Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#321
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

эти на китайском и английском языках и без гуглосервисов. Если устраивает, то без особой разницы. Если необходима локализация с кириллицей, то любую локалку (выбирать тут). Если загрузчик заблокирован, то шить только через SP FlashTool - три раза смотреть, чтобы не прошить preloader ("галку" в чекбоксе снять), а то получится тыква. Если разблокирован - то можно устанавливать TWRP и шить уже и оттуда. Если страшно, то заезжай ко мне :)

 

 

спасибо за консультацию, перепрошил на версию miui 7.3.3.0


  • 0

#322
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

теперь другая проблема )))) случайно убрал галочку с MTP при подключении по USB

 

где опять эту галочку поставить, скачал всякие приложения USB connection и пр... через них не получается

 

в настройках тоже найти не могу Settings - additional settings - storage - usb не активно

 

13516420_10208714378872641_6552225226822


  • 0

#323
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

думаю обнова будет к концу июня.

Да? А тут: http://en.miui.com/t...301820-1-1.html - написали, что паблик бета будет 11 июля, а стабилка ажно 16 августа.


  • 0

#324
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А GPS у всех нормально работает? Я что-то никак не мог разобраться, очень плохо работало, менял файл gps.conf несколько раз, сегодня поменял в очередной раз и, наконец-то, все стало работать, спутники находит за секунд 15-20.


  • 0

#325
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А GPS у всех нормально работает? Я что-то никак не мог разобраться, очень плохо работало, менял файл gps.conf несколько раз, сегодня поменял в очередной раз и, наконец-то, все стало работать, спутники находит за секунд 15-20.

ставьте проверенную  работоспособную прошивку


  • 0

#326
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

А GPS у всех нормально работает? Я что-то никак не мог разобраться, очень плохо работало, менял файл gps.conf несколько раз, сегодня поменял в очередной раз и, наконец-то, все стало работать, спутники находит за секунд 15-20.

ставьте проверенную  работоспособную прошивку

 

MIUIPro 5.12.24 стоит, все кроме GPS работает отлично.


  • 0

#327
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У меня Pro 6.2.25, на работу GPS никаких нареканий нет. Изредка бывают глюки, но они вызываются особенностями географии, это я точно знаю.
  • 0

#328
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

Все никак не пойму - смартфоны xiaomi продаются у нас официально? Или это все серые поставки, если брать продажи тут. Про самостоятельный заказ там конечно умолчу. 


  • 0

#329
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
В Белом ветре вполне себе официально

Отправлено с Xiaomi Mi2s через tapatalk
  • 0

#330
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@ Lola_donna , @ssc_free, мы это уже обсуждали, отсюда и дальше: http://vse.kz/topic/...5#entry34005953


  • 0

#331
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прошил MIUI 6.7.7 от MiuiSU. Теперь GPS работает. Да и интерфейс поприятнее, а то, что можно отключать постоянное свечение диода во время зарядки мне очень понравилось, ранее во время зарядки можно было пропустить уведомление диодом.


  • 0

#332
ValterQ

ValterQ
  • Гость
  • 25 сообщений

Все никак не пойму - смартфоны xiaomi продаются у нас официально? Или это все серые поставки, если брать продажи тут. Про самостоятельный заказ там конечно умолчу.

 
 

@ Lola_donna , @ssc_free, мы это уже обсуждали, отсюда и дальше: http://vse.kz/topic/...5#entry34005953

 
 
Странно, пишут, что официально у нас нету, но вот тут нашел магазин, который, как там пишет, является официальным представителем Xiaomi в Казахстане. Друг заказывал Xiaomi Mi 4c себе - доставили быстро, русскоязычная прошивка, с которой вообще нет никаких проблем. В любом случае это лучше чем ждать посылку с али по два месяца, как было в феврале со мной...столько нервов на самом деле...


Сообщение отредактировал ValterQ: 13.07.2016, 16:41:55

  • 0

#333
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Странно, пишут, что официально у нас нету, но вот тут нашел магазин, который, как там пишет, является официальным представителем Xiaomi в Казахстане. Друг заказывал Xiaomi Mi 4c себе - доставили быстро, русскоязычная прошивка, с которой вообще нет никаких проблем. В любом случае это лучше чем ждать посылку с али по два месяца, как было в феврале со мной...столько нервов на самом деле...
Сайт xiaomi.kz:
Organization Name......: ТОО "ABK INTEGRA"
Street Address.........: Шарипова, 90
City...................: Алматы

Главное побыстрее захватить домен, а написать там можно всё что угодно :).

 

А вот мой опыт с Али. Доставка заняла дней 10. Тогда ещё не ставили глобальные/рускоязычные прошивки (сейчас с этим проблем нет), поэтому я прошил сам - руки нормально растут. Соответственно имею смартфон, с которым также не имею никаких проблем и его можно назвать почти официальным , так как отличается он только отсутствием некой гарантии и китайскими надписями на коробке, которую я уже выкинул ))).


  • 1

#334
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати, у указанного магазина цены варьируются ровно также как на Али - чёрные Redmi Note 3 дороже серебристого и золотого. Хотя официально Xiaomi продаёт их по одной цене!


  • 2

#335
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Все никак не пойму - смартфоны xiaomi продаются у нас официально? Или это все серые поставки, если брать продажи тут. Про самостоятельный заказ там конечно умолчу.

 
 

@ Lola_donna , @ssc_free, мы это уже обсуждали, отсюда и дальше: http://vse.kz/topic/...5#entry34005953

 
 Странно, пишут, что официально у нас нету, но вот тут нашел магазин, который, как там пишет, является официальным представителем Xiaomi в Казахстане. Друг заказывал Xiaomi Mi 4c себе - доставили быстро, русскоязычная прошивка, с которой вообще нет никаких проблем. В любом случае это лучше чем ждать посылку с али по два месяца, как было в феврале со мной...столько нервов на самом деле...

 

а уж на заборах-то чего пишут, да и рисуют тоже. Да Вы на сайт с дизайном бесплатного интернет-шаблона посмотрите и все вопросы отпадут  :) Это обычные барыги-перекупщики. У нас таких "официалов" в каждом контейнере на барахолке. Никто не сомневается, что они продают оригинальную продукцию Xiaomi, никто еще и не видел поддельной.

Спросите у них русифицирован ли тот же Xiaomi Redmi Note 3? Они ж там пишут, что "Мы предлагаем локализованную продукцию, которая сопровождается инструкциями на казахском и русском языках, международной прошивкой"  .   Если русифицирован, то там стоит ворованная (раз для коммерческого использования) локализованная прошивка или XRN3 продают тут с англо-китайской прошивкой, ибо глобалки просто не существует.  Этот телефон стоит у барыг 80 000 тн (~240$), в то время когда  у китайцев он продается по 150$.  Безусловно, каждый хозяин своим деньгам, но, согласитесь, высказывание переплата в 90$  "в любом случае это лучше"  звучит несколько нелепо в топике где обсуждаются бюджетные смартфоны.

Доставку при покупке у китайцев мы выбираем сами  - тот кто жлобится платить за доставку и ждет соответственно. Таковы реалии, претензии только к себе. Например, у нас прямое сообщение при пересылке почтой Сингапура - всегда прошу по возможности отправлять именно этой службой и в 90% не отказывают. В среднем 2 недели и посылка доставлена.


  • 2

#336
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Все никак не пойму - смартфоны xiaomi продаются у нас официально? Или это все серые поставки, если брать продажи тут. Про самостоятельный заказ там конечно умолчу. 

 

Вот скрин с офф сайта xiaomi, в списке, я так понимаю, страны где xiaomi продается официально

 

xiaomi.png


  • 1

#337
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В MIUI 8  обнаружилась полезная функция - клонирование приложений. На двухсимочнике удобно иметь по два приложения, привязанных к разным номерам, н-р WhatsApp. Сорри если боян) Вчера поковырялся по глобалке Redmi Note 3 Pro - вполне себе юзабельно, гугломагазин есть,  китайщина отсутствует, мелкие "недопереводы" с английского могут смутить уж только полную пробку - в целом шить локалки простому юзеру  необходимости уже нет.


  • 1

#338
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вчера поковырялся по глобалке Redmi Note 3 Pro - вполне себе юзабельно, гугломагазин есть, китайщина отсутствует, мелкие "недопереводы" с английского могут смутить уж только полную пробку - в целом шить локалки простому юзеру необходимости уже нет.
Вот и я о чём.

Имхо на данный момент Redmi Note 3 pro - лучший в Xiaomi по функциональности/производительности/цене. У обычного Note 3 нет СД карты, производительность чуть меньше, прошивки "самопальные", цена лишь чуть ниже.

Mi4s, Mi5, Mi Max - дороже в 1.5-2 чем RN3pro, а толку больше ненамного. Есть ещё один классный тел - Redmi 3 - но уже слишком бюджетный.

 

Ждём новый Redmi Note 4 - должны анонсировать 27 июля :).


  • 1

#339
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вопрос такой.

 

У меня Miuisu 6.7.7 и проблема с PEAP авторизацией в WiFi сети организации. Есть еще два коллеги с андроид 6 имеющих проблемы с авторизацией, но у них другие аппараты (HTC).
Собственно сам вопрос еще раз: есть ли решение или откатываться на 4.4.4.?

  • 0

#340
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Некоторые телефоны Xiaomi не поддерживают определенные частоты wifi. Выясните частоту, на которой вещает ваша точка и поддерживаемые на телефоне частоты.

схему PEAP авторизации в WiFi выложите пожалуйста.


Сообщение отредактировал Pelleon: 25.07.2016, 09:16:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.