неделе пришли какие-то обновления, которые сами загрузились. В окне уведомлений была просто кнопка перезагрузить. Я ее нажал, начали устанавливаться обновления. Потом телефон перезагрузился и не включается. Высвечивается иконка Mi, потом потухает, потом опять пытается запустится. В рекавери он не заходит, только в режим FastBoot.

Я почитал про эту проблему, получил от китайцев разрешение на разблокировку, как положено, но в программе доходит до 50%и пишет что не может верифицировать мой аппарат.

Говорят, что надо ждать, каждый день проверять, типа китайцы не залили в какую-то базу мой аккаунт.

Запарился уже ждать.


  • 0

#558
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.... получил от китайцев разрешение на разблокировку, как положено, но в программе доходит до 50%и пишет что не может верифицировать мой аппарат.

Говорят, что надо ждать, каждый день проверять, типа китайцы не залили в какую-то базу мой аккаунт.

Запарился уже ждать.

ждите. Вариантов нет.


  • 0

#559
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений
Недавно заметил, что местные технобарыги (aka Технодом и Sulpak) начали продавать смартфоны Xiaomi. Правда, наценка у них бешеная, лучше с интернет-магазинов купить. Хотя,, наверное, позже цены опустятся до приемлемого уровня (а то за ту же младшую версию Redmi 3S просят 65к), и тогда посмотрим, наладятся ли продажи у Xiaomi.
  • 0

#560
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Недавно заметил, что местные технобарыги (aka Технодом и Sulpak) начали продавать смартфоны Xiaomi. Правда, наценка у них бешеная, лучше с интернет-магазинов купить. Хотя,, наверное, позже цены опустятся до приемлемого уровня (а то за ту же младшую версию Redmi 3S просят 65к), и тогда посмотрим, наладятся ли продажи у Xiaomi.

В белом ветре за 3s просят 55. Это нормально? +антивирус есет.
Выбираю между 3s и леново а6020а46 за 60.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 26.10.2016, 02:26:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.