Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#441
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Родная китайская самопал стояла или стоковая заводская?

Изначально стоковая заводская была. Но я уже давненько перепрошился на миуи про. Однако и это не помогло.
  • 0

#442
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

дополнялка : я о В20 и В28
об этих частотах

В28 в нашей стране пока никому не выдавалась
я бы не стал ждать от китайцев ориентирования лишь на наш небольшой рынок :)
просто именно эти две полосы добавлены сяомиками в спешлэдишены
вот и упомянул.чтоб третий раз не дополнять :)

у меня где-то в закладках висит буржуйская статья про нюансы использования частот и рынков.где их пользуют
но как-то не добрался
  • 0

#443
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Никто не подскажет, в чем может быть причина?

 

 

 

на 4пда рекомендуют заменить InCallUI.apk с выставлением прав 644. Попробуйте может быть поможет.


  • 0

#444
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Mage, уточнил - она не помнит таких проблем. У неё сейчас установлена MIUI Global Stable 8.0.1.0, до этого были от 7.3.5.0 до 7.5.4.0.


  • 0

#445
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

на 4пда рекомендуют заменить InCallUI.apk с выставлением прав 644. Попробуйте может быть поможет.

уточнил - она не помнит таких проблем. У неё сейчас установлена MIUI Global Stable 8.0.1.0, до этого были от 7.3.5.0 до 7.5.4.0.

Спасибо! Буду думать, как ловчее поэкспериментировать...


  • 0

#446
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

господа,вдруг кто

а правд,что Xiaomi Mi Max скрипит-трещит в руке и всячески печалит качеством своей сборки

???

а то надо до понедельника решиться между ним и проверенным бойцом Xiaomi Redmi Note 3

 

п.с. хотяяяя,блин,тут уже и на Xiaomi Mi5 цены пробили уровень меньше 300 зелеОных

идет неравная борьба с душащим зелеОным земноводным :)


  • 0

#447
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а правд,что Xiaomi Mi Max скрипит-трещит в руке и всячески печалит качеством своей сборки
Конкретно тот экземпляр, который я заказывал - не скрипит и собран также как и все Xiaomi.

Правда размерчик был не мой и я от него избавился.

 

А есть ещё Redmi Pro, на который возможно скоро тоже Snapdragon выйдет )


  • 0

#448
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а правд,что Xiaomi Mi Max скрипит-трещит в руке и всячески печалит качеством своей сборки
Конкретно тот экземпляр, который я заказывал - не скрипит и собран также как и все Xiaomi.

Правда размерчик был не мой и я от него избавился.

 

А есть ещё Redmi Pro, на который возможно скоро тоже Snapdragon выйдет )

 

сенькаЮ за отзыв

раздумий сразу стало больше :(

 

вот ведь : когда выбора нет,когда дефицит,то плохо

а когда выбора много - ваще кошмар :)


  • 0

#449
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

https://ru.aliexpres...6eh1hoC4RTw_wcB

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу заказать этот смартфон, смогу ли я в городе ее перепрошить и сколько это стоит? Получится ли сэкономить заказав с али? в городе можно купить за 133000тг-это самая низкая цена которую нашла. Еще читала тут про частоты, поддерживает этот телефон нужные частоты для работы в КЗ?


  • 0

#450
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

поддерживает этот телефон нужные частоты для работы в КЗ

Да, поддерживает всё, кроме 4G от Билайн (LTE band 20, 800 МГц).
Хотя на форумах пишут, что это частота поддерживается, её нужно только разблокировать.
 

смогу ли я в городе ее перепрошить и сколько это стоит?

Сможете, в мастерских по ремонту телефонов 1-3 тысяч тенге. Есть ещё в Белом Ветре официальный сервис-центр Xiaomi.
 

Получится ли сэкономить заказав с али?

Конечно, процентов 30 точно. Можете посмотреть проверенных продавцов на 4pda

Сообщение отредактировал an1k3y: 10.09.2016, 10:52:10

  • 1

#451
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вот ведь : когда выбора нет,когда дефицит,то плохо а когда выбора много - ваще кошмар :)
Уже лучше второе :).
  • 0

#452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... хочу заказать этот смартфон, ...

если не секрет, чем именно обусловлен выбор именно Xiaomi Mi Note Pro? Может таки посмотреть на Xiaomi Redmi Note 3 Pro? Ну так, в качестве альтернативы)

Чуть хуже экран , вычислительные мощности на одном уровне,  поддержка карты памяти, две симки, значительно дОльше автономность работы за счет бОльшей емкости батареи и меньшего энергопортребления дисплея, есть заводская прошивка на русском языке и дальнейшие апгрейды.


  • 0

#453
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

... хочу заказать этот смартфон, ...

если не секрет, чем именно обусловлен выбор именно Xiaomi Mi Note Pro? Может таки посмотреть на Xiaomi Redmi Note 3 Pro? Ну так, в качестве альтернативы)
Чуть хуже экран , вычислительные мощности на одном уровне,  поддержка карты памяти, две симки, значительно дОльше автономность работы за счет бОльшей емкости батареи и меньшего энергопортребления дисплея, есть заводская прошивка на русском языке и дальнейшие апгрейды.

 

Операц.память больше-4гб, экран больше, 64гб память тоже больше, и экран на 2560x1440, ну и визуально он мне больше понравился, смотрела в Белом ветре. Возможно я сужу как чайник, просто хочу памяти больше, запарилась с самсунгами... А разве я не могу прошить сиаоми нот Про заводской прошивкой с русским языком? Вычитала по ссылке an1k3y, про глобальную прошивку. А автономность меня не сильно беспокоит, у меня сидячая офисная работа.

  А сначала хотела купить ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32Gb Ram 4Gb, пока не наткнулась на Сиаоми


  • -1

#454
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А разве я не могу прошить сиаоми нот Про заводской прошивкой с русским языком?

 

Здесь можете выбрать прошивку для Mi Note Pro 

 

ну и визуально он мне больше понравился

 

Mi Note Pro мне тоже больше нравится визуально, плюс динамики на торце, а не на задней крышке, что мне не нравится в Redmi Note 2 и 3.


  • 1

#455
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

экран на 2560x1440
Оно Вам надо? Глазами это не увидеть, зато требует ресурсов проца больше, и батарейку соответственно тоже жрёт больше.

 

А разве я не могу прошить сиаоми нот Про заводской прошивкой с русским языком?
Нет конечно :). У каждой модели своя прошивка.

На Mi Note Pro официально от Xiaomi идёт только англо-китайская со всяким китайским софтом. Можно поставить кастомные, там русский язык есть и выпилен китайский хлам. Но предварительно надо будет написать заявку в Xiaomi на разблокировку загрузчика, затем его разблокировать, потом установить кастомный рекавери и только после этого - установить кастомную многоязычную прошивку.

А ещё на нём стоит уже устаревший проц, который нехило так греется при нагрузках.

 

Вообщем Mi Note Pro - скорее аналог самсунговского Note 4 или 5. Прошлогодняя и позапрошлогодняя модели.

 

На Redmi Note 3 Pro можно попросить продавца изначально поставить официальную, многоязычную глобалку и забыть про всё. 3Gb ОЗУ хватает за глаза (вот на 2Гб - хорошо заметно как приложения перезагружаются). Вместо доплаты за 64Гб, проще купить флэшку на 64, 128 или 256Гб ;).

 

Mi Note Pro мне тоже больше нравится визуально, плюс динамики на торце, а не на задней крышке, что мне не нравится в Redmi Note 2 и 3.
На Redmi Pro - тоже динамики с торца и экран амолед.

 

 

 

Но естественно, надо понимать, что модели Redmi - это бюджетные смартфоны (от малобюджетной Redmi 3, до среднебюджетной Redmi Pro), а линейка Mi - топовая (по крайней мере в модельном ряду Xiaomi).


  • 1

#456
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

На Redmi Pro - тоже динамики с торца и экран амолед.
 

 

Мне вообще теперь визуально нравится Redmi Note 4  :D Эдакая смесь Mi4 и Redmi Note 3, если бы не андроид 6 я бы купил Redmi Note 4. Иначе я останусь без вай фай на работе.


  • 0

#457
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне вообще теперь визуально нравится Redmi Note 4 :D Эдакая смесь Mi4 и Redmi Note 3, если бы не андроид 6 я бы купил Redmi Note 4. Иначе я останусь без вай фай на работе.
Ему бы ещё Snapdragon и цену пониже... Но это пока нереально - надо хотя бы с полгода подождать :).

А что не так с Андроид 6 на Xiaomi?


  • 0

#458
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А что не так с Андроид 6 на Xiaomi?

 

Проблема с корпоративными вай фай сетями, а точнее с радиус серверами, как мне сказали айтиши. Не проходят аутентификацию.

Стоило прошить свой Mi4 на 6, я лишился доступа к рабочим вай фай сетям, откат на 4.4.4. все решил. Проблема известна пользователям Nexus, гугл выдает все на аглицком, но проблема одна, нет авторизации. Видит сеть, но не может войти.

К нашим айтишам также подходили владельцы HTC и гнусмас 7. Та же ситуация.

А на вахте без вайфая плохо )


  • 0

#459
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А ещё на нём стоит уже устаревший проц, который нехило так греется при нагрузках.

 

Устаревший Snapdragon 810? а последним считается 820?

А на Redmi Note 3 Pro

Процессор:Qualcomm

Модель процессора: MSM8956 Snapdragon 650

эта модель процессора еще старее? Или только 810-й греется? Я как бы вообще в игры не играю на телефоне, при обычной работе  тоже греется?

А какой проц лучше MediaTek или Qualcomm?

 

Мне нужен размер экрана как у  МИ НОТ Про, не большой(для меня ) и не узкий и длинный как в некоторых и все остальное как раз совпало по желаемым  параметрам, вот только теперь смущает устаревший проц как вы говорите и то что он греется :confused: 


Сообщение отредактировал krinka: 13.09.2016, 14:47:09

  • 0

#460
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Устаревший Snapdragon 810? а последним считается 820?
Да.

 

MSM8956 Snapdragon 650 эта модель процессора еще старее?
650 - новее 810, вышел примерно тогда же, что и 820. Просто 800 - это линейка топовых, высокопроизводительных процов, а 600 - среднебюджетных. По производительности 650 не особо уступает 810, а где-то и опережает.

 

А какой проц лучше MediaTek или Qualcomm?
Мне больше квалкомы по душе. Они греются сильнее, но с совместимостью у них проблем нет.

 

Я как бы вообще в игры не играю на телефоне, при обычной работе тоже греется?
Нет, не греется. Разве что у меня 800ый грелся если одновременно заряжал и в браузере сидел. Но не слишком сильно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.