Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#281
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Приехал с Али Redmi Note 3 Pro Prime, прошил последней глобалкой, полет нормальный. Сразу чувствуется, аккум хороший, 1,5 дня прошло как снял с зарядки, еще 40% остается.

Note 2 Prime приходилось подзаряжать в течение дня, в общем отдал жене) 

Случайно блин сломал стекло, которое продавец положил в комплект :mad: , теперь надо где-то пленку найти как временный вариант, пока стекло с Али приедет. 


  • 0

#282
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Приехал с Али Redmi Note 3 Pro Prime, прошил последней глобалкой, полет нормальный. Сразу чувствуется, аккум хороший, 1,5 дня прошло как снял с зарядки, еще 40% остается. Note 2 Prime приходилось подзаряжать в течение дня, в общем отдал жене)
А я наоборот, отдал ноут 3 жене - miui плохо перевариваю... Хочу полноценный цианоген - уже есть рабочая версия, если допилят - тогда буду думать про второй такой :).

 

Случайно блин сломал стекло, которое продавец положил в комплект :mad: , теперь надо где-то пленку найти как временный вариант, пока стекло с Али приедет.
Вроде дома завалялась и плёнка и стекло. Если сильно надо - в личку.
  • 0

#283
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Приехал с Али Redmi Note 3 Pro Prime, прошил последней глобалкой, полет нормальный. Сразу чувствуется, аккум хороший, 1,5 дня прошло как снял с зарядки, еще 40% остается.

Note 2 Prime приходилось подзаряжать в течение дня, в общем отдал жене) 

Все точно также, но только пришел XRN 3 Prime))

Благо заявяку на разблокирование загрузчика подал когда телефон еще был в пути, то по приходу сразу разблокировал bootloader, поменял на кастомное recovery и поставил любимую miui.pro. Батарея правда впечатляет. Nillkin flip понравился - при открытии-закрытии экран телефона тут же регирует - включается\гаснет. Пальцетыкалка работает моментом - приятно удивили. Чем хорош miui - при прошивке всё само восстанавливается из облака - СМС, история звонков, расположение иконок на рабочих столах, темы, обои - то чего не умеет делать google.

Продавец в довесок положил еще виниловый чехол и две пленки на экран. По итогу борьбы с пленками понял, что высшие технические образования вообще никак, даже чисто теоретически, не влияют на способность наклеить эти пленки на экран чтоб было как в кино. Мечтаю увидеть человека, умеющего клеить пленки)) После поломки экрана на XRN2 купил стекло, таки у меня впечатление, что слабовато стоковое стекло, или я просто уже пуганый)


Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2016, 22:25:39

  • 0

#284
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По итогу борьбы с пленками понял, что высшие технические образования вообще никак, даже чисто теоретически, не влияют на способность наклеить эти пленки на экран чтоб было как в кино.
Плёнки по сравнению с защитными стёклами - зло. Сложнее наклеить, быстро изнашиваются, портят внешний вид и защищают только от неглубоких царапин.

Я обычно при наклейке плёнки не парюсь, клею как придётся - знаю что всё равно через месяц-полтора выкину.

 

Чем хорош miui - при прошивке всё само восстанавливается из облака
Это если пользуешься приложениями MIUI (а учитывая облако в 5гб - фотки там не похранишь). Лично я привык пользоваться гугловыми приложениями - смс, галерея, звонки, и.т.д. Но если смс и галерею можно поставить гугловые, то звонилку гугловую просто так не поставишь.
  • 0

#285
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
все-таки китайцы есть китайцы  :faceoff:
перестал работать сканер отпечатков пальцев на редми ноут 3
поменял язык телефона на английский,чтобы установить разблокировку телефона отпечатком пальца, стоял русский язык 
 
 и отпечатки заработали. как это взаимосвязано я х3  :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Kakashi: 27.05.2016, 10:08:40

  • 0

#286
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

поменял язык телефона на английский,чтобы установить разблокировку телефона отпечатком пальца, стоял русский язык
Наверно потому, что на RN3 нет официально глобалки и соответственно нет офиц.русского языка.
  • 0

#287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

все-таки китайцы есть китайцы  :faceoff:
перестал работать сканер отпечатков пальцев на редми ноут 3
поменял язык телефона на английский,чтобы установить разблокировку телефона отпечатком пальца, стоял русский язык 
 
 и отпечатки заработали. как это взаимосвязано я х3  :lol:  :lol:  :lol:

причем тут китайцы?? все ж прекрасно понимают, что заказывают телефоны, которые надо будет допиливать самим. Продавец всегда спрашивает оставить сток или впаять кривую самоделку с локализацией. Изменить самостоятельно даже разблокировки загрузчика прошивку на работоспособную от любого доверенного локализатора дело 15 минут. 


  • 1

#288
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Случайно блин сломал стекло, которое продавец положил в комплект

Зачем?! Зачем вам защитная плёнка на Горилла Гласс?! :faceoff: 

 

Ну я поставил, потому, что люблю матовый экран, но если плёнка глянцевая, то зачем?!

 

Вот видео про Гориллово стекло:

 


  • 1

#289
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Зачем?! Зачем вам защитная плёнка на Горилла Гласс?! :faceoff:
для меня больше защита при падении, чем защита от царапин.
  • 0

#290
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Зачем?! Зачем вам защитная плёнка на Горилла Гласс?! :faceoff:
Затем что никакая горилла не спасёт от поломки дорогущего дисплея с тачем при падении смартфона. А вот защитное стекло - может.

Проверено на себе - Gorilla glass 2 или 3: первое же падение на улице - смерть родного дисплея. Покупка дешёвого китайского аналога за $70 (оригинал стоил половину стоимости смартфона), покупка защитного стекла за $10. В течении 2 лет смартфон падал на улице ещё 2-3 раза - защитное стекло в трещинах, китайскому дисплею хоть бы хны.


  • 1

#291
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

появился ли русский язык в глобальной прошивке официальный?

 

или надо разблокировать загрузчик и шить нормальной прошивкой?


  • 0

#292
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

появился ли русский язык в глобальной прошивке официальный? или надо разблокировать загрузчик и шить нормальной прошивкой?
Какой смартфон-то?
  • 0

#293
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

появился ли русский язык в глобальной прошивке официальный? или надо разблокировать загрузчик и шить нормальной прошивкой?
Какой смартфон-то?

 

redmi note 3 pro. ну или не pro. просто увидел их у крупных ретейлеров, цена конечно заоблачная. что официально торговать начали, ли бо серые.


  • 0

#294
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

redmi note 3 pro. ну или не pro. просто увидел их у крупных ретейлеров, цена конечно заоблачная. что официально торговать начали, ли бо серые.
У про есть глобалка MUI 7. У не про - нету.

Разблокировать загрузчик надо в обоих, если хочется ставить кастом.


  • 0

#295
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Кто знает, когда ожидать официальный Андроид 6?


  • 0

#296
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кто знает, когда ожидать официальный Андроид 6?

 17 июня


  • 1

#297
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

redmi note 3 pro. ну или не pro. просто увидел их у крупных ретейлеров, цена конечно заоблачная. что официально торговать начали, ли бо серые.

У про есть глобалка MUI 7. У не про - нету.
Разблокировать загрузчик надо в обоих, если хочется ставить кастом.

ну почему, шить можно и без разблокировки, через SP Flash Tool, который входит в комплект локализованных прошивок для Fastboot.  Я так перешивал XRN3 до разблокировки загрузчика. Другое дело, что и обновлять прошивку придется точно таким же макаром, что не очень удобно.

 

redmi note 3 pro. ну или не pro. просто увидел их у крупных ретейлеров, цена конечно заоблачная. что официально торговать начали, ли бо серые.

вот список стран где официально присутствует Xiaomi. Понятное дело ни одной страны из СНГ там нет. Наши спекулянты покупают телефоны у барыг в Китае, аналогично так же как и мы на aliexpress.com.  Достаточно глянуть на версии прошивок продаваемых аппаратов. В Белом ветре, например, я видел XRN2 с miui.su и  XRN3 с китайским самопалом 77.0.XXX.


Сообщение отредактировал gosh: 02.06.2016, 21:35:56

  • 0

#298
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто знает, когда ожидать официальный Андроид 6?

если Вы владелец Mi 2 / Mi 2S / Mi 3 / Mi 4 / Mi Note / Mi 5 / Mi Max то можете прошиваться хоть вчера - MIUI 8 Alpha ROM 6.6.1 Released! Download Links & Flashing Guide!

оттуда же:

My device is not supported now, what should I do?
MIUI 8 China Developer ROM is to be released on Jun.17th. Supported device include Mi 2 / Mi 2S / Mi 3 / Mi 4 / Mi 4C / Mi 4S / Mi 5 / Mi Max / Redmi series / Redmi Note series / Mi Note series. Please wait patiently.

Локализаторы, понятное дело, недельку-другую будут разбирать-переводить-собирать, посему думаю обнова будет к концу июня. 


  • 1

#299
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вот список стран где официально присутствует Xiaomi. Понятное дело ни одной страны из СНГ там нет. Наши спекулянты покупают телефоны у барыг в Китае, аналогично так же как и мы на aliexpress.com. Достаточно глянуть на версии прошивок продаваемых аппаратов. В Белом ветре, например, я видел XRN2 с miui.su и XRN3 с китайским самопалом 77.0.XXX.
В России, кстати, тоже Xiaomi продают большие ретейлеры типа Связного. Получается и они грешат самопальными прошивками...

Локализаторы, понятное дело, недельку-другую будут разбирать-переводить-собирать, посему думаю обнова будет к концу июня.
А глобалка по идее должна одновременно с китайской выйти.

 

Про SP Flash tool не знал, всё же братской моделью меньше интересуюсь ).


  • 0

#300
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Локализаторы, понятное дело, недельку-другую будут разбирать-переводить-собирать, посему думаю обнова будет к концу июня.

А глобалка по идее должна одновременно с китайской выйти.Про SP Flash tool не знал, всё же братской моделью меньше интересуюсь ).

прошивка для XRN3 pro с заблокированным загрузчиком осуществляется через MiFlash, в принципе тот же глобус)

 

Разрешение на разблокирование я получил за пяток дней, телефон для этого не нужен, запрос регистрируется от имени mi-аккаунта (я сделал запрос еще когда телефон был в пути)  и к нему же и привязывается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.