Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#501
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@Jem, если бюджет не страдает покупкой дорогих телефонов, можно посмотреть Mi5 (экран 5.15"). Есть еще неплохие телефоны от Meizu.


  • 0

#502
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Здравствуйте форумчане,опять у меня вопрос с шрифтом, Редми нот 2. Не видит казахский шрифт,раньше как то справлялась без него,но сейчас школа, садики начались в чате активно пользуемся казахским языком, а моя сотка не видит его. Кто как устранял эту проблему?  Прошивка Miui 7 Global 6.4.28

Спасибо

 

Шрифт Roboto установите как здесь сказано


  • 0

#503
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Jem, если бюджет не страдает покупкой дорогих телефонов, можно посмотреть Mi5 (экран 5.15"). Есть еще неплохие телефоны от Meizu.
Просто мне RN3Pro обошёлся в те же 65 тыщ, что и Нексус 5 три года назад ), а щас ноут вообще 54 тыщи за топовую версию встанет.

 

А так да, если готов больше тратить, то хороших вариантов просто море становится.


  • 0

#504
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Здравствуйте форумчане,опять у меня вопрос с шрифтом, Редми нот 2. Не видит казахский шрифт,раньше как то справлялась без него,но сейчас школа, садики начались в чате активно пользуемся казахским языком, а моя сотка не видит его. Кто как устранял эту проблему?  Прошивка Miui 7 Global 6.4.28

Спасибо

 

Шрифт Roboto установите как здесь сказано

 

Он у меня установлен(шрифт), но все равно не видит каз.буквы


  • 0

#505
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Он у меня установлен(шрифт), но все равно не видит каз.буквы

 

Вот точное название шрифта который у меня установлен.

 

Screenshot_2016-09-23-13-01-39_com.android.thememanager.png Screenshot_2016-09-23-13-02-09_com.UCMobile.intl.png


  • 2

#506
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

а как по качеству смартфоны? со временем ничего не отваливается?)

 

операционка потом не глючит? где то слышал, что у мейзу операционка всякие причуды выдает, то камера не запускается, то сеть отваливается, тут не так?


  • 0

#507
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а как по качеству смартфоны? со временем ничего не отваливается?) операционка потом не глючит? где то слышал, что у мейзу операционка всякие причуды выдает, то камера не запускается, то сеть отваливается, тут не так?
Отваливается и не запускается ))))

 

Да всё тут нормально. По качеству не хуже и не лучше всяких Samsung, LG и прочих. Вот с операционкой надо быть чуть настороже - стараться брать смартфоны, на которые идёт глобальная прошивка. Иначе придётся уповать на грамотного продавца, который поставит хороший кастом с нормальным переводом, либо ставить его самому.


  • 1

#508
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

какая прошивка установлена?

MIUI Global 8.0
8.0.1.0 (LHMMIDG)
  • 0

#509
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

какая прошивка установлена?

MIUI Global 8.0 8.0.1.0 (LHMMIDG)

аналогично, но никаких артефактов нет. Разве что предположить, что при установке не все хвосты старой версии были удалены. Прошивка + wipe?
  • 0

#510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
аналогично, но никаких артефактов нет. Разве что предположить, что при установке не все хвосты старой версии были удалены. Прошивка + wipe?

Нет, обновление по воздуху прилетело. Вайпов не делал.

Возможно в тот момент были определенные условия съемки. Постараюсь снять и выложить что это было.


  • 0

#511
DaRoni

DaRoni
  • Гость
  • 7 сообщений

У Beeline частоты 800 и 1800 (B20, B3). Так вот есть проблемы c 4G у смартфонов Xiaomi?

Так как нет поддержки частоты 800, а 1800 есть.

Хотел взять Redmi 3S.


  • 0

#512
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Так вот есть проблемы c 4G у смартфонов Xiaomi?
 

Смотри в спецификациях поддержку Band 3. У меня и у знакомых разные моделей телефонов Сяоми. 4Г работает.


  • 0

#513
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Так вот есть проблемы c 4G у смартфонов Xiaomi?

Да, например, в Астане:

  1. Билайн 4G не работает, так как Band 20 (800МГц) Xiaomi не поддерживает.
  2. Kcell 4G кое-где работает, в зависимости какая рядом станция: band 3 (1800МГц) или band 20 (800 Мгц)
  3. Tele2, Altel 4G работает на band 3 (1800 МГц)

Сообщение отредактировал an1k3y: 01.10.2016, 22:44:33

  • 0

#514
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Друг взял xrn3 pro prime без добавочной буковки i.
У него ксел без смены симки сразу начал показывать сигнал 4g.
Однако мы на месте сделали контрольные замеры спидтеста, его 4g показал 10 мбит/сек, в то время как мой 1+1 на алтеле показал скорость 50 мбит/сек.
Все таки симку поменять надо. Ну или оператора
  • 0

#515
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Речь про корпоративный вайфай с авторизацией на радиус сервере.


Коллега приобрел Redmi Note 4, ИЧСХ работает там наш корпоративный вай фай. Пофиксили что ли.

IMG-20161001-WA0011.jpg

Вот думаю не прошить ли глобалку?)Смущают номера. Здесь 8.0.9 а для Mi4 8.0.2
  • 0

#516
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот думаю не прошить ли глобалку?)  Смущают номера. Здесь 8.0.9 а для Mi4 8.0.2

ИМХО, шить и не выбирать. В локалках как ни крути баги присутствуют.
Сравнивать цифирки разных продуктов ну как бы смысла не имеет, вообще никакого)
  • 0

#517
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ИМХО, шить и не выбирать. В локалках как ни крути баги присутствуют.
Сравнивать цифирки разных продуктов ну как бы смысла не имеет, вообще никакого)


Вопрос то в следующем,
 

Речь про корпоративный вайфай с авторизацией на радиус сервере.


а цифры не более чем смущают.
  • 0

#518
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

на смену 5-му айфону взял сегодня Редми 3с Прайм. 3гб\32гб.

уже несколько часов мучаю его, пока доволен как слон. на международной прошивке.

4 джи летает на нем.

вопрос: как закинуть музыку на телефон? флешка не установлена.

при прямом копировании не закидывает


  • 0

#519
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений
Собираюсь в ближайшую неделю купить смартфон от Xiaomi, и мечусь между Redmi 3S (3/32) и Redmi Note 3 Pro (3/32). В Redmi 3S меня отпугнуло качество сборки, на которое жаловались в некоторых обзорах, а на Redmi Note 3 Pro будет непривычно с его экраном. И хотелось бы стабильных обновлений MIUI. Посоветуйте, что лучше выбрать?

Сообщение отредактировал SuperMember: 09.10.2016, 22:01:06

  • 0

#520
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений

вопрос: как закинуть музыку на телефон? флешка не установлена.
при прямом копировании не закидывает

Советую курить топик девайса на 4pda, там вроде по этому поводу было написано, что музыку надо архивировать или что-то в этом роде.
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.