Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#461
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Проблема с корпоративными вай фай сетями, а точнее с радиус серверами, как мне сказали айтиши. Не проходят аутентификацию.
Стоило прошить свой Mi4 на 6, я лишился доступа к рабочим вай фай сетям, откат на 4.4.4. все решил. Проблема известна пользователям Nexus, гугл выдает все на аглицком, но проблема одна, нет авторизации. Видит сеть, но не может войти.
К нашим айтишам также подходили владельцы HTC и гнусмас 7. Та же ситуация.
А на вахте без вайфая плохо )

Странно не помню никаких проблем на нексусе с андройдом 6
  • 0

#462
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Странно не помню никаких проблем на нексусе с андройдом 6
Речь про корпоративный вайфай с авторизацией на радиус сервере.

 

P.S. Если это говорит о чём нибудь ).


  • 1

#463
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
 
Речь про корпоративный вайфай с авторизацией на радиус сервере.

PS. Если это говорит о чём нибудь ).

вроде на работе как раз такой...


  • 1

#464
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вроде на работе как раз такой...
Тогда ваши айтишники круче айтишников Forest Gump. Ну или железо там разное.

 

В любом случае, 6 дроид работает мягче и шустрее 5го - но это заметно на голом андроиде, а не на MIUI.


  • 0

#465
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Возможно) ребят а кто где брал чехлы на редми? И др аксессуары

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 13.09.2016, 19:08:23

  • 0

#466
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Возможно) ребят а кто где брал чехлы на редми? И др аксессуары

 

https://www.aliexpress.com/ все отсюда

 

мне наушники сегодня пришли  :dandy:


  • 1

#467
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я тоже! тоже хочу про аксекссуары!!! можно один раз?

 

подскажите,решил у себя семейство железок сяомиков расширить

что из их блютуз внешних колонок получше : плоский цилиндрик,побольше цилиндр или брусок-параллелепипед

???


  • 0

#468
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Первый день использую свой редми, супер батарея! Кайфую, но блин жаль динамик на попе, на нексусе у меня где то в жр месте был
 

 

а какой магазин в али?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 14.09.2016, 09:10:39

  • 0

#469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Заказали вчера другу REdmi Note 3 Pro SE - посмотрим насколько он SE с заявленным LTE В20 для Билайн/КСелл, а то из тех кто покупал в сети по отзывам никто из стран его активно не использует. 

 

 

 

а какой магазин в али?

Вами же процитированный например :)


  • 1

#470
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

а какой магазин в али?

Вами же процитированный например :)

что то там с чехлами напряг( вот нашла другой вроде много покупок


  • 0

#471
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С аксессуарами на Redmi Note 3 Pro проблем вообще нет - их на Али просто горы. Благо есть аж 2 версии смартфона, которые имеют одинаковый внешний вид (Pro и не pro).

 

Соответственно стоит просмотреть на том же 4pda обе ветки про аксессуары - там есть и фото и подробное описание разных чехлов, стёкол и прочего.


  • 1

#472
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я тоже! тоже хочу про аксекссуары!!! можно один раз?

 

подскажите,решил у себя семейство железок сяомиков расширить

что из их блютуз внешних колонок получше : плоский цилиндрик,побольше цилиндр или брусок-параллелепипед

???

 

по отзывам самые нормальные колонки вот эти


  • 0

#473
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

подскажите,решил у себя семейство железок сяомиков расширить

 

Если мелочевки брать, по ценам были дешевле на gearbest. Получаете все одним заказом.

Заказывал сяомишные пистоны, юсб светильники, сетевой удлинитель с юсб. Все отлично.


  • 0

#474
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

по отзывам самые нормальные колонки вот эти

 

спасибо,буду тады на параллелепипед ориентироваться

но цены в вашей ссылки конские :(

 

 

 

подскажите,решил у себя семейство железок сяомиков расширить

 

Если мелочевки брать, по ценам были дешевле на gearbest. Получаете все одним заказом.

Заказывал сяомишные пистоны, юсб светильники, сетевой удлинитель с юсб. Все отлично.

 

ага

я у них пасусь :) ловлю иногда  акции и скидки


  • 0

#475
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
спасибо,буду тады на параллелепипед ориентироваться но цены в вашей ссылки конские

 

 

там корпус металлический и звук вроде за счет этого лучше. да и в обзорах пишут что металлическая колонка лучше по звуку.


Сообщение отредактировал Forest Gump: 16.09.2016, 11:24:40

  • 0

#476
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После юзанья redmi note2 выявил следующие недостатки - очень плохо работает запись видео, картинка дрожит, фокус прыгает. Словно камера в руках пьяного человека))) И еще не понравилась громкость динамика при громкой связи - не слышно, очень тихо, когда едешь в машине.

Сравниваю конечно с флагманами - Ноуты 4/5, они гораздо громче. Про съемку видео молчу... Ноуты переигрывают легко.


Сообщение отредактировал Галант: 19.09.2016, 23:05:05

  • 0

#477
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сравниваю конечно с флагманами - Ноуты 4/5, они гораздо громче. Про съемку видео молчу... Ноуты переигрывают легко.
Сравнение цен тоже в студию пожалуйста :).

 

А со съёмкой видео у Сяоми действительно проблемы. Я не знаю как там на Mi5, но на всех Redmi - качество еле-еле соответствует цене.


  • 1

#478
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

После юзанья redmi note2 выявил следующие недостатки - очень плохо работает запись видео, картинка дрожит, фокус прыгает.

какая прошивка установлена?


  • 0

#479
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

После юзанья redmi note2 выявил следующие недостатки - очень плохо работает запись видео, картинка дрожит, фокус прыгает. Словно камера в руках пьяного человека))) И еще не понравилась громкость динамика при громкой связи - не слышно, очень тихо, когда едешь в машине.

Сравниваю конечно с флагманами - Ноуты 4/5, они гораздо громче. Про съемку видео молчу... Ноуты переигрывают легко.

на форуме 4пда все болячки и решения расписаны. в зависимости от прошивки качество фото/видео меняется.

плюс есть еще иные приложения для фото/видео съемки


  • 0

#480
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

знакомый себе редми про притащил теперь плюется

я грю,мол как? что? ведь там амолед

а он - да с такими ценами,лучше бы ми5 взял


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.